Основные разделы > Наука

В поисках Бога. Ученые ищут доказательство существования Всевышнего

<< < (2/9) > >>

Юрий Еловиков:

--- Цитата: дмитрий от 08 Июня 2011, 15:43:39 ---Зачем нужен такой долгий(в человеческом понимании)путь развития (духовный ,биологический)?
--- Конец цитаты ---
Ну, духовная эволюция насчитывает всего несколько тысяч лет, а биологическая не менее миллиарда лет, начиная вроде с протокариот. Биологическая эволюция развивается по своим законам, процессы нельзя ускорить, а для Бога миллиард лет - это пустяк, мгновение  :) Всё развивается по законам, а не по прихоти  :)
Бог установил эти законы, а природа их исполняет... во времени.



--- Цитировать ---Какой лично я вижу сейчас результат:
Земная Церковь деградировала к мерзкому идолопоклонничеству.Ее(церкви)возвращение  к истине -это необратимый процесс,а  значит дальнейшая духовная эволюция  для человечества  не возможна ,т.е завершена.
--- Конец цитаты ---
Согласен.

--- Цитировать ---Продолжается только биологическая эволюция и развитие науки,но зачем это нужно без основной части проекта "человек"- достижения подобия Божия?
--- Конец цитаты ---
Биологическая эволюция закончена. Ничего нового не появляется, только открывается ранее неизвестное. Правда, бактерии всякие мутируют, но это нельзя отнести к биологической эволюции.


--- Цитировать ---Либо это промедление   для людей имеющих шанс на спасение,либо в результате научных исследований человек официально заявит Бог есть!
И тогда придет конец.
--- Конец цитаты ---
С первым согласен, а со вторым не совсем...
Представьте себе: наука объявляет "Бог есть!". А кто будет разбираться с тем какое имя у Бога: Кришна, Аллах, Троица или Отец? Что понимают в этом ученые?
Поскольку это нельзя назвать Вторым пришествием Христа, значит, будет не так... До этого не дойдёт, пришествие Христа будет раньше, чем наука доберётся до Бога.
Хотя напрямую она никогда не "доберётся", потому что всем в науке заправляет математика, а это мышление более примитивное, чем мышление словом. Математика - это одержимость, она в бессознательном, там же где и сатана.
Конечно вся история развития (открытия) математики замечательна, но это ОТКРЫТИЕ того, что есть в природе, а не ИЗОБРЕТЕНИЕ человеческого разума. В математике человек может изобрести только какие-нибудь закорючки для обозначения понятия, но не само понятие, так как оно есть изначально в законах природы...

Мир - это материя (барионная), а математика - это идея этого мира. Мир барионной материи развивается по законам, написанным (для природы) языком математики, поэтому ЧИСЛО во Вселенной было раньше СЛОВА. Но в духовном смысле мир чисел более примитивен, чем мир слов. Конечно, математики по-своему умны, но только по-своему, не более того...

P.S. Наверное, и развитие науки завершено, поскольку духовный результат достигнут: появился интернет и свобода слова, возможность проповеди Слова Божия сразу на всю Землю и научное обоснование богословия. 
Я сказал всё, что нужно было. "Кричать" я не могу, потому что инквизиторы быстро рот заткнут. Для всех, кто интересуется богословием (в рамках православия), сайты мои доступны, речь моя понятна. Нужен только разум, воля и стремление к истине...

дмитрий:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 09 Июня 2011, 14:05:24 ---................................
P.S. ......... появился интернет и свобода слова, возможность проповеди Слова Божия сразу на всю Землю и научное обоснование богословия.
--- Конец цитаты ---

[Мф.24:14] И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Если Синодальный перевод верен,тогда в этом стихе идет речь о синхронизации духовных процессов по всей вселенной(если понимать буквально).
Получается Апокалипсис грозит не только нам :).Интересно вот ,что еще:
Если духовный мир по вашему предположению имеет фрактальную структуру ,тогда у каждой Галактики в которой идет развитие разумной жизни
свой Сын Божий и естественно сатана :D или как он у них там может называться :D

Юрий Еловиков:

--- Цитата: дмитрий от 09 Июня 2011, 17:05:28 ---Если Синодальный перевод верен,тогда в этом стихе идет речь о синхронизации духовных процессов по всей вселенной(если понимать буквально).
--- Конец цитаты ---
Здесь нельзя понимать буквально.

--- Цитировать ---Получается Апокалипсис грозит не только нам :).Интересно вот ,что еще:
Если духовный мир по вашему предположению имеет фрактальную структуру ,тогда у каждой Галактики в которой идет развитие разумной жизни свой Сын Божий и естественно сатана :D или как он у них там может называться :D
--- Конец цитаты ---
Биологическая и культурная эволюция человечества во власти сатаны: "мир лежит во зле".
Конечно Сын Божий и сатана как-то взаимодействовали до поры до времени бесконфликтно. Это было время культурной эволюции человечества, которая началась со слова (Слова). Мир духовный очень многообразен, но мы о нём очень мало знаем. Апостол Павел только перечислил разные уровни ангелов: власти, начальства, господства...
Вероятно, конфликт начался с началом духовной эволюции человечества. Сатана восстал...
Скорее всего всё развитие во Вселенной в разных галактиках происходит в общих чертах по одному сценарию. Конечно, у нас эту подлую тварь зовут Сатана Иванович  8), в галактике Туманность Андромеды как-то иначе  :)

Юрий Еловиков:
Я вот всё думаю, сколько же церковники смогут замалчивать тему несоответствия научной картины Вселенной со своими доктринами. Например, "троицей богов", которые равны между собой и матерью одного из богов, она же "царица небесная", владычица всех тварей  ;D ;D ;D
Когда же ихние дремучие представления о Вселенной войдут в непримиримый конфликт с научными данными? На чью сторону тогда станет власть? Ну не может же победить мракобесие! Это абсолютно нелогично  ???

дмитрий:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 11 Июня 2011, 13:16:47 ---.....
Когда же ихние дремучие представления о Вселенной войдут в непримиримый конфликт с научными данными? На чью сторону тогда станет власть? Ну не может же победить мракобесие! Это абсолютно нелогично  ???
--- Конец цитаты ---
Юрий, "РПЦ" = "ООО "РПЦ"(официально конечно они так не оформятся ,налоги платить придется ;D),ну а в коммерческих организациях главная цель это наращивание денежной прибыли,чем они и занимаются.Алешка в этом плане преуспел больше всех :),а Кирюшке этого мало он открыто подался в политику (или просто продолжает начатое Алешкой).
Мракобесие не победит!Все оставлено до суда [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.Думаю вся это овечья верхушка РПЦ в волчьих шкурах читала ваши тексты и даже обсуждала ,что они могут сказать в ответ.Однако предполагая ,что официальная дискуссия может закончиться не в их пользу ,побоялась последствий т.к. это будет реальная "бомба"  для РПЦ .Поскольку в евангелии тишина о покаянии церкви,значит они будут молчать до пришествия Христа.В глобальном смысле ни каких сдвигов не будет.Зло и ложь этого мира можно победить только в самом себе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии