Основные разделы > Общие вопросы

Книга жизни.

(1/16) > >>

Ю.Н.Ш.:
         Вот и пришло время поговорить о Книге жизни, о предусмотренных и непредусмотренных ко спасению. По этому поводу в Интернете присутствуют более или менее "водянистые" данные, но мы попытаемся не только прикинуть, но и оцифрить собственную информацию.
         Начнем издали, ещё "до сотворения Мира". Одна из предыдущих тем доказывала, что духи людей существовали уже тогда. Многие из них напакостили и согрешили ещё до сотворения нового Мира, из-за чего, собственно говоря, Бог вынужден был творить "всё с начала". То есть как бы "закакался" тот прежний Мир по полной программе, эти "детки" уже и сатану себе приспособили.
          В основу будущей жизни был положен "краеугольный камень" или "жертвенный Агнец" - Иисус Христос. Ну и, конечно, тут же появилась КНИГА ЖИЗНИ с записями всех предусмотренных ко спасению на то-ещё время, то есть 13,7 млд. лет назад.

Ю.Н.Ш.:
           Представляете, какие были дебаты по поводу этих событий?! Многие говорили: зачем такая волокита? - Пусть Бог поскорее вычислит смутьянов и сразу их "приговорит"! Но, кроме явного криминала, имелась масса "пограничных состояний" и поэтому "рубить с плеча" было бы в отдельных случаях несправедливо.
           Ну, короче говоря, пыль прежнего Мира полетела в разные стороны и на тысячах подходящих планет Новой Вселенной постепенно появились наши "веселые друзья" в виде бактерий, динозавров и обезьян. А для сынов Своих Бог приготовил одну единственную Землю, а никто и не возражал! Все понимали, что Бог велик: "Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим"(Пс.113,24). Все пройдете через земное существование, голубчики! Ну, в общем, в смысле: "перекантуемся" как-нибудь, ДО ВСТРЕЧИ НА НЕБЕСАХ!
          Прошу высказываться по заявленной теме, и я иногда буду добавлять по ходу дела!

Игорь Михалыч:

--- Цитата: Ю.Н.Ш. от 13 Ноября 2013, 15:18:26 ---                    Прошу высказываться по заявленной теме, и я иногда буду добавлять по ходу дела!

--- Конец цитаты ---

Ну пока все без криминала, посмотрим что дальше... Куда вас занесет?
Для заметки; судьба отпавших ангелов ( сынов Божиих ) сродни с человеческой.

Ю.Н.Ш.:
          Игорь Михалыч!           Более тонкий анализ показывает, что в Книге жизни Агнца, ещё до Сотворения Мира, включены были две группы духов людей. Те, что будут спасены, и более многочисленная группа - "на всякий случай" - в зависимости от их реально-пролонгированного отношения к Богу. А ещё есть группа тех, которые вообще не были включены в Книгу жизни.
         Относительно же запоминания подобных объемов информации, у древних исследователей, конечно, были проблемы. А сейчас - "ничего" - вроде бы и вопросов не возникает.
         Вопроса же о судьбах ангелов я сейчас касаться не буду, чтобы не перегружать тему.

Ю.Н.Ш.:
             Ну, в общем, при Сотворении Мира "базар" был по полной программе. Когда пыль осела, выяснилось, что есть некоторая часть людей, которые вписаны в Книгу жизни и предусмотрены ко спасению ещё до сотворения Мира (2Тим.1,9. Рим.8,29). О христианах говорится у Апостола Павла (Еф.1,4): "...Он (Отец) избрал нас в Нем (Иисусе Христе) прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним (Отцом) в любви...". Отсюда можно утверждать, что имена христиан вписаны в Книгу жизни ещё до сотворения Мира.
             Бог-Отец предугадал спасаемых, как и проповедано Иисусом Христом (Лк.10,20): "...радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах". Вот своим сотрудникам Апостол Павел пишет, что имена их - в Книге  жизни (Флп.4,3). Другим христианам Иисус Христос говорил в мае 69-го года н.э.(Откр.3,5): "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни...".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии