Основные разделы > Общие вопросы

"Тысячелетнее Царство" в веках.

<< < (9/9)

Ю.Н.Ш.:
          Материальное и духовное благополучие будет не во всем мире, но только во всемирном городе христиан, который представляет из себя всю совокупность христианских народов и государств, одним словом - "Новый Иерусалим". Остальной же земной мир представляет собой весьма неприглядное зрелище.
          Конечно, жизнь государств и народов будет зависеть от того много ли будет приходить к ним духов людей не очень хороших, непредусмотренных ко спасению. Эти духи будут концентрироваться где пожелают, там, где и без того плохо, ухудшая непростую жизнь на местах. Представляется, что к концу времен на Землю будет приходить особенно много духов людей непредусмотренных ко спасению.
          Конец мира это торжественное завершение дела Сына Божия в творении и в домостроительстве спасения; дело, которое Он возводит к верховному началу всех начал - Отцу, да будет Он всё во всём!
          Апостол Петр в свое время пророчествовал о том, как это случится, а вот Откровение прямо говорит нам о событиях (Откр.20,7-9): "Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы,... и собирать их на брать... И вышли на широту земли, и окружили стан и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их". - А с ними и всю жизнь на Земле! Для последних христиан это будет благословенное избавление: их духи-души будут вознесены в прямое присутствие Христово и "не увидят смерти вовек"!

Ю.Н.Ш.:
          Как бы в заключение, я скажу, что читатель правильно ожидает скорого Второго Пришествия Христа, оно будет скоро (вместе с вашей-нашей естественной смертью), а началось оно 10 марта 74 года н.э.. А вот "Тысячелетнее Царство" Господа нашего Иисуса Христа началось 25 апреля 74 года н.э. и имеет место быть сейчас и впредь ещё несколько веков.
         Мы рассматривали "Тысячелетнее Царство" в веках", естественно, в применимости к Земле и её обитателям. Но это "Тысячелетнее Царство" имеет отношение и к отбывающим в мир невидимый, в "параллельный мир", в Царство Небесное. Назовем его самые значимые подразделения: Царство Божие (и в нем Рай) и Держава смерти (и её внутренние подразделения). Покидая мир видимый, мы подвергаемся Суду Христову и располагаемся "согласно купленным билетам".
        В дальнейшем изучении вопроса было бы неестественным проигнорировать мир невидимый и такую тему как "Держава смерти".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии