Автор Тема: ошибки толкования апокалипсиса  (Прочитано 17745 раз)

Оффлайн николай

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
попробуйте: Богородица: "жена, облеченная в солнце..."
примечание: читаю не все, но кусками, последовательно.

попробуйте: 1. "прикрыть" Откровение в части человеческого;
2.оставшееся, как продолжение, сделать продолжением после стиха 10 главы 1 Книги Бытия.

лично я ничего того, что вы увидели в Откровении, до вас видели,- не вижу- его там просто нет. Не поверите: там даже антихриста нет; с  натяжкой им является всеми называемый лжепророк.

Простите, я "обкатываю" на Вас тему: я как раз остановился на лжепророке- последней и самой сложной загадке Откровения, естественно, после Зверя из моря.

Все равно с уважением, Николай.
Оскорблять Вас не хотел: просто я живу в области без Времени и без времени- это необыкновенная картина!...

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ошибки толкования апокалипсиса
« Ответ #1 : 27 Июня 2009, 13:27:46 »
попробуйте: Богородица: "жена, облеченная в солнце..."

Слишком "жирно" для обычной женщины. Плоть сгорит...
Цитировать
просто я живу в области без Времени и без времени

А я живу "в духе времени", поэтому в духе своего времени, т.е. в согласии с наукой и и толкую Откровение.
Оно ведь обращено в будущее, т.е к нам. Если будут после нас, будут рассуждать так же.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн николай

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ошибки толкования апокалипсиса
« Ответ #2 : 29 Июня 2009, 00:19:34 »
я не понимаю, что такое "в духе времени". Это какой- то частный случай? Может быть это сродни "модно- не модно"?
Нет прошлого, настоящего, будущего. Значит нет времени.(Здорово?) Именно об этом говорил Христос! Времени нет! Не в смысле- завтра конец.
Частный случай: смена событий- это уже (на фоне Библии) не интерсено, а люди, рассужающие о времени, в моих глазах(пока не вы ибо вы не знали)- или жулик, или демократ(=?)
Вы забыли про главный Закон: подобное подобным.
Поверять наукой Закон- абсурд.
Ученый- это человек, который не видит Неба, а на нем "голов, рогов и диадим". Поэтому он предпочел снять крышу с уличного клозета и в зеркале ... изучает звезды.(Слишком научно, расшифровываю: звезды- это недосягаемая для ученых Сущность. Доказательство: они остановились на углеродных звездах. Дальше страшно. Придется признаться- тупик. А о них в Откровении сказано- задолго до них. Сейчас они лезут на карачках в трубу...Ну, и что? Это же предел- неужели непонятно. Один фантик решил брать из вакуума Энергию. Ха- ха: там для человека ничего нет: сколько Энергии вгонишь, столько получишь. А это одно и то же: русский бизнес, однако. Максимум: двурогий из земли что- то попробует. Да и то на короткое время.
Про "жену, облеченную..."- читайте дальше. Ключ: "железный жезл".

Вам нравится мыслить категориями топологической геметрии? Неописуемое прозрение! Попробуйте хотя бы на секунду отказаться от времени: станьте как младенец, станьте белым листом. Все- его с этого момента нет. Мир изменился? Вокруг, и наука  тоже- все ложь и лживость. Если я вам скажу, что скорость света с каждым тысячилетием будет возрастать, вы мне поверите? Вряд ли. Но это так. И для этого не нужно биться головой о стенки трубы. А если скажу, что нет гравитации, и тем более, гравитонов? Тоже не поверите.

Ваш временный читатель- Николай.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: ошибки толкования апокалипсиса
« Ответ #3 : 29 Июня 2009, 02:55:55 »
расшифровываю: звезды- это недосягаемая для ученых Сущность.
Коля, "не болтай ерундой"(анекдот). Даже я, неучь, непостесняюсь заявить, что в центре звезды та самая недоступная тебе "вечность". Следи за наукой тщательнее!
Цитировать
Ха- ха: там для человека ничего нет: сколько Энергии вгонишь, столько получишь.
Коля, ознакомся с "новой теорией времени" Е.С.Полякова и успокойся наконец! Поришь чушь, даже стыдно за тебя!
Цитировать
Если я вам скажу, что скорость света с каждым тысячилетием будет возрастать, вы мне поверите?
Ты вышел из доверия!:) Это то как раз величина постоянная в мире сём. Что не скажешь о "течении времени". Сначала разберись, потом жонглируй перед нами?
Цитировать
А если скажу, что нет гравитации, и тем более, гравитонов? Тоже не поверите.
А гравитации действительно нет, как таковой.

Цитировать
Ваш временный читатель- Николай.
Не, ты не читатель, ты писатель (анекдот)
С уважением, Александр.

Оффлайн николай

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ошибки толкования апокалипсиса
« Ответ #4 : 29 Июня 2009, 21:53:22 »
Еловикову- по прочтении введения к богословию Откровения.
"Законодатель, наделив человека свободой выбора...": где вы нашли свободу выбора: во времена Адама было только добро и запрет, запрет- не выбор; во времена Ноя, а мы живем в это время, то же самое- запреты!- и никокого выбора. Нарушение запрета не есть выбор- это отказ от запрета с созданием иной системы, но эта система- не система от Бога. К чему приводит этот отказ, смотрите судьбу Дракона и Зверя из моря. Получилось: именно вне системы Бога, именно вне Закона.
Выбор ли: жизнь или смерть? Если да, то это бред, абсурд, алогизм.
Жизнь и смерть- это две разных системы- две разнородности(я подвожу вас к Духу Истины).
"между добром и злом": добро- это следовать Богу, его Законам- Запретам- Заветам, зло- это препятствовать наступлению тому, что следует за соблюдением этих законов. Вы желаете преждевременной для себя своими руками смерти без воскресения, т.е. зла? Значит зло- это сокрытия Законов- Запретов- Заветов...чем и занимается наука и "государство"(почему в ""- чуть позже).
"Совесть"- кто бы ее знал...Совесть- это генетически закрепленный страх за(тогдашнее) нарушение Закона- Запрета- Завета. По иному: Закон- Завет- Запрет(как текущее знание и исполнение) + совесть есть Закон Всемирной Нравственности(это тоже Дух Истины).
Гинзбург и вы: "геноцид и др.": 1. не забывайте- "попустительствует"
Как понимать? Просто: Нужно сделать(запрет) "А". Не верите, что нужно сделать "А"? Пожалуста, делайте "Б"- Больно? Тогда вернитесь к "началу" ибо "уже все пророки и закон прорекли до Иоанна(Крестителя)". Вот это и есть "свобода выбора": выполнять должное- добровольно "сердцем, душою, разумением". Довольно примитивно: придет Мошиах и за ручку выведет- нет, вот тебе светильник, вот тебе посох, вот тебе дорога- иди- это твоя дорога, где само "идти" в разряде и "светильника", и "посоха" и "дороги".
"Христос...разделить церковь и государство"- бред и А.Меня тоже. Нигде Христос не призывает разделить церковь и государство ибо...это одно и тоже. "Кесарю...и Богу..."- это не разделение. И разделить он пришел не то(но к этому вы не готовы).
"неужели и этого еще не разумеете?".
Я "играл вам на гуслях, а вы не танцевали..."
Дух Истины. А вы думали он не придет? Времена исполнились.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: ошибки толкования апокалипсиса
« Ответ #5 : 30 Июня 2009, 00:12:04 »
Цитировать
но к этому вы не готовы
Ты Коля неисправим! Это символ двойственного ума и его природа изложена в Брейшит, во  второй же строчке. Но радует твоя критика! Это лучше чем гладить по шерсти.
С уважением, Александр.

Оффлайн николай

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ошибки толкования апокалипсиса
« Ответ #6 : 30 Июня 2009, 12:14:00 »
Александру.
Что такое "двойственность ума" в контексте Берешит 2-я строка?
У меня во второй строке "Земля", "Тьма" и "Дух Божий". Вытаскивать из этого ум, двойственность ума...? Что- то надуманное.


Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ошибки толкования апокалипсиса
« Ответ #7 : 30 Июня 2009, 16:37:28 »
Цитировать
я не понимаю, что такое "в духе времени". Это какой- то частный случай? Может быть это сродни "модно- не модно"?
Всему своё время... (Еккл.3.1-8). Вот что такое дух времени.

Время философии прошло - сейчас время науки. Всё надо проверять наукой, которая, надо сказать, близко подобралась к Богу.
Самая главная и большая проблема науки - это тёмная материя и тёмная энергия. Тут Черепащук недавно писал, что если смогут объединить две теории, космического вакуума и тёмной материи, то это будет ответом на все вопросы космологии...
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: ошибки толкования апокалипсиса
« Ответ #8 : 30 Июня 2009, 17:01:32 »
Что такое "двойственность ума" в контексте Берешит 2-я строка?

"Природа", это условия возникновения. Еще ничего не сотворено (в плане мышления), но описаны условия. "Тьма над бездною" - природа рассудка, его анализа информации (знаний); "и Бог носился над водою" - природа разума.  Добавлю лишь, что слово, лереведённое как "бездна" имеет в значении "воду в каком-то состоянии". Значение библейской "воды" можно легко отследить по контекстам, и даже буквальным указаниям в тексте. Специально для "философов" подскажу: это "Надежда", и в противоположном значении "бездны воображения"; верхние и нижние воды.
Цитировать
У меня во второй строке "Земля", "Тьма" и "Дух Божий". Вытаскивать из этого ум, двойственность ума...? Чт о- то надуманное.
Конечно надуманно! Ведь с Адамовых времён (начала мышления) прошло достаточно времени, для совершенства рассудка, пора его уже давно распять!
С уважением, Александр.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: ошибки толкования апокалипсиса
« Ответ #9 : 30 Июня 2009, 17:12:45 »

Всему своё время... (Еккл.3.1-8).

Время философии прошло - сейчас время науки. Всё надо проверять наукой, которая, надо сказать, близко подобралась к Богу.

Одна малина! Язычество им имя. Они не требуют разума, а разум - не требует мышления.

Цитировать
Самая главная и большая проблема науки - это тёмная материя и тёмная энергия. Тут Черепащук недавно писал, что если смогут объединить две теории, космического вакуума и тёмной материи, то это будет ответом на все вопросы космологии...
Это певдо проблема. Всё реразъясняет такая вещь, как "течение времени".
А абсолютный вакуум есть "вечность" -  отсутствие времени. К нему стремяться все центры небесных тел, в разной степени соответственно. Такая вот псевдо сила гравитации. Это энергетическая машина звёзд Козырева.
С уважением, Александр.

Оффлайн николай

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ошибки толкования апокалипсиса
« Ответ #10 : 30 Июня 2009, 18:29:01 »
Александру и Еловикову.
Мужики, было приятно с Вами поболтать- вспомнил свою молодость.
Вы не поняли: я подписался "Дух Истины"- смотрете от Иоанна- Мы уже пришли.
Александру. Не перегружай сущности искуственно созданными смыслами. Я о Воде и воде: я не случайно использую разные начальные буквы- это разные сущности(перписчики и переводчики не случайно все нивелировали). 3 и 4 смыслы Торы ложно распространяются на все субъекты Библии.
Еловикову. Глагол съел Слово = Наука съест мысль. "Наука подбирается к Богу"- бред "чародеев и магов"- читайте правильно Откровение и другие тексты. Дух Истины: Наука ежедневно доказывает существование Бога и Истинность Христианского Священного писания.
Нет "темной материи"- есть не полностью связанное Энергией ""вещество""(у меня другой термин- этот для вас).
Нет "темной Энергии"- Энергия одна- Энергии на все ""вещество""(...) не хватило- и это слава Богу.
Было время, когда Энергия не была связана с ""веществом"". Будет время, когда Энергия покинет Вещество, "вещество", ""вещество"",...
Мегавселенная Вещества- частный случай, существующий параллельно Началу.
Александру. Если актвизировать(актвизировалось бы) все ""вещество"", то скорость света равнялась бы "0": "мостиков переноса Энергии в виде сегодняшнего ""вещества"" не было: из полного в полное не переливают. Тогда на другом конце: скрость света стремится к скорости распространения Слова, а между ними как раз энштейновская скорость.
И Александра и Еловикова рассуждения строятся из положения постоянного количества Энергии в Мегавселенной(Начале), и успокоительно убеждают: Энергия(мол) совершает маятниковое дивжение в Мегавселенной. Не забывайте: не рожденное будет жить вечно, а рожденное- умрет. Поверьте: ежесекундно Мегавселенную покидают "мегатонны" Энергии...и вместе с ней все законы термодинамики. Когда количество Энергии, поступившей в Мегавселенную в Начале, уменьшится на 1/3,  произодет первый качественный скачек, далее- крутопадающая характеристика истечения Энергии. Кто видел "начало"( не путать с "Началом"), тот знает Конец.
До встречи печатным словом. Николай.
(Но зайду без ответа)

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: ошибки толкования апокалипсиса
« Ответ #11 : 30 Июня 2009, 21:21:52 »
Цитировать
Мужики, было приятно с Вами поболтать- вспомнил свою молодость
.Болтать, не мешки таскать. И нам не без пользы твои заблуждения послушать!
Цитировать
я подписался "Дух Истины"
И? "Информация Истины? Полнейший бред! недаром разумные люди назвали последний этап эволюции "Святой Дух" (постигнутый, см. ап. от Иоанна). Клиника в толковании не допустима.
Цитировать
3 и 4 смыслы Торы ложно распространяются
Вот ты их и нахватался:)), а я и первого то не знаю. А вот эволюцию психики в библейском изложении узнаю, ибо есть что.
 
Цитировать
Если актвизировать(актвизировалось бы) все ""вещество"", то скорость света равнялась бы "0": "мостиков переноса Энергии в виде сегодняшнего ""вещества"" не было: из полного в полное не переливают. Тогда на другом конце: скрость света стремится к скорости распространения Слова, а между ними как раз энштейновская скорость.
Это схвачено ещё древними, эта способность названа интеллектом, и он эволюционирует всместе с психикой по схеме: Потенциальный (до Адама), Актуальный (рассудка), привнесённый (разума) и Активный (Истина). Стань Истиной, и будешь прибывать в вечности. А так как там время 0, то любая скорость отсутствует по определению.
Дивлюсь на твои Коля выкрутасы рассудка!
Цитировать
И Александра и Еловикова рассуждения строятся из положения постоянного количества Энергии в Мегавселенной(Начале), и успокоительно убеждают: Энергия(мол) совершает маятниковое дивжение в Мегавселенной.
"Не болтай ерундой"(с)! Откуда она постоянна, если при течении времени стремящемся к 0 её тьма, а при стремлении т.времени к бесконечности, её практически не найдёшь днём-с огнём. Не открывай Америки нам, открой её для себя!
Цитировать
Кто видел "начало"( не путать с "Началом"), тот знает Конец.
Это разумно! Видеть нужно во времени, тогда тайны Бытия откроются!
Удачи в поисках!
Цитировать
зайду без ответа
А смысл? Весь Путь - сделать\балтануть невпопад и поиметь этот опыт. Молчание не ко времени (не став Истиной) - бред сивой кобылы! Так что уваж, дай повод и нам высказать своё "фу"!
С уважением, Александр.

Оффлайн wopmemver

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
ошибки толкования апокалипсиса
« Ответ #12 : 15 Февраля 2010, 05:25:33 »
Число 666 одно из самых загадочных чисел в Священном Писании, просматривая литературу разных конфессий наталкиваешься на самые неожиданные толкования этого числа. Предлагаю собирать в этой теме разные понимания этого символа.
Вот что я нашел в листовках, распространяемых в некоторых храмах, прихожанами. Автор этих листовок некий послушник Александр из Горной тайной пустыньки в часть Казанской иконы Божией Матери.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ошибки толкования апокалипсиса
« Ответ #13 : 19 Июня 2010, 15:19:53 »
Число 666 одно из самых загадочных чисел в Священном Писании


Число не имеет смысла - число обозначает только количество.
Смысл имеют слова, а число 666 - это просто "множество".
Никакой тут "загадки" нет.
Ей, гряди, Господи Иисусе!