Основные разделы > Церковь

"Бог "Царица Небесная"

(1/2) > >>

дмитрий:
Невидим,но еще живым посетителям сайта здравия  :)!

Возвращаясь к теме Эсхатологии,хотелось бы детально разобрать слова ап.Павла.


[2 Фес.2:3] Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
[2 Фес.2:4] противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Ключевые понятия данного пророчества выделены жирным шрифтом.
Свои тезисы я постараюсь излагать кратко, во избежание  двойного толкования.

Итак:
1. "ОТСТУПЛЕНИЕ"
Вопросы:
а) Чье отступление?
б) От чего отступление?

Ответ на первый вопрос, дают последние слова стиха 4. "в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога." в котором следует дать определение понятию храм Бога.
Во-первых [Мф.26:61] это Сам Господь наш Иисус Христос.
Во-вторых [1 Кор.3:16]  это  христиане.
В целом два этих определения можно объединить в одно понятие Церковь.,но с одной оговоркой .
Какое согласие между Христом и Велиаром? [2 Кор.6:15],правильно, ни какого.
Христиане это люди ,а  люди  имеют свободу выбора. Далее Церковь -это христиане.
Дьявол смог обольстить Церковь внедрив ложное понятие "мать бога"[Откр.12:15]

Церковь - -это  столп и утверждение истины.[1 Тим.3:15]
Из выше сказанного следует,что произойдет отступление Церкви от  Истины.
Процесс отступления Церкви  не одномоментный .Это прослеживается  в посланиях Церквам в Откровении.
Слова Христа  "Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою".[Откр.2:4]  имеют необратимое последствие,т.к "первая любовь" для Церкви -это Сам Господь наш Иисус Христос. Отсюда следует,что "любовь" христиан стала развиваться  в ином направлении.
В каком же?
Казалось бы, борьба Церкви против еретиков носила отважный и искренний характер ,но сама Церковь стала жертвой этих споров.Введение понятие "мать Бога" направило Церковь в новое ложное русло развития  и любви к "матери Бога".
В результате данной богословской ошибки мы видим,что уже в Пергамском времени  появился "престол сатаны",т.е  понятие "мать Бога" стало догматом учения Церкви.
[Откр.3:1]  .. ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. -это   имя "Православие".
[Откр.3:15]..ты ни холоден, ни горяч. -современное мертвое состояние церкви.

2."Престол Сатаны"

Теперь слова
[2 Фес.2:3]   откроется человек греха, сын погибели,
[2 Фес.2:4] противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
мы можем рассмотреть в совокупности.

Вы первых - человек греха, сын погибели -это Сатана .Поскольку , реальная дева Мария - это святой человек,то логично ,что вымышленная "мать  Бога" - это человек греха,т.к это понятие ложное и принадлежит сатане.

Во-вторых -  в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога[2 Фес.2:4]
Выше  я объяснил ,что храм Божий -это Церковь.
Значит сатана, поставил свой престол в Церкви  через учение о "матери Бога" и стал для Церкви "лжезаступником и спасителем".

В третьих -  противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею[2 Фес.2:4]

Здесь стоит привести цитату из  изложения учения Православной Церкви о "Божией Матери" Игнатия Брянчанинова:

"Божия Матерь, Приснодева Мария есть высшее существо из всех сотворенных разумных существ, несравненно высшее самих высших Ангелов, Херувимов и Серафимов, несравненно высшее всех святых человеков. Она — Владычица и Царица всей твари, земной и небесной."

Контекст данного определения ставит понятие  "мать Бога" на одну ступень с  главой Церкви ,Господом нашим Иисусом Христом, а точнее ставит вместо(Антихрист)Христа.
Т.к, понятие ... выше всего[Еф.1:22] принадлежит только Богу.

Это и есть тайна беззакония о которой Павел пишет ,что она уже  ...в действии[2 Фес.2:7]
Видимо превозношение  Марии началось уже при апостолах.
Сколь велико было удивление ап. Иоанна ,когда он увидел падшую Церковь в будущем  .......... дивился удивлением великим.[Откр.17:6]
Итак:
[Откр.18:4] И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
[Откр.18:5] ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

дмитрий:
Цитаты из молитв к "Богоматери" с сайта http://pravoslavnye-molitvy.ru/bogoroditse/ ,https://azbyka.ru/, :

Для наглядного примера  я выбрал основное из молитв к "Богоматери".

В них есть все от поклонения и лжи,до присвоение качеств и почестей  Бога, этому идолу "Богоматери.

Я не говорю уже о воздвигнутых в честь этого идола храмов,организуемых шествий и праздников.

«О Пресвятая и Преблагословенная Мати сладчайшаго Господа нашего Иисуса Христа! Припадаем и поклоняемся Тебе пред святою и пречестною иконою Твоею..



«О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею,
молим Тя:

"О Всеблагая досточудная Богородице Пантанасса, Всецарице! "

«О многоскорбная Мати Божия, превышшая всех дщерей земли по чистоте Своей и по множеству страданий"

" Призри и ныне, Госпоже Всемилостивая, на рабы Твоя, Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем молящияся, со слезами к Тебе припадающия и покланяющияся пречистому и цельбоносному образу Твоему"

«Надеждо всех концев земли, Пречистая Дево, Госпоже Богородице, утешение мое!

"На Тебе, Владычице моя Богородице, возлагаю все упование мое. "


дмитрий:
За последние 1,5 года прослушал множество лекций Кураева.
В лекции о ереси, он называл еретиками тех, кто сознательно противостоит  ясно сформулированному учению церкви.
Однако "ясность", не гарантирует истинность.
Например :
1.Кто назначил "Божью матерь" на престол Царицы Небесной ?
2.Кто дал ей титул "Владычицы всей твари земной и небесной"?
3.Кто дал ей право быть "спасительницей и заступницей" ?
4.Кто назначил ее выше всего?
 
Ответ очевиден -это  Церковь.

Из каких слов Христа, церковь определила  такую "ясность"?
Может из этих?
1.[Ин.19:26] Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
 :) :) :)

Странно,как ап. Иоанн мог просмотреть такую важную персону как "Царица Неба и Земли " , когда видел картины будущего неба и земли?

После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
   2   И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
   3   и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
   4   И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
   5   И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
   6   и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
   7   И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.



Видимо кроме апокрифов и сказок подтверждений титулам "божьей матери" не найти.


Давайте все таки будем пользоваться истинной ,а не православной "ясностью"  :) или как любит говорить Кураев православной традицией  :).

Итак истина о Господе нашем Иисусе Христе:

1.[Откр.19:16] 'Царь царей и Господь господствующих'.
2.[Кол.1:16]  все Им и для Него создано;
3.[Рим.8:34]  Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
4.[Ин.3:31]  Приходящий с небес есть выше всех,
5.[1 Ин.5:20] Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

И на основании этой истины православные , я буду поражать вашего ИДОЛА "божью матерь" в голову[Быт.3:15]. ,пока могу это делать.
ибо все боги народов – идолы (Пс.95.5)

дмитрий:
Обратил внимание на значение цветов флага России  в монархической трактовке...
Вот что  интересно.....
Синий цвет означает "богородицу" :)
совпадание ? :)или накрутка ? :)

Я так не думаю.. :)

дмитрий:
Почему православная церковь игнорирует  учение апостолов в угоду мнения "учителей"  явленных гораздо позже ???

Например:

1.Евангелие учит   Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. [Рим.8:34]

1.Церковь учит о "богоматери"     Ей даны особенная власть и особенное дерзновение ходатайствовать пред Богом о человечестве. ??? Свт. Игнатий Брянчанинов.

2.Евангелие учит   Приходящий свыше и есть выше всех;,а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех..[Ин.3:31]

2. Церковь учит о "богоматери"   Божия Матерь, Приснодева Мария есть высшее существо из всех сотворенных разумных существ, несравненно высшее самих высших Ангелов, Херувимов и Серафимов, несравненно высшее всех святых человеков. Она — Владычица и Царица всей твари, земной и небесной.??? Свт. Игнатий Брянчанинов.

На основании выше изложенного можно утверждать,что церковь исказила евангельское учение заменив его ложью(или добавив в него ложь).
В итоге сатана смог осуществить свой план стать богом в умах людей в вымышленном образе "царицы небесной"  . "....взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;[Ис.14:13]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии