Основные разделы > Общие вопросы

"Тысячелетнее Царство" в веках.

(1/9) > >>

Ю.Н.Ш.:
     "Тысячелетнее Царство" интересует всякого человека, кто хотя бы как-то слышал о нем. На этот счет очень много мнений и толкований. Я буду излагать и свою версию, собственно говоря, она является логическим продолжением темы, расположенной рядом: "Что можно сказать о Втором Пришествии Христа". То есть тут сразу обнародывается, что Второе Пришествие Христа началось 10 марта 74 года новой эры, а 25 апреля 74 года н.э. - началось "Тысячелетнее Царство" Иисуса Христа.
       Христос, конечно, на Землю в человеческом облике не вступает и не вступит, управление производится из Царства Небесного. Само название "Тысячелетнее Царство" - это обобщенный, не конкретный срок (больше как бы притчево-символического свойства), который продолжается до сих пор и будет ещё длиться несколько сот лет, до полного окончания истории человечества на Земле, до Страшного Суда Бога-Отца. Так что, "живи себе нормальненько" и прославляй Бога, реализуя свой талант. Более того, я скажу, что тотальное смирение, бедность, "уход от жизни",- Богом не поощряются. Можно рассмотреть и этот вопрос.
       Как ни странно, но Православие тоже считает, что сейчас идет "Тысячелетнее Царство", но вот в начале его и в конце его имеет место нечто иное. Логически обосновывая оптимистическую и наступательную психологию "Тысячелетнего Царства", можно заглянуть и в более древние времена, потому что Бог управлял народами всегда! В принципе, можно даже предсказывать будущее народов, оцифровав ключевые факторы и сравнивая их между собой для времен и народов.

Ю.Н.Ш.:
       Кто-то скажет: "А не является ли "Тысячелетнее Царство" Христа "слабоватым", "человекозависимым"? Отвечу: да является! Но это не по вине Христа, а по вине людей и народов! Христос - Царь ведет дела "по обстоятельствам", то есть Он имеет в виду позитивный, но отдаленный результат, просчитывая многоходовые варианты на десятки и сотни лет вперед. Как сказал Ездра: "Настоящий век не есть конец, славы в нем часто не бывает". На Земле, как на земле, а полный расчет на небесах при личном Втором Пришествии Христа каждому соискателю "жизни вечной".
       Хорошо "или как" живут народы зависит от синергии (сотрудничества) Бога и людей. А что могут вытворять эти люди и как они могут искажать Божий пейзаж, давайте посмотрим на примере из Ветхого Завета, из Даниила. Что там вытворяет Антиох 4-ый царь  Сирийский - последыш Александра Македонского. Это удивительные пророчества Даниила на события 2-го века до н.э., на времена Маккавеев.
        Почитайте, вы удивитесь; до какой степени может доходить взаимодействие земного и небесного. Про этого Антиоха 4-го, для примера,(Дан.8,9-11): "И вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их, и даже вознесся на Вождя воинства небесного, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его",- то есть храм Иерусалимский на "2300 вечеров и утр". По силе потрясающего действия с чем можно сравнить?- Разве что с событиями Откровения, с его антихристами 67-74 годов н.э..

Ю.Н.Ш.:
      Хотя  Бог управлял народами всегда, но в Ветхозаветное время (3 тысячи лет назад) был период, когда Бог-Отец управлял избранным народом непосредственно. Это "время Судей", немалый период, около трехсот лет. Но Еврейские племена вели грешный и униженный образ жизни, они не стали сильной и духовной нацией; Бог, естественно, наказывал их по существу. И просили они пророка Самуила: "Поставь над нами царя, как прочих народов". Не понравилось это слово Самуилу, и молился он Богу (1Цар.8,7): "И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними". Вот как, оказывается, бывало, забывать об этом нельзя! Тем более, что при хороших царях Израиль жил хорошо, а при плохих - плохо или совсем никак.
        Так что и от "Тысячелетнего Царства" Христа-Царя особенной халявы не ждите! Но посмотрим сначала на пророчества об этом, а потом на сам механизм успешности и неуспешности в жизни народов Земли.
        В "Тысячелетнем Царстве" Новый Иерусалим на земле - всемирный христианский город. Это не говорит о том, что в мире все христиане, но о том, что христианский мир един в Божьем понимании. Кроме этого существуют еще два всемирных города: всемирный город антихристов и всемирный город евреев-иудеев ("вавилонская блудница") со столицей ("улицей великого города"- Откр.11,8) в Иерусалиме. Собственно говоря, все три всемирных города анонсированы ещё в Откровении в мае 69 года н.э..

Ю.Н.Ш.:
     Прежде, чем говорить о настоящем или даже о будущем "Тысячелетнего Царства", надо сказать как, когда оно началось и что этому предшествовало. Мы не будем рассказывать всей истории, только самые важные факты. Семидесятая седмина: 10 февраля 67 года - 10 февраля 74 года н.э..Откр.12,12 - дьявол свергнут с небес на Землю - 10.2.67 г. Падение Иерусалима и храма - 10 августа 70 года. С 10.2.67 по 10.8.70 года - время труб, с 10.8.70 по 10.2.74 - время чаш. 10.2.74 - Небесный Армагеддон (Откр.16,13-16. 19,11-21. Дан.7,11). События примыкающие к Семидесятой седмине: 14.2.74 - сатана скован (Откр.20,1-3). Начало Второго Пришествия Христа - 10.3.74 (Откр.14,13-20. 20,5-6. 22,7,12. Дан.12,11). Начало "Тысячелетнего Царства" - 25.4.74 (Откр.20,4. Дан.7,14,27. 12,12).
         На протяжении всей истории, с тех пор, происходит постоянное столкновение всех трех всемирных городов. Они имеют различную конфигурацию и глубину проникновения. Кроме того, внутри них и между ними имеются целые инертные конгломераты временных союзников и врагов. Почти весь мир пользуется изобретательностью и коммерцией "вавилонской блудницы", но когда она входит в силу, то отдельные народы преследуют или изгоняют евреев-иудеев. На протяжении последней тысячи лет в Европе было около ста подобных случаев. Последним крупным антихристом был Гитлер.
        Надо ещё отметить три модели развития народов и государств, по образу сыновей Ноя: Сима, Хама, Иафета. В истории имеет место постепенный переход влияния от хамитов к семитам и далее - к иафетянам. К нациям это уже не имеет отношения, но только к определенному соотношению духовности и пассионарности в народах. Всё это, при желании и разуме, можно считать и прогнозировать.

Игорь Михалыч:

--- Цитата: Ю.Н.Ш. от 12 Июля 2013, 15:17:48 ---     Прежде, чем говорить о настоящем или даже о будущем "Тысячелетнего Царства", надо сказать как, когда оно началось и что этому предшествовало. Мы не будем рассказывать всей истории, только самые важные факты. Семидесятая седмина: 10 февраля 67 года - 10 февраля 74 года н.э..Откр.12,12 - дьявол свергнут с небес на Землю - 10.2.67 г. Падение Иерусалима и храма - 10 августа 70 года. С 10.2.67 по 10.8.70 года - время труб, с 10.8.70 по 10.2.74 - время чаш. 10.2.74 - Небесный Армагеддон (Откр.16,13-16. 19,11-21. Дан.7,11). События примыкающие к Семидесятой седмине: 14.2.74 - сатана скован (Откр.20,1-3). Начало Второго Пришествия Христа - 10.3.74 (Откр.14,13-20. 20,5-6. 22,7,12. Дан.12,11). Начало "Тысячелетнего Царства" - 25.4.74 (Откр.20,4. Дан.7,14,27. 12,12).
   

--- Конец цитаты ---

Если есть время, прочтите.
http://proza.ru/2012/03/15/1763

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии