Автор Тема: ЯХВЕ - имя Бога  (Прочитано 79559 раз)

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #45 : 29 Ноября 2012, 15:30:15 »
Дмитрий! Писание много говорит о личности Сына Божьего. Там несколько сотен страниц. Что именно Вы хотите услышать? И я не столько о двусмысленности говорю, сколько о наличии у Вас самого ответа на этот вопрос, который Вы заготовили :)
Так вот меня и интересует,что из этого "много" знаете вы?
Можете хотя бы привести пять пунктов?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #46 : 29 Ноября 2012, 16:17:47 »
Цитировать
Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. (Быт.6:1-2)

Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет, и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего. (Мат.2:14-15)

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (Мат.3:16-17)

И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. (Мат.4:3)

и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. (Мат.4:6)

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. (Мат.5:9)

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Мат.5:44-45)

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (Мат.11:27)

Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий. (Мат.14:33)

Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. (Мат.16:16)

Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. (Мат.17:5)

Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. (Мат.26:63-64)

Вот на этой цитате решил остановиться, чтобы показать различие подходов людей и Самого Иисуса к тому, можно ли Иисуса называть Сыном Божиим. Сам о Себе Он говорит только как о Сыне Человеческом. Если не ошибаюсь, только так - и ни разу не назвал Он Себя Сыном Божиим.
В то же время есть места в Писании, где Сынами Божиими называется кто-то кроме Иисуса.
Теперь скажите к чему Вы меня мучили :)

И все-таки попрошу Вас, Дмитрий, и Вас, Игорь Михалыч, ответить мне на вопрос о том, как вы собрались пить Кровь Иисуса.
Спасибо

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #47 : 29 Ноября 2012, 16:30:26 »
Очень хочется в сотый раз ответить на один вопрос Игоря Михалыча - может он все-таки услышит:
Цитировать
Почему вы взяли языческий символ шестиугольника, которого нет даже в контексте  Писания?
Потому что ИМЕННО В ШЕСТИКОНЕЧНУЮ ЗВЕЗДУ ПРЕОБРАЗУЕТСЯ ТЕКСТ ПЕРВЫХ ЧЕТЫРЕХ ДНЕЙ ТВОРЕНИЯ в первой главе Бытия!
Неужели это так сложно понять? Если бы там получалась пяти- или семи-конечная звезда, или окружность, или вообще летящие на юг лебеди, то я бы отобразил то, что получилось. Но получилась шестиконечная звезда. Не я привязал якобы языческий символ к четырем буквам русского алфавита "Я", "Х", "В", "Е" - это четыре буквы еврейского алфавита иврит были поставлены в соответствие четырем элементам, из которых состоит имя Бога, которое нарисовано в виде двух пересекающихся треугольников, тем самым образуя шестиконечную звезду.
НУ ЧТО ЗДЕСЬ НЕПОНЯТНОГО? Вы спросите - я отвечу :)

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #48 : 29 Ноября 2012, 16:31:33 »
А в контексте писания нет шестиконечной звезды просто потому, что ЕЕ ОТ ВАС СКРЫЛИ!!!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #49 : 29 Ноября 2012, 16:46:05 »
Цитировать
3. Знание учения Христа, ее базовой основы, вот путь к древу жизни, а не криптограммы и кроссворды / это ваше частное дело/.

А вот Иисус говорит, что:
Цитировать
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную

вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

Так как Вы собрались пить Кровь Его?

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #50 : 29 Ноября 2012, 16:46:58 »
Цитировать
2. Христос конкретно говорит, что сатана является человекоубийцей и лжецом, он же и причиной того, что древо жизни пока закрыто для людей, потому и умирают.

Цитату, пожалуйста.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #51 : 29 Ноября 2012, 16:47:48 »
Вот на этой цитате решил остановиться, чтобы показать различие подходов людей и Самого Иисуса к тому, можно ли Иисуса называть Сыном Божиим. Сам о Себе Он говорит только как о Сыне Человеческом. Если не ошибаюсь, только так - и ни разу не назвал Он Себя Сыном Божиим.
Из Вашего ответа я понимаю ,что вы ни чего не знаете о личности Сына Божьего?Это так?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #52 : 29 Ноября 2012, 16:55:11 »
Все-таки интересно Вы вопросы ставите, Дмитрий. Вы не правы.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #53 : 29 Ноября 2012, 17:38:00 »
Все-таки интересно Вы вопросы ставите, Дмитрий. Вы не правы.
Я просил вас привести 5 пунктов о личности Сына Божьего. В том ,что вы на копировали ни чего о Сыне Божьем нет,кроме свидетельства Бога Отца.
Я делаю вывод ,что  вы ни чего о Нем не знаете?В чем же я не прав?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #54 : 29 Ноября 2012, 17:49:38 »
Я просил Вас конкретизировать вопрос, чтобы я мог дать Вам наиболее полный ответ, удовлетворяющий Вашему вопросу.
Вы отказались - и получили ответ в соответствии с тем, как я понял Ваш вопрос.
Еще раз говорю - если Вы имеете какой-то ответ на свой же вопрос - представьте его, чтобы я понимал в каком контексте Вы мыслите.
Если же Вам по какой-то причине потребовалось услышать от меня мое видение вопроса о Сыне Божьем (сынах Божьих), то я и привел Вам цитаты, на которые я готов опираться в разговоре о Сыне Божьем (сынах Божьих) - я же не знаю для чего Вы это спрашиваете. Я вполне резонно ожидаю от Вас дальнейшего вопроса, и что он будет в контексте вопроса о Сыне Божьем. Вот я и представил Вам соответствующий ответ.
Не играйте - говорите конкретно, не скрывая половину вопроса за спину. Будьте открыты, пожалуйста.
Еще раз - конкретизируйте Ваш вопрос, или дайте свое видение контекста, чтобы я смог понять о чем Вы говорите.
Спасибо.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #55 : 29 Ноября 2012, 18:13:58 »
Я просил Вас конкретизировать вопрос
Куда уже конкретнее?
Вопрос был" что вы знаете о личности Сына Божьего?"Приведите 5 пунктов.
Живые на форуме еще есть?
Что в моем вопросе "неопределенного",как выражается Дим?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #56 : 29 Ноября 2012, 19:03:50 »
Мы скорее вернемся в конструктивное русло, если я признаю, что ничего не знаю о личности Сына Божьего и попрошу Вас просветить меня по этому вопросу :)

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #57 : 29 Ноября 2012, 19:08:27 »
Да, и когда будете знакомить меня с личностью Сына Божьего, не забудьте ответить на мой последний вопрос, а то Вы его как-то молча игнорируете, а я его повторил уже несколько раз.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #58 : 29 Ноября 2012, 19:20:38 »
Мы скорее вернемся в конструктивное русло, если я признаю, что ничего не знаю о личности Сына Божьего и попрошу Вас просветить меня по этому вопросу :)
Я сюда зашел не вашим образованием заниматься.Если вы не ответите на мой простой вопрос ,тогда вы не интересны мне больше ,как собеседник.
Будете отвечать? или дурака валять?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #59 : 29 Ноября 2012, 20:55:43 »
Дмитрий!
Если бы меня кто-то попросил рассказать даже о близкой мне личности - например, о моем друге, мне бы это было сложновато. Не умею я выдавать характеристики на личности.
Однако, более этого мне не нравится, когда мне грубят.
И уж совсем я не потерплю ультиматумы - в любой форме.
Вы считаете, что я Вам что-то должен? То, что должен был, я уже дал. Впервые я сталкиваюсь с таким подходом, когда дающего подвергают допросу так, что он еще и должен остается.
При этом, Вы даже не попытались понять того, что я Вам даю, а только лишь старались перевести разговор в нужное Вам русло, подловить меня, чтобы затем обвинить (к чему и пришли). Значит, то, что я даю - не для Вас. Можете исчезнуть, я не расстроюсь :)