Основные разделы > О Христе

Квантовое соединение двух природ

(1/3) > >>

Юрий Еловиков:
«Сын Божий, сущий в недре Отчем» (Ин. 1.18) находится на небесах, в физическом вакууме где-то в космосе, обладает божественной природой с волновыми свойствами и до появления на планете Земля человека Иисуса не имел корпускулярных свойств, потому что как Бог не имеет плоти. Квантовым объектом личность Иисуса Христа становится в состоянии после соединения двух природ Сына Божьего и Сына Человеческого.

Вот как об этом говорится в нашем Символе Веры:
«Иже от Отца рожденного прежде всех век… и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы и вочеловечившегося».

Таким образом, в православном Символе Веры имеем следующие три состояния двух природ:
1. «От Отца рожденного прежде всех век» – это состояние Сына Божьего, существовавшего всегда, обладающего только одной божественной природой.
2. «Воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы» – это состояние Сына Человеческого, человека Иисуса, рождённого Марией, обладающего только одной человеческой природой.
3. «И вочеловечившегося» – это квантовое соединение двух природ (в терминах квантовой теории «сцепления») божественной природы Сына Божьего с человеческой природой Сына Человеческого в личности Христа, так «Слово стало плотью» (Ин.1.14).

«Слово Божие соединилось с плотью при помощи ума… ум сделался местом ипостасно соединённого с ним Божества» (Иоанн Дамаскин). Квантовое сцепление Сына Божьего и Сына Человеческого Иисуса в состоянии Христа объясняется через понятие квантовой нелокальности. Отсюда, в соответствии с догматами личность Христа обладает двумя природами и двумя волями.

Александр2312:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 21 Августа 2009, 13:05:51 --- Квантовое сцепление  Христа обладает двумя природами и двумя волями.


--- Конец цитаты ---
Антихриста и Христа; рассудка ума и его разума;и не две, а ДИА! Просто рассудком разум не понять, ибо не разум прежде, а рассудок.
Только кванты здесь не при делах! Можно так и описать теорией шахмат: шах и мат! Причём мат, действительно является магией проклятия!

Emanuil:
Ви хлопці пишите саме богохульство так по науке всё правельно але це не наука це віра в господа нашого і когда прийде антихрист то он появитса точно также как і месия.

Александр2312:

--- Цитата: Emanuil от 17 Октября 2009, 03:46:17 ---Ви хлопці пишите саме богохульство

--- Конец цитаты ---
Да. А ты не знал, что та хула простится?

Юрий Еловиков:

--- Цитата: Александр2312 от 17 Октября 2009, 18:50:28 ---Да. А ты не знал, что та хула простится?
--- Конец цитаты ---

Сознательная хула не прощается.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии