Основные разделы > О Боге

Божественная природа

(1/4) > >>

Юрий Еловиков:
Цитата из книги «Космология и физический вакуум» авт. И. В. Архангельская, И. Л. Розенталь, А. Д. Чернин:
«Вакуумное состояние Вселенной соответствует некому скалярному полю или полям».

Науке известны четыре вида физических полей, но сверх этого Л. Гумилёв пишет об этнических полях с пассионарной энергией  >:(, а Р. Шелдрейк – о морфогенетических полях, которые неэнергетичны.  :-X Значит, можно сказать, что первые поля материальны, а вторые нематериальны. Для божественной природы можно ввести понятие «духовных полей», которые неэнергетичны, поэтому нематериальны и не измеряемы. Не так давно известный физик-астроном А. Черепащук сказал: «Для физиков в качестве Бога может рассматриваться скалярное поле, которое не открыто, но наличие которого следует из теории».

Понятие поля, применительно к божественной природе, вполне соответствует описанию свойств божественной природы святыми отцами. Так, Иоанн Дамаскин пишет:
«Божественная природа чрез все проникает, не смешиваясь с этим, а чрез нее самое - ничто... Должно же знать, что хотя мы говорим, что естества Господа проникают - одно в другое, однако, мы знаем, что это проникновение произошло от божественного естества. Ибо это чрез все проходит, как желает, и проникает, а чрез него - ничто; и это уделяет плоти свои собственные свойства».

Еще цитыты из той же книги «Космология и физический вакуум»:
1. «Проблема вакуума – самая сложная во всей современной фундаментальной физике».
2. «На вакуум ничто, нигде и никогда не способно влиять».
3. «Вакуум действует, но не испытывает на себе противодействия – вопреки третьему закону Ньютона».

Отсюда следует, что свойства вакуума по описанию современной науки (пункты 2, 3) вполне совпадают с описанием свойств божественной природы святыми отцами.

Игорь Михалыч:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 17 Августа 2009, 13:24:40 ---Цитата из книги «Космология и физический вакуум» авт. И. В. Архангельская, И. Л. Розенталь, А. Д. Чернин:
«Вакуумное состояние Вселенной соответствует некому скалярному полю или полям».

Науке известны четыре вида физических полей, но сверх этого Л. Гумилёв пишет об этнических полях с пассионарной энергией  >:(, а Р. Шелдрейк – о морфогенетических полях, которые неэнергетичны.  :-X Значит, можно сказать, что первые поля материальны, а вторые нематериальны. Для божественной природы можно ввести понятие «духовных полей», которые неэнергетичны, поэтому нематериальны и не измеряемы. Не так давно известный физик-астроном А. Черепащук сказал: «Для физиков в качестве Бога может рассматриваться скалярное поле, которое не открыто, но наличие которого следует из теории».

Понятие поля, применительно к божественной природе, вполне соответствует описанию свойств божественной природы святыми отцами. Так, Иоанн Дамаскин пишет:
«Божественная природа чрез все проникает, не смешиваясь с этим, а чрез нее самое - ничто... Должно же знать, что хотя мы говорим, что естества Господа проникают - одно в другое, однако, мы знаем, что это проникновение произошло от божественного естества. Ибо это чрез все проходит, как желает, и проникает, а чрез него - ничто; и это уделяет плоти свои собственные свойства».

Еще цитыты из той же книги «Космология и физический вакуум»:
1. «Проблема вакуума – самая сложная во всей современной фундаментальной физике».
2. «На вакуум ничто, нигде и никогда не способно влиять».
3. «Вакуум действует, но не испытывает на себе противодействия – вопреки третьему закону Ньютона».

Отсюда следует, что свойства вакуума по описанию современной науки (пункты 2, 3) вполне совпадают с описанием свойств божественной природы святыми отцами.


--- Конец цитаты ---

" У Отца Моего обителей много..." Одна из них наша Земля. Я в течении нескольких лет трижды видел так называемое НЛО по Библии Огненная колесница. У меня нет сомнения что это управляемая техногенная конструкция, которая символически показана в первых главах Иезекииля. Лет 20 назад очень часто писали о " Пермском треугольнике". Юрий, вы вероятно что то знаете об этом, поделитесь. 






Александр2312:

--- Цитировать ---Отсюда следует, что свойства вакуума по описанию современной науки (пункты 2, 3) вполне совпадают с описанием свойств божественной природы святыми отцами.
--- Конец цитаты ---
Да. Вечность и вакуум - синонимы, я имею в виду абсолютные значения. К этому понятию стремятся центры звёзд (миров)(энергетическая машина звёзд Козырева). Кстати, термин вечность уже перекочевал из философии в физику, как "отсутствие времени", во всяком случае, в новой теории времени, которую двигает Е.С. Поляков.

Юрий Еловиков:

--- Цитата: Игорь Михалыч от 17 Августа 2009, 23:13:20 ---" У Отца Моего обителей много..." Одна из них наша Земля. Я в течении нескольких лет трижды видел так называемое НЛО по Библии Огненная колесница. У меня нет сомнения что это управляемая техногенная конструкция, которая символически показана в первых главах Иезекииля. Лет 20 назад очень часто писали о " Пермском треугольнике". Юрий, вы вероятно что то знаете об этом, поделитесь.
--- Конец цитаты ---

Я в техногенные НЛО как-то не особо верю. Всё техногенное может быть только из барионной материи, которая не может летать на скорости, близкой к скорости света. Если они не могли прилететь с других звёздных систем, потому что слишком долго лететь, то откуда они могут взяться?
Я думаю это местные черти  >:( как-то приспособились нам еще больше голову морочить. Уже есть люди, которые верят в эти НЛО как в богов.

Я несколько раз сплавлялся один по Сылве и проплывал эту Молёбку и ничего такого особенного там не заметил. Тогда, кстати, я был еще невоцерковлённым даже. Мог бы и в НЛО поверить. Думаю всё это фантазии и брехня.

Игорь Михалыч:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 18 Августа 2009, 12:10:39 ---
--- Цитата: Игорь Михалыч от 17 Августа 2009, 23:13:20 ---
Я в техногенные НЛО как-то не особо верю. Всё техногенное может быть только из барионной материи, которая не может летать на скорости, близкой к скорости света. Если они не могли прилететь с других звёздных систем, потому что слишком долго лететь, то откуда они могут взяться?
Я думаю это местные черти  >:( как-то приспособились нам еще больше голову морочить. Уже есть люди, которые верят в эти НЛО как в богов.


--- Конец цитаты ---

Эти штуки вероятно летали только в пределах нашей солнечной системы, а сейчас и того меньше. Поскольку небо очистилось. Впрочем вспомните Рамаяну, Бхагават-гиту и греческую Титаномахию.  Звездные войны, которые нам показывают на экранах не такой уж совсем бред.
Об НЛО, своим глазам то я верю. И совсем это не брехня.





--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии