Основные разделы > О Боге

ЯХВЕ - имя Бога

<< < (2/21) > >>

Дим:
И еще, Игорь Михалыч. Задумайтесь вот над этими своими же словами:

--- Цитировать ---Вы этот процесс невольно нарушаете и слушаете только себя, хочу, желаю и прочее...
--- Конец цитаты ---
А кого я должен слушать? Чьи желания исполнять? Чьей воле подчиняться? Кто тот человек, который должен выбирать мой путь?
Помните перед Ильей Муромцем стоял выбор: направо пойдешь / налево пойдешь / прямо пойдешь ?
Я так понимаю, ему развернуться надо было? Я не помню, какой он сделал выбор, но в любом случае одобряю его - ибо его выбор был сделан в сторону достижения поставленной цели. Скажу Вам, что и цель-то человек может не сам себе ставить. Но если человек принимает поставленную цель - то и идти к ней надо, самостоятельно выбирая свой путь. Мы же сегодня уже 12-й год думаем над нашей "национальной идеей", топчась на месте, живя только продажей ресурсов: нефть, газ, уголь, лес, золото, алмазы... Да и не нужна мне национальная идея - пусть у каждого своя будет. Вот муравей тащит веточку в муравейник - ему никто ничего не приказывает. Он сам все понимает. И никуда ему духовно расти не надо, чтобы понять нужды его общества. Кто-то скажет: что толку от его маленькой веточки? Однако, когда каждый муравей будет жить той целью, которую он сам для себя выбрал, только тогда они ВМЕСТЕ построят свой прекрасный великий муравейник!

Игорь Михалыч:

--- Цитата: Дим от 21 Ноября 2012, 16:56:27 ---А кого я должен слушать? Чьи желания исполнять? Чьей воле подчиняться? Кто тот человек, который должен выбирать мой путь?

--- Конец цитаты ---
Христос сказал: Я кроток и смирен..., а Отцу сказал молясь перед распятием; да будет воля Твоя, а не Моя.
 
Но я не о том сейчас и я не против вашего дерзновения и вашей цели, флаг вам в руку! То что вы выбрали, это только малая часть из тех девяти блаженных свойств и качеств которые открывают нам дверь в царство Христа. Они указаны в Его Нагорной проповеди.  Это о нищих духом, кротких, плачущих, алчущих правды и т.д.  Так что каждый следует по своей склонности и способности, которые ссудил ему Бог.   

Теперь о заповедях и Евангелии. ...братия, Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое. Ибо и я принял его...не от человека, но через откровения Иисуса Христа. Гал.1;11-12.
Заповеди Нагорной проповеди есть ориентиры или Путеводитель по жизни, чтобы вы не заблудились. Вы ведь ими тоже пользуетесь. Так зачем плевать в этот кладезь? Чтобы потом просить у того же Христа в молитве помощи и благодати?
Оцените свою двойственность.

Об имени Бога, которых кстати у Его много. Как написано в Коране; все лучшие имена принадлежат Тебе.
Одно знание имени Бога, это не гарантия ко спасению. Ибо написано; не каждый говорящий мне Господи, войдет в царство Небесное. Вы пишите; Я нашел тайное знание! Во первых это не так, вам ее открыли. Но кто? Вы умеете отличать духов света и тьмы, которые принимают порой вид света? Судя, по тому что вы плохо отличаете дух от души и как вы напрочь игнорируете Библию вы слушаете дух антихриста. 
Насчет тайны; Христос открыто проповедовал Свое учение и не делал из его тайны. А слово тайна написана на челе блудницы Отк.17;5, упоенной кровью святых и свидетелей Иисусовых...       

Не хотел вам писать, но уважая ваш труд в написании предыдущего очень большого ответа, решил откликнуться. 


Дим:
Уважаемый Игорь Михалыч!
Я не первый, кто нашел эти знания. Те, кто раньше нашел их, не стали ими делиться с людьми. Они применили их на то, чтобы самим жить полноценной жизнью, и чтобы дети их жили полноценной жизнью, эксплуатируя стадо безвольных баранов, получая с них все, что им нужно.
Я предложил Вам знания, найденные мной. Ваше право отказаться от них. Я знал, что не все люди смогут принять имя Бога. Так живите, как раньше - не буду Вам мешать :). Я теперь стараюсь не переубеждать людей, но предлагаю Вам выбор - Вы выбираете то, что Вашей душе угодно: жить по старому, или использовать эти новые знания. Удачи!

Игорь Михалыч:

--- Цитата: Дим от 22 Ноября 2012, 23:37:33 ---Я предложил Вам знания, найденные мной... жить по старому, или использовать эти новые знания. Удачи!

--- Конец цитаты ---


У вас повышенное Я /эго/.  Не познав древо добра и зла и не пройдя осознание и понимания через это древо ВСЕГО, включая  губительный путь по которому идет весь мир, что входит в план Бога;  дерзайте! Но не сделав правильных выводов, вас все равно не подпустят к древу жизни.  И главным препятствием для вас будет поругание Евангелия Христа и Его Апостолов.
Новых то знаний я что то не заметил, кроме ваших трактовок об имени Бога, которые остаются только предположениями, как вы и сами пишите.
 А обратили ли вы внимание, что Христос уже не упоминает имя Яхве? Для Его есть только ОТЕЦ!

Я же живу как и предписано в Евангелии;  по духу и совести. Как у меня это получается, другое дело.
Извините за некую жесткость, допущенную по отношению к вам.
Да простит нам Бог.   

Дим:

--- Цитировать ---Новых то знаний я что то не заметил
--- Конец цитаты ---

От Матфея святое благовествование

--- Цитировать ---Глава 13
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
--- Конец цитаты ---

Уважаемый Игорь Михалыч!
Мне и добавить-то к этому нечего :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии