Автор Тема: Имя Бога  (Прочитано 191915 раз)

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Имя Бога
« Ответ #135 : 18 Октября 2010, 20:45:28 »

Если мы считаем, что библия - это книга от Бога, то
это не значит, что ты её верно прочёл.

в главе Бытие 1, нигде не говориться о сотворении еще какой-то земли и каких-то иных инопланетных людей.
но там ничего не сказано и про эту, но умудряются вычитать, и другим лапшу на уши повесить! :)
ну сам подумай, зачем в библии описывать то, что ты и через тысячи лет не в силах понять?




 
С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #136 : 19 Октября 2010, 12:36:49 »
Чудеса творения прославляют Бога. Все это  множество звезд показывает величие Бога, то, что ему все под силу.
Бог ведь не фазан какой-нибудь с распушенным хвостом, чтобы хвастать нам, червям земным, своим могуществом. Бог выше этого

Цитировать
Если мы считаем, что библия - это книга от Бога, то в главе Бытие 1, нигде не говориться о сотворении еще какой-то земли и каких-то иных инопланетных людей.

"Нигде не говорится" - не значит, что нет. Вот о Вас тоже в Библии ничего не говорится, но Вы есть?

Цитировать
Важно отметить последовательность творения: сначала были сотворены небо и земля, день и ночь, суша и моря, зелень, трава и деревья, а уже только потом солнце, луна и звезды. Разьве может сейчас наша планета существовать без энергии солнца, разьве может планета образовать прежде солнца?. Это место в библии подчеркивает уникальность нашей планеты. Больше нигде нет во Вселенной подобного.

Вы понимаете Библию слишком буквально. Здесь  http://www.itheology.ru/art.php?nom=1  я объяснил, что в Библии не менее 4-х уровней понимания. "В начале сотворил Бог небо и землю". Здесь под "небом" нужно понимать мир духовный во Вселенной, это множество ангелов... Вероятно, тёмная материя и тёмная энергия.
Здесь же "земля" - это барионная материя. Слова "Земля же была безвидна и пуста" означает первые сотни тысяч лет, когда Вселенная была однородной и заполненной газом, водород и гелий. Была тьма, потому что звёзд еще не было. И так далее... по современному сценарию эволюции Вселенной.

Цитировать
Итак, это множество звездных систем дает возможность восхититься могуществом Бога. Уникальность нашей планеты говорит нам и о уникальности людей.

Ничего на Земле нет уникального - одна из миллиардов, где есть жизнь. Поганое, надо сказать, место. На небе лучше.
Слава Богу, придёт Христос и всё изменится...

Кстати, сегодня прошло сообщение, что умер Мандельброт, который окрыл фракталы.
Я писал, что духовная Вселенная имеет фрактальную структуру. Цитирую: http://www.itheology.ru/art.php?nom=11

Сын Божий учит, что Отец больше его, но не говорит насколько больше, например, в два раза или в миллиард миллиардов раз, поэтому сейчас в качестве гипотезы мы должны допускать обе эти возможности. К тому же Христос никогда не говорил, что у Бога Отца один Сын. Понятие единородный Сын, сущий в недре Отчем (Ин.1.18) нельзя толковать однозначно как единственный. Слово единородный в толковом словаре В. Даля имеет два значения: единственный и однородный, то есть одного рода или одной природы, и слова сущий в недре Отчем больше подходят для толкования как одной природы.
А что пишут об этом апостолы и пророки?
1. О Сыне: Я свет (Ин.12.46), об Отце: Отец светов (Иак.1.17).
2. О Сыне: Господь есть Дух (2 Кор.3.17), об Отце: Отец духов (Евр.12.9).
3. Сына называют Богом (Ин.20.28), Сын называет своим Богом Отца (Ин.20.17), отсюда, Отец - Бог богов (Пс.49.1).
Поскольку во всех трёх вышеуказанных случаях Бог Отец является Отцом множества, тогда на основании Библии можно утверждать, что понятие Сын Божий во Вселенной - это множество. Отсюда можно сделать вывод, что в духовном смысле Вселенная имеет фрактальную структуру. Основным свойством фракталов является самоподобие: в разных масштабах появляется один и тот же образ. Не случайно апостол Павел называет Христа образ Бога (2 Кор.4.4), и этот образ может быть меньше оригинала во много раз.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 12:47:38 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Сергей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #137 : 19 Октября 2010, 18:43:11 »


"Нигде не говорится" - не значит, что нет. Вот о Вас тоже в Библии ничего не говорится, но Вы есть?

Как же обо мне нет ничего в библии?
Бытие 1:27 "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Видите все говориться, если вы не считаете меня инопланетянином с другой галактики.

Оффлайн Сергей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #138 : 19 Октября 2010, 19:06:21 »

Вы понимаете Библию слишком буквально. Здесь  http://www.itheology.ru/art.php?nom=1  я объяснил, что в Библии не менее 4-х уровней понимания. "В начале сотворил Бог небо и землю". Здесь под "небом" нужно понимать мир духовный во Вселенной, это множество ангелов... Вероятно, тёмная материя и тёмная энергия.


Я в вашем объяснении не увидел, как могли зелень, трава и деревья, созданные Богов в "день третий" существовать без энергии солнца, которое как вы знаете было создано в "день четвертый" вместе с луной и звездами.

Ведь из науки мы знаем, что планеты вращаются вокруг своей звезды. Звезда (солнце) - это источник жизни для планеты, так как же может существовать планета, да еще и растительность на ней, без своей звезды?

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #139 : 20 Октября 2010, 14:08:15 »
Я в вашем объяснении не увидел, как могли зелень, трава и деревья, созданные Богов в "день третий" существовать без энергии солнца, которое как вы знаете было создано в "день четвертый" вместе с луной и звездами.

Ведь из науки мы знаем, что планеты вращаются вокруг своей звезды. Звезда (солнце) - это источник жизни для планеты, так как же может существовать планета, да еще и растительность на ней, без своей звезды?

Для развития жизни не обязателен фотосинтез. Например, на дне океанов, на глубине несколько километров существуют так называемые "чёрные курильщики" и вокруг них в абсолютной темноте кипит жизнь.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 14:11:37 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Иона

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Форум для общения на религиозные и другие темы
Re: Имя Бога
« Ответ #140 : 22 Октября 2010, 20:08:49 »
Цитировать
несколько километров существуют так называемые "чёрные курильщики"

Интересно. Можете, пожалуйста. подробнее рассказать о так называемых "чёрные курильщиках".

Будет интересно прочитать.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #141 : 23 Октября 2010, 15:39:51 »
Поищите через поисковики. Мне сегодня некогда.
Об этом и фильмы по телевизору показывали.
Извините.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Иона

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Форум для общения на религиозные и другие темы
Re: Имя Бога
« Ответ #142 : 23 Октября 2010, 23:51:08 »
Как будет время, пожалуйста, расскажите.


Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #143 : 24 Октября 2010, 14:33:10 »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Иона

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Форум для общения на религиозные и другие темы
Re: Имя Бога
« Ответ #144 : 24 Октября 2010, 22:32:23 »
Ну, например: http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200600906

Большое спасибо. Прочитал. Стало более - менее понятно.

Оффлайн Сергей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #145 : 08 Ноября 2010, 13:02:41 »

У ветхозаветного Бога не было имени, а в Новом Завете у Бога есть имя.


Исход 15:3 "Господь муж брани, Иегова имя Ему". Как автор может утверждать, что у ветхозаветного Бога не было имени?

Оффлайн Сергей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #146 : 08 Ноября 2010, 13:13:22 »
Христос говорит: «Я открыл имя Твоё человекам» (Ин.17.6). Имя нашего Бога «Отец» и в главной нашей молитве «Отче наш» мы говорим Богу «да святится имя твое»: «Отец» .


Вопросы автору: Какое имя призывали первые христиане? Какое имя проповедовали первые христиане? (только, пожалуйста, давайте ссылки на места в Священном писании)

Оффлайн Сергей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #147 : 08 Ноября 2010, 13:28:17 »
Ничего на Земле нет уникального - одна из миллиардов, где есть жизнь. Поганое, надо сказать, место. На небе лучше.

Автор говорит, что земля "поганое" место. Каково слышать такие слова Богу, который сотворил ее в "третий день мира"?!   
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 14:13:16 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #148 : 08 Ноября 2010, 13:43:54 »
У ветхозаветного Бога не было имени, а в Новом Завете у Бога есть имя.
Исход 15:3 "Господь муж брани, Иегова имя Ему". Как автор может утверждать, что у ветхозаветного Бога не было имени?

Ветхозаветным Богом у евреев был Сын Божий, он представлялся Иеговой.
Почитайте: http://www.itheology.ru/art.php?nom=14
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Имя Бога
« Ответ #149 : 08 Ноября 2010, 13:49:42 »
Христос говорит: «Я открыл имя Твоё человекам» (Ин.17.6). Имя нашего Бога «Отец» и в главной нашей молитве «Отче наш» мы говорим Богу «да святится имя твое»: «Отец» .
Вопросы автору: Какое имя призывали первые христиане? Какое имя проповедовали первые христиане? (только, пожалуйста, давайте ссылки на места в Священном писании)

Хоть я и старик, но всё же помладше чем Вы предполагаете  :)
С первыми христианами я не общался.
Знаю обо всём через апостолов. Об этом я и написал: http://www.itheology.ru/art.php?nom=12

Почитайте, пожалуйста, там множество ссылок.
Ей, гряди, Господи Иисусе!