Автор Тема: Праязык(основа миропонимания)  (Прочитано 31475 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Праязык(основа миропонимания)
« Ответ #15 : 21 Сентября 2009, 13:33:39 »
Аксиомы не всегда соответствуют действительности.Это лишь допустимые понятия,непонятные в настоящий момент времени.

Вот какой-то фантазёр когда-то давно сложил (сосчитал) Отца и Сына и Святого Духа в "троицу". И изменил ход истории. Потому что потом другие простецы приняли эту фантазию за аксиому... Отсюда уже "уравняли" Отца = Сына = Святого Духа.

Получилось примерно так, как если бы кто-то сказал: "вон там ДВОЕ слон и комар".
1. Услышал это человек, который видел слона, но не знает что такое "комар". Тогда он автоматически сравнивает по габаритам комара со слоном и если услышит "сюда летит комар", то вусмерть перепугается  :o
2. Услышал это человек, который видел комаров, но не знает что такое "слон". На подсознательном уровне у него "слон" будет вроде комара. И если услышит "бежим, сюда идёт слон" то и ухом не поведёт  ???

Поэтому к аксиомам нужно относиться серьёзно, без фантазий...


А вот эти звуки ... и прочее: Бог что с Адамом на русском говорил? Тогда России не было, а "русские" жили еще на деревьях и разговаривать не умели. Видите какой бред получается с праязыком.
Да, еще. Который из Богов говорил с Адамом? По православным понятиям их "троица": Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 14:11:00 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн AM

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Праязык(основа миропонимания)
« Ответ #16 : 24 Сентября 2009, 19:20:29 »
Юрий,вы меня пугаете своими примитивными историями.Вместо того ,чтобы попробовать опровергнуть сам алфавит понятий,Вы отчего-то пытаетесь ответить на вопросы,мной не поставленные. Не важно на каком именно языке говорил Бог с Адамом,возможно и русском,или вы всеръез уверены,что русского языка не было семь с лишним тысячь лет назад,это не суть важно.Бог научил Адама алгоритму образования слов,а не самому языку, в противном случае не Адам, а сам Бог назвал-бы окружающих его животных своими именами. И как это трактуется религиозными канонами"какой из богов говорил с Адамом?",если согласно вере триединый бог соответствует человеческому телу-духу-душе.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Праязык(основа миропонимания)
« Ответ #17 : 24 Сентября 2009, 20:59:25 »
опровергнуть сам алфавит понятий,
Понимаешь ли ТАМ, это твоя догма, и опровергать её тебе самому придётся (по жизни). Я, например, могу лишь сказать, (а) что А-разум не занимается "понятиями", он их эксплуатирует в своём Едином восприятии называемом "Соображение". (б) "Понятия" формируются на базе исповеданного опыта и они не могут быть "конкретными" и потому, не могут быть собраны в алфавит. Т. е., ты тупо собрал алфавит вульгарных определений. (их прилагательное обычно общепринятые, но у тебя пожалуй субъективные). (в) Всё это позволяет с достаточной точностью говорить о применении для составления алфавита рассудка, а далеко не разума.

 

Цитировать
Бог научил Адама алгоритму образования слов,а не самому языку,
Т. е., мыслить. Адам, олицетворил начало мышления. А язык был ещё до мышления. Отсюда и язычество - отсутствие мышления. (Как вижу, так и говорю, без всякой мысли, ОБЪЕКТИВНО типа).

Цитировать
И как это трактуется религиозными канонами"какой из богов говорил с Адамом?",
Отец, он же Сатан, он же Развитые чувства. (до мышления)
[/quote]
если согласно вере триединый бог соответствует человеческому телу-духу-душе.
[/quote]то "жопа" нужно писать через 2п! :) Бытие чётко направлено и в данном случае, это выглядит как телу-душе-духу. (чувствам, рассудку ума, разуму ума). С чего это удумалось так вольно трактовать соБытие?

С уважением, Александр.

Оффлайн AM

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Праязык(основа миропонимания)
« Ответ #18 : 25 Сентября 2009, 20:11:06 »
Уважаемый Александр,абсолютно не вижу противоречий в моем вольном излажении событий,учитывая Ваши вольные фантазии относительно истории языка и неких сатанов,отсутствующих в мировой религиозной,да и светской мысли.Излагая свои мысли, нужно учитывать общеизвестные термины, а не выдумывать по ходу свои,дискретные,понятные лишь Вам.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Праязык(основа миропонимания)
« Ответ #19 : 25 Сентября 2009, 21:06:38 »
Уважаемый Александр,абсолютно не вижу противоречий в моем вольном излажении событий,
Что я могу сказать! Жаль! Вольному воля, а независимому -  вечность!
С уважением, Александр.

Оффлайн AM

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Праязык(основа миропонимания)
« Ответ #20 : 29 Сентября 2009, 17:34:16 »
Лично мне не нужны Ваши афоризмы,высосанные из пальца.Если нет достойных контраргументов против моей гипотезы,так и напишите,а не стройте из себя Бодхисатву.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Праязык(основа миропонимания)
« Ответ #21 : 29 Сентября 2009, 21:10:39 »
Если нет достойных контраргументов против
Вот именно. Нет аргументов за. А против, это не ко мне.
С уважением, Александр.

Оффлайн AM

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Праязык(основа миропонимания)
« Ответ #22 : 02 Октября 2009, 17:03:36 »
Ну что ж, будем обращаться к иным.Я приводил огромное куоличество расшифровок,но видимо,предыдущие оппоненты их не увидели или не захотели увидеть.Конечно,дешифровки вариабельны, но они читаемы и понятны,хотя не всегда соответствуют общепринятому значению.Хотелось бы увидеть мнения членов сайта.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Праязык(основа миропонимания)
« Ответ #23 : 03 Октября 2009, 13:46:56 »
Ну что ж, будем обращаться к иным.Я приводил огромное куоличество расшифровок,но видимо,предыдущие оппоненты их не увидели или не захотели увидеть.Конечно,дешифровки вариабельны, но они читаемы и понятны,хотя не всегда соответствуют общепринятому значению.Хотелось бы увидеть мнения членов сайта.


Вы сделали допущение (расшифровки). Отсюда два вопроса.
1. Почему именно такие?
2. Какой следует вывод из всего этого?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн AM

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Праязык(основа миропонимания)
« Ответ #24 : 05 Октября 2009, 12:49:07 »
Ну что ж, будем обращаться к иным.Я приводил огромное куоличество расшифровок,но видимо,предыдущие оппоненты их не увидели или не захотели увидеть.Конечно,дешифровки вариабельны, но они читаемы и понятны,хотя не всегда соответствуют общепринятому значению.Хотелось бы увидеть мнения членов сайта.


Вы сделали допущение (расшифровки). Отсюда два вопроса.
1. Почему именно такие?
2. Какой следует вывод из всего этого?
Именно такие дешифровки оттого,что по-моему, именно определенным звукам соответствуют свои значения.Можно создавать сколько угодно альтернативных алфавитов,но дешифровки с их использованием будут непонятными и требующими дополнительных объяснений. В моем случае этого нет.Вывод из всего этого простой-значения звуков имеют всеобщий характер,а формирование слов никоим образом не связано с сознательным творчеством человека,это продукт всеобщего бессознательного,той самой Алайи,о которой писала в своё время Блаватская.Да и как иначе все это можно трактовать,если значения вновьобразованных слов при дешифровке достаточно полно отражают их суть. Например,корвалол:деятельно защищающий тело, в течении времени вразумлящий естество защитой естественной.