Автор Тема: Создание человека по образу и подобию Божьему  (Прочитано 72504 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Юрий! Спасибо за совет, со временем вероятно освоюсь. Всегда считал, как художник, что образ  выше подобия/жалкого/. Вероятно Бог предвидел падение человека, приготовляя ему "кожанные одежды", после чего тот стал подобием. О двух творениях я шутил, но не совсем! Мы не совсем правильно истолковываем фразу, по образу и по подобию. С уважением Игорь. У меня есть вопросы к вам, как и где их изложить?  

Если Вы хотите ответить, то нужно нажимать кнопку снизу "Ответить".

Если хотите ответить с цитатой, то нажимаете выше поля "Сообщение" на панели инструментов кнопку "цитата":

после этого появляются два тега начальный и конечный. Между ними нужно вставить скопированный текст.
Например:
Цитировать
Между ними нужно вставить скопированный текст.


О тегах можно почитать в Википедии через любой поисковик на слово "теги".
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 15:41:49 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Преображенский

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет!!!


Цитата Юры "я считаю что  :oсказка ??? об Адаме и Еве  в Библии написана что бы как то обосновать наличие греха в природе человека....
Да нет УВЫ Юра -это не сказка...все реально  ну скажем как твои крашенки....
За этой как ты выразился легендой -стоит определенная падаль,преследующая вполне реальные цели...
Иисус не случайно упомянул о крови ПРАВЕДНОГО Авеля-а Господь байки не цитировал,тем более что все тайное  станет явным...

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
За этой как ты выразился легендой -стоит определенная падаль,преследующая вполне реальные цели...


Приветствую нового участника!
Я верю в биологическую эволюцию благодаря науке. Но есть и в наше время много народу, которые в эволюцию не верят.
Как же можно было объяснить первобытным людям в Библии об эволюции? если до сих пор не верят, хотя и пользуются компьютерами  ???
Легенда об Адаме и Еве сделала своё дело, поэтому можно её забыть как забыли мы детские сказки, которые научили нас мыслить.  :)

А падаль эта, как я понимаю сатана, вполне реальная тварь, которая управляла этой эволюцией. Зло, в виде агрессии и сексуальности, было необходимо как инструмент развития человека. Например, только благодаря злу (холодной войне и гонке вооружений) мы имеем развитую науку и технику.
Как рвали жилы наши и америкосы, чтобы утереть друг другу нос - попробуй-ка заставь так работать людей в мирное время  ;D

Цели этой твари мало интересны: "мавр сделал своё дело... " Конец его известен.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Цитировать
"мавр сделал своё дело... " Конец его известен.
Это не так. В Едином человеке и мавр пашет, но уже покорившийся и не выпендривающийся. Вспомните Иуду, Слава ему! Сатана вошёл в НЕГО, ибо не предать плоти, не подчинив себе мавра!
Сказки, рассказывают люди, и людям.
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля

Иисус не случайно упомянул о крови ПРАВЕДНОГО Авеля-а Господь байки не цитировал,тем более что все тайное  станет явным...
                Насчет Авеля правильно, но хочу обратить ваше внимание на другое. Господь обращается: Слушай, Израиль или Иуда..., скажите дщери Сиона...и т.д. Это относится не только к патриарху Иакову и одной личности, четвертому сыну того же Иакова.  А к народу, носившему это имя. Символический язык Писания один и тотже, во все времена, так почему же мы не можем предположить, что под имен Адам сокрыта не одна личность?

Оффлайн Славик Кочегаров

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля

Цитировать
Как рвали жилы наши и америкосы
,


Юрий -а Ваши это КТО???

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Все мы тогда жили в СССРе.
Значит, наши - советский народ, которого уже нет.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Славик Кочегаров

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Понятно...значит" ваших уже нету" ;D
Это я к чему спросил...сайт как бы богословский? поэтому "наши-ваши "
могут быть и  ,богоинтИлИктуалы , и эволюцианисты,и христиане всей страны-делу ленина верны... а могут и Шурики (типа месных)славящих Иуду? Желательно определяться поточнее ,потому что  "современные интелекты-"хотят в святой город попасть через коллектор(канализацию) :'(тк ворота для них закрыты навсегда....

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это я к чему спросил...сайт как бы богословский? поэтому "наши-ваши "

Сайты-то богословские, а вот на форуме полно маргиналов.
Площадка форума создана для православных, которые раньше иногда попадали на мои сайты, но сейчас они отгородились в интернете своими поисковиками и каталогами...
Как страусы, засунули головы в песок и торчит наружу их невежество. Они боятся сюда сунуться, потому что в серьёзной полемике будут биты.  ;D
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это я к чему спросил...сайт как бы богословский? поэтому "наши-ваши "

Сайты-то богословские, а вот на форуме полно маргиналов.

Я, то кто? Судя по всему, по вновь появившимся звездочкам мне не далеко до фельдмаршала, тем неменее спасибо. Свои темы, которые,  созданы на вашем сайде  специально для вас, это вынужденная ситуация. Но  вы должны прочитать, а потом...  уничтожить, С уважением, Игорь.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Не обижайтесь, Игорь, но я привык называть вещи своими именами.
Я ж понимаю чего Вы так осмелели:
Мои детские воспоминания сочли за исчерпывающее для меня доказательство. Не обратили внимание на другие слова, типа кроме всего прочего...
Так вот, в своей статье "О Духе Святом" я описал свой личный опыт сошествия Духа Святого. Наряду с моими детскими воспоминаниями факт сошествия Духа Святого следует понимать не по моим заслугам на то время, а по избранию "от чрева матери моей".
Нужен был кто-то из людей, чтоб в это время дал полное толкование и я сделал свою работу.
Извините, но забавно мне смотреть как Вы с шашкой на танк наскакиваете...
Кстати, последний, кто утверждал о необходимости чувственной уверенности сошествия Духа Святого, был Симеон Новый Богослов, это тысячу лет назад.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Не обижайтесь, Игорь, но я привык называть вещи своими именами.
Я ж понимаю чего Вы так осмелели:

Извините, но забавно мне смотреть как Вы с шашкой на танк наскакиваете...
Кстати, последний, кто утверждал о необходимости чувственной уверенности сошествия Духа Святого, был Симеон Новый Богослов, это тысячу лет назад.

Глупости говорите. Мне будет интересно, почему я осмелел? Да еще с шашкой. Мнение о вас. у меня было выше. Вероятно изоляция, делает свое дело. Вы не любите создание Бога человека и это главное ваше заблуждение. Штучный товар, еще одна глупость.   

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Не обижайтесь, Игорь, но я привык называть вещи своими именами.
Я ж понимаю чего Вы так осмелели:

Извините, но забавно мне смотреть как Вы с шашкой на танк наскакиваете...
Кстати, последний, кто утверждал о необходимости чувственной уверенности сошествия Духа Святого, был Симеон Новый Богослов, это тысячу лет назад.

Глупости говорите. Мне будет интересно, почему я осмелел? Да еще с шашкой. Мнение о вас. у меня было выше. Вероятно изоляция, делает свое дело. Вы не любите создание Бога человека и это главное ваше заблуждение. Штучный товар, еще одна глупость.   


Извините за резкость. У вас есть телефон, если да, напишите номер. Я позвоню.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Цитировать
Извините за резкость. У вас есть телефон, если да, напишите номер. Я позвоню

Я ограничил своё общение с людьми интернетом и менять своё решение не собираюсь. Здесь достаточно места... для всего.

Дискуссия должна быть квалифицированной... Про Ваш настрой спортивный комментатор сказал бы "хорошая спортивная злость". Здесь одного запала мало - техника нужна. Техника рассуждения.
Подход к толкованию Откровения должен быть системный, а не фрагментарный, лоскутной.

Я ведь бываю на других форумах, например, на "квантовом портале" у фанатов квантовой механики. Но я прихожу туда учиться, а не учить их. Они это понимают и сотрудничают.
Зачем Вы здесь? Если учить меня, то спасибо...
Если поучиться - продолжим.


Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Извините за резкость. У вас есть телефон, если да, напишите номер. Я позвоню

продолжим.

Не обижайтесь. Телефон мне нужен был чтобы приехать к вам и поговорить и и все. До вас ехать всего сутки. Жду ответа, Игорь.