Автор Тема: ЯХВЕ - имя Бога  (Прочитано 78526 раз)

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #75 : 30 Ноября 2012, 20:07:36 »
quote author=Дим link=topic=284.msg3142#msg3142 date=1354214821]
Ваше Я, Я, Я разъясняю, говорю, открываю, считаю, думаю, решаю, показываю,  говорит о том что; " Вас постигло искушение не иное, как человеческое..."
   
P.S.    Допустим если многие прочитавшие вашу книжку не примут ее.  Но будут последовательно жить по духу и совести учения Христа и обращаться к Богу как к Отче наш, во имя Его как и показано в молитве Христовой.
          Они что, не достигнут познания древа жизни и спасения? Без вашей книжки.
Ответьте уж напоследок.
 
[/quote]

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #76 : 30 Ноября 2012, 23:31:06 »
На этом примере можно понять как сильно укореняется в сознании человека какая-то около-религиозная ерунда, которая для него является чуть ли не смыслом жизни. Почему так и живучи разные секты.

Это элементарная одержимость. Почему во времена Христа так много было бесноватых? Бесы мучали людей видимым образом. Но ведь бесы тоже вместе с человеками эволюционируют и сейчас у них стратегия изменилась. Почему-то они стали прятаться и стараются действовать незаметно. Я знаю людей одержимых бесами и с ними нормально общаюсь. А что делать? Других-то нет  :) Кто я такой, чтобы изгонять из них бесов? И как бесы в них попали? Наверное здесь есть вина самого человека. Причём, как я понимаю, людям этим с бесами вполне комфортно. Во всяком случае они не жалуются... может просто не понимают? Хотя одному я прямо сказал и он не протестовал, только попросил, чтобы я никому не говорил...

Я думаю очень много бесноватых на телевидении. Это прям как источник зла. По моим наблюдениям бесноватые люди заразны. Непонятно как распространяется эта зараза? То ли эти бесы размножаются... Зло вообще заразно, оно как бы самодвижно. Всегда растёт как энтропия. А за добро надо бороться, оно даётся с большим усилием.
Всё правильно. В ад как легко попасть, а Царство Божие силою берётся.

Вообще забавно. Снова возвращаюсь к Диму. Человек "узнал" имя Бога и считает себя уже спасённым. Здесь то удивительно, какое значение им придаётся имени Бога. В отличие от православных, которым на имя Бога наплевать  :o

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #77 : 30 Ноября 2012, 23:49:34 »
Дмитрий, по-моему у Вас пена изо рта брызжет... успокойтесь, пожалуйста.

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #78 : 30 Ноября 2012, 23:51:17 »
Игорь Михалыч. Знаете, вот заезжаю иногда на кладбище - а там плиты могильные. Не удивительно, ведь это кладбище. А на плитах - надписи, которые, в основном, гласят: "Скорбим и помним", "Вечная память", и т.д. - я говорю о могилах простых людей, их большинство. И большинство людей оставили после себя только такую память - в виде надписи на могильной плите. И никто и никогда их не вспомнит, кроме детей, и, может быть, внуков - и то только тогда, когда они навещают их на кладбище, редко бывает что и при других обстоятельствах... В третьем-четвертом поколении и посторонние люди уже никогда не вспомнят этих "простых" людей - им нечего о них вспоминать.

Так вот, Игорь Михалыч, как я уже говорил, дерево жизни Бог дает каждому при рождении.
Вот только кто-то живет, используя данное Богом дерево жизни, и оставляет после себя великую память на много поколений - Пушкин, Толстой, Да Винчи, Наполеон, и, конечно же, Иисус.

А кто-то живет так, что оставляет после себя только вышеуказанную могильную плиту - он так распорядился своим деревом жизни, своей жизнью. Такие люди не сделали ничего такого, чтобы их помнили за их идею, за их мечту, за их творение. Потому что не имеют своей мечты, своей идеи - они исполняют волю сверху, не имея своей.

И те, и другие, как я уже говорил, живут с деревом жизни.

Но жизнь вечную имеют только те, кто реально использовал данное Богом дерево жизни, их вечно помнят и их идея живет в людях, которые живут через много и много поколений после них: живут, как заповедал Иисус, читают Толстого и цитируют Пушкина, делают копии картин Да Винчи, и т.д.

А вторые получают только такую память, которая помещается на могильной плите, и ждут, прогнивая под этой плитой, в ожидании воскресения и отмщения...

Ну что же, ждите... А я буду жить :)
Удачи!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #79 : 01 Декабря 2012, 03:18:51 »
Дмитрий, по-моему у Вас пена изо рта брызжет... успокойтесь, пожалуйста.
А вы забавный  ;D.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #80 : 01 Декабря 2012, 12:01:42 »
вторые получают только такую память, которая помещается на могильной плите, и ждут, прогнивая под этой плитой, в ожидании воскресения и отмщения...

Ну что же, ждите... А я буду жить :)

На мой последний вопрос не пожелали ответить?

Плохо Писание знаете , потому и не разумеете, что Бог не одной мерой дает всем. Одни только начинают свой путь, другие заканчивают его. И багаж знаний у всех разный, да и стартовые возможности у всех не одинаковы. Прочитайте Пс.138;16 и Иер. 1;5 может что нибудь поймете.  Почему внук африканского арапа практически образовал русский язык и понял русскую душу лучше, чем прирожденные русаки. А Моцарт в 5 лет писал симфонии.
 
Ваше материалистический речитатив о роли личности в истории оставьте при себе, я этот курс прошел, ибо он говорит о душе, но не о духе.
Прежде чем реализовать какую то идею, почву для ее подготовляют тысячи и тысячи людей /муравьев/ ничем не примечательных,  простых и трудолюбивых, среди которых есть тоже свои Леонарды да Винчи. Когда почва готова, является личность, некий "мессия" и завершает задуманное.     

Вообще что вы обо мне знаете, о моей деятельности? Определяя меня в разряд, ждущих. А, опять ваша гипотетическая фантазия!     
   
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 12:08:27 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #81 : 01 Декабря 2012, 12:04:32 »
Добрый день, Игорь Михалыч.
А я как раз пишу сообщение: "Игорь Михалыч! Ответил ли я на Ваш вопрос? Или что-то еще надо разъяснить?"
Похоже, что надо :)
Почему Вы делите людей на первосортных и второсортных?

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #82 : 01 Декабря 2012, 12:07:06 »
Ну вот и ладушки, Дмитрий!

Если что-то интересно - Вы спрашивайте, говорите, обсудим.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #83 : 01 Декабря 2012, 12:33:04 »
Добрый день, Игорь Михалыч.
А я как раз пишу сообщение: "Игорь Михалыч! Ответил ли я на Ваш вопрос? Или что-то еще надо разъяснить?"
Похоже, что надо :)
Почему Вы делите людей на первосортных и второсортных?

У меня есть свое дело и я им занимаюсь в вере , надежде и любви. Если бы кое что почитали из моих текстов, то наверняка поняли бы, что Рай на земле будут возводить люди своими руками с Божией помощью. 

Кроме того, что вы плохо знаете Писание, вы еще и невнимательно читаете, что вам пишут. Я не делю людей на первосортных и прочих. Согласно эволюционному развитию, который мы избрали, не все рождаются в одно время. Поэтому получается такой расклад. Кто то имеет больший опыт, кто то меньший. А  Бог вносит коррективы и все.

Так могут люди обойтись без вашей книжки?       

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #84 : 01 Декабря 2012, 13:23:44 »
На этом примере можно понять как сильно укореняется в сознании человека какая-то около-религиозная ерунда, которая для него является чуть ли не смыслом жизни. Почему так и живучи разные секты.

Непонятно как распространяется эта зараза? То ли эти бесы размножаются...

Вообще забавно. Снова возвращаюсь к Диму. Человек "узнал" имя Бога и считает себя уже спасённым. Здесь то удивительно, какое значение им придаётся имени Бога.

1.  Ну это и у 1-Тим.4;1-2. Происходит агония и разделения у бесов перед Пришествием.
2.  Ну если в одном одержимом был легион, то вероятно в других их не меньше.
     Кроме того, как пишет Мат. 27 гл. Святые  воскресли. А 1-Пет.3;19-20 говорит что; Христос проповедовал духам... Вероятно во спасение.  Возможно и из этих многим была дана возможность исправиться? Вот и прибавилось Н-число. 
3.  Я ведь ему писал; не всякий говорящий Мне Господи, войдет в Царство ...Да, но что происходит с Димом, признавая имя Бога он не признает Писания и Евангелия, лишая себя фундамента, основы учения Христа. Достаточно ли знания одного имени Бога для спасения, в данном случае? С другой стороны хула на Святого Духа.
    Да, бесы вплотную подступили к имени Бога и  спекуляций вокруг Его, ох как много. Раньше имя Бога не упоминалось ими.  Идут на ва-банк!         







Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #85 : 01 Декабря 2012, 13:25:55 »
Без моей книжки жили, живут, и вполне смогут прожить - я Вам уже сказал, что видел "вечную" память о тех многих, кто прожил свою жизнь без этих знаний. И в памяти людей от них остались только могильные плиты.

Цитировать
Прежде чем реализовать какую то идею, почву для ее подготовляют тысячи и тысячи людей /муравьев/ ничем не примечательных,  простых и трудолюбивых

А я о чем Вам толкую???????
Есть "избранные", живущие полноценной жизнью, реализующие свои идеи.
И есть миллиарды трудолюбивых рабов, которые ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ТРАТЯТ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЧУЖИХ ПЛАНОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Например, был Гитлер со своей идеей, а были и миллионы солдат, которые безвольным стадом баранов шли реализовывать его идеи.
Солдаты американской армии реализуют планы своего руководства.
Рабочие на заводе точат гайки, собирают сотовые телефоны, пишут программы - а славу (и деньги и все блага жизни) получают Стив Джобс, придумавший iPhone, Билл Гейтс, придумавший Windows... А кто помнит того сборщика, что собрал Ваш мобильник? А как счастлив тот сборщик? Вы ему хоть спасибо сказали?
Вот если бы каждый человек (и солдат Вермахта, и морпех США, и работяга) задумали бы свою идею о том, как можно изменить наш мир - вот тогда бы наш мир расцвел во всей красе. А сейчас все рыдают от того, что жизнь течет не так, как им хочется, страдают, да и просто несчастны.

Вы хотите и дальше тратить свою жизнь на реализацию чужих планов? Флаг Вам в руки!
Я хочу оставить после себя след в истории - я буду жить так.
Мою идею люди будут помнить и через много и много поколений, а Ваши споры, Ваше отрицание останется только в виде надписи на могильной плите: "Он жил, исполняя чужую волю, а своей и не имел - так что и сказать-то о нем больше нечего".

Да, и еще. Вот Пушкин пишет: "Я памятник воздвиг себе нерукотворный".
Так он, по-вашему, лжец??? Он должен был сказать"Я взял себе славу тех тысяч работяг, которые подготовили для меня почву"????
Пушкин - красавец! А Вы просто не верите в свои силы, не верите в способность каждого человека прожить жизнь так, что после него останется след в истории, а потому и говорите:
Цитировать
Согласно эволюционному развитию, который мы избрали, не все рождаются в одно время. Поэтому получается такой расклад. Кто то имеет больший опыт, кто то меньший. А  Бог вносит коррективы и все.
Ну то есть просто "отмазки лепите". Я к такому подходу давно привык.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #86 : 01 Декабря 2012, 15:58:40 »
Ну вот и ладушки, Дмитрий!Если что-то интересно - Вы спрашивайте, говорите, обсудим.
Я задал,простой вопрос-где ответ?Ваша лажа меня не привлекает  8)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 23:08:48 от дмитрий »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #87 : 01 Декабря 2012, 19:20:38 »
Без моей книжки жили, живут, и вполне смогут прожить - я Вам уже сказал, что видел "вечную" память о тех многих, кто прожил свою жизнь без этих знаний. И в памяти людей от них остались только могильные плиты.

Я хочу оставить после себя след в истории - я буду жить так.
Мою идею люди будут помнить и через много и много поколений,

Да, и еще. Вот Пушкин пишет: "Я памятник воздвиг себе нерукотворный".
Так он, по-вашему, лжец??? Он должен был сказать"Я взял себе славу тех тысяч работяг, которые подготовили для меня почву"????

1.  Для Бога все живы! Только вы видите могильные плиты, не зная ни силы ни славы Божией. Ибо последние будет первыми, а первые последними.
2.  Многие приходили под такими лозунгами, но от их даже плит могильных не осталось. Христос пришел СЛУЖИТЬ людям и исполнить волю Отца Своего, как в последствии это служение и волю  исполняли Его Апостолы, которые почти все погибли насильственной смертью. Не думая о славе и памятниках. У " Наутилуса " Бутусова есть песня; повеси  на кресте...потом видно будет.  А выдавать желаемое за действительность ???
И идея эта не ваша, вам ее на ложечке принесли, а вы ее присвоили себе!
3.  Пушкин много чего натворил, потому так и плохо кончил.   Но ведь до Пушкина целая плеяда русских сказителей и поэтов; Державин , Жуковский, Ломоносов подготавливали почву для этого великого поэта.
4,.  Впрочем зачем я вам это пишу? Вы мне как личность после ваших эгоистичных идей стали совсем не интересны!!!   






Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #88 : 02 Декабря 2012, 13:18:27 »
Добрый день, уважаемые богословы!

Я подведу краткий итого нашей беседы, как я ее вижу.

1. Я дал Вам прочесть мою книгу.
2. Я показыл Вам сегодняшнее положение дел:
2.1 Были и есть люди, знающие имя Бога и живущие полноценной жизнью с использованием знаний о дереве жизни. Эти люди имеют свою идею в жизни и реализуют ее, какая бы она ни была: Иисус, Пушкин, Толстой, да Винчи, Ленин, Гитлер, Ротшильд, и многие другие. Они оставляют после себя глубокий след в истории, их идею помнят люди через много поколений после них - они имеют жизнь после своей смерти, жизнь вечную. некоторые их них ведут за собой миллионы и миллиарды душ, не имеющих своей воли и исполняющие данную сверху волю.
2.2 Оставшиеся миллиарды людей живут с разделением мира на добро и зло, которое не дает им понять истинное дерево жизни. Они исполняют волю тех, кто имеет свою идею, часто о своей мечте боятся даже подумать. От них ничего не остается потомкам, их идеи, если они и были, умерли вместе с ними - они не имеют жизни после смерти, не имеют вечной жизни.
2.3 Вся природа живет в гармонии с Богом, каждая тварь живет по собственному видению своего участия в жизни нашей планеты. И только человек, духовно возвысившись и научившись отличать добро от зла, живет, ВО ИМЯ ЧУЖИХ ИДЕЙ убивает себе подобных, убивает животных и растения, загрязняет и уничтожает окружающую среду - и при этом считает себя венцом творения, царем природы.
3. Я сказал вам, что ВЫ МОЖЕТЕ жить полноценной жизнью, использовать дерево жизни и иметь жизнь вечную - жизнь после смерти. Я дал вам знания, которые помогут вам понять о чем я говорю.
4. Вы отвергли то, что я вам дал. Вы не стали читать мою книгу, а если прочли, то только с целью найти то, что можно раскритиковать. Никто из вас не искал возможности чему-то научиться, но искали возможности подловить меня, что бы затем обвинить. При этом вы критиковали мои выводы, основанные на знании имени Бога - но никто из вас даже не проявил желания понять имя Бога, описанное в моей книге. ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ В ОСНОВЕ, А ПОТОМУ НЕ ПОНЯЛИ И ВЫВОДЫ - но при этом стали критиковать мои выводы на основе догм, которым вам научили те, кто хотел, чтобы вы не использовали свое дерево жизни. Все вполне закономерно.
5. Вы ответили мне, что МЫ НЕ МОЖЕМ так жить, что вы трутни, готовящие почву для избранных.
6. Вы ответили мне, что ВЫ ДОЛЖНЫ жить так, как вас научили и не будете жить иначе.

Я сделал все, что должен был - вы выбрали то, что выбрали. У каждого свой путь: кому-то быть трутнем, а кому-то использовать трутней для достижения своих целей и оставить свой след в истории.

Спасибо за беседу.

Если кроме этих троих никого живых на этом форуме нет, то я пойду дальше.


Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #89 : 02 Декабря 2012, 14:07:40 »

Я подведу краткий итого нашей беседы, как я ее вижу.
1. Я дал .....
2. Я показыл .....
3. Я сказал вам...
4. Вы отвергли то, что я вам дал.......
5. Вы ответили мне....
6. Вы ответили мне......
Я сделал все......
Да, ты не адекватен.....Как тебя бесы скрутили.

Если кроме этих троих никого живых на этом форуме нет, то я пойду дальше.
Нечистый тебя еще на Чукотку загонит,запасись лишними ботинками.
Ей, гряди, Господи Иисусе!