Автор Тема: ЯХВЕ - имя Бога  (Прочитано 78541 раз)

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
ЯХВЕ - имя Бога
« : 19 Ноября 2012, 16:34:52 »
Уважаемые посетители форума!
С позволения администрации, я размещаю здесь ссылку на мой сайт:
http://www.treelife.su
Этот сайт посвящен моей книге "Дерево жизни", в которой я раскрываю тайный смысл Библии, написанный в первых главах первой книги Моисеевой "Бытие".
Там в сокрытом виде, то есть в виде некоего шифра написано истинное имя Бога - Яхве. Написано оно, естественно, на иврите и без огласовок:
י ה ו ה
В книге подробно разбирается процесс написания этого имени, а так же устроен разбор того, что дает нам знание имени Бога.
Так же там показано, каким образом, с помощью введения в наше сознание понятие добра и зла, человек потерял дерево жизни, которое есть часть имени Бога Яхве.
Разбор написания самого имени показан в первой главе "Яхве". Во второй главе "Ключ Яхве" показано применение ключа, которым является имя Бога, для прочтения первых глав книги "Бытие". Вторая глава написана для лучшего понимания первой главы - ведь от того, как человек поймет смысл имени Бога, зависит и понимание дальнейшего текста моей книги, да и вообще понимание нашего мироустройства.
Так же я сделал небольшой видео ролик - тоже для разъяснения процесса написания имени Бога:
http://treelife.su/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=25
Это первое публичное размещение ссылки на мой сайт, хотя читатели уже есть, но только среди друзей и знакомых, а так же случайные посетители, зашедшие ко мне на сайт через поисковые системы. Так что, добро пожаловать!
Уважаемый Юрий! Благодарю Вас за разрешение разместить здесь ссылку на мой сайт. Честно говоря, хоть я и не полностью разделяю Ваши взгляды, но они мне гораздо ближе учений любой религии, или современных сект, или течений...
Очень надеюсь, что и Вы, и другие посетители Вашего форума, сумеете увидеть и понять истинное имя Бога.
В этой ветке форума можно обсудить мое мнение, изложенное в книге, которое в трех словах можно выразить так:
ЯХВЕ - имя Бога

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #1 : 20 Ноября 2012, 15:09:17 »
Цитировать
А главное - прочтите первую главу и поймите, Кто есть Бог, и каково имя Его. А потом, когда поймете, попробуйте согласовать это с тем понятием Бога, которое навязывается нам Библией, да и всеми остальными религиями.
Просмотрел мельком первую главу. Много всего. Откуда ЭТО?
Например, обратил внимание, что упоминаете Троицу. Если Бог один и у Бога имя Яхве, то у трёх не может быть одного имени  :) :) :)
Или Яхве - это имя Троицы? Ведь у Сына есть своё личное имя Иисус. Я никогда не слышал, чтобы троим давали одно имя. Есть, конечно, тёзки, но это другое.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #2 : 20 Ноября 2012, 17:11:51 »
Цитировать
Просмотрел мельком первую главу. Много всего. Откуда ЭТО?
Вам понравилось?
Это все из Библии, как Вы должны были догадаться... А сама интерпретация - из головы :), об этом в предисловии кратко сказано. Искал - и нашел.
Цитировать
Например, обратил внимание, что упоминаете Троицу.
...
Или Яхве - это имя Троицы?
О троице я того же мнения, что и Вы, приблизительно. Конечно - нет никакой троицы.
Яхве - имя Бога. Единого Бога. Это имя показывает наше мироустройство - в виде шестиконечной звезды (два пересекающихся треугольника). Это мироустройство и есть Единый Бог, включающий в себя ВСЕ и везде - и бытие, и небытие. Таким образом Бог есть всегда (был, есть и грядет) и повсюду, в каждом атоме, и даже между ними - в этом Его единство. Мы все - части Бога, и Он в нас.
Ну а троица - ее просто придумали, сложив, как Вы говорите, Отец + Сын + Святой Дух. Их не надо складывать в троицу, но в учении Иисуса они (эти трое) показывают имя Бога человекам:
Отец - буква йод (свет),
Сын - кровь Сына есть буква хей (хей воды, кровь нового завета), тело - буква вав (земля, материя, хлеб),
Святой Дух - буква хей (свет как глагол - светить на землю, действие Отца на материю)

Я здесь забежал сильно вперед, возможно еще больше запутал. Вы лучше прочтите - об этом говорится в книге.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #3 : 21 Ноября 2012, 12:46:58 »
Я здесь забежал сильно вперед, возможно еще больше запутал. Вы лучше прочтите - об этом говорится в книге.
2:7. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
2:14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
22:17. И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

Желающий берет воду жизни даром – пожелай и получи. Никто, кроме тебя самого, не запрещает тебе стремиться к своей цели, своей мечте.

Да вы действительно забежали вперед; мы пока не посреди рая Божия, туда надо еще попасть.
А прежде этого надо соблюдать заповеди Божии. Я пока вижу, что вы идете на конфликт с Писанием, пытаясь убедить читателя, что в Писании все не так, истины искажены и основы сдвинуты...  В этом вы ничем не отличаетесь от оккультистов, эзотериков, родноверов и прочих...критиков постхристианства.
Чтобы браться за глобальные темы об имени Бога и создании Мироздания, надо решить простые вопросы, что такое душа и дух. Вы человек душевный, подверженный всевозможным страстям, горячностью, нетерпению  и другим "прелестям" этого мира. Поэтому ваши желания и стремления носят душевный характер, а не духовный, тот который был на Апостолах. Но и они имея начаток Святого Духа называли себя детьми и чадами Божими.
Я уже писал, что душа несла в себе жизнь, но не имела опыта жизни, чтобы стать духовной личностью, который она получает здесь на земле. Вы этот процесс невольно нарушаете и слушаете только себя, хочу, желаю и прочее...
Вы же не имея духа, как некогда Адам пытаетесь войти не воротами, а просто перескочить минуя постепенное нравственное
возвышение до состояния духа. Как и многие  от мира сего, вы хотите быстро и сейчас.   
 

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #4 : 21 Ноября 2012, 16:30:25 »
Уважаемый Игорь Михалыч!
Я буду отвечать Вам по порядку, в соответствии с написанным Вами текстом, тем самым постараюсь Вам разъяснить все-таки мою позицию:

Цитировать
Да вы действительно забежали вперед; мы пока не посреди рая Божия, туда надо еще попасть.
Забежал вперед я, когда описывал Имя Бога, открытое нам Иисусом. А в том контексте, в котором Вы здесь употребляете мои слова, я никуда вперед не забегал. Вы считаете, что в рай Божий еще надо попасть. Я считаю, что человеку никуда попадать не надо - каждый строит свой рай в своем мире, следуя за своей мечтой, являясь творцом своей жизни. То, что Вы считаете, что человеку станет хорошо после наступления какого-то события - это и есть тот самый обман в Вашей голове! Мне имя Бога показывает, что жить и радоваться жизни надо прямо здесь и прямо сейчас, ибо Бог каждое мгновение дает мне то, что просит у Него моя душа. Не с понедельника начнется моя счастливая жизнь, не после окончания школы / института / зимы / осени / недели / болезни / правления Путина / ... / ... / ... Моя счастливая жизнь течет всегда! И если я в какой-то момент считаю, что происходит нечто, делающее меня несчастным (болезнь, несправедливость, смерть близких, тоска, боль, одиночество и т.д.), то я просто не понимаю всей той доброты, которую дает мне Создатель :). Бог всегда дает мне только все самое лучшее для меня в каждый конкретный момент времени - и все точно по моим запросам и моей вере. Так что, я уже в раю, а Вы такими темпами никогда туда не попадете.

Цитировать
А прежде этого надо соблюдать заповеди Божии.
Одна из первых заповедей была дана Аврааму - обрезание. Я в своей книге показал что обрезание крайней плоти символизирует (именно символизирует, а не является таковым) обрезание дерева жизни. Сами 10 заповедей в принципе хороши для обозначение общих правил жизни в обществе, и, на мой взгляд, призваны упорядочить безвольное стадо баранов, потерявших дерево жизни, - чтобы не поубивали друг друга и не превратили себя в то, чем сегодня является наше общество... Кстати, наше сегодняшнее общество есть самый лучший показатель того, к чему можно придти, если жить по закону и по заповедям, не имея представления о дереве жизни.

Цитировать
Я пока вижу, что вы идете на конфликт с Писанием, пытаясь убедить читателя, что в Писании все не так, истины искажены и основы сдвинуты...
ДА, я опровергаю истинность Писания, т.к. в своей сути оно ровно на 180 градусов отличается от того, что лежит в его основе - имя Бога. Вся Библия призвана затмить наш разум, чтобы мы были безвольными баранами, исполняя волю власти - любой власти: церковной, монархической, демократической, коммунистической... Главное, чтобы у нас не возникало желания что-либо добиваться, а если вдруг возникло, то мы должны быть со всех сторон обложены страхами и запретами (так же со страхом преодоления этих запретов). А что есть страх, как не отсутствие веры? Я хочу переплыть на другой берег, а мне говорят "утонешь". Я хочу начать свой бизнес, а мне ото всюду говорят, что задушат (налоговая, рэкет, конкуренты, бюрократы и т.д.). Я хочу пойти во власть, или на голубой экран, а мне говорят, что там своих хватает. Я хочу сделать открытие в области физики, а мне говорят "куда ты лезешь - там целые институты над этим работают". Я хочу вылечить свою болезнь, а мне говорят, что она неизлечимая. Я хочу жить и реализовывать свои мечты, фантазии, планы и желания, а мне говорят "мы пока не посреди рая Божия...А прежде этого надо соблюдать заповеди Божии". Мне продолжать?

Цитировать
В этом вы ничем не отличаетесь от оккультистов, эзотериков, родноверов и прочих...критиков постхристианства.
Я отличаюсь от них в главном: я ЗНАЮ, как Бог нам заповедал жить. Я знаю, что Иисус говорил о том же. Я нашел тайное знание и я вижу, что оно истинно. Моя цель не критика христианства - пусть они живут так, КАК ИХ ДУШЕ угодно. Я хочу сам жить с верой в ИСТИННОГО Бога, и другим хочу показать, что МОЖНО САМОМУ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ, а не надеяться все время на власть, или на того, "кто лучше знает". Я не признаю авторитетов, указывающих людям какой-либо путь: оккультистов, эзотериков, родноверов и прочих. Я хочу, чтобы каждый САМ ВЫБИРАЛ СВОЙ ПУТЬ!

Цитировать
Чтобы браться за глобальные темы об имени Бога и создании Мироздания, надо решить простые вопросы, что такое душа и дух.
Эти вопросы решены - читайте мою книгу.
И еще. Я давно заметил такой прием - ОНИ стараются занять наш мозг всем, чем только угодно - от поиска инопланетян до питья собственной мочи... чтобы мы всю свою жизнь потратили на исследование чужих путей, и так и не ступили на свой собственный путь. Кто ОНИ? Те, кто понял имя Бога и нашел свой путь - о них тоже в моей книге написано немного.

Цитировать
Поэтому ваши желания и стремления носят душевный характер, а не духовный, тот который был на Апостолах. Но и они имея начаток Святого Духа называли себя детьми и чадами Божими.
Апостолы не понимали Иисуса, даже когда он был с ними. Так о чем же они могли учить людей, начав мудрствовать после того, как Он покинул их? Мои стремления и желания носят Богоугодный характер :)

Цитировать
Я уже писал, что душа несла в себе жизнь, но не имела опыта жизни, чтобы стать духовной личностью, который она получает здесь на земле. Вы этот процесс невольно нарушаете и слушаете только себя, хочу, желаю и прочее...
Я не понимаю, как Вы пришли к такому умозаключению. В истинном имени Бога нет места "опыту жизни", "духовной личности" и прочего того, о чем Вы пишете.
Но в имени Бога есть моя душа, обращенная к Богу, и есть Бог, который дает моей душе то, что она у него просит. И нет здесь никаких ограничений, которые Вы пытаетесь наложить на меня... или на Бога - ведь я одна из частей Бога... Ибо Вы пытаетесь ограничить безграничное течение жизни, вводя ограничения на мои желания.

Цитировать
Вы же не имея духа, как некогда Адам пытаетесь войти не воротами, а просто перескочить минуя постепенное нравственное возвышение до состояния духа. Как и многие  от мира сего, вы хотите быстро и сейчас.
Вы понимаете, что Ваше "постепенное нравственное возвышение" есть полная противоположность тому, что хочет от нас Бог? Если Вы посмотрите на имя Бога Яхве, то увидите, что там нет никакого возвышения - и вода там течет вниз, и свет Божий свети вниз... Нравственное возвышение придумали ОНИ, чтобы Вы шли в другую сторону от своих желаний.

Ваши вопросы из другой ветки форума:

Цитировать
Вопросы дилетанта:
1.  Кто по вашему ИСТИННЫЙ Бог?
2.  Кем введен алгоритм?
3.  "...в том числе из Библии".  Выразитесь точнее. Нужно ли пересматривать саму Библию или только толкование о Ней?
Мои ответы:
1. В моей книге сказано, что "Бог есть единство бытия и небытия". Бог - это ВСЁ, ВСЕ, ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, живущий по единому закону, описываемому Его именем - Яхве.
2. Не знаю.
3. Да, нужно читать Библию со знанием имени Бога. Там, кстати, есть книги, по тексту которых иногда можно увидеть знание автором имени Бога. Но есть книги, где автор просто занимается словоблудием, играя между добром и злом. Книга премудростей Соломона, если не ошибаюсь, содержит признаки обладания автором знаний об имени Бога.
Почему "в том числе"? Потому что основы разделения мира на добро и зло, ограничивающие наше сознание, заложены именно в Библии. Но там только основы, а дальнейшее мудрствование о разделении мира на добро и зло - это от людей современных, да и не очень. Возьмем, для примера, "ось зла", о которой говорит Джорж Буш. И вспомним его же авианосцы, несущие "добро" в Ирак, Афганистан, Сирию - по всему миру они свою добрую демократию развозят почему-то на танках и бомбардировщиках... Вы можете быть с ним не согласны, но ведь он не лично развозит свою демократию - а значит есть множество людей, с ним согласных: у них такое вот видение добра и зла...

Спасибо за внимание. Читайте, разбирайтесь, спрашивайте - всегда всем вам рад :)

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #5 : 21 Ноября 2012, 16:56:27 »
И еще, Игорь Михалыч. Задумайтесь вот над этими своими же словами:
Цитировать
Вы этот процесс невольно нарушаете и слушаете только себя, хочу, желаю и прочее...
А кого я должен слушать? Чьи желания исполнять? Чьей воле подчиняться? Кто тот человек, который должен выбирать мой путь?
Помните перед Ильей Муромцем стоял выбор: направо пойдешь / налево пойдешь / прямо пойдешь ?
Я так понимаю, ему развернуться надо было? Я не помню, какой он сделал выбор, но в любом случае одобряю его - ибо его выбор был сделан в сторону достижения поставленной цели. Скажу Вам, что и цель-то человек может не сам себе ставить. Но если человек принимает поставленную цель - то и идти к ней надо, самостоятельно выбирая свой путь. Мы же сегодня уже 12-й год думаем над нашей "национальной идеей", топчась на месте, живя только продажей ресурсов: нефть, газ, уголь, лес, золото, алмазы... Да и не нужна мне национальная идея - пусть у каждого своя будет. Вот муравей тащит веточку в муравейник - ему никто ничего не приказывает. Он сам все понимает. И никуда ему духовно расти не надо, чтобы понять нужды его общества. Кто-то скажет: что толку от его маленькой веточки? Однако, когда каждый муравей будет жить той целью, которую он сам для себя выбрал, только тогда они ВМЕСТЕ построят свой прекрасный великий муравейник!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #6 : 22 Ноября 2012, 22:52:43 »
А кого я должен слушать? Чьи желания исполнять? Чьей воле подчиняться? Кто тот человек, который должен выбирать мой путь?
Христос сказал: Я кроток и смирен..., а Отцу сказал молясь перед распятием; да будет воля Твоя, а не Моя.
 
Но я не о том сейчас и я не против вашего дерзновения и вашей цели, флаг вам в руку! То что вы выбрали, это только малая часть из тех девяти блаженных свойств и качеств которые открывают нам дверь в царство Христа. Они указаны в Его Нагорной проповеди.  Это о нищих духом, кротких, плачущих, алчущих правды и т.д.  Так что каждый следует по своей склонности и способности, которые ссудил ему Бог.   

Теперь о заповедях и Евангелии. ...братия, Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое. Ибо и я принял его...не от человека, но через откровения Иисуса Христа. Гал.1;11-12.
Заповеди Нагорной проповеди есть ориентиры или Путеводитель по жизни, чтобы вы не заблудились. Вы ведь ими тоже пользуетесь. Так зачем плевать в этот кладезь? Чтобы потом просить у того же Христа в молитве помощи и благодати?
Оцените свою двойственность.

Об имени Бога, которых кстати у Его много. Как написано в Коране; все лучшие имена принадлежат Тебе.
Одно знание имени Бога, это не гарантия ко спасению. Ибо написано; не каждый говорящий мне Господи, войдет в царство Небесное. Вы пишите; Я нашел тайное знание! Во первых это не так, вам ее открыли. Но кто? Вы умеете отличать духов света и тьмы, которые принимают порой вид света? Судя, по тому что вы плохо отличаете дух от души и как вы напрочь игнорируете Библию вы слушаете дух антихриста. 
Насчет тайны; Христос открыто проповедовал Свое учение и не делал из его тайны. А слово тайна написана на челе блудницы Отк.17;5, упоенной кровью святых и свидетелей Иисусовых...       

Не хотел вам писать, но уважая ваш труд в написании предыдущего очень большого ответа, решил откликнуться. 



Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #7 : 22 Ноября 2012, 23:37:33 »
Уважаемый Игорь Михалыч!
Я не первый, кто нашел эти знания. Те, кто раньше нашел их, не стали ими делиться с людьми. Они применили их на то, чтобы самим жить полноценной жизнью, и чтобы дети их жили полноценной жизнью, эксплуатируя стадо безвольных баранов, получая с них все, что им нужно.
Я предложил Вам знания, найденные мной. Ваше право отказаться от них. Я знал, что не все люди смогут принять имя Бога. Так живите, как раньше - не буду Вам мешать :). Я теперь стараюсь не переубеждать людей, но предлагаю Вам выбор - Вы выбираете то, что Вашей душе угодно: жить по старому, или использовать эти новые знания. Удачи!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #8 : 23 Ноября 2012, 11:54:29 »
Я предложил Вам знания, найденные мной... жить по старому, или использовать эти новые знания. Удачи!


У вас повышенное Я /эго/.  Не познав древо добра и зла и не пройдя осознание и понимания через это древо ВСЕГО, включая  губительный путь по которому идет весь мир, что входит в план Бога;  дерзайте! Но не сделав правильных выводов, вас все равно не подпустят к древу жизни.  И главным препятствием для вас будет поругание Евангелия Христа и Его Апостолов.
Новых то знаний я что то не заметил, кроме ваших трактовок об имени Бога, которые остаются только предположениями, как вы и сами пишите.
 А обратили ли вы внимание, что Христос уже не упоминает имя Яхве? Для Его есть только ОТЕЦ!

Я же живу как и предписано в Евангелии;  по духу и совести. Как у меня это получается, другое дело.
Извините за некую жесткость, допущенную по отношению к вам.
Да простит нам Бог.   
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 14:39:51 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #9 : 23 Ноября 2012, 14:40:31 »
Цитировать
Новых то знаний я что то не заметил

От Матфея святое благовествование
Цитировать
Глава 13
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Уважаемый Игорь Михалыч!
Мне и добавить-то к этому нечего :)

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #10 : 23 Ноября 2012, 15:08:12 »
Уважаемый Игорь Михалыч!
Мне и добавить-то к этому нечего :)


Извините, я чуть подредактировал предыдущее послание. Прочтите.

Но это я могу переадресовать и вам с таким же успехом!
Мат.13;11. Правильно, это говорится ученикам Христа, будущим Апостолам, имена которых написаны на небесах!
Там ваше имя написано?
Стихи 12-15 адресуются тем, кто не принял учение Христа и Его Апостолов. Так вы это о себе, что ли?     

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #11 : 23 Ноября 2012, 17:51:43 »
Даже не знаю, что я еще могу для Вас сделать, Игорь Михалыч...
Вы уперлись и не желаете слышать. Это вполне понятно - ведь тогда придется признать, что все 66 лет своей жизни Вы шли в противоположную от Бога сторону :(
Зато дети меня поймут. Молодежь поймет. Люди, кто повзрослее тоже поймут, но уже не все, а только те, кто действительно ищет выход из создавшегося социального коллапса, в котором живет наше современное общество.

В своей книге я показываю, что тот, кто писал Библию, писал ее для народа (читай для быдла), а для себя и для "избранных" оставил знание об Истинном Боге в сокрытом виде. Так вот и получается, что кто-то живет по заповедям, заповеданным нам НЕКИМ ЧЕЛОВЕКОМ, а кто-то по закону Яхве... Вы думаете, что это Бог написал заповеди? НЕТ, их написал человек. Ну или рептилия, если Вам так будет яснее :). Бог Яхве не есть некий человек, пишущий пером по бумаге, или лазером по каменным скрижалям. Любая одушевленная личность, заявляющая, что он есть Бог - ЛЖЕЦ! А написать любой текст любой книги мог лишь некий субъект, каковым Бог Яхве не является.

Отсюда я делаю вывод, что Вы живете по законам, написанным для безвольного общества неким человеком, обладающим истинными знаниями. Но при этом Закон, написанный им, составлен так, чтобы человек, живущий по этому закону, остался без своей воли, без дерева жизни. Сам он при этом живет полноценной жизнью. И его потомки живут, имея доступ к дереву жизни.

Вы, Игорь Михалыч, отвергая имя Бога Яхве, САМИ И ДОБРОВОЛЬНО ОТВЕРГАЕТЕ ДЕРЕВО ЖИЗНИ, знание о котором я Вам даю.

Еще раз Вам повторю - я не приемлю Писание, противоречащее имени Бога Яхве. Сие писание есть Закон, данный нам некими людьми, чтобы мы жили без дерева жизни. Да, там есть и истинные знания. Но их еще надо найти. Вы, в основном, приводите цитаты, где автор намеренно вводит читателя в заблуждение. Вы просто заблудились, Игорь Михалыч... Я протягиваю Вам руку помощи. Принять ее, или оттолкнуть - Ваш выбор :)
Удачи!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #12 : 23 Ноября 2012, 20:53:27 »
В своей книге я показываю, что тот, кто писал Библию, писал ее для народа (читай для быдла), а для себя и для "избранных" оставил знание об Истинном Боге в сокрытом виде. Так вот и получается, что кто-то живет по заповедям, заповеданным нам НЕКИМ ЧЕЛОВЕКОМ, а кто-то по закону Яхве... Вы думаете, что это Бог написал заповеди? НЕТ, их написал человек.
Вы, Игорь Михалыч, отвергая имя Бога Яхве,

Что то новенькое, где вы прочитали, что я отвергаю имя Яхве?

Если истина сокрыта и законы даны Неким человеком, то есть ли вообще в Писании, что нибудь от Самого Яхве? В этом случае речь может идти о любом боге, подвернувшимся под руку лукавому сочинителю.

P.S.  Без знаний библейских символов и образов, библейской хронологии, а более без веры и любви к "быдлу", вам никогда не отведать от древа жизни.  Поэтому я постоянно напоминаю вам о нравственном сознании, которого изначально не хватило первым Адамам.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #13 : 23 Ноября 2012, 21:02:45 »
P.S.  Без знаний библейских символов и образов, библейской хронологии, а более без веры и любви к "быдлу", вам никогда не отведать от древа жизни. 

Если будет время загляните на http://proza.ru/avtor/simon9
Там у меня про символы и образы, о Колонии, о Фоменко и пророческих числах...

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #14 : 24 Ноября 2012, 00:59:53 »
Уважаемый Игорь Михалыч!
Спасибо за ссылку - она несколько изменила мое представление о Вас. В лучшую сторону :). Поэтому я все еще заинтересован в конструктивном диалоге с Вами, хотя уж было отчаялся - думал Вы непробиваемы... Однако, вижу, что Вы вполне вменяемый человек.
Если Вы видите, что я в чем-то ошибаюсь, прошу Вас указывать мне конкретно, в чем Вы видите мои ошибки, или заблуждения - мы это обсудим.

Я вижу, что у нас с Вами есть сильное недопонимание друг друга, из-за различии некоторых понятий. Одно из них - дерево жизни. Думаю, мы с Вами гораздо глубже продвинемся в плане конструктивной беседы, если Вы дадите мне лично Ваше понимание дерева жизни. Прошу Вас, по возможности, не пользоваться цитатами из Библии для определения этого понятия. Меня больше интересует именно Ваше мнение:
Что оно собой представляет?
В каком виде может человек получить его?
Что оно может дать человеку?
Как, и в каком виде, дерево жизни что-то может дать человеку?
Вы можете не отвечать на вышеперечисленные вопросы, но дайте определение дерева жизни Вашими словами. Можете ответить на эти вопросы, если они имеют ответ в Вашем представлении дерева жизни.

Если Вы имеете свое мнение о моих словах - прошу Вас, выскажитесь. Вот, например, я привел Вам пример муравья в муравейнике. Лично мне пример показался очень удачным. Вы считаете, что человек может быть "выше" муравья в подходах к пониманию социальных потребностей общества? Более разумное общество людей лучше самоорганизованно, имея иерархию власти и прочие наши атрибуты, чем муравейник, живущий по истинным законам природы, где каждый сам решает, чем он может помочь обществу?

В свою очередь, я хотел бы высказать свое мнение по поводу некоторых Ваших высказываний.
На мои слова:
Цитировать
А кого я должен слушать? Чьи желания исполнять? Чьей воле подчиняться? Кто тот человек, который должен выбирать мой путь?
Вы отвечаете:
Цитировать
Христос сказал: Я кроток и смирен..., а Отцу сказал молясь перед распятием; да будет воля Твоя, а не Моя.
Значит ли это, что человек не должен иметь своей воли вовсе? Или Вы считаете, что моя воля должна быть ограничена иной волей?
На эту тему я так же уже высказывался, но не получил (а хотелось бы) Вашего ответа:
Цитировать
Вся Библия призвана затмить наш разум, чтобы мы были безвольными баранами, исполняя волю власти - любой власти: церковной, монархической, демократической, коммунистической... Главное, чтобы у нас не возникало желания что-либо добиваться, а если вдруг возникло, то мы должны быть со всех сторон обложены страхами и запретами (так же со страхом преодоления этих запретов). А что есть страх, как не отсутствие веры? Я хочу переплыть на другой берег, а мне говорят "утонешь". Я хочу начать свой бизнес, а мне ото всюду говорят, что задушат (налоговая, рэкет, конкуренты, бюрократы и т.д.). Я хочу пойти во власть, или на голубой экран, а мне говорят, что там своих хватает. Я хочу сделать открытие в области физики, а мне говорят "куда ты лезешь - там целые институты над этим работают". Я хочу вылечить свою болезнь, а мне говорят, что она неизлечимая. Я хочу жить и реализовывать свои мечты, фантазии, планы и желания, а мне говорят "мы пока не посреди рая Божия...А прежде этого надо соблюдать заповеди Божии". Мне продолжать?

Здесь я очень кратко показал Вам, что воля простых людей всегда ограничена чужим мнением. И, в принципе, ничего страшного бы не было, если бы эти простые люди были бы не простыми, не были бы быдлом. Очень прошу Вас не воспринимать агрессивно слово "быдло", или словосочетание "безвольные бараны", которые я применяю к простым людям. Я и сам такой. Я еще не ото всех запретов, не от всех страхов избавился - я все еще ограничен, я все еще такой же "барашек" :). Я никого не хочу обидеть этими словами, я всех люблю, или стараюсь любить - я стремлюсь к этому, я на верном пути. Баран - это тот, кто принимает решения в своей жизни, руководствуясь чужим мнением. Думаю, это наиболее близкое словесное определение этого понятия в моем понимании. Так вот, вернемся к нашим баранам. Если бы люди принимали во внимание чужое мнение, но не руководствовались бы им, но руководствовались бы своим сердцем, они перестали бы быть быдлом.

Слушать себя, свое сердце, свою душу - значит слушать Бога, принимать мысленное и деятельное участие в жизни своего мира. Это не эгоизм. Это мое личное видение мира, мое понимание проблем моего общества. Я не могу, и не должен, видеть мир через чужое мнение. Чужое мнение - это и есть бревно в моем глазу! Его надо вынуть из глаза, прежде, чем искать сучок в глазе брата моего, тем самым навязывая ему свое мнение. Вроде все понятно, логично, разумно и Богоугодно...
Если же Вы считаете, что человек должен видеть мир через чужое мнение, то вспомните, что я говорил о Дж. Буше и его видении добра и зла. Ведь он свое мнение навязывает своим баранам, а они безвольно взлетают с авианосцев и бросают бомбы на мирных граждан - они несут добрую и гуманную демократию в страны, относящиеся к оси зла. У них у всех бревно Буша в глазу. Он убедил их убивать людей - и они убивают. Убивают во имя благих целей. Думаю, что и солдаты Вермахта тоже шли воевать за добро - никто ведь не хочет быть пособником зла. Разве я не прав?
А теперь представьте, что каждый солдат вдруг осознал, что ему в Ираке делать нечего, что у него дом недостроен, что жена получает мало любви, дети его редко видят, больная мать нуждается в уходе... Разве поехал бы он в Ирак? Ведь он туда едет только лишь подчиняясь чужой воле, ограничив свою собственную.
Скажите, что Вы об этом думаете.

Об этом хочу сказать несколько слов:
Цитировать
Теперь о заповедях и Евангелии. ...братия, Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое. Ибо и я принял его...не от человека, но через откровения Иисуса Христа. Гал.1;11-12.
Заповеди Нагорной проповеди есть ориентиры или Путеводитель по жизни, чтобы вы не заблудились. Вы ведь ими тоже пользуетесь. Так зачем плевать в этот кладезь? Чтобы потом просить у того же Христа в молитве помощи и благодати?
Оцените свою двойственность.

Здесь кто-то считает Иисуса не человеком... а кем? Богом? в топку такое мнение. Я уже сказал, и повторяю - Бог не есть субъективная личность. Иисус же есть субъективная личность, заключенная в плоть, имеющая свою душу, свои желания, свое мнение. Иисус не Бог. Если Вы иного мнения - говорите, обсудим.
О второй части этой цитаты. Я никуда не плюю. Зачем Вы так говорите? Откуда Вы такое взяли? Что я сказал, что Вы приняли за плевок в кладезь? Разве я отрицаю учение Иисуса? Разве я отрицаю Его значение в жизни людей? Разве я умаляю Его дела? Разве я надсмехаюсь над Его страданиями? Разве я не вижу, для кого, и для чего Он ТАК прожил свою жизнь?
О молитве и Христе. Я Бога молю. Иисус - прекрасный человек, достойный вечной памяти, вечной жизни... Но, в молитве Богу, мне посредники не нужны. Я Вам говорил уже о первой заповеди. Прося кого-бы то ни было, кроме Бога, я выражаю Богу свою неприязнь, показываю, что есть некто, сильнее Его, говорю, что есть кто-то, ближе Него ко мне, люблю того, кто любит меня больше, чем Он. Не бывать такому. Вы иного мнения? Докажите мне, что есть кто-то, кто любит меня больше, чем единый Бог.
И я не вижу здесь моей двойственности. Поясните, пожалуйста.

И, наверное, одним из самых важных пунктов в нашей беседе я вижу наши расхождение в понимании имени Бога.
Вы пишете:
Цитировать
Об имени Бога, которых кстати у Его много. Как написано в Коране; все лучшие имена принадлежат Тебе.
Одно знание имени Бога, это не гарантия ко спасению. Ибо написано; не каждый говорящий мне Господи, войдет в царство Небесное. Вы пишите; Я нашел тайное знание! Во первых это не так, вам ее открыли. Но кто? Вы умеете отличать духов света и тьмы, которые принимают порой вид света? Судя, по тому что вы плохо отличаете дух от души и как вы напрочь игнорируете Библию вы слушаете дух антихриста.
Также Вы пишете:
Цитировать
Новых то знаний я что то не заметил, кроме ваших трактовок об имени Бога, которые остаются только предположениями, как вы и сами пишите.
 А обратили ли вы внимание, что Христос уже не упоминает имя Яхве? Для Его есть только ОТЕЦ!
И еще Вы пишете:
Цитировать
Что то новенькое, где вы прочитали, что я отвергаю имя Яхве?
Если истина сокрыта и законы даны Неким человеком, то есть ли вообще в Писании, что нибудь от Самого Яхве? В этом случае речь может идти о любом боге, подвернувшимся под руку лукавому сочинителю.
Вы вообще мою книгу читали? Мы с Вами говорим на тему имени Бога Яхве на разных языках. Про мое мнение Вы говорите, что уже встречали его, что оно каждый день по ТВ, что ничего нового я не нашел... Вы либо слепы, либо не читали мою книгу. Покажите мне хоть одно похожее мнение. И, главное, расскажите мне о Вашем понимании имени Бога Яхве. Очень прошу.

И, напоминая мне о нравственном сознании, вспомните, что я говорил о муравьях. Нравственное возвышение? Духовный рост? Духовно возвышаясь, Вы возвышаете себя над обществом, приближая себя, свое мнение, все выше, и ближе к Богу. Так Вы ставите иные мнения ниже своего. А значит будете раскладывать свое мнение в глаза бедных барашков, чье миропонимание Вы считаете недостаточно духовно возвышенным. Таким образом, Вы навязываете другим Ваш путь нравственного возвышения, как самый правильный, истинный, Богоугодный. В итоге, при наличии у Вас достаточной силы воли, Вы дойдете до состояния Дж. Буша, и повезете свое мнение на танках и самолетах тем людям, которые с Вами не согласны. Так было и во времена крестовых походов, и во времена инквизиций, и в походах великой арийской расы, и теперь, во времена великой американской мечты...

По моему, если считаете, что написание книг (картин, программного обеспечения, телесценариев) полезно для общества - занимайтесь этим. Если Вы считаете, что молитва, пост, покаяние, воздержание, смирение, плата церковной десятины, молитва иконам или Христу важны и полезны для нашего общества - занимайтесь этим. Если Вы считаете, что социальное устройство в Вашей семье, в Вашем подъезде, в Вашем городе, в Вашей стране самое лучшее из возможных  - живите так у себя дома / в подъезде / в городе / стране. Но не навязывайте другим свой "самый правильный путь", ибо этим уже занимались святые отцы времен крестовых походов, инквизиторы, третий рейх, американское (или немного иное) правительство.

С уважением, и в ожидании конструктивного диалога, Дима.