Основные разделы > Наука

В поисках Бога. Ученые ищут доказательство существования Всевышнего

<< < (3/9) > >>

Юрий Еловиков:

--- Цитата: дмитрий от 14 Июня 2011, 17:24:20 ---Мракобесие не победит!Все оставлено до суда [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия
--- Конец цитаты ---
В том-то и дело, что мракобесие победит (на планете Земля). Почему и нужен Суд... как крайняя мера.
Победит из-за замалчивания одних и безразличия других. Бог никого уже не интересует  :(
Есть церковь с ассортиментом ритуалов и услуг, а богословия, значит, и Бога там нет  :( 

Интересно, везде ли по Вселенной одинаково плохо кончается?
Можно ли победить духовную энтропию? Скорее всего нельзя, это будет нарушением второго закона термодинамики. Какой мощный Закон!

Смотри как началось: сначала некто вбросил "троицу", на базе троицы через несколько столетий у Бога (одного из богов) появилась Мать... И началось... процесс стал развиваться нелинейно. Апофеозом и концом стало узаконенное поклонение иконам... а дальше тишина: всё мертво.
Живое... и надежда теплилась в Руси, но с Нилом Сорским надежда умерла.

Как всё затянулось... Дай Бог терпения...
Господи Иисус Христос прииди!   

дмитрий:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 15 Июня 2011, 13:14:27 ---Можно ли победить духовную энтропию? Скорее всего нельзя, это будет нарушением второго закона термодинамики. Какой мощный Закон!
--- Конец цитаты ---
Смотря ,как об этом рассуждать...
Деградация играет роль естественного отбора.
Для Царства Небесного Христом введено понятие избранные-это те кто смог преодолеть духовную энтропию(выходит ее можно победить)
Однако хочу заметить ,что только своей силы воли здесь явно не достаточно. Без Христа духовно эволюционировать невозможно.
Если рассматривать победу духовной энтропии в целом на планете Земля-тогда я  считаю это не возможным.
Когда все свершиться и наступит вечность,предполагаю второе начало термодинамики будет упразднено за ненадобностью.

Юрий Еловиков:

--- Цитата: дмитрий от 21 Июня 2011, 12:20:28 ---Деградация играет роль естественного отбора.
Для Царства Небесного Христом введено понятие избранные-это те кто смог преодолеть духовную энтропию(выходит ее можно победить)
--- Конец цитаты ---
Победить энтропию невозможно. Как можно победить ветер?  ;D
Можно только сопротивляться душой до самой смерти своей плоти. 

--- Цитировать ---Однако хочу заметить ,что только своей силы воли здесь явно не достаточно. Без Христа духовно эволюционировать невозможно.
--- Конец цитаты ---
Само собой.
Но воля нужна... ой как нужна. Еще нужен интеллект...
"Умная молитва" выше по интеллекту всей математики и физики. Математика - это подсознание, физика немного ближе к сознанию, а "умная молитва" - это чистое сознание.
Смотрите как математик Перельман настолько глубоко погрузился в область подсознания, что уже не может выйти оттуда. Он явно неадекватен...

--- Цитировать ---Если рассматривать победу духовной энтропии в целом на планете Земля-тогда я  считаю это не возможным.
--- Конец цитаты ---
Как раз это-то уже и произошло  :) Это общая победа зла.
Но есть частные победы отдельных христиан. Их очень мало...
Поэтому, чтобы устранить зло, необходимо пришествие Христа. 

--- Цитировать ---Когда все свершиться и наступит вечность,предполагаю второе начало термодинамики будет упразднено за ненадобностью.
--- Конец цитаты ---
Этот второй закон только для барионной материи, для видимой части Вселенной.
Конечно, мир духовный живёт по другим законам... Там нет зла, значит, нет энтропии.

дмитрий:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 21 Июня 2011, 13:21:06 ---Победить энтропию невозможно. Как можно победить ветер?  ;D
Можно только сопротивляться душой до самой смерти своей плоти. 
--- Конец цитаты ---
Разве противостояние греху -это не есть победа над духовным разложением?


Юрий Еловиков:

--- Цитата: дмитрий от 21 Июня 2011, 14:44:22 ---Разве противостояние греху -это не есть победа над духовным разложением?

--- Конец цитаты ---
Энтропию лучше представить как эскалатор двигающийся вниз... а Вам надо наверх  :)
Даже чтобы остаться на одном месте в пространстве Вам надо двигаться вверх. Поэтому апостол Павел говорит, тем "кто думает, что он стоит - берегись чтоб не упасть".
А уж чтобы попасть наверх нужно очень потрудиться  :-\

Зло есть более общее понятие, чем грех. Я думаю, что лично я борюсь со Злом, а не с грехами.
Поклоняться сатане вместо Бога - это зло или грех? Я думаю это Зло... и здесь личные грехи уже никакого значения не имеют.

Православные вместо Бога поклоняются "троице" богов. Они не знают имени своего Бога. У них три имени трёх богов.
Мы знаем из Евангелия, что "Иисус есть Христос", Сын Божий, но не Бог... и путь к Богу только через Христа. Христос учит: "кто не со мной - тот против меня", значит, против Бога. Поэтому всё, что происходит в православии - это зло в чистом виде, а не грех.
И "противостояние греху" для них не актуально... Сначала нужно разобраться с понятием единого Бога.

P.S. Лично для Вас, конечно, борьба с грехом, вероятно, актуальна.
Мне уже очень сложно представить себя на Вашем месте: семья, работа... голова постоянно занята какими-то мыслями. Я уж и забыл как раньше так же думал...
Жуть... Не случайно Бог сказал Антонию Великому про двух семейных женщин тружениц, что они выше его.     

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии