Автор Тема: Дерево познания добра и зла  (Прочитано 32204 раз)

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дерево познания добра и зла
« Ответ #15 : 14 Декабря 2012, 09:47:50 »
Цитировать
Так что насчёт "начихать" Вы не правы

Мне не трудно признать свою неправоту. Возможно, кого-то действительно беспокоит Ваше толкование Апокалипсиса.

Цитировать
P.S. А я всё-таки сделал то для чего рождён

Я за Вас искренне рад, но только в том, что Вы за себя можете сказать, что Вы действительно что-то сделали в этой жизни.
Но не соглашусь с Вами, что Вы сделали то, для чего были рождены.
Мое мнение на этот счет очень простое: человек только тогда сделал то, для чего был рожден, когда прожил всю свою жизнь до конца.
Только в смерти становится ясно, для чего человек жил. Ибо после наступления смерти он больше уже ничего сделать не может, а значит действительно сделано все.
Вы уже прожили всю свою жизнь? Тогда для чего Вы все еще живете?
Если Вы все еще живы, значит у Вас еще остались недоделанные дела, для которых Вы были рождены.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Дерево познания добра и зла
« Ответ #16 : 14 Декабря 2012, 13:02:44 »
И ни одного сообщения по теме. Я не удивлен :)
Дим ,вот ты обижаешься как ребенок,но обсуждать написанную тобой туфтологию - это тоже самое,что начать "аргументированно" обсуждать книгу о Гарри Потере.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дерево познания добра и зла
« Ответ #17 : 14 Декабря 2012, 13:42:40 »
Дмитрий. Я ни в коем случае не обижаюсь.
Я обращаю ваше внимание на манеру общения, принятую на этом форуме:
вы называете ложью, сказками, туфтологией ЛЮБОЕ НЕПОНЯТНОЕ вам мнение, даже не пытаясь понять его.
Я же это мнение высказывал не как шутку, не как сказку, не как один из тысячи вариантов, возникших в моей голове, сидя в туалете. Это мнение, обдуманное, взвешенное и аргументированное. А ваши ответы эмоциональны, сформированные в течение одной минуты, без обдумывания слов собеседника. И все ваши (не только Ваши, Дмитрий, но и все остальные) ответы можно назвать одним словом - ОТРИЦАНИЕ. Вы отрицаете буквально все. И слушаете только собственное мнение.
Вот поэтому я и не удивлен - вместо вопросов и обсуждения сабжа все говорят о своем правильном мнении и обвиняют иное мнение в сказочности, лживости и туфтологичности. А где аргументы? Ну хоть один? Не было ни одного вопроса и ни одного серьезного аргумента - ни в этой теме, ни в теме о моей книге. Было только отрицание. И все!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Дерево познания добра и зла
« Ответ #18 : 14 Декабря 2012, 14:24:31 »
Не было ни одного вопроса и ни одного серьезного аргумента - ни в этой теме, ни в теме о моей книге. Было только отрицание. И все!
Что обсуждать если Вы говорите лозунгами. Нет никаких доказательств, ни на что не опираетесь, практически никого не цитируете.
Как я буду обсуждать какое-то дерево, которое никто в глаза не видел? Где оно растёт? Есть фото?  :)

Помните у коммунистов был лозунг: учение Ленина всесильно, потому что оно верно  :o

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Дерево познания добра и зла
« Ответ #19 : 14 Декабря 2012, 15:27:17 »
А где аргументы? Ну хоть один? Не было ни одного вопроса и ни одного серьезного аргумента - ни в этой теме, ни в теме о моей книге. Было только отрицание. И все!
Дим,мною был задан вопрос о личности Сына Божьего,ты на него во-первых боишься ,а во-вторых не можешь дать мне ответ.
Без знаний ответа на данный вопрос ,вся твоя писанина не более чем туфтология.
Твоя книга соответствует народному высказыванию "по реке плывет кирпич деревянный ,как стекло,ну и пусть себе плывет нам не нужен пенопласт", т.е. книга ни о чем,пустая "порода".
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дерево познания добра и зла
« Ответ #20 : 14 Декабря 2012, 15:30:11 »
Цитировать
Как я буду обсуждать какое-то дерево, которое никто в глаза не видел? Где оно растёт? Есть фото?

Как вы можете обсуждать Священное Писание, отвергая его основы?
Как Вы можете называть сказками то, что лежит в основе мировоззрения тех, кого Вы цитируете?
Вся Библия построена на базе ее первых глав. Вы принимаете суждения людей, которые основывают свои мудрствования на базе того, что Вы считаете сказками. Но при этом отвергаете сами "сказки" просто потому, что не понимаете их назначения.

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дерево познания добра и зла
« Ответ #21 : 14 Декабря 2012, 15:40:56 »
Цитировать
Дим,мною был задан вопрос о личности Сына Божьего,ты на него во-первых боишься ,а во-вторых не можешь дать мне ответ.

Дмитрий. Я просил Вас дать пояснения к Вашему вопросу. Вы отказались, призвав себе на помощь общественное мнение:
Цитировать
Куда уже конкретнее?
Вопрос был" что вы знаете о личности Сына Божьего?"Приведите 5 пунктов.
Живые на форуме еще есть?
Что в моем вопросе "неопределенного",как выражается Дим?

Если один собеседник не понимает вопроса, а второй отказывается изменить формулировку или конкретизировать вопрос - беседа заканчивается. Что мы и наблюдали.

Я хотя бы прошу Вас пояснить вопрос.
Вы же, не задавая вопросов, обвиняете человека в лживости.
Так кто из нас не умеет вести диалог?

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Дерево познания добра и зла
« Ответ #22 : 14 Декабря 2012, 15:55:49 »
Если один собеседник не понимает вопроса, а второй отказывается изменить формулировку или конкретизировать вопрос - беседа заканчивается. Что мы и наблюдали.
Дим прочитайте вот эту статью http://itheology.ru/art.php?nom=6  Юрия о Боге и Сыне Божьем и после этого попытайтесь ответить на мой вопрос.
Пока вы не обретете знания о личности Сына Божьего ,с вами нет смысла дискутировать.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дерево познания добра и зла
« Ответ #23 : 14 Декабря 2012, 16:07:23 »
Цитировать
Пока вы не обретете знания о личности Сына Божьего ,с вами нет смысла дискутировать.

Пока Вы не обретете знание имени Бога, описанное в САМОМ ДРЕВНЕМ ТЕКСТЕ БИБЛИИ, Вы не поймете, что более поздние тексты отклоняются от истины приблизительно на 180 градусов!

Я прочту то, что Вы дали.

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дерево познания добра и зла
« Ответ #24 : 14 Декабря 2012, 17:25:39 »
Я прочитал статью, которую Вы мне дали, Дмитрий:
http://itheology.ru/art.php?nom=6

Комментарии к данной статье я вынес в отдельную ветку форума:
http://forum.enoch.ru/index.php/topic,287.0.html

Прочтите мои комментарии. И, прежде, чем будете называть мои слова ложью или туфтологией, попрошу Вас сделать подобный анализ моих слов.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Дерево познания добра и зла
« Ответ #25 : 14 Декабря 2012, 17:26:46 »
Пока Вы не обретете знание имени Бога, описанное в САМОМ ДРЕВНЕМ ТЕКСТЕ БИБЛИИ, Вы не поймете, что более поздние тексты отклоняются от истины приблизительно на 180 градусов!
Предоставьте ваши научные труды  по переводу  ДРЕВНИХ ТЕКСТОВ БИБЛИИ или хватит трепаться уже..... ;)
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Дерево познания добра и зла
« Ответ #26 : 14 Декабря 2012, 23:08:06 »
Как вы можете обсуждать Священное Писание, отвергая его основы?
Ветхий Завет написан и для первобытных евреев и для наших современников. Написан одним языком.
Каждый читатель должен понимать этот текст в духе своего времени. Наше время - век науки. Мировоззрение современников сильно отличается от мировоззрения первобытных людей. Но текст-то один. Поэтому написан сложным языком, который первобытные понимали буквально, а мы должны понимать его в соответствии с современной наукой.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дерево познания добра и зла
« Ответ #27 : 15 Декабря 2012, 00:27:46 »
Цитировать
Предоставьте ваши научные труды  по переводу  ДРЕВНИХ ТЕКСТОВ БИБЛИИ или хватит трепаться уже

Дмитрий! Вы хотите, чтобы я на этом форуме разместил текст моей книги, или все-таки перейдете по ссылке http://treelife.su ?

Свой труд, изложенный в моей книге, я считаю вполне логичной (не научной, но разумной) расшифровкой древнего текста Библии. Не всей Библии, а первых ее глав. При расшифровке я пользовался Синодальным переводом, и, самое главное, первоисточником на иврите. При этом, чтобы лучше понять смысл текста на иврите, изучал различные комментарии еврейских раввинов и каббалистов, да и просто переводчиков. И это все для понимания первоначального смысла текста.

Текст, лежащий в основе Библии, помимо своего общепринятого смысла, несет зашифрованные инструкции по написанию истинного имени Бога. Имя это на иврите пишется
י ה ו ה
На иврите звучит Яхве (есть иные варианты огласовки, но я использую этот).
На русский язык оно переведено словом Господь.
Поэтому, когда в Ветхом Завете Вы встречаете слово Господь, в оригинале написано Яхве. Когда Вы встречаете Господь Бог - в оригинале написано Яхве Элохим. Яхве - это имя Элохим. Элохим на русский язык переведено словом Бог. Окончание "им" означает множественное число. Один из вариантов перевода - собрание высших сил. Во множественном числе.
Остальной текст Библии имеет отношение к истинному имени Бога только в том смысле, что внедряет в сознание человека знание о добре и зле, которое скрывает истинное имя Бога, заставляя человека думать несколько в иной плоскости - человек ставит иные вопросы, по иному воспринимает действительность. Человек, различая добро и зло, мечется, блуждает, НЕ ЗНАЕТ СМЫСЛА ЖИЗНИ, и не знает где этот смысл искать. Человек верит в борьбу добра со злом, вместо того, чтобы просто жить - ЖИТЬ, и ничего более я от вас не прошу!
Все это становится очень хорошо понятно, когда ХОТЯ БЫ ПОПЫТАЕШЬСЯ ПОНЯТЬ ТО, О ЧЕМ Я ПИШУ.

Поэтому, Дмитрий, хватит трепаться - пойдите и прочтите книгу. Очень прошу Вас.

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дерево познания добра и зла
« Ответ #28 : 15 Декабря 2012, 00:29:50 »
Цитировать
Но текст-то один. Поэтому написан сложным языком, который первобытные понимали буквально, а мы должны понимать его в соответствии с современной наукой.

А я, в свою очередь, предлагаю Вам понимать этот текст вместе с тем смыслом, который в него вложен. Расшифровку я Вам дал. Почему Вы не хотите понять ее?

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Дерево познания добра и зла
« Ответ #29 : 15 Декабря 2012, 12:36:33 »
Цитировать
Пока Вы не обретете знание имени Бога, описанное в САМОМ ДРЕВНЕМ ТЕКСТЕ БИБЛИИ, Вы не поймете, что более поздние тексты отклоняются от истины приблизительно на 180 градусов!
Поэтому, Дмитрий, хватит трепаться - пойдите и прочтите книгу. Очень прошу Вас.
Дим ты не совсем меня понял.
Предоставь на этом форуме твои научные труды по по переводу древних текстов библии,а не фантазии из твоей книги.Т.е
1.Скан оригинала древнего манускрипта
2.Ниже твой перевод
3.И самое главное каким институтом или научным специалистом по древним языкам твой перевод проверялся, оспаривался и т.д. и т.п. Так понятно?
Или еще раз повторяю, заканчивай этот балаган.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 12:39:12 от дмитрий »
Ей, гряди, Господи Иисусе!