Автор Тема: Форум практически безмолствует. Воспользуюсь?  (Прочитано 2476 раз)

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
У меня своё отношение к Апокалипсису, вот и попробую его раскрыть, в меру своей "испорченности", ибо вижу что развивает нас исключительно "грех" дел и "блуд" слов.
Исхожу в данном случае из "троицы" работ в библейской традиции, приписываемых, или таковыми являющихся - не важно, Иоанну:
Началу, его описанию, соответствует "Апокриф от Иоанна". Как и любое начало, он есть "тьма" и разобраться крайне тяжело.
Собственно развитию "человека", соответствует "Евангелие от Иоанна". С ним я мало знаком, может читал весь текст, может знаком с ссылками по ходу множества разговоров, по этому не буду характеризовать совсем.
И наконец результатом развития "человека", его описанием, является "Откровение от Иоанна". Там описаны и то, что восток называет "семь посвящений" - послание семи церквям. Не кардинально разбирался я и с этим текстом, ибо ко времени такого восприятия меня перестала волновать конкретика, частности и прочие приглашения к суете.
Собственно эта отрешённость от буквального познания и позволила взглянуть с позиций Бытия - увидеть динамичность Его.
С уважением, Александр.