Автор Тема: Re: Обсуждение Апокалипсиса  (Прочитано 67073 раз)

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #60 : 03 Апреля 2014, 14:26:36 »
author=дмитрий link=topic=282.msg4505#msg4505 date=1396510502]
Цитировать
Т.е законы вселенной созданные словом Божьим не являются истиной?[2 Пет.3:5]
Вы утверждаете. что наука познала истинные законы Вселенной? Приведите свидетельство этому еще хоть одного другого мудреца этого мира.

Цитировать
Да,существование Бога -это вопрос веры[Евр.11:3],но наука не пустое,иначе вы должны признать пустым все созданое Богом.Законы вселенной учеными открыты,а не придуманы , в отличии от выдуманного догмата матери Бога или Троице Богов. Вера+Наука в балансе дает правильное  знание и понимание духовных истин.Наукой нужно уметь пользоваться,а не заниматься здесь средневековьем  крича с колокольни -"сжеч Джордано Бруно"..
Ну, во-первых,  я не призываю е сожжению Дж.Бруно, или кого еще,  из научных мужей, а всего лишь говорю об опасности прельщения наукой, как идолом, мешающим принять верою Бога.  Во вторых существует причинно-следственная связь - не наука и ученые свидетельствуют о Боге и сотворении Вселенной. а Бог, которого следует принять верой, я и говорю об опасности создания идола(бога) из науки. Не плотский мир через науку свидетельствует о мире духовном, а духовный дает свидетельство для веры.

Цитировать
Наука открывает законы,  истинность которых,  определена только рамками человеческих возможностей. Сама наука доказывает относительность своих открытий, все время меняя представление о них своими новыми достижениями.
Не несите чушь...если сказать не чего.
Это не чушь, это мнение самих ученых. Если хотите подтверждение, то хотя бы вот:
Цитировать
"Во второй половине ХХ века в физической науке сделаны важнейшие открытия, меняющие ранее сложившиеся представления об устройстве и функционировании нашего Мироздания. Принципиально новым моментом стало понимание активной роли информации в протекании таких процессов. В частности, без такого понимания невозможно объяснить наблюдаемое направленное развитие сложных систем, порождаемых в ходе эволюции вещественной Вселенной [2]. "
( http://metaetika.ru/news233 ). И можно привести множество других. так что насчет "чуши" вы погарячились.


Цитировать
..науки и несут часть той лжи, которая формирует у людей плотские помыслы и ложные надежды. В скорой новой жизни во Христе, науки станут бесполезным хламом для нового человечества, еще раз говорю, что нельзя сотворять идола из науки, отномится к ней как средству упражнения для ума, ища прежде Господа и веру в Него.
Не будьте голословны ,когда пишите о какой то "лжи" конкретизируете.Где в библии сказано,что законы вселенной будут упразднены?
Библия прямо об этом и говорит:  "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят"(2-е Петр.3:10). Науки - это тоже есть дела земные, впрочем о лукавстве наук Господь тоже не скрывает: "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их."(1-е Кор. 3:19)
 


Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #61 : 04 Апреля 2014, 14:04:00 »
Владимир, хоть Вы здесь и много говорите о Христе, но это только трескотня, мыслите Вы не по-христиански. В соответствии со словами Христа о науке надо судить по её плодам (Мат.7.16-20). Плоды науки - это научно-технический прогресс. Вы сами везде пользуетесь этими плодами: электричество, машины, телефоны, телевизор, компьютеры, интернет и прочее. Почему же Вы хулите науку: древо, приносящее добрые плоды человечеству? Конечно, можно использовать науку и во зло, но это зависит только от человека.
Еще Христос учит о книжнике, научившемся Царству Небесному (Мат.13.52), который пользуется старым и новым, то есть Библией и наукой.

Наука, как таковая, развивается 300 лет. Она всё время прогрессирует, поскольку развивается в соответствии заповедями Евангелия, не потому что учёные верят в Бога, а потому что это единственно возможный путь развития к прогрессу. Постоянное публичное обсуждение новых теорий, дискуссии: "надлежит быть разномыслиям" (1 Кор.11.19), чтобы выявить истину. В отличие от науки Церковь развивается не так, вернее вообще не развивается, поскольку публичные дискуссии о церковных догматах запрещены. Кто движет науку? - человек думающий, сомневающийся - в Церкви таковых истребляли. Поэтому Церковь деградировала: "сделалась жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу" (Отк.18.2).


Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #62 : 04 Апреля 2014, 15:28:13 »
author=Юрий Еловиков link=topic=282.msg4508#msg4508 date=1396598640]
Цитировать
Владимир, хоть Вы здесь и много говорите о Христе, но это только трескотня, мыслите Вы не по-христиански. В соответствии со словами Христа о науке надо судить по её плодам (Мат.7.16-20). Плоды науки - это научно-технический прогресс. Вы сами везде пользуетесь этими плодами: электричество, машины, телефоны, телевизор, компьютеры, интернет и прочее. Почему же Вы хулите науку: древо, приносящее добрые плоды человечеству? Конечно, можно использовать науку и во зло, но это зависит только от человека.
Плоды науки - это соблазны человекам направленные на прельщение этим миром, его благоустройством для плоти и обесценивание духовных благодетелей. Научно-технический прогресс это естественное следствие развития мыслительного человеческого творчества, но земная его опасность - это отвлечение от духовности и  создание системных земных соблазнов. которые легко становятся идолами для малых мира сего, поэтому сказано: "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит"(Матф. 18:7)

Цитировать
Еще Христос учит о книжнике, научившемся Царству Небесному (Мат.13.52), который пользуется старым и новым, то есть Библией и наукой.
Нет в науке Царствия Небесного, но все уготовано огню в последний день, "Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша."(1-е Иоан. 5:4)
 



Цитировать
Наука, как таковая, развивается 300 лет. Она всё время прогрессирует, поскольку развивается в соответствии заповедями Евангелия, не потому что учёные верят в Бога, а потому что это единственно возможный путь развития к прогрессу. Постоянное публичное обсуждение новых теорий, дискуссии:
Сей мир строится по плану князя мира сего, ибо сказано: "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего."(Иоан14:30). Поэтому пришедший научно-технический прогресс не должен нас захватывать и развивать наших фантазий по будущей беззаботной жизни, ибо таковы есть"живущие на земле" и не имеющие любви духа истины, а дети рабства вещей и служители идолов этого мира, поэтому сказано для христиан: "и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего."(1-е Кор. 7:31)

Цитировать
"надлежит быть разномыслиям" (1 Кор.11.19), чтобы выявить истину. В отличие от науки Церковь развивается не так, вернее вообще не развивается, поскольку публичные дискуссии о церковных догматах запрещены. Кто движет науку? - человек думающий, сомневающийся - в Церкви таковых истребляли. Поэтому Церковь деградировала: "сделалась жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу" (Отк.18.2).
Да, Церковь земная не идеальна, и много в нее принесено из мира, но нет ничего другого кроме установленного Христом для хранения Слова Истины и останется таковой до суда над домом Божьим. Все сие отражено в послании Иоанна к семи Церквам в Книге Откровений.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #63 : 09 Апреля 2014, 13:50:44 »
Владимир, Вы как-то оставили без ответа один мой пост:

Цитата: ВладимирС от 29 Марта 2014, 17:22:38
Цитировать
это Имена Одного
У одного не может быть много имён. У одного одно имя и это подтверждается Библией.
"Я открыл имя Твоё человекам" (Ин.17.6)
"Да святится имя Твоё!" (Мат.6.9)
"Яко позна имя Моё" (Пс.90.14)
Везде у Бога одно имя в единственном числе.
Цитировать
Цитировать
Иисус Христос и Отец - ОДНО:
Нелады у Вас с арифметикой  :) Соотношение между Богом Отцом и Сыном Божьим следует рассматривать в категориях качества и количества:

1. Христос учит: «Азъ и Отец едино есма» (Ин.10.30). Здесь говорится о равенстве по качеству. Сын равен по своей природе с Отцом, у них одна божественная природа. Отсюда слова: «Отец во мне и я в нём» (Ин.10.38) и «единородный Сын, сущий в недре Отчем» (Ин.1.18). Сын Божий единороден, то есть ОДНО по природе с Богом Отцом.

2. Другие слова Христа: «Отец мой более меня» (Ин.14.28) выражают количественную закономерность. Здесь нет равенства по количеству в пространстве и времени. Христос говорит более, но не говорит насколько более, например, в два раза или в миллиарды раз. Поэтому в духе своего времени, в соответствии с современной наукой, мы можем допускать любую вероятность и на сегодня можно сказать, что Отцу принадлежит вся Вселенная с сотнями миллиардов галактик, в каждой из которых сотни миллиардов звёзд, а Христу принадлежит ма-а-ленькая планета Земля с человеками в Солнечной системе.

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 13:53:02 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #64 : 09 Апреля 2014, 14:39:23 »
Вы утверждаете. что наука познала истинные законы Вселенной? Приведите свидетельство этому еще хоть одного другого мудреца этого мира......
Что мне вам нужно еще раз доказать? Всемирный закон тяготения? или то что 1+1 =2 ?
.. лишь говорю об опасности прельщения наукой, как идолом, мешающим принять верою Бога.
да,я вижу что вы можете говорить о пустом сколько угодно,а ответить по делу у вас времени нет...Вам говорят о балансе науки и веры...а вы опять про каких то идолов..диагноз что ли?
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят"(2-е Петр.3:10). Науки - это тоже есть дела земные, впрочем о лукавстве наук Господь тоже не скрывает: "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их."(1-е Кор. 3:19)
Здесь   говорится  о всей вселенной? :)



« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 16:48:12 от дмитрий »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #65 : 09 Апреля 2014, 19:46:03 »
 author=Юрий Еловиков link=topic=282.msg4510#msg4510 date=1397029844]
Цитировать
Владимир, Вы как-то оставили без ответа один мой пост:

Цитата: ВладимирС от 29 Марта 2014, 17:22:38
Цитировать
это Имена Одного
У одного не может быть много имён. У одного одно имя и это подтверждается Библией.
"Я открыл имя Твоё человекам" (Ин.17.6)
"Да святится имя Твоё!" (Мат.6.9)
"Яко позна имя Моё" (Пс.90.14)
Везде у Бога одно имя в единственном числе.
Какое же имя Бога открыл человекам Иисус Христос?
Все имена Бога, начиная от Иеговы, Савоофа и последнего. -  Иисус Христос,   раскрывают человекам Его суть. Скорей всего, полное имя Бога не может быть произнесено в этом мире и не может быть отражено ни в каком виде в известных нам носителях информации.
Видимо людям откроется какая-то другая информационная система, более полно способная отражать суть вышнего мира, в том числе и Имя нашего Господа


Цитировать
Цитировать
Иисус Христос и Отец - ОДНО:
Нелады у Вас с арифметикой  :) Соотношение между Богом Отцом и Сыном Божьим следует рассматривать в категориях качества и количества:

1. Христос учит: «Азъ и Отец едино есма» (Ин.10.30). Здесь говорится о равенстве по качеству. Сын равен по своей природе с Отцом, у них одна божественная природа. Отсюда слова: «Отец во мне и я в нём» (Ин.10.38) и «единородный Сын, сущий в недре Отчем» (Ин.1.18). Сын Божий единороден, то есть ОДНО по природе с Богом Отцом.

2. Другие слова Христа: «Отец мой более меня» (Ин.14.28) выражают количественную закономерность. Здесь нет равенства по количеству в пространстве и времени. Христос говорит более, но не говорит насколько более, например, в два раза или в миллиарды раз. Поэтому в духе своего времени, в соответствии с современной наукой, мы можем допускать любую вероятность и на сегодня можно сказать, что Отцу принадлежит вся Вселенная с сотнями миллиардов галактик, в каждой из которых сотни миллиардов звёзд, а Христу принадлежит ма-а-ленькая планета Земля с человеками в Солнечной системе.
Я думаю. что все это ваши рассуждения не имеют истинного отражения сути.  Скорей всего Иисус Христос есть явленный нам видимый Отец, просто видимый Христос есть для уровня нашего видения много меньший. чем есть на самом деле, поэтому Христос и сказал, что Отец более Сына, в том плане, чем мы можем это увидеть нашими органами чувств.   

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #66 : 09 Апреля 2014, 20:07:53 »
Цитировать
Вы утверждаете. что наука познала истинные законы Вселенной? Приведите свидетельство этому еще хоть одного другого мудреца этого мира......
Что мне вам нужно еще раз доказать? Всемирный закон тяготения? или то что 1+1 =2 ?
А я возражу вашим утверждениям, и скажу что они относительны каких-то определенных систем координат, скажем нашей земли, а в других системах могут иметь другие значения. те же ваши суждения о Боге. У меня, например,Отец(1)+Сын(1) = 1, а вас все время получается другое. О законе тяготения вообще молчу, даже Энштейн уже доказал его относительность

Цитировать
.. лишь говорю об опасности прельщения наукой, как идолом, мешающим принять верою Бога.
да,я вижу что вы можете говорить о пустом сколько угодно,а ответить по делу у вас времени нет...Вам говорят о балансе науки и веры...а вы опять про каких то идолов..диагноз что ли?
А я утверждаю, что между верой и наукой у Бога нет баланса, ибо только вера имеет значение для человека живущего в этом мире:
"Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, ВЕРА наша."(1-е Иоан.5:4). так. что я считаю науку тем, что она и есть на самом деле - соблазном князя мира сего противостоящего именно вере. И основаны науки и вера на разных принципах, ибо принадлежат разным мирам. Мы же христиане относим себя ни к этому миру и не может опираться на земное:
"чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией."(1-е Кор. 2:5).


Цитировать
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят"(2-е Петр.3:10). Науки - это тоже есть дела земные, впрочем о лукавстве наук Господь тоже не скрывает: "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их."(1-е Кор. 3:19)
Здесь   говорится  о всей вселенной? :)
Сказано  о "земле" и не придумывайте то, о чем не написано.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #67 : 10 Апреля 2014, 13:16:48 »
Какое же имя Бога открыл человекам Иисус Христос?
Отец.
Но Церковь заигралась с троицей богов и забыла имя своего единственного Бога. Поэтому Христос еще раз говорит: "Я открыл им имя Твое, и открою" (Ин.17.26). Значит, через много лет снова приходится открывать Церкви имя её единственного Бога.

Церковь забыла имя своего Бога. Что может быть ужаснее этого на нашей Земле?
 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #68 : 10 Апреля 2014, 15:33:40 »
 author=Юрий Еловиков link=topic=282.msg4514#msg4514 date=1397114208]
Цитировать
Какое же имя Бога открыл человекам Иисус Христос?
Отец.
Но Церковь заигралась с троицей богов и забыла имя своего единственного Бога. Поэтому Христос еще раз говорит: "Я открыл им имя Твое, и открою" (Ин.17.26). Значит, через много лет снова приходится открывать Церкви имя её единственного Бога.
Новое Имя Отца - Иисус Христос.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #69 : 11 Апреля 2014, 16:28:38 »
.. скажу что они относительны каких-то определенных систем координат....  ваши суждения о Боге. У меня, например,Отец(1)+Сын(1) = 1, а вас все время получается другое....
Бог Один-это понятие  неизменно во все вселенной.Это понятие в библии принадлежит Богу Отцу[1 Кор.8:6] ..Единица есть единица,которая может означать качество или кол-во.Конечно есть "индивидуумы "из других систем координат" типа вас ,которые искажают очевидное.
..А я утверждаю, что между верой и наукой у Бога нет баланса
Таким образом вы утверждаете ,что Бог противоречит Сам себе. "Св.отцы" пользуясь философией  дословобулудились до того,что у Бога появилась мать,а  здесь речь идет о знаниях построенных на библии и  точных науках.
..Мы же христиане относим себя ни к этому миру и не может опираться на земное...
Ап. Павел[Рим.1:21] осуждает не науку ,как таковую ,потому что наука дает знание о творениях Бога[Рим.1:20],а ученых которые имея такие знания по неверию своему на признают факта ,что все во вселенной создано Богом.
Иначе говоря наука без веры есть безумие [Рим.1:22] называя себя мудрыми, обезумели...
Сказано  о "земле" и не придумывайте то, о чем не написано.
Мой вопрос идет к вашим словам
...В скорой новой жизни во Христе, науки станут бесполезным хламом для нового человечества
Наука-это наши знания о вселенной.Эти знания,как тусклое стекло [1 Кор.13:12]. Будет уничтожена Земля и все что на ней,но наши знания о Боге и Его творении не будут более иметь нужды в исследовании ,потому что [1 Кор.13:12] ... тогда познаю, подобно как я познан....Так что вы ошибаетесь,согласно библии знания не будут уничтожены ,они станут полными.



« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014, 16:40:05 от дмитрий »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #70 : 11 Апреля 2014, 17:27:19 »

..Мы же христиане относим себя ни к этому миру и не может опираться на земное...
Ап. Павел[Рим.1:21] осуждает не науку ,как таковую ,потому что наука дает знание о творениях Бога[Рим.1:20],а ученых которые имея такие знания по неверию своему на признают факта ,что все во вселенной создано Богом.
Иначе говоря наука без веры есть безумие [Рим.1:22] называя себя мудрыми, обезумели...
При апостоле Павле, как таковой науки еще и не существовало. Наука. в том прельщающем понимании малых мира сего стала развиваться с выходом сатаны из бездны в начале второго тысячелентия нашей эры.

..
Цитировать
Наука-это наши знания о вселенной.Эти знания,как тусклое стекло [1 Кор.13:12]. Будет уничтожена Земля и все что на ней,но наши знания о Боге и Его творении не будут более иметь нужды в исследовании ,потому что [1 Кор.13:12] ... тогда познаю, подобно как я познан....Так что вы ошибаетесь,согласно библии знания не будут уничтожены ,они станут полными.
Это тусклое стекло сгорит как и все дела земные. Жизнь в вышнем мире основана совсем на других принципах. Это сейчас человечество играет познанием развивая себе мозги и получает информацию для размышлений. В царствии Божьем будут важны только  духовные достижения - вера, любовь истины Бога и ближних, ,  смирение, отсутствие похоти, различение добра и зла - все остальное  ненужный тлен.


Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #71 : 11 Апреля 2014, 18:15:56 »

..Мы же христиане относим себя ни к этому миру и не может опираться на земное...
Ап. Павел[Рим.1:21] осуждает не науку ,как таковую ,потому что наука дает знание о творениях Бога[Рим.1:20],а ученых которые имея такие знания по неверию своему на признают факта ,что все во вселенной создано Богом.
Иначе говоря наука без веры есть безумие [Рим.1:22] называя себя мудрыми, обезумели...
При апостоле Павле, как таковой науки еще и не существовало. Наука. в том прельщающем понимании малых мира сего стала развиваться с выходом сатаны из бездны в начале второго тысячелентия нашей эры.

..Наука-это наши знания о вселенной.Эти знания,как тусклое стекло [1 Кор.13:12]. Будет уничтожена Земля и все что на ней,но наши знания о Боге и Его творении не будут более иметь нужды в исследовании ,потому что [1 Кор.13:12] ... тогда познаю, подобно как я познан....Так что вы ошибаетесь,согласно библии знания не будут уничтожены ,они станут полными.
Это тусклое стекло сгорит как и все дела земные. Жизнь в вышнем мире основана совсем на других принципах. Это сейчас человечество играет познанием развивая себе мозги и получает информацию для размышлений. В царствии Божьем будут важны только  духовные достижения - вера, любовь истины Бога и ближних, ,  смирение, отсутствие похоти, различение добра и зла - все остальное  ненужный тлен.
Понятно Владимир ,повторять ваши глупости вы будете без конца.Не вижу смысла в продолжении диалога.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #72 : 11 Апреля 2014, 21:08:58 »


Понятно Владимир ,повторять ваши глупости вы будете без конца.Не вижу смысла в продолжении диалога.
Я тоже не настаиваю,  в ближайшее время очень многое откроется, каждый увидит свой истинный дух. 

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #73 : 12 Апреля 2014, 13:59:08 »
Новое Имя Отца - Иисус Христос.
Это Вы так шутите?
Ладно я, но ведь с Вами тут и Кирилл не согласится и вряд ли кто из МДА и всей верхушки РПЦ. Конечно, среди бабушек и в около-церковной тусовке можно найти и не таких еретиков, но речь не о них  :)

Бог неизменен, поэтому какое может быть "новое имя" у Бога? Вот у Христа может быть "новое имя" (Отк.3.12).
Потому что Христос не неизменен, например, сначала Сын Божий Иегова, рождённый Отцом прежде всех веков, имел одну божественную природу. Потом, после рождения Марией человека Иисуса, и последующего квантового соединения двух сынов: Сына Божьего и Сына Человеческого, в одной личности Христа, стал иметь две природы...

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #74 : 12 Апреля 2014, 16:50:35 »
Новое Имя Отца - Иисус Христос.
Это Вы так шутите?
Ладно я, но ведь с Вами тут и Кирилл не согласится и вряд ли кто из МДА и всей верхушки РПЦ. Конечно, среди бабушек и в около-церковной тусовке можно найти и не таких еретиков, но речь не о них  :)

Бог неизменен, поэтому какое может быть "новое имя" у Бога? Вот у Христа может быть "новое имя" (Отк.3.12).
Потому что Христос не неизменен, например, сначала Сын Божий Иегова, рождённый Отцом прежде всех веков, имел одну божественную природу. Потом, после рождения Марией человека Иисуса, и последующего квантового соединения двух сынов: Сына Божьего и Сына Человеческого, в одной личности Христа, стал иметь две природы...
Я шучу? Я никогда не шучу о Слове Библии, ибо и без шуток можем грешить на каждом шагу. Именно Иисус Христос - это новое Имя Бога, которое открыто человекам,  и которое   узнали и  узнают все увидевшие Его.  У вас есть свой вариант Этого Имени?  Все эти "квантовые рассуждения" не более других "человеческих мудростей". Православная Церковь исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти Господом, поэтому у меня нет расхождений с моей конфессией, если кто из клириков думает по-другому - это их проблемы.