Автор Тема: Миссионерство и богословие  (Прочитано 41347 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Миссионерство и богословие
« Ответ #15 : 22 Ноября 2009, 16:25:13 »
Мир вам возлюбленные братья и сестры Тема миссионерства очень важна, т.к. это и есть то, ради чего нас призвал Господь/b

Есть приоритеты.
Вот посмотрите, что произошло со священником-миссионером. Сысоев вроде.
Работать с мусульманами - это вам не папуасов "окучивать". Здесь богословы нужны, а не миссионеры.

Миссионеры работают с невежественными людьми, а сейчас таких "папуасов" уже нет. Весь мир знает о Христе. Поэтому эти знания о Христе нужно уточнять в духе нашего времени в соответствии с современной наукой. А это уже богословие... 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Миссионерство и богословие
« Ответ #16 : 22 Ноября 2009, 23:19:03 »
это и есть то, ради чего нас призвал Господь/b
Кому что померещилось! Миссионерство многих, тогда как к Богу приходят лишь Единицы, это скользкий путь, тернистый.
С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Миссионерство и богословие
« Ответ #17 : 23 Ноября 2009, 15:30:19 »
к Богу приходят лишь Единицы, это скользкий путь, тернистый.

Очень правильно.
Чтобы куда-то прийти нужно знать куда идёшь.
А православные как "витязь на распутье": направо к Богу Сыну, налево к Богу Духу Святому, прямо к Богу Отцу и все дороги одинаковы... ???
Куды православному податься  :o К какому из трёх Богов :( А тут еще матерь Божья - Царица Небесная.... :-[
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 15:37:13 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн wopmemver

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Миссионерство и богословие
« Ответ #18 : 27 Марта 2010, 19:39:07 »
По моему скудоумному мнению, лучше адаптировать аудиторию под текст, а не текст под аудиторию. Не только литургические, но и библейские, исторические  тексты  вызывают множество вопросов. Некоторые поэтому полностью игнорируют Библией, переписывают историю. Задача богословов, священников, миссионеров, апологетов развеять все недоумения. Но иногда  человеку это невозможно, а возможно только Богу.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Миссионерство и богословие
« Ответ #19 : 29 Марта 2010, 14:26:34 »
Чё за хрень?
Этот пост дословно уже был и я на него где-то ответил.
Вроде как робот работает  ???
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Миссионерство и богословие
« Ответ #20 : 29 Апреля 2010, 12:31:12 »
 Иногда невежественные люди спорят: "Есть ли Бог, нет ли Бога?" Я на такие вопросы обычно не отвечаю и в дискуссиях на подобные темы не участвую.
Это дело миссионеров: Кураева, Осипова и пр. Как богослов я участвую только в дискуссиях на тему типа: "Какой Бог?" Почему-то это мало кого из православных интересует.
Может они уже всё знают о Боге?  ;D
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Миссионерство и богословие
« Ответ #21 : 31 Мая 2010, 01:16:25 »
Как богослов я участвую только в дискуссиях на тему типа: "Какой Бог?" Почему-то это мало кого из православных интересует.
Может они уже всё знают о Боге?  ;D
Не православен я, не богослов,
Но я скажу стихами (плагиат):
"Дискуссия на тему" - пустых слов
Набор, ведь либо Гносис, либо "мат"!

Юрий, таких "Богов", о которых можно дискутировать "каков" - пруд пруди! Но ты же не о них имел в виду высказаться? А говорить каков Единый Бог - себя нен уважать!
С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Миссионерство и богословие
« Ответ #22 : 01 Июня 2010, 12:56:05 »
таких "Богов", о которых можно дискутировать "каков" - пруд пруди! Но ты же не о них имел в виду высказаться? А говорить каков Единый Бог - себя не уважать!

"Боги народов - бесы". Чего мне рассуждать о всякой нечисти?
Меня интересует только "Бог богов", единый Бог по имени Отец, которого открыл нам Иисус Христос.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Миссионерство и богословие
« Ответ #23 : 01 Июня 2010, 21:09:00 »

"Боги народов - бесы". Чего мне рассуждать о всякой нечисти?
Так ты и не рассуждаешь - "боги народов- бесы" суждение. а не рассуждение.
 
Цитировать
Меня интересует только "Бог богов", единый Бог по имени Отец, которого открыл нам Иисус Христос.
по твоему суждению - Бог бесов? Отец никак не может быть единым, ибо исключительно конкретен символ. только если домыслить Отца, до состояния, когда он ещё и не думал о зачатии дитя. Но тогда это не отец ещё! И Истина - сама Логика! Там конкретика не проканает!
С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Миссионерство и богословие
« Ответ #24 : 03 Июня 2010, 14:02:15 »
Так ты и не рассуждаешь - "боги народов- бесы" суждение. а не рассуждение.

Это свободная цитата из Библии. Буквально там "боги язык бесове" не помню точно где.

Цитировать
по твоему суждению - Бог бесов?
Не только бесов - Он Бог всех, в том числе и Ваш Бог. Вы только не знаете этого.
 
А "бесы веруют и трепещут". Они в отличие от Вас веруют, но противятся Богу - так устроены.
Вся эта бесовщина отождествляется с духовной энтропией, которая работает как принцип отбора в духовной эволюции. Кто устоит против них в духовной брани будет жив душой.

Цитировать
Отец никак не может быть единым, ибо исключительно конкретен символ. только если домыслить Отца, до состояния, когда он ещё и не думал о зачатии дитя. Но тогда это не отец ещё!

Я уже много раз объяснял, что понятие Отец - это одновременно имя собственное Бога и имя нарицательное по отношению к Сынам Божьим.

Цитировать
И Истина - сама Логика! Там конкретика не проканает!
Я ничего против логики не имею. Напомню только, что есть разные логики: логика слов - грамматика и логика чисел - математика. Ученые пользуются логикой чисел, но смысл есть только в логике слов - в логике чисел смысла нет. Поэтому ученые не ищут смысла в описании природы, а дают только количественное описание явлений. Таким образом СМЫСЛ остаётся за бортом науки...
А Бог есть смысл, а не количество, однако, первобытные богословы умудрились на количественное описание Бога числом ТРИ. Смысл исчез... а с ним и ИСТИНА.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Миссионерство и богословие
« Ответ #25 : 04 Июня 2010, 00:06:42 »
Это свободная цитата из Библии. Буквально там "боги язык бесове" не помню точно где.
То есть: боги, ещё до мышления, восприятие чувствами объектов реальности, подобий Бога Единого - Образа Божьего!

И как ты читаешь! :)

Цитировать
Он Бог всех, в том числе и Ваш Бог. Вы только не знаете этого.

Знал давно, недавно ещё "Сильно Верил", а сейчас даже "ведаю", что-к-чему. :)  А ведаю, что "Отец" синоним "Сатаны" - чувственно воспринимаемого, предтечи мыслимого - "Сына", что Воскреснит Утешителем и чувственного, и мыслимого!

Цитировать
Я уже много раз объяснял, что понятие Отец - это одновременно имя собственное Бога и имя нарицательное по отношению к Сынам Божьим.
Как и я, много раз говорил - нет в библейском описании "имён собственных"! Всё символично и служит для обмана неразумных! :) Только исповедав опытом, открывается так, как оно есть на самом деле!
Цитировать
Я ничего против логики не имею. Напомню только, что есть разные логики: логика слов - грамматика и логика чисел - математика.

Есть. Но не там, куда ты пытаешься увести разговор! Логика - способность психики к верной обработке информации, а не признак той, или иной науки.

Цитировать
Ученые пользуются логикой чисел, но смысл есть только в логике слов - в логике чисел смысла нет. Поэтому ученые не ищут смысла в описании природы, а дают только количественное описание явлений. Таким образом СМЫСЛ остаётся за бортом науки...

Пока сутью науки является объективность результатов исследования, тогда как смысл раскрывается лишь субъективным мышлением а истина Абстрактным разумом, ТАК И БУДЕТ! И дело не в символике, хоть слов, хоть чисел.
Цитировать
А Бог есть смысл
С каких пор? Я привык, как и соответствует Бытию Мироздания, считать "Бог есть Истина", а не смысл, зачастую диавольски актуально субъективный.


 
Цитировать
первобытные богословы умудрились на количественное описание Бога числом ТРИ. Смысл исчез... а с ним и ИСТИНА.
Не знаю-не знаю! :) Именно ведение троицы и приближает вплотную к Истине! Собственно только это ведение и возможно называть Гносисом!
С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Миссионерство и богословие
« Ответ #26 : 04 Июня 2010, 14:25:06 »
Цитировать
Знал давно, недавно ещё "Сильно Верил", а сейчас даже "ведаю", что-к-чему.   А ведаю, что "Отец" синоним "Сатаны" - чувственно воспринимаемого, предтечи мыслимого - "Сына", что Воскреснит Утешителем и чувственного, и мыслимого!
Конечно, сатана тоже творение Бога Отца. Сатана - это мир чувственный, то есть эволюция биологическая и культурная. Практически сатана правит этим миром, ему дана такая власть, хотя культурная эволюция началась со Слова: "В начале культурной эволюции было слово".
Через слово интеллект человека созрел для духовной эволюции - это мир мыслимый, где чувства под контролем разума. Сын Божий управляет духовной эволюцией через Церковь на Земле.
Сатана - это духовная энтропия, которая необходима в процессе духовной эволюции как движущая сила в принципе отбора. Поэтому человек, достигший чего-то в духовной области не может почивать на лаврах как,  например, нобелевский лауреат. Он до самой смерти должен бороться, противостоять росту духовной энтропии.
Цитировать
Не знаю-не знаю!  Именно ведение троицы и приближает вплотную к Истине!
Хорошо сказано: "ведение троицы приближает вплотную к Истине". То есть ведение или знание, что за троицей стоит глобальный обман, помогает веровать в единого Бога, имя которого Отец.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Миссионерство и богословие
« Ответ #27 : 04 Июня 2010, 19:27:50 »
То есть ведение или знание, что за троицей стоит

"Признание своего незнания есть величайшее ведение!"  Знают чувства, ведает разум!
С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Миссионерство и богословие
« Ответ #28 : 05 Июня 2010, 15:38:21 »
Цитировать
"Признание своего незнания есть величайшее ведение!"
Я бы сказал "признание своих заблуждений или ошибок..."

Цитировать
Знают чувства, ведает разум!
Знание и понимание. Нельзя понять того, чего не знаешь...
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Миссионерство и богословие
« Ответ #29 : 06 Января 2018, 23:04:41 »


 
Цитировать
"Признание своего незнания есть величайшее ведение!"
Я бы сказал "признание своих заблуждений или ошибок..."

Цитировать
Знают чувства, ведает разум!
Знание и понимание. Нельзя понять того, чего не знаешь...

Признание своей веры и сильной веры как определённого опыта жизни есть природа разума, который способен ведать, как оно есть на самом деле.
Нельзя понять того, во что не веришь! Знания нарабатываются органами чувств, вера нарабатывается "со-знания-м" ума (мышлением), осмысленная вера и есть "понятие! (Смысл есть "Сила" в религиозном значении)
С уважением, Александр.