Автор Тема: Книга жизни.  (Прочитано 53758 раз)

Оффлайн Ю.Н.Ш.

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Книга жизни.
« : 13 Ноября 2013, 14:53:15 »
         Вот и пришло время поговорить о Книге жизни, о предусмотренных и непредусмотренных ко спасению. По этому поводу в Интернете присутствуют более или менее "водянистые" данные, но мы попытаемся не только прикинуть, но и оцифрить собственную информацию.
         Начнем издали, ещё "до сотворения Мира". Одна из предыдущих тем доказывала, что духи людей существовали уже тогда. Многие из них напакостили и согрешили ещё до сотворения нового Мира, из-за чего, собственно говоря, Бог вынужден был творить "всё с начала". То есть как бы "закакался" тот прежний Мир по полной программе, эти "детки" уже и сатану себе приспособили.
          В основу будущей жизни был положен "краеугольный камень" или "жертвенный Агнец" - Иисус Христос. Ну и, конечно, тут же появилась КНИГА ЖИЗНИ с записями всех предусмотренных ко спасению на то-ещё время, то есть 13,7 млд. лет назад.

Оффлайн Ю.Н.Ш.

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книга жизни.
« Ответ #1 : 13 Ноября 2013, 15:18:26 »
           Представляете, какие были дебаты по поводу этих событий?! Многие говорили: зачем такая волокита? - Пусть Бог поскорее вычислит смутьянов и сразу их "приговорит"! Но, кроме явного криминала, имелась масса "пограничных состояний" и поэтому "рубить с плеча" было бы в отдельных случаях несправедливо.
           Ну, короче говоря, пыль прежнего Мира полетела в разные стороны и на тысячах подходящих планет Новой Вселенной постепенно появились наши "веселые друзья" в виде бактерий, динозавров и обезьян. А для сынов Своих Бог приготовил одну единственную Землю, а никто и не возражал! Все понимали, что Бог велик: "Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим"(Пс.113,24). Все пройдете через земное существование, голубчики! Ну, в общем, в смысле: "перекантуемся" как-нибудь, ДО ВСТРЕЧИ НА НЕБЕСАХ!
          Прошу высказываться по заявленной теме, и я иногда буду добавлять по ходу дела!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книга жизни.
« Ответ #2 : 14 Ноября 2013, 14:20:22 »
                    Прошу высказываться по заявленной теме, и я иногда буду добавлять по ходу дела!

Ну пока все без криминала, посмотрим что дальше... Куда вас занесет?
Для заметки; судьба отпавших ангелов ( сынов Божиих ) сродни с человеческой.

Оффлайн Ю.Н.Ш.

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книга жизни.
« Ответ #3 : 15 Ноября 2013, 19:00:33 »
          Игорь Михалыч!           Более тонкий анализ показывает, что в Книге жизни Агнца, ещё до Сотворения Мира, включены были две группы духов людей. Те, что будут спасены, и более многочисленная группа - "на всякий случай" - в зависимости от их реально-пролонгированного отношения к Богу. А ещё есть группа тех, которые вообще не были включены в Книгу жизни.
         Относительно же запоминания подобных объемов информации, у древних исследователей, конечно, были проблемы. А сейчас - "ничего" - вроде бы и вопросов не возникает.
         Вопроса же о судьбах ангелов я сейчас касаться не буду, чтобы не перегружать тему.

Оффлайн Ю.Н.Ш.

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книга жизни.
« Ответ #4 : 15 Ноября 2013, 19:26:54 »
             Ну, в общем, при Сотворении Мира "базар" был по полной программе. Когда пыль осела, выяснилось, что есть некоторая часть людей, которые вписаны в Книгу жизни и предусмотрены ко спасению ещё до сотворения Мира (2Тим.1,9. Рим.8,29). О христианах говорится у Апостола Павла (Еф.1,4): "...Он (Отец) избрал нас в Нем (Иисусе Христе) прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним (Отцом) в любви...". Отсюда можно утверждать, что имена христиан вписаны в Книгу жизни ещё до сотворения Мира.
             Бог-Отец предугадал спасаемых, как и проповедано Иисусом Христом (Лк.10,20): "...радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах". Вот своим сотрудникам Апостол Павел пишет, что имена их - в Книге  жизни (Флп.4,3). Другим христианам Иисус Христос говорил в мае 69-го года н.э.(Откр.3,5): "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни...".

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книга жизни.
« Ответ #5 : 20 Ноября 2013, 12:34:25 »
          Игорь Михалыч!           Более тонкий анализ показывает, что в Книге жизни Агнца, ещё до Сотворения Мира, включены были две группы духов людей. Те, что будут спасены, и более многочисленная группа - "на всякий случай" - в зависимости от их реально-пролонгированного отношения к Богу. А ещё есть группа тех, которые вообще не были включены в Книгу жизни.

Сомнительная у вас арифметика. Зачем вообще создавать духов на всякий случай? К тому же еще и тех кто вообще не включен в Книгу жизни? Бракодел однако по вашему Бог. Напомню о творении духов Иеремии и Давида, когда их еще и не было, судьба их была определена! 

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книга жизни.
« Ответ #6 : 20 Ноября 2013, 12:59:02 »
         Отсюда можно утверждать, что имена христиан вписаны в Книгу жизни ещё до сотворения Мира.
             Бог-Отец предугадал спасаемых, как и проповедано Иисусом Христом (Лк.10,20): "...радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах". Вот своим сотрудникам Апостол Павел пишет, что имена их - в Книге  жизни (Флп.4,3). Другим христианам Иисус Христос говорил в мае 69-го года н.э.(Откр.3,5): "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни...".

1.  Имена крещенных только Духом Святым, их имена и записаны на небесах, они и становятся сынами Божими. Остальным христианам, увы еще только предстоит пройти это крещение, а есть и такие которые просто наследуют землю.
2.  Что значить предугадал? Бог ЗНАЛ каких Он духов творит. В Откровении даже сатана, зверь и лжепророк не погибают, а брошены в озеро огненное, серное, где будут мучиться во веки веков.
3.  Мое предположение, что не записанные в Книге жизни - это те, которые не входили в план Бога и появились без Его ведома - это исполины, нефелимы и прочие чудища, произошедшие от павших сынов Божих.     

Оффлайн Ю.Н.Ш.

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книга жизни.
« Ответ #7 : 20 Ноября 2013, 17:05:55 »

Цитата: Игорь Михалыч от 20.11.13 12:34, ответ №5.
Сомнительная у вас арифметика. Зачем вообще создавать духов на всякий случай? К тому же еще и тех кто вообще не включен в Книгу жизни? Бракодел однако по вашему Бог.

        Относительно рождения духов людей и создания всяких других духов, я говорил неоднократно. Вот, например, в теме "Держава смерти", мой ответ №8 от 26.10.13. Итак, ещё раз. Бог-Отец творит всяких духов, а духов людей - отделяет от Себя, как часть Себя, рождает, дает образ Свой каждому человеку. Все они дети Божии. Рождение Богом-Отцом духов людей произошло давно, до сотворения этого Мира, ещё в прошлой Вселенной (или ещё раньше).Они, эти духи ещё там привели в негодность прежнюю Вселенную, с этого я и начал эту тему. Нам надо как-то закрепиться на этих рубежах. Итак, все духи человеческие существуют с тех пор, поэтому немудрено, что Бог знает как Своих избранных, так и упорных смутьянов, и ещё знает, что многие спасутся или погибнут по собственной свободной воле. Не Бог, а свободная воля людей ведет многих в "озеро огненное". Но, опять же, по Суду Бога-Отца милостливого!

Оффлайн Ю.Н.Ш.

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книга жизни.
« Ответ #8 : 20 Ноября 2013, 18:42:25 »
             В памяти Божьей остаются все свершения людей и их духов. Причем, Бог помнит и о тех, из-за которых и совершается вся эта грандиозная эволюция, из-за вины которых подвергаются испытаниям и страданиям неисчислимые миллиарды людей.
             Есть некоторая часть людей, неисправимых богоборцев (навскидку, около 10%), которые не предусмотрены ко спасению ещё до сотворения Мира (Откр.13,8. 17,8). Эти люди и в жизни не будут иметь никаких признаков спасения и покаяния, их "имена не написаны в книге жизни у Агнца", в другом эпизоде говорится, что имена их "не вписаны в книгу жизни от начала мира". Но Бог ни для кого не закрывал пути к Нему, но всё оставляет на свободную волю индивидов.
             Так что, действительно, есть люди непредусмотренные ко спасению, а вот предусмотренных к неспасению нет! И тут такая же разница, как между "почти мертвый" и "почти живой". То есть, с "почти мертвыми" ещё продолжаются работы с помощью серьезных перевоспитательных мер Державы смерти, а если надо, то и "озера огненного"(Откр.20,15).
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 18:51:56 от Ю.Н.Ш. »

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книга жизни.
« Ответ #9 : 21 Ноября 2013, 13:34:22 »
Нам надо как-то закрепиться на этих рубежах.

На каких рубежах? В своих текстах вы размышляете ГАДАТЕЛЬНО, как и писал Ап.Павел и хотите чтобы кто то верил вам? Что было до земли нам мало ведомо, как и ваши рассуждения о Царстве Божием, начавшееся с 60 годов от Р.Х.
К тому же вы постоянно утверждаете свое, не обращая внимания на собеседника. Вероятно по этому вам и не отвечают.

Могу с вами согласиться, что Богу иждивенцы не нужны, а желательно самостоятельные и здравомыслящие. Поэтому Он и говорит: ...ты тепл, не горяч и не холоден... о если бы ты был холоден  или горяч!
И еще где то: сделайте хоть чтобы нибудь плохое, чтобы Мне видеть...
В общем по этому поводу многое говорится, в том числе; не в праве идущего давать направления стопам своим... О духе усыпления и узде заблуждения, которые посылает людям Бог.
   

Оффлайн Ю.Н.Ш.

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книга жизни.
« Ответ #10 : 22 Ноября 2013, 15:03:57 »
Игорь Михалыч!                   Откуда эти элементы меланхолии? Вы все-таки лет на 5 моложе меня и Войны и Голода не видели. Если мы будем спотыкаться на каждой кочке и падать в каждую ямку.... Впрочем, я ни на что не намекаю. Сказано (Откр.21,7): "Побеждающий наследует всё..."!
          Если я рассуждаю отчасти "гадательно", то все-таки концептуально и по Библии. У меня везде, в опорных точках, стоят цитаты. Верить или не верить мне,- дело читателей. Как говорится: Бог нам Судья!
          Если Вы намекаете (в ответе №9) о "Тысячелетнем Царстве", то оно началось 25 апреля 74 года н.э.. А если о Царстве Божием, то оно всегда! Буду благодарен, если собеседники будут говорить по заявленной теме! Надо как-то, если это возможно, приходить к "общему знаменателю"! А если я что-то пропустил,- ну повторите вопрос! Иногда вопросы исчезают или трансформируются "по ходу дела". У меня же впереди, как минимум, три тематические заметки. А без уважаемой публики как?

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книга жизни.
« Ответ #11 : 23 Ноября 2013, 22:09:46 »
Игорь Михалыч!                   Откуда эти элементы меланхолии? Вы все-таки лет на 5 моложе меня и Войны и Голода не видели. Если мы будем спотыкаться на каждой кочке и падать в каждую ямку.... Впрочем, я ни на что не намекаю. Сказано (Откр.21,7): "Побеждающий наследует всё..."!
          Если я рассуждаю отчасти "гадательно", то все-таки концептуально и по Библии. У меня везде, в опорных точках, стоят цитаты. Верить или не верить мне,- дело читателей. Как говорится: Бог нам Судья!
 

Меланхолия ? Бывает иногда. Но мою ссылку вы вероятно спутали с Юрием. Ему действительно тяжко.
Ну да ладно уж, все к одному.  А как же быть тем, кто нищий духом? Да и остальные блаженные не все выглядят победителями.
Это хорошо что вы указали свой возраст, впредь буду внимательней, извините.




 

Оффлайн Ю.Н.Ш.

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книга жизни.
« Ответ #12 : 24 Ноября 2013, 22:09:11 »
            Рассмотрим стационарный период пребывания людей на Земле (надо же как-то двигаться). Ещё Ездра в 556 году до н.э., будучи в вавилонском плену, говорил с Богом (3Езд.5,45-47): "И сказал я: как же Ты сказал рабу Твоему, что Ты дал жизнь созданному творению вкупе, и однако творение выдержало это; посему могли бы понести и ныне существующие вкупе. Он сказал мне: спроси женщину, и скажи ей: "если ты рождаешь десять, то почему рождаешь по временам?", и проси её, чтобы она родила десять вдруг. Я же сказал Ему: немозможно это, но должно быть по времени".
            Цитата Ездры интересна во многих отношениях. Я как-то прикинул: сколько может реально пройти людей по Земле за все времена. Ну так, не сильно ошибемся, если скажем,- один триллион, то есть 1000 миллиардов людей (духов человеческих = сынов Божьих). Рассмотрение всяких деталей и отклонений может стать необъятным, но все-таки нужна хоть какая-то конкретность.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Книга жизни.
« Ответ #13 : 25 Ноября 2013, 13:27:47 »
Я как-то прикинул: сколько может реально пройти людей по Земле за все времена. Ну так, не сильно ошибемся, если скажем,- один триллион, то есть 1000 миллиардов людей
Ошиблись в 10 раз  :)
Из книги "Синергетика и прогнозы будущего" Капица, Курдюмов, Малинецкий = 100 х 10 в 9-й
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Ю.Н.Ш.

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книга жизни.
« Ответ #14 : 25 Ноября 2013, 15:52:55 »
            Если кто сомневается в числе людей, то возьмите ручку и посчитайте сами. 100 млд. - уже прошло.... Две трети всех людей (неродившиеся, умершие во младенчестве и раннем детстве) вообще не учитываются. А ещё прикиньте, что по 10-20 млд. будут жить ещё хотя бы 1000 лет!
         
            Если же кто скажет, что "сыны человеческие" и "сыны Божии" - не одно и тоже, и приведет Быт.6,1-7, то надо ведь и тут отвечать! Эволюция человечества шла волнами. Человекообразные существа заселялись духами человеческими и отчасти даже корректировались ими. Последними в этой цепи, по воле Божьей, появились во плоти потомки Адама. Они были генетически чуть-чуть "почище" всех предыдущих. Но, в целом, всё было под контролем, даже некоторая "самодеятельность" сынов человеческих.
            Всё правильно (Деян.17,26): "От одной крови Он произвел весь род человеческий...". Так что в Быт.6,1-7 и описан этот процесс встречи и смешения разных ветвей цивилизации, то есть "сынами Божьеми" здесь названы потомки Адама, а все остальные получены "человеческим" путем.
            Кто-то скажет: был Потоп.... Потоп был локальным и всех не уничтожил. И это видно, когда народ собирался опять в Месопотамию. Под сильным руководством они говорили на "адамском" наречии, а при крушении гордых замыслов - "разошлись по углам", сразу вспомнив прежние языки.