Основные разделы > О Христе

Антихристы

<< < (2/15) > >>

дмитрий:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 13 Декабря 2010, 15:31:45 --- ...Есть ли в моей логике ошибки?

--- Конец цитаты ---
Если нехристь и антихрист одно и тоже,тогда я ошибок не вижу.
А здесь бы ,пора православным анитихристам "богословам"  объявится..В их огород камень...Похоже молчание это лучший метод маскировки для этих нехристей..Здесь давно нужна официальная дискуссия с свидетелями  и записями,но ведь все равно не покаяться.Для них лучше ,что бы о Вас забыли Юрий или без всяких оснований считали богохульником.
Вот это в их духе.

Юрий Еловиков:

--- Цитата: дмитрий от 13 Декабря 2010, 16:46:09 ---Если нехристь и антихрист одно и тоже,тогда я ошибок не вижу.
--- Конец цитаты ---

Ну, "нехристь" - это жаргон православный, а "антихрист" богословское понятие. Поскольку приставка "анти" означает "против" или "вместо", то условно можно считать, что одно и то же.


--- Цитировать ---А здесь бы ,пора православным анитихристам "богословам"  объявится..В их огород камень...Похоже молчание это лучший метод маскировки для этих нехристей..Здесь давно нужна официальная дискуссия с свидетелями  и записями,но ведь все равно не покаяться.Для них лучше ,что бы о Вас забыли Юрий или без всяких оснований считали богохульником.
Вот это в их духе.
--- Конец цитаты ---

Конечно, мне искренне жаль Кирилла. Он ведь, наверняка, понимает свою посмертную участь.
Но попробуй он скажи, что Церковь последние 1,5 тысячи лет жила во тьме, во лжи... "кащенко"-то еще не закрыли? Он заложник ситуации.

Очень большая проблема, и для Церкви она неразрешима, поэтому Христос говорит: "изыдите из нея люди мои" (Отк.18.4). Чтобы "выйти", надо было сначала "войти", поэтому только воцерковлённые ранее и вышедшие из церкви сознательно - они спасут свои души. Не знаю точно можно ли понимать под понятием "церковь" все конфессии или только православных.
Но это не моя забота: я работаю не на результат, а на истину. И в этом моя большая личная проблема. Тяжело работать и не видеть результатов своей работы.

Вот Вы, Дмитрий, как считаете, если бы кто-то изестный из церковников вроде Кураева заявил, что Церковь ошиблась в своих догматах и более тысячи лет жила во лжи... Вы можете представить себе такое? Я, нет! Его сразу на куски порвут. Да и вообще я думаю любому человеку очень трудно это принять. Не осознать, но принять. Тут сразу пойдёт хула на Бога: "как Он допустил!? Не нужен мне такой Бог" и прочее.

Но если осознать масштабы Вселенной и незначительность нашей маленькой ничтожной планетки... Люди не смогли... случился брак. Только и всего. Где-то во Вселенной сложилось удачнее... Я вообще последнее время мыслю только масштабами Вселенной, изредка Земли, а уж в какой стране или городе я живу... забыл  :)

дмитрий:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 14 Декабря 2010, 12:09:53 ---.....................Вот Вы, Дмитрий, как считаете, если бы кто-то известный из церковников вроде Кураева заявил, что Церковь ошиблась в своих догматах и более тысячи лет жила во лжи... Вы можете представить себе такое?...............
--- Конец цитаты ---
Если бы они боялись Бога ,а не людей..тогда им следовало не просто заявить о тотальной лжи в учении церкви,а с воплем посыпать голову пеплом и молить Бога о помиловании..
Это уже не церковь Божия- это адская машина ,которая проглатывает и засасывает все новых и новых невеж.
Если считать Кирилла заложником обстоятельств и учитывать ,что он действительно понимает,что церковь представляет из себя просто некую коммерческую мирскую структуру,то у него есть выбор либо уйти из всего этого болота ,либо нести ответственность за вековую ложь и ответить за этот сознательный выбор перед Богом :[Откр.19:20] И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

Sim:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 12 Декабря 2010, 14:30:19 ---
--- Цитата: Александр2312 от 11 Декабря 2010, 22:26:32 ---Не так путанно.
--- Конец цитаты ---

 Кто это отвергает - тот антихрист.
Неважно в какую сторону отвергает: либо вообще никак не признаёт Иисуса, либо называет его Богом вместо Христа.

Есть простецы, которые скажут: Иисус Христос есть Бог. Это тоже антихристы, потому что Иисус может быть либо Христом, либо Богом.

--- Конец цитаты ---

Забавно,  в Псалме, да и Сам Христос говорит: все вы боги, ... Если даже человек может стать богом, то почему,   Христа нельзя назвать Богом?  Поясните.
Об ответе Фомы. Фома являет собой образ /класс/ людей образованных, научных, к которым вы относите и себя. Он должен во всем убедиться сам на практике. Речь идет о воскрешении Христа. Конечно лучше поверить не видя, сердцем и душой. Но и через видимое тоже не отвергается !

Юрий Еловиков:

--- Цитата: Sim от 14 Декабря 2010, 21:18:38 ---Забавно,  в Псалме, да и Сам Христос говорит: все вы боги, ... Если даже человек может стать богом, то почему,   Христа нельзя назвать Богом?  Поясните.
--- Конец цитаты ---

Есть библейское понятие "Бог богов". Вот Он один единственный Бог. 
Христа можно назвать богом (по божественной природе) - его нельзя назвать "Богом богов". 
Не случайно Христос называет своим Богом Отца.
 

--- Цитировать ---Об ответе Фомы. Фома являет собой образ /класс/ людей образованных, научных, к которым вы относите и себя. Он должен во всем убедиться сам на практике. Речь идет о воскрешении Христа. Конечно лучше поверить не видя, сердцем и душой. Но и через видимое тоже не отвергается !
--- Конец цитаты ---

Да, современная наука подошла к тому рубежу, когда "зрячим" виден Бог. Однако, глаза учёным затмевает их математическое мышление. В духовном смысле оно - примитивное.
Я ведь пользуюсь наукой и объясняю с помощью квантовой механики наличие двух природ во Христе. Раньше об этом можно было только гадать и слепо верить в Халкидонский догмат, а сейчас можно понять. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии