Основные разделы > О Боге

Отец - имя Бога?

<< < (5/5)

sergey.512:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 07 Февраля 2012, 12:43:30 ---Вопрос о Троице в христианстве тесно увязан с именем Бога.

О том, что у Бога есть личное имя, говорит Христос:
- Я открыл имя Твоё человекам (Ин.17.6)
- Соблюди их во имя Твоё (Ин.17.11)
- Я соблюдал их во имя Твоё (Ин.17.12)
- И Я открыл им имя Твоё (Ин.17.26)
- Да святится имя Твоё (Мат.6.9)

Если Бог один и личное имя его «Отец», то всё понятно. Противоречий нет. Ни с логикой, ни с Библией.

Но если Бог три-един или един в троице, как утверждают православные, или просто троица, то какое имя у Бога?
Может ли быть одно личное имя у множества личностей? или ипостасей по-православному.
Если несколько имён, то это противоречит Евангелию, потому что Христос везде учит об одном имени Бога в единственном числе.

Очень жаль, что приходится говорить о важности знания имени Бога, которому поклоняешься :)
В случае с Троицей это означает единобожие или многобожие, которое язычество или сатанизм  >:(

Мне как-то даже смешно говорить об элементарных вещах. Представьте, что Вы попали на Небо и там множество богов, каждый из которых говорит: я твой бог! Как же Вы без имени-то Бога разберётесь?

Есть 90-й псалом, где Бог обещает человеку защиту и помощь, потому что он познал имя Моё.

--- Конец цитаты ---

Назвать Бога Отцом?А Себя? Не Богом?Не Отцом?То есть Сыном?Это унижение Меня.Передо Мною.
В Мире Бога-только Бог.То есть-Я.Я-имя Наше.Как Твоё.Так и Моё.Бог Мне не Отец.Я Богу не Сын.Я есть Я.Что согласно Богу.

Юрий Еловиков:

--- Цитата: sergey.512 от 03 Марта 2012, 18:05:00 ---Назвать Бога Отцом?... Бог Мне не Отец.
--- Конец цитаты ---
Апостол Паве учит: один Бог и Отец всех (Еф.4.6)

--- Цитировать ---Я Богу не Сын.
--- Конец цитаты ---
Ваше право... Другие говорят, что Бога вообще нет  ;D
Значит, Ваш отец дьявол... он лжец и отец лжи (Ин.8.44)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии