Автор Тема: ЯХВЕ - имя Бога  (Прочитано 78525 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #60 : 29 Ноября 2012, 22:04:52 »
Так как Вы собрались пить Кровь Его?
Я об этом написал в своей статье "О плоти и крови Христа": 
http://www.itheology.ru/paper.php?pnom=2
Это последний, газетный вариант статьи. Здесь попроще, поскольку писал для ширнармасс.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #61 : 29 Ноября 2012, 22:07:32 »

Да, договорились...
Христос говорил ученикам; должно вам родиться свыше.  Это рождение связано с Духом Святым, которой изливается  на людей. Это есть залог того, что эти люди назовутся, а некоторые зовутся сынами Божими, имена которых написаны на небесах. Это есть крещение Духом, которое получили Апостолы в Пятидесятницу. Иоанн пишет, мы теперь дети Божии... 1-Иоан.3;1-2.
Тем более Христос, неоднократно был засвидетельствован гласом с небес.
Остальные же верующие "великое множество" получили только водное крещение, как все мы с вами.   

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #62 : 29 Ноября 2012, 22:24:04 »
можно ли Иисуса называть Сыном Божиим. Сам о Себе Он говорит только как о Сыне Человеческом. Если не ошибаюсь, только так - и ни разу не назвал Он Себя Сыном Божиим.
Вы слишком много пишете глупостей. Спорить даже не хочется. Невозможно. Православные хоть и много злее, но пожалуй поумнее будут  :)

Христос учит:
1. "Я и Отец одно".
2. "Отец более меня".

В первом случае сравнение по качеству, то есть здесь единая божественная природа Отца и Сына.
Во втором - по количеству. Здесь Христос не говорит насколько Отец больше Сына, например, в два раза или в миллиарды раз. Надо думать. 

Отсюда следует, что мир духовный фрактален. Понятие Бога распространяется на всю Вселенную, а понятие Сына Божьего, скорее всего, на одну галактику, коих во Вселенной сотни миллиардов. 

« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 23:23:56 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #63 : 29 Ноября 2012, 22:29:51 »
А в контексте писания нет шестиконечной звезды просто потому, что ЕЕ ОТ ВАС СКРЫЛИ!!!

Ее скрыли?, многие языческие древние религии использовали эту звезду. Просто вам удобно это для вашей версии. И все.
Но дело в том, вы как некоторые "святые отцы" перетащили эту звезду в учение Писания и Евангелия. Как это сделали с языческой "троицей", царицей небесной, образами, иконами и еще много чего. И вообще, как вы умудрились четыре буквы вписать в шестиугольник?

Но получилась шестиконечная звезда. Не я привязал якобы языческий символ к четырем буквам русского алфавита "Я", "Х", "В", "Е" - это четыре буквы еврейского алфавита иврит были поставлены в соответствие четырем элементам, из которых состоит имя Бога,

Тогда бы взяли просто куб., что не вызвало бы вопросов.  Вы еще четыре дня творения упомянули.  Так что из чего состоит имя Бога из четырех элементов  или четырех дней творения, которых по сути шесть. Еще греки определяли эти элементы; воздух - небо, огонь, вода и земля, был правда еще эфир,  но как то не прижился.   
Так из этого состоит имя Бога?





« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 22:56:51 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #64 : 29 Ноября 2012, 23:49:51 »
Цитировать
Тогда бы взяли просто куб., что не вызвало бы вопросов.  Вы еще четыре дня творения упомянули.  Так что из чего состоит имя Бога из четырех элементов  или четырех дней творения, которых по сути шесть.
Возможно, это самый правильный из всех последних вопросов, но у меня уже опускаются руки... Но я все же попробую.
Представьте себе такой текст (более простой, чем тот, о котором я пишу):

1. В первый день Василий Иваныч нарисовал линию параллельно линии земли.
2. Во второй день Василий Иваныч поставил точку выше этой линии на некотором расстоянии от нее.
3. В третий день Василий Иваныч опустил два различных луча из этой точки так, что они пересекали первую линию.


И вот попробуйте по этому тексту нарисовать куб.
Лично у меня получается треугольник. И как тут не напрягайся, куб здесь не нарисуешь.
И состоит этот треугольник из четырех элементов: линия, точка, два луча. И нарисован он за три дня.
Вот точно так же, по тексту первой главы Бытия, я рисую шестиконечную звезду.
Как это можно не понять? Только не читая книгу, или изначально отрицая то, что еще даже не понял или не прочел.

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #65 : 29 Ноября 2012, 23:55:38 »
Цитировать
Христос учит:
1. "Я и Отец одно".
2. "Отец более меня".

И что? Где здесь Иисус называет себя Богом, или Сыном Божьим?
Лично я, зная имя Бога Яхве, за себя могу сказать то же самое:
1. Бог во мне и я есть часть вселенной (Бога, который был, есть и грядет всегда и везде), а значит я и Отец одно.
2. Отец мой более меня. Было бы странно, если бы я сказал "Я равен Богу", или "Я больше Бога". Значит остается сказать "Бог более меня".

Разве нет? В каком конкретно месте я не прав?

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #66 : 30 Ноября 2012, 00:47:01 »
Цитировать
Вы слишком много пишете глупостей. Спорить даже не хочется. Невозможно. Православные хоть и много злее, но пожалуй поумнее будут

То, что Вы кого-то не понимаете, еще не значит, что Вы умнее его :)

Я с Вами не спорю, а пытаюсь донести до Вас информацию.
Спорите вы: Вы, Юрий, а так же Игорь Михалыч и Дмитрий. Я не спорю, а разъясняю свою позицию, которую вы не понимаете. Я бы мог назвать  вас глупцами, но я этого не делаю. Так почему вы себе это позволяете? И Вы, Юрий, и Вы, Игорь Михалыч...

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #67 : 30 Ноября 2012, 11:26:16 »
При этом, Вы даже не попытались понять того, что я Вам даю...
Все ,что мне нужно я прошу от Бога Отца во Имя Иисуса Христа,а что может дать мне человек который ничего не знает о Сыне Божьем?
Вы обычный аферист.Ваши убеждения больше напоминают некое ответвление от Иеговистов.Ваша писанина-это ложь,плод вашего больного воображения.
Я лучше последую наставлению ап.Павла:
[Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
[Гал.1:9] .. кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 13:11:25 от дмитрий »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #68 : 30 Ноября 2012, 12:31:28 »
Я не спорю, а разъясняю свою позицию, которую вы не понимаете. Я бы мог назвать  вас глупцами, но я этого не делаю. Так почему вы себе это позволяете? И Вы, Юрий, и Вы, Игорь Михалыч...

Я нигде вас не оскорблял и не называл глупцом, как уже писал и ранее. У вас уже появилась склонность к диагнозу.
Никто в общем то не говорит  о вашей гипотезе, не в ней суть, это ваше частное дело - не более...
Но вы извращаете Писание, в угоду своей гипотезе и не признаете Духа Святого, через Которого писалось это Писание, соответственно это накладывает тень и на Апостолов. Вот этим и вызвано возмущение, иногда излишне слишком резкое. 
Разберитесь более внимательно с Писанием, вникните в его не спеша  и без заранее подготовленной негативной оценки - это совет. Готов вам помочь в этом чем могу.   
P.S.    Допустим если многие прочитавшие вашу книжку не примут ее.  Но будут последовательно жить по духу и совести учения Христа и обращаться к Богу как к Отцу, как и показано в молитве Христовой.
          То они что, не достигнут познания древа жизни? Без вашей книжки.   
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 14:38:30 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #69 : 30 Ноября 2012, 15:26:11 »
И что? Где здесь Иисус называет себя Богом, или Сыном Божьим?
Почитайте о фракталах...
Основным свойством фракталов является самоподобие в разных масштабах. Поэтому Христос учит: "Видевший меня, видел Отца. То есть увидев маленькую часть фрактала, можно судить о целом фрактале.
Цитировать
Лично я, зная имя Бога Яхве, за себя могу сказать то же самое:
1. Бог во мне и я есть часть вселенной (Бога, который был, есть и грядет всегда и везде), а значит я и Отец одно.
2. Отец мой более меня. Было бы странно, если бы я сказал "Я равен Богу", или "Я больше Бога". Значит остается сказать "Бог более меня".
Разве нет? В каком конкретно месте я не прав?
Лично Вы можете говорить что угодно. Похоже у Вас нет никаких тормозов...
Кто я такой, чтобы отвечать на каждую Вашу глупость. Мне просто лень... и не вижу какого-то смысла. Вам уже не помочь  :)

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #70 : 30 Ноября 2012, 15:29:39 »
То, что Вы кого-то не понимаете, еще не значит, что Вы умнее его :)
Да, я не понимаю собак: зачем они нюхают всякое говно.
Не понимаю кошек... Много чего не понимаю.

С меня хватит того, что я понимаю Бога.
 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #71 : 30 Ноября 2012, 16:06:51 »
Уважаемые господа!
Я очень рад видеть Ваше мнение.

Дмитрий:
Цитировать
Вы обычный аферист. ... Ваша писанина-это ложь,плод вашего больного воображения.
Ваш ответ принят. Спасибо, что уделили мне свое время.

Юрий:
Цитировать
Лично Вы можете говорить что угодно. Похоже у Вас нет никаких тормозов...
Кто я такой, чтобы отвечать на каждую Вашу глупость. Мне просто лень... и не вижу какого-то смысла. Вам уже не помочь
и более ранняя цитата:
Цитировать
Лишний раз убедился, что сатана выпущен из бездны на короткое время. Он ведь выпущен не пугать нас страшилками, а снова обманывать. Он "отец лжи" и этим всё сказано.
Тоже принимается. Благодарю за предоставленное место на форуме и за потраченное на меня время.

Игорь Михалыч:
Цитировать
Никто в общем то не говорит о вашей гипотезе, не в ней суть, это ваше частное дело - не более...
Вам отвечу. Суть именно в ней, в том, что Вы называете моей гипотезой.
Для Вас это гипотеза, а для меня образ жизни. Я прошу у Бога то, что моей душе угодно - и получаю. Есть еще неясные места, есть еще остатки того "жучка" в моем сознании... Но от "жучка" я постепенно избавляюсь, а неясных мест становится все меньше.
И это не мое частное дело. Я не могу это прятать, я знаю, что это самое важное знание, какое только можно найти в жизни. Я обязан был дать это вам. Я дал вам не просто гипотезу, я дал вам возможность жить полной жизнью, показал вам, что люди - великие люди - жили, да и живут, со знанием имени Бога Яхве. И у них все получается. Бог с любовью дает им то, что просит их душа.
Вы трое отказались. Ваша душа хочет спорить, все отрицать и жить так, как привыкли. Ваше право.

Есть на этом форуме еще люди, которым интересно понять скрытые от людей знания? Пишите сюда, или ко мне на сайт http://www.treelife.su - я обязательно отвечу и помогу разобраться. Ведь кроме этих троих уже есть люди, которые поняли то, о чем я пишу. Каждый на это способен - надо лишь захотеть.
Каждому буду рад, даже вам троим :)

Спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 16:10:01 от Дим »

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #72 : 30 Ноября 2012, 16:23:57 »
Есть на этом форуме еще люди, которым интересно понять скрытые от людей знания? ....
Какие "тайные "знания можно получить от человека ,который ни чего не знает о личности Сына Божьего? ;D
Я был на вашем сайте и форуме.У вас там ни кого нет,вы зашли сюда попиариться.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #73 : 30 Ноября 2012, 17:08:45 »
Цитировать
Я был на вашем сайте и форуме.У вас там ни кого нет,вы зашли сюда попиариться.

Дмитрий! Вы как не умели читать, так и не научились :)

Вот мое первое сообщение в этой ветке форума:
Цитировать
Это первое публичное размещение ссылки на мой сайт, хотя читатели уже есть, но только среди друзей и знакомых, а так же случайные посетители, зашедшие ко мне на сайт через поисковые системы. Так что, добро пожаловать!

Вместо того, чтобы зайти на мой сайт, прочитать и попытаться понять, Вы сначала усиленно отрицаете то, о чем я говорю, а затем говорите, что зашли ко мне на сайт и обвиняете меня в том, что я зашел сюда попиариться. Пиариться или дать людям знания... Мне пиар не нужен, я хочу, чтобы люди жили свободно - в истинной свободе. А Вы оцениваете все с учетом бревна в своем глазу.
Мой вывод о Вас неутешителен: Вы просто слепы...
Я не устану повторять:
Цитировать
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их (Мат.13:14-15)

И каждый думает, что это о ком-то другом, а не о нем... не правда ли?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 17:55:36 от Дим »

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: ЯХВЕ - имя Бога
« Ответ #74 : 30 Ноября 2012, 18:25:39 »
Это первое публичное размещение ссылки на мой сайт, хотя читатели уже есть, но только среди друзей и знакомых, а так же случайные посетители, зашедшие ко мне на сайт через поисковые системы. Так что, добро пожаловать!
У Юрия ,как ни как ,а сайт продвигается.Вы любезный решили воспользоваться халявой и заползли сюда с вашими ссылками.(как бы не навязчиво ,с приторной вежливостью  ;D)Вешайте лапшу вашим читателям.

Мой вывод о Вас неутешителен: Вы просто слепы...
Вы утверждаете,что знаете Бога Отца,но ни чего не знаете о Его Сыне ,который есть "[Ин.14:6] .. путь и истина и жизнь..."-это прокол в ваших баснях.Вы пишите о каком то своем пути,а есть только один путь указанный Христом-это еще одна ваша ложь.
"[Ин.14:6] ... никто не приходит к Отцу, как только через Меня." ,а вы утверждаете ,что вам ни какой посредник не нужен,вы же аля знаток "тайных знаний". ;D
Во общем спасибо ,вы меня развеселили. ;D.
И самое интересное -" я не хочу спорить,я просто предлагаю",ах как это мило звучит. ::)
Вы ,на что надеялись?Что ваши еврейские басни будут приняты без рассуждения?



Ей, гряди, Господи Иисусе!