Автор Тема: Имя Бога  (Прочитано 191919 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #150 : 08 Ноября 2010, 14:15:12 »
Ничего на Земле нет уникального - одна из миллиардов, где есть жизнь. Поганое, надо сказать, место. На небе лучше.

Автор говорит, что земля "поганое" место. Каково слышать такие слова Богу, который сотворил ее в "третий день мира"?!

Земля не есть венец творения Бога. Это всего лишь технологический передел, временный этап развития.
Не случайно апостол Иоанн учит: "Не любите мира, ни того что в мире" (1 Ин.2.15). Так вот, я не люблю этот мир, я его презираю. Мир человеков оскотинился...
Представьте, что Вас посадили жить в зоопарке в одной клетке с обезьянами. Каково Вам будет с ними жить? а ведь это тоже творение Божие, но Вы их возненавидите, гарантирую.

Я жду "новое небо и новую землю" (Отк.21.1).
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Сергей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #151 : 08 Ноября 2010, 14:16:47 »

Ветхозаветным Богом у евреев был Сын Божий, он представлялся Иеговой.


Вы сказали, что у ветхозаветного Бога не было имени, а теперь говорите, что есть.

Оффлайн Сергей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #152 : 08 Ноября 2010, 14:22:23 »

С первыми христианами я не общался.
Знаю обо всём через апостолов. Об этом я и написал: http://www.itheology.ru/art.php?nom=12

Почитайте, пожалуйста, там множество ссылок.

А первые христиане, это разьве не апостолы? Я вам задал 2 конкретных вопроса, а вы меня отправили по ссылке. Я читал их, не нашел ничего. Прошу далее отвечать здесь, а не через ссылки. Итак кого призывали и кого проповедовали первые христиане?

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #153 : 08 Ноября 2010, 14:36:58 »
Ветхозаветным Богом у евреев был Сын Божий, он представлялся Иеговой.

Вы сказали, что у ветхозаветного Бога не было имени, а теперь говорите, что есть.

Бог Отец у нас один, был и есть.
Сын Божий тоже один и он же учит о едином Боге, не называя его по имени "Отец" в Ветхом Завете.
Сын Божий имел имя Иегова, им и представился несколько раз в Ветхом Завете.

Имя Бога "Отец" открыл людям Христос в Новом Завете.
Имя Иегова забыто, поскольку Сын Божий получил "новое имя" Иисус. 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #154 : 08 Ноября 2010, 14:43:22 »
Цитировать
А первые христиане, это разьве не апостолы? Я вам задал 2 конкретных вопроса, а вы меня отправили по ссылке. Я читал их, не нашел ничего. Прошу далее отвечать здесь, а не через ссылки. Итак кого призывали и кого проповедовали первые христиане?

Апостолы проповедовали и призывали Иисуса Христа как Сына Божьего и Бога "отца нашего" по имени "Отец".
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Сергей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #155 : 08 Ноября 2010, 14:47:16 »

Земля не есть венец творения Бога. Это всего лишь технологический передел, временный этап развития.
Не случайно апостол Иоанн учит: "Не любите мира, ни того что в мире" (1 Ин.2.15). Так вот, я не люблю этот мир, я его презираю. Мир человеков оскотинился...
Представьте, что Вас посадили жить в зоопарке в одной клетке с обезьянами. Каково Вам будет с ними жить? а ведь это тоже творение Божие, но Вы их возненавидите, гарантирую.

Я жду "новое небо и новую землю" (Отк.21.1).

Слова из священного писания "Не любите мира, ни того что в мире" (1 Ин.2.15), скорее говорят о том, что ничего нашего в этом мире нету, а следовательно нечего копить себе здесь материальные блага, лишь Господь - собственник всего.

Неужели вы на самом деле презираете этот мир. Считаете, что вас заперли в клетку с обезьяноподобными человеками? А как же заповедь: "Любите врагов ваших.."

Вы ждете "новое небо и новую землю"?! Можно только надеяться, что вы это делаете со смирением и покаянием.

Оффлайн Сергей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #156 : 08 Ноября 2010, 15:20:18 »

Апостолы проповедовали и призывали Иисуса Христа как Сына Божьего и Бога "отца нашего" по имени "Отец".

Прошу вас показать в священном писании места, где апостолы проповедовали и призывали имя "Отец".

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #157 : 08 Ноября 2010, 16:43:03 »
Апостолы проповедовали и призывали Иисуса Христа как Сына Божьего и Бога "отца нашего" по имени "Отец".
Прошу вас показать в священном писании места, где апостолы проповедовали и призывали имя "Отец".

Примеры употребления слова Отец как имя собственное:

Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет себе (Ин.4.23);
Но у нас один Бог Отец, из которого всё, и мы для него, и один Господь Иисус Христос (1 Кор.8.6);
Ибо сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили меня и уверовали, что я исшел от Бога. Я исшел от Отца, и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу (Ин.16.27-28);
Как Отец знает меня, так и я знаю Отца, и жизнь мою полагаю за овец (Ин.10.15);
Дух истины, который от Отца исходит, он будет свидетельствовать о мне (Ин.15.26);
Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа (Гал.1.3);
Мир братьям и любовь с верою от Бога Отца и Господа Иисуса Христа (Еф.6.23).
 
Примеры употребления слова Отец как имя нарицательное:

Иди к братьям моим и скажи им: восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, и к Богу моему и Богу вашему (Ин.20.17);
И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, который на небесах (Мат.23.9);
Всё предано мне Отцом моим; и кто есть Сын, не знает никто кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто кроме Сына, и кому Сын хочет открыть (Лук.10.22);
Тогда сказали ему: где твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни меня, ни Отца моего; если бы вы знали меня, то знали бы и Отца моего (Ин.8.19);
Если бы вы любили меня, то возрадовались бы, что я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец мой более меня (Ин.14.28);
Один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех нас (Еф.4.6);
Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам (1 Фес.3.11);
 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Сергей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #158 : 08 Ноября 2010, 17:56:29 »

Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам (1 Фес.3.11);

Возьму только это место. Слово управит стоит в единственном числе, но перед ним стоит и Бог Отец, и Иисус Христос - Бог Сын. Здесь мы видим множественоость лиц в едином Боге. Если бы Иисус Христос не был Богом здесь надо было сказать так: "Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да "управят" путь наш к вам."

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Имя Бога
« Ответ #159 : 08 Ноября 2010, 21:41:33 »
...

Небось сказки с фантастикой в своё время не читал!?
С уважением, Александр.

Оффлайн Иона

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Форум для общения на религиозные и другие темы
Re: Имя Бога
« Ответ #160 : 09 Ноября 2010, 07:39:08 »
Цитировать
Земля не есть венец творения Бога.

Юрий, а кто же по- вашему сотворил землю?

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #161 : 09 Ноября 2010, 13:28:49 »

Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам (1 Фес.3.11);
Возьму только это место. Слово управит стоит в единственном числе, но перед ним стоит и Бог Отец, и Иисус Христос - Бог Сын. Здесь мы видим множественоость лиц в едином Боге. Если бы Иисус Христос не был Богом здесь надо было сказать так: "Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да "управят" путь наш к вам."

Где Вы увидели "Бог Сын"? и "множественность лиц"?
Я вижу "Бога, отца нашего" и "Господа нашего, Иисуса Христа".
Понятия "Бог" и "Господь" - разные понятия. У апостола Павла первое принадлежит только Отцу, а второе только Сыну.

Насчёт "управит" в единственном числе...
Это вполне соответствует высказываниям "Я в Отце и Отец во мне" и "Я и Отец одно".   
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 15:07:27 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #162 : 09 Ноября 2010, 13:37:53 »
Цитировать
Земля не есть венец творения Бога.
Юрий, а кто же по- вашему сотворил землю?

Вы, похоже, не поняли смысл моего высказывания?
Землю, конечно, сотворил Бог, но Земля не венец, то есть не совершенный конец, творения Бога.
Известно, что Земля сгорит и все дела на ней...

Мы ждём венец творения: "новое небо и новую землю".
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Иона

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Форум для общения на религиозные и другие темы
Re: Имя Бога
« Ответ #163 : 19 Ноября 2010, 07:39:45 »
Цитировать
Мы ждём венец творения: "новое небо и новую землю".

А разве Бог создавал землю, чтобы потом её истребить, и создать новую?

Для чего? Зачем?

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #164 : 19 Ноября 2010, 14:01:53 »
А разве Бог создавал землю, чтобы потом её истребить, и создать новую?
Для чего? Зачем?
Почитайте (2 Пет.3.10-13): "земля и все дела на ней сгорят... ожидаем нового неба и новой земли на которых обитает правда".

Так задумано Богом, так и сбудется.
Нынешняя земля - это всего лишь "технологический передел". Здесь живут временщики под властью сатаны. Занимаются добычей денег, наукой, сексом, пьют водку, убивают друг друга, насилуют... то есть зло на земле тотально. Правды здесь нет - всё во лжи.
Христианская церковь стала языческой, христиане не знают имени своего Бога, поклоняются чему угодно: дереву, костям, огню... 
Чего Вы еще хотите? Может ли быть еще хуже? Как можно остановить зло, сатану? Поскольку зло тотально, остановить его можно только в себе самом, вот те немногие и спасутся для "новой земли".
Ей, гряди, Господи Иисусе!