Автор Тема: БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?  (Прочитано 43975 раз)

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?
« Ответ #15 : 11 Июня 2013, 11:54:22 »
К сожалению, нет хоть каких определений духа  и души. Нет указаний на иерархию, что дух управляет душою, а душа - плотью. Еще, говорится: то о предсуществовании духов человеческих (что верно), то о переселении душ, то о перевоплощениях и перерождениях. Тут надо в терминологии и систематике навести порядок. А то получается,что души нанизываются на дух "для его духовного опыта".
   
   Личность человека неприкосновенна! Один личный предсуществовавший дух, одна душа, одна плоть, одна жизнь на Земле, а потом Судилище Христово через 3_40 дней после смерти. И тогда у этого индивида пойдет совсем другая жизнь!

Мне не хочется прибывать в догадках и гипотезах. Следую четко по Писанию, по "цепочке."
1.  Пс. 103;4 - о творении духов.
2.  Пс.  138; 16,  Иер. 1;5 - о душе и теле и их назначении.
3.  Назначении и целях человека. Они у каждой личности (духа) весьма отличительны. О деталях писать не стоит, они в Писаниях почти отсутствуют. А чего нет, то от лукавого. Знаем одно: Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную...Евр.2;5

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?
« Ответ #16 : 11 Июня 2013, 15:11:10 »
Знаем одно: Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную...Евр.2;5
Нынешним сатанистам что-ли с планеты Земля? Которые считают себя единственными во Вселенной  ;D
Сатана подчинил человечество на Земле полностью себе, заставив христиан поклоняться троице богов, сделав их язычниками, про других уж не говорю. "Число их как песок морской (около семи миллиардов) и вышли на широту Земли... И ниспал огонь с неба и пожрал их" (Отк.20.7-9).

Еще, о предсуществовавших духах человеческих. Эта концепция глупа, если рассматривать её в свете роста численности населения Земли. Этот демографический рост имеет взрывной характер и за 90 лет население увеличилось в три раза. Если слышали про математику, то гляньте на гиперболу, именно так растёт народо-население душ и тел человеческих, которые сами размножаются. Где ж на них столько "духов" напасёшься?  :) Их же не клонируют, если они предсуществовавшие, тогда откуда они берутся?

« Последнее редактирование: 11 Июня 2013, 22:22:43 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Ю.Н.Ш.

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?
« Ответ #17 : 11 Июня 2013, 22:20:50 »
Игорь Михалыч!        Два маленьких замечания.Во-первых, Пс.103,4 - то,что Бог Ангелами творит духов,- это не про нас,мало ли сотворенных духов! Человеческие духи "рождены" Богом-Отцом,то есть Бог-Отец отдал часть Самого Себя!
       Во-вторых,там, где мы остановимся,другие найдут связи в деталях и устранят пробелы, всякое торможение в пути - знаете от кого!

Оффлайн Ю.Н.Ш.

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?
« Ответ #18 : 11 Июня 2013, 22:31:05 »
Юрий Еловиков!          Я как-то прикинул, что число духов человеческих около 1000 миллиардов.Вот до "конца света" еще несколько сотен лет,- они и торопятся реализоваться! Так что отвечать вам - не параболы гнуть!
       Вы своей "троицей" уже "достали"! Нет никакой Троицы, есть Четверица (см. выше,про духов человеческих)!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?
« Ответ #19 : 11 Июня 2013, 23:10:35 »
Нет никакой Троицы
А мужики-то не знают!  :(
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?
« Ответ #20 : 12 Июня 2013, 11:05:11 »
"Число их как песок морской[/i] (около семи миллиардов) и вышли на широту Земли... И ниспал огонь с неба и пожрал их" (Отк.20.7-9).

Еще, о предсуществовавших духах человеческих. Эта концепция глупа, если рассматривать её в свете роста численности населения Земли. Этот демографический рост имеет взрывной характер и за 90 лет население увеличилось в три раза. Если слышали про математику, то гляньте на гиперболу, именно так растёт народо-население душ и тел человеческих, которые сами размножаются. Где ж на них столько "духов" напасёшься?  :) Их же не клонируют, если они предсуществовавшие, тогда откуда они берутся?

Божий промысел ( гармонию ) математикой решили проверить!?
Написано ведь в Пс. 103; 4. Вот так и берутся, нас не спрашивая. Надо отметить, что реинкарнация процесс не постоянный. Бывает что она достигает своего наивысший пика, а порой может вообще на время прекратиться.
Ну а Отк.20;7-9.  Это уже в конце 21 века, нам до этого ох как далеко ....   

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?
« Ответ #21 : 12 Июня 2013, 11:28:16 »
Игорь Михалыч!        Два маленьких замечания.Во-первых, Пс.103,4 - то,что Бог Ангелами творит духов,- это не про нас,мало ли сотворенных духов!
       Во-вторых,там, где мы остановимся,другие найдут связи в деталях и устранят пробелы, всякое торможение в пути - знаете от кого!

Как это не про нас? Прочтите еще раз Иер.1;5. Кем были изначально Адам и Ева? Духами, пока не получили кожаные одежды и высланы из сада Едемского, образно говоря.
Сатана по любому действует на опережение, играя белыми фигурами. Мы же пока черными, таков промысел Божий, но времена меняются, уже меняются у нас на глазах. Ну, а мечтать, пожалуйста, не запрещено. Только не надо за абсолют выдавать.     

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?
« Ответ #22 : 12 Июня 2013, 13:58:46 »
Божий промысел (гармонию) математикой решили проверить!?
А кто создал математику? Разве не Бог? Это его язык, и большинство законов природы написано им на языке математики. Люди ведь не изобретают математику - они только открывают её правила.

Цитировать
Ну а Отк.20;7-9.  Это уже в конце 21 века, нам до этого ох как далеко....
Если Вы читали моё толкование Откровения... оттуда следует, что Антихрист (этот русский дьявол) уже убит 22 года назад. Однако, православные с нетерпением всё еще ждут Антихриста  :(
Кирилл-то знает об Антихристе, скрывает только от народа. Получается, что он вполне сознательно заставляет православный народ поклоняться сатане. "А мужики-то не знают". Ладно мужики... если хотя бы бабушки узнали, то и они бы на куски его порвали.

Отсюда следует... Почему не обсудить? Я ведь готов к диалогу. Давайте обсудим. Почему православные бегают от меня как от чумы  :o
Боятся, значит, уважают  ;D

« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 14:05:34 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?
« Ответ #23 : 13 Июня 2013, 12:45:59 »
Отсюда следует... Почему не обсудить? Я ведь готов к диалогу. Давайте обсудим.

Антихрист, он для всех антихрист и не только для русских, в свое время был французским в 1798 году, но получил смертельную рану, потом объявился в России. Правильно пишите, этот зверь из земли он же антихрист
 Отк. 13; 11, придаток зверя из моря ( бездны ) Отк.13 гл. был уничтожен в 1992 году. Дан.7; 11-12. Отк.17;12.
Я вам писал об этом. Но вы проигнорировали. В Откровении упоминаются только два зверя, а третий дракон ( дьявол ) Отк.19;20, Отк.20;10 и все! Откуда у вас появился еще один?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2013, 13:24:12 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?
« Ответ #24 : 13 Июня 2013, 14:52:00 »
Антихрист, он для всех антихрист и не только для русских
Правильно, но он русский по национальности, если у державных демонов есть понятие национальности, а оно должно быть, потому что этот дух - истинный глава государства, а всякие цари, короли, президенты и прочее - игрушки в ихних руках. Этот демон создал первое в мире атеистическое государство и это Россия, так называемый "удел богородицы", ставшая СССР, империей зла. Вон чё наделала зверюга с "народом-богоносцем" :) 

Цитировать
Православные не боятся вас, им просто это не нужно, они же фанатики.
Как же не боятся, если один из них уже довольно давненько написал, что для церкви я страшнее Ария и Лютера вместе взятых  :) А ведь уже после этого я написал "Против троицы" и "Имя Бога". Сколько лет прошло.
Конечно, рядовые православные и рядовые священники ничего не понимают, да и не читают. Это болото. Но есть же в православной церкви кураевы, осиповы, которые маленько что-то понимают, вот с них и спрос будет. Они-то наверняка знают, что уже есть полное и не противоречивое толкование Откровения, которое с точки зрения науки (как теорию) можно назвать истинным. Это толкование дополнено статьями, еще раз подтверждающими, что вся церковь отпала от истинного одного Бога по имени Отец и поклоняется троице богов, таким образом, церковь "забыла" имя своего Бога. Что может быть страшнее этого? Церковь, в лице её иерархов и учёных богословов,  всё это тщательно скрывает от рядового населения и священства. 

Почему не обсудить? Я открыт для любой критики... Конечно, трудно поверить, что около полутора тысяч лет христианская Церковь живёт по лжи. Надо переписывать всю историю человечества. Поэтому православные учёные богословы и церковные иерархи скорее отрекутся от такого Бога, который всё это допустил, чем признают себя язычниками. В это можно поверить, если допустить, что планета Земля с её человечеством - ничтожная козявка, возомнившая себя центром Вселенной и единственной с разумной жизнью. А если допустить, что Вселенная населена живыми существами повсеместно и духовная эволюция происходит по одинаковым сценариям, но с разным итогом и Земле и Церкви просто не повезло со "святыми" отцами, которых сатана легко обманул, заставив одного из этих дураков сосчитать Отца и Сына и Святого Духа в троицу. С этого всё и началось, сатана не спешил...
 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Ю.Н.Ш.

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?
« Ответ #25 : 13 Июня 2013, 15:50:08 »
По заявленной теме я всё сказал. Доказательства предсуществования духов человеческих привел (и в Ветхом, и в Новом Завете). Вопросы реинкарнации я уже осудил. Навязывать мысль, что предсуществующие человеческие духи – части Самого Бога-Отца, во второй раз, сами понимаете, не буду! О том, что жизнь на Земле будет продолжаться еще несколько столетий, сказал. Вопросы не по заявленной теме обсуждать не буду!
       Когда еще заявлял тему, я думал рассказать о том, что следует из того, что человеческие духи имели предсуществование. Но теперь делать этого не буду, потому что здесь не принимаются вещи более серьезные и основополагающие. И атмосфера, скажу я вам, самая оскорбительная, а это ни к чему!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?
« Ответ #26 : 13 Июня 2013, 20:48:29 »
что жизнь на Земле будет продолжаться еще несколько столетий, сказал.
       Когда еще заявлял тему, я думал рассказать о том, что следует из того, что человеческие духи имели предсуществование. Но теперь делать этого не буду, потому что здесь не принимаются вещи более серьезные и основополагающие. И атмосфера, скажу я вам, самая оскорбительная, а это ни к чему!

Просто вы ничего нового не проявили. Кроме 70 седьмин, которые в основном относятся к Иудее, за исключением последней 3,5 половины, которая проявилась на крыле храма в 1917 году и имеет прямое отношение к христианству.   
Предсуществование - думаете для НАСТОЯЩЕГО момента основополагающая? Довольно того, что написано в Псалме: все вы боги...
Все находящиеся ныне и в прошлом на земле переселены сюда на исправление, на разные сроки. Задача теперь, как вернуться обратно? Главней этого на настоящий момент по моему ничего нет.
Так что обижаться не стоит. С уважением, за вашу пытливость.   

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?
« Ответ #27 : 13 Июня 2013, 21:06:22 »
если у державных демонов есть понятие национальности, а оно должно быть, потому что этот дух - истинный глава государства, а всякие цари, короли, президенты и прочее - игрушки в ихних руках. Этот демон создал первое в мире атеистическое государство и это Россия, так называемый "удел богородицы", ставшая СССР, империей зла. Вон чё наделала зверюга с "народом-богоносцем" :) 
Цитировать

Вот вы не уверены о национальности...
Антихриста надо понимать вероятней всего, как систему, складывающуюся в веках. Характерный яркий пример французской революции 1789 года. К власти пришли якобинцы ( материалисты ) тоже рушили храмы и убивали священников. Эта была восьмая система из числа семи и не устояла, голова ее была смертельно ранена, но которая опять возродилась вновь в России 1917 году.       

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?
« Ответ #28 : 13 Июня 2013, 21:23:13 »
Но есть же в православной церкви кураевы, осиповы, которые маленько что-то понимают, вот с них и спрос будет. Они-то наверняка знают, что уже есть полное и не противоречивое толкование Откровения, которое с точки зрения науки (как теорию) можно назвать истинным.
Земле и Церкви просто не повезло со "святыми" отцами, которых сатана легко обманул, заставив одного из этих дураков сосчитать Отца и Сына и Святого Духа в троицу. С этого всё и началось, сатана не спешил...

Да не о чем они не догадываются; ни патриарх, ни кураевы и осиповы. Все гораздо сложней, чем вы предполагаете: " Бог дал им дух усыпления...но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность " Рим.11;8-12 Все повторяется!  Так что без них НЕ БЫЛО БЫ и ВАС!!! Поблагодарите их за это.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?
« Ответ #29 : 14 Июня 2013, 14:24:14 »
здесь не принимаются вещи более серьезные и основополагающие. И атмосфера, скажу я вам, самая оскорбительная, а это ни к чему!
Самые серьёзные и основополагающие понятие - это Бог и Христос. Сколько богов и какое у Бога имя? Всё остальное незначительная ерунда.

Самая оскорбительная для меня атмосфера в православной церкви. Как я должен себя чувствовать когда мой народ и моя церковь поклоняются сатане? Вместо имени одного единственного Бога поклоняются числу богов. Это ведь не просто атеисты, а гораздо хуже - язычники, сатанисты. Вот мы в какой компании  :o
Ей, гряди, Господи Иисусе!