Автор Тема: Re: Обсуждение Апокалипсиса  (Прочитано 67530 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #45 : 29 Марта 2014, 14:34:43 »
Не думаю. также, что можем позволять себе презрение к другим по гордыне, сами находясь еще вдали от истины. У них не было той информации которую ныне имеем мы.
Но почему эти первобытные возомнили себя истиной в последней инстанции? Не по гордыне что ли? Зачем они закрыли для последующих поколений семью печатями семи вселенских соборов все свои церковные догматы?

Об этом говорил митрополит Антоний Сурожский в интервью газете «Русская мысль»: «Помню, как я был смущен, когда Николай Зернов пятьдесят лет назад мне сказал: «Вся трагедия Церкви началась со Вселенских соборов, когда стали оформлять вещи, которые надо было оставлять ещё гибкими». Я думаю, что он был прав, – теперь думаю, тогда я был в ужасе».

Видите, есть ведь умные люди из духовенства и среди наших современников, но церковное начальство их обычно преследует или замалчивает. А простецам что? что им до истины? Увидят ряженого и бегут руки целовать. Я сейчас этих лохматых чертями называю.
Цитировать
Если вы не считаете Христа Богом, то за кого вы почитаете Его, неужели человеком? Разъясните мне сию коллизию.
Я много здесь об этом уже написал... Бог у нас один и звать его Отец. Если Христос тоже бог, то богов будет уже двое  :) :) Простая арифметика.
На форуме есть отдельные разделы о Боге, о Христе... В каждом разделе много тем, хотя бы здесь посмотрите  http://forum.enoch.ru/index.php/topic,213.0.html


« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 14:44:03 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #46 : 29 Марта 2014, 17:22:38 »
 author=Юрий Еловиков link=topic=282.msg4490#msg4490 date=1396082083]
Цитировать
Но почему эти первобытные возомнили себя истиной в последней инстанции? Не по гордыне что ли? Зачем они закрыли для последующих поколений семью печатями семи вселенских соборов все свои церковные догматы?

Видите, есть ведь умные люди из духовенства и среди наших современников, но церковное начальство их обычно преследует или замалчивает. А простецам что? что им до истины? Увидят ряженого и бегут руки целовать. Я сейчас этих лохматых чертями называю.

Понятно брат, мне тоже это всегда смущало, но не говорит ли это о том, что у Христа нам следует подзанять и милости,  и терпения, а о справедливости давно написано: "Многие же будут первые последними, и последние первыми."(Матф.19:30).



Цитировать
Я много здесь об этом уже написал... Бог у нас один и звать его Отец. Если Христос тоже бог, то богов будет уже двое  :) :) Простая арифметика.
На форуме есть отдельные разделы о Боге, о Христе... В каждом разделе много тем, хотя бы здесь посмотрите  http://forum.enoch.ru/index.php/topic,213.0.html
Ваше заблуждение в человеческом суждении.  Иегова, Саваоф, - все это Имена Одного Вечного и Неделимого. сказано для того. чтобы поняли, что все разное из Одного исходит.  Отец явил Себя видимым для Сотворенного мира и с Новым Именем,  и не сомневайтесь, ибо кто не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,  не имеет Духа Божьего, а есть дух антихриста. 
  Кстати. сатана не знал, что Иисус есть Христос, чувствовал подвох, но до последнего сомневался. ибо сия была тайна для всех и  для него, как  сказано: "которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы."(1-е Кор. 2:8). Ник вам в теме  правильно говорил, зря в сердце упорствуете, ведь сказано, что "Бог не человек", Его с одной стороны и одними глазами не обозришь - Иисус Христос и Отец - ОДНО: "человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца."(Еккл.3:11). Не уподобляйтесь Свидетелям Иеговы - это опасно для спасения.

 

« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 17:25:11 от ВладимирС »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #47 : 30 Марта 2014, 13:25:53 »
"Многие же будут первые последними, и последние первыми."(Матф.19:30).
Да, это очень обнадёживает и означает, что некая истина откроется в самом конце.
Цитировать
это Имена Одного
У одного не может быть много имён. У одного одно имя и это подтверждается Библией.
"Я открыл имя Твоё человекам" (Ин.17.6)
"Да святится имя Твоё!" (Мат.6.9)
"Яко позна имя Моё" (Пс.90.14)
Везде у Бога одно имя в единственном числе.
Цитировать
Иисус Христос и Отец - ОДНО:
Соотношение между Богом Отцом и Сыном Божьим следует рассматривать в категориях качества и количества.

Христос учит: «Азъ и Отец едино есма» (Ин.10.30). Здесь говорится о равенстве по качеству. Сын равен по своей природе с Отцом, у них одна божественная природа. Отсюда слова: «Отец во мне и я в нём» (Ин.10.38) и «единородный Сын, сущий в недре Отчем» (Ин.1.18). Сын Божий единороден, то есть един по природе с Богом Отцом.

Другие слова Христа: «Отец мой более меня» (Ин.14.28) выражают количественную закономерность. Здесь нет равенства по количеству в пространстве и времени. Христос говорит более, но не говорит насколько более, например, в два раза или в миллиарды раз. Поэтому в духе своего времени, в соответствии с современной наукой, мы можем допускать любую вероятность и на сегодня можно сказать, что Отцу принадлежит вся Вселенная с сотнями миллиардов галактик, в каждой из которых сотни миллиардов звёзд, а Христу принадлежит ма-а-ленькая планета Земля с человеками в Солнечной системе.

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 13:39:30 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #48 : 30 Марта 2014, 13:55:23 »
Да, это очень обнадёживает и означает, что некая истина откроется в самом конце.
У одного не может быть много имён. У одного одно имя и это подтверждается Библией.
"Я открыл имя Твоё человекам" (Ин.17.6)
"Да святится имя Твоё!" (Мат.6.9)
"Яко позна имя Моё" (Пс.90.14)
Цитировать
Иисус Христос и Отец - ОДНО:
Главное, что я вижу брат, что вы имеете скорби в этом мире, скорби о зле и беззакониях и жаждите утверждения правды, истины, и это то, что объединяет во Христе всех истинных христиан : "Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."Иоан.4:23)
Позже постараюсь вернутся к вашим толкованиям, сейчас маловато времени.



Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #49 : 31 Марта 2014, 14:10:40 »
Если честно, то не воспринимаю никакой наукообразности в отношении Божьих промыслов.

Без науки Библию не понять. Многое в Евангелии написано Духом для нас, то есть тогда в то время как бы для будущих поколений, в надежде, что они (то есть мы) то через тысячи лет смогут понять истинный смысл написанного.
Например, апостол Иоанн пишет: "В начале было слово..." Первобытные толкуют это как "в начале было Слово", то есть Сын Божий, который всё творил. Этим самым создаётся противоречие с самыми первыми словами Библии: "В начале сотворил Бог небо и землю". Так что же тогда было "в начале"?

"В начале был логос". Здесь сложное греческое "логос" в отличие от простого русского "слова" имеет около сотни различных значений. Поэтому первая фраза из Евангелия от Иоанна может иметь множество разных смыслов, толкований. Сейчас, благодаря науке в отличие от первобытных, мы знаем про эволюцию человечества: биологическую, культурную, духовную. Культурная эволюция началась со слова, то есть с языка. Именно язык, мышление словом, отличает человека от животного. Так и надо понимать слова Иоанна: в начале культурной эволюции человека был язык. Произошло на Земле некое событие, когда человекообразное животное получило от Бога в свою душу, состоявшей тогда из эфирного и астрального тел, ментальное тело со способностью мыслить словом. Так душа человеческая стала трёх-частной, а сам человек стал образом Божьим. В Библии об этом так сказано: "И создал Господь Бог человека из праха земного", эти слова корреспондируются с другими: "И сказал Бог: да произведёт земля душу живую по роду её". Отсюда следует, что плоть, тело своё с двух-частной душой, человек получил в результате биологической эволюции, а ментальное тело в свою душу это существо каким-то образом получило от Бога: "и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою". Последние слова "и стал человек душою живою" означают, что человек, в отличие от животных, приобрёл возможность спасать свою душу для вечной жизни.

Всё вышеизложенное соответствует современной науке, поскольку по Выготскому "мышление и речь имеют разные генетические корни". Таким образом, первая фраза Иоанна "В начале был язык" означают скачок или фазовый переход в развитии человечества. "Этот вывод вытекает из сопоставления развития внутренней речи и речевого мышления с развитием речи и интеллекта, как оно шло в животном мире и в самом раннем детстве по особым, раздельным линиям. Сопоставление это показывает, что одно развитие является не просто прямым продолжением другого, но что изменился и самый тип развития - с биологического на культурный".

« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 14:21:04 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #50 : 31 Марта 2014, 16:01:43 »
Если честно, то не воспринимаю никакой наукообразности в отношении Божьих промыслов.

Без науки Библию не понять. Многое в Евангелии написано Духом для нас, то есть тогда в то время как бы для будущих поколений, в надежде, что они (то есть мы) то через тысячи лет смогут понять истинный смысл написанного.
Например, апостол Иоанн пишет: "В начале было слово..." Первобытные толкуют это как "в начале было Слово", то есть Сын Божий, который всё творил. Этим самым создаётся противоречие с самыми первыми словами Библии: "В начале сотворил Бог небо и землю". Так что же тогда было "в начале"?
Брат, извините меня за прямоту, но считаю вас находящимся в прелести идола, имя которому - наука. Не забывайте, что наука - это тоже по действию сатаны, который дал действие ее развития во втором тысячелетии после Христа, после своего выхода из тысячелетного  заключения в бездне. именно сэтим связано бурное развитие всех наук и человеческой цивилизации в это время. Именно его действием появились четыре царства зверя последнего времени реченные через Даниила. Многие "мудрые мира сего преткнулись через науку, посвятив этому идолу всю жизнь, так и не найдя Христа.
  Что касается ваших коллизий со Словом.  Вначале было Слово, и Слово было Бог.  Христос - это духовная Суть созданного мира, а Иисус - это его материальная Суть. Когда Бог сказал первое Свое Слово  - Бог - этим Он родил Христа - Сам в Себе, потому что именно Словом этот мир сотворен. Слово - это Суть , Смысл и Сила всего Творения.  Именно поэтому Сын и Отец Неделимы и Суть Одно. Отец - Невидимая Суть,  Иисус Христос - Видимая Суть - Суть Единая. Видимое исходит от Невидимого, а Невидимое познается через Видимое. Без Отца нет Сына, а без Сына нет Отца и нет этого мира - отрицающий Одно отрицает Все, и это сатана и дух его антихриста.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #51 : 01 Апреля 2014, 13:38:44 »
...считаю вас находящимся в прелести идола, имя которому - наука. Не забывайте, что наука - это тоже по действию сатаны...
Владимир, может хотя бы мокушку свою высуните из темного средневековья..?Наука изучает вселенную созданную Богом Отцом.Законы открытые человеком в процессе исследований распространяются на все сферы  в том числе и духовные. С этими законами не возможно спорить,потому что у них нет двойной трактовки в отличии вашего субъективного понимания текстов евангелия  "на веру". Так  в чем же состоит прелесть использования науки для поиска истины ? Может в том что наука показывает бред который вы несете с  ссылкой "на веру"?

.... Без Отца нет Сына, а без Сына нет Отца...
Это из какого то нового евангелия?(видимо вашего).
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #52 : 01 Апреля 2014, 14:50:24 »
Цитата: ВладимирС link=topic=282.msg4495#msg4495 date=1396260103[quote
]...считаю вас находящимся в прелести идола, имя которому - наука. Не забывайте, что наука - это тоже по действию сатаны...
Владимир, может хотя бы мокушку свою высуните из темного средневековья..?Наука изучает вселенную созданную Богом Отцом.Законы открытые человеком в процессе исследований распространяются на все сферы  в том числе и духовные. С этими законами не возможно спорить,потому что у них нет двойной трактовки в отличии вашего субъективного понимания текстов евангелия  "на веру". Так  в чем же состоит прелесть использования науки для поиска истины ? Может в том что наука показывает бред который вы несете с  ссылкой "на веру"?
Вы утверждаете, что наука знает истну. Не знает и узнать никогда не может, ибо наука - это прельщение мира сего, ибо любое учение не соделжащее в себе Христа - не есть истинно: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его."(1-е иоан. 1:7,10). Истина может познаваться только во Христе, но не через земные науки не имеющие ничего от Христа. Мы можем изучать этот мир для своего развития, но если сотворим идола из науки - погибнем.


Цитировать
.... Без Отца нет Сына, а без Сына нет Отца...
Это из какого то нового евангелия?(видимо вашего).
При чем здесь какие-то евангелия - я сказал о сути тех, кто пытается разделить  НЕДЕЛИМОЕ  - Отца и Сына, о сути духа  антихриста. 
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 15:46:21 от ВладимирС »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #53 : 01 Апреля 2014, 15:21:42 »
Брат, извините меня за прямоту, но считаю вас находящимся в прелести идола, имя которому - наука.
Мне был бы понятен ваш гнев, если б я пользовался наукой против Бога, однако, я пользуюсь наукой с Богом, обличая невежество первобытных. Апостол Павел учит познавать мир божественный невидимый через познание мира видимого, по аналогии. Вы должны понять, что это лучше чем просто пользоваться риторикой или многословием.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #54 : 01 Апреля 2014, 15:57:07 »
Брат, извините меня за прямоту, но считаю вас находящимся в прелести идола, имя которому - наука.
Мне был бы понятен ваш гнев, если б я пользовался наукой против Бога, однако, я пользуюсь наукой с Богом, обличая невежество первобытных. Апостол Павел учит познавать мир божественный невидимый через познание мира видимого, по аналогии. Вы должны понять, что это лучше чем просто пользоваться риторикой или многословием.
Я понимаю что вы имеете в виду, но в истинном мире Божьем все иначе. мы здесь мир познаеи умом, но в Царстве Божьем - Бог познается Духом. Те законы,  которые мы изучаем на земле в будущем мире действовать не будут, поэтом, через земные науки мы Бога познать не можем, принцип познания Бога для этого мира тот же, что и для будушего, только через дух. Нет никакой аналогии познания мира и Бога.  Я сам был свидетелем чудес, которые не подвластны никаким земным законам, и земным понятиям.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #55 : 02 Апреля 2014, 14:48:49 »
мы здесь мир познаеи умом, но в Царстве Божьем - Бог познается Духом.
Хорошо. Не люблю я об этом говорить, метать бисер перед свиньями.
Я описал свой опыт сошествия Духа Святого. Ведь не просто так я занялся этой писаниной, а понуждаемый Духом. Не просто так я стал бороться со своим невежеством и занялся науками, а понуждаемый Духом. Дух Святой находится и взаимодействует с умом человека.
А если ум человека недоразвит или человек очень невежественен? Не думаю, что такой ум сможет удостоиться сошествия Святого Духа. Не может ведь Дух Святой сойти на животного. Может, конечно, и осёл проглаголать, но единократно как нам известно из Библии, не может ведь осёл быть епископом  :) Хотя как знать, есть такие епископы...
Те же святые отцы высшей из добродетелей называли добродетель рассуждения. Рассуждают обычно умом... или как по-вашему? Каким местом? Кстати, Вы сами цитировали Евангелие:
Цитировать
"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."Иоан.4:23)
Не в букве обрядов, а в духе... Истина же познаётся только умом. Простеца легко обмануть и заставить поклоняться идолам.
Цитировать
Те законы,  которые мы изучаем на земле в будущем мире действовать не будут, поэтом, через земные науки мы Бога познать не можем
Я думаю, что 3=3, а 1=1 в этом мире и будущем. Поэтому невежды из святых отцов, которые утверждали, что 3=1 будут посрамлены.   
Цитировать
принцип познания Бога для этого мира тот же, что и для будушего, только через дух

Правильно. О своём опыте сошествия Духа Святого я уже писал. Хотел бы услышать Вас...
Цитировать
Нет никакой аналогии познания мира и Бога.

Значит, Вы считаете апостола Павла лжецом?
Цитировать
Я сам был свидетелем чудес, которые не подвластны никаким земным законам, и земным понятиям.
Я тоже был свидетелем чудес, но чудеса это как исключение, а всё остальное происходит по законам, которые описывают науки. Например, учёные отрицают наличие души. Ну не нашлось пока такого умного... среди учёных тоже много дураков  :)

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #56 : 02 Апреля 2014, 16:22:36 »
Вы утверждаете, что наука знает истину..Не знает и узнать никогда не может, ибо наука - это прельщение мира сего, ...
Наука открыла многие законы вселенной ,которые созданы Богом. Эти законы доказаны и проверены опытом на работоспособность,а значит они истинны(их нельзя оспорить).Чего не скажешь о догматах(законах) выведенных на Вс. соборах.Наука прельщение?Что за глупое заявление?Наука не может доказать ,что Бога нет,а как раз наоборот рассматривая теорию создания вселенной подходит к границе где нужно признать существование Бога,но ...духовное невежество не позволяет им это сделать...

ибо любое учение не содержащее в себе Христа - не есть истинно
Т.е Бог создал ложные законы вселенной?И наука по вашему открывает эти ложные законы? ;D
Истина может познаваться только во Христе, но не через земные науки не имеющие ничего от Христа.
Истину можно познать чистым сердцем и огромным трудом в духовном самообразовании и естественно это можно сделать только с помощью Христа.Наука в этом вопросе  ,как созданная Богом является неотъемлемым инструментом в поиске истины(т.е баланс веры и науки без перегиба)тем более в наше время тотальной лжи.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #57 : 03 Апреля 2014, 00:18:10 »
 author=Юрий Еловиков link=topic=282.msg4501#msg4501 date=1396428529]

Цитировать
Я описал свой опыт сошествия Духа Святого. Ведь не просто так я занялся этой писаниной, а понуждаемый Духом. Не просто так я стал бороться со своим невежеством и занялся науками, а понуждаемый Духом. Дух Святой находится и взаимодействует с умом человека.
А если ум человека недоразвит или человек очень невежественен? Не думаю, что такой ум сможет удостоиться сошествия Святого Духа. Не может ведь Дух Святой сойти на животного.

Я не могу до конца принять ваше утверждение о связи интеллекта мира сего и схождение Святого Духа на избранных Божьих, ибо глубина мудрости Божьей только от Христа исходит.
Могу лишь сказать свое мнение, что если кто не рассмотрел в изучаемых науках Христа, тот встал на путь прельщения, т.к. не увидел границу между мудростью Божьей и прельщением лукавого. Многие стоят на этом пути по своему заблуждению :"Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну".(1-е Кор. 1:19)

Цитировать
Не в букве обрядов, а в духе... Истина же познаётся только умом. Простеца легко обмануть и заставить поклоняться идолам.   Я думаю, что 3=3, а 1=1 в этом мире и будущем. Поэтому невежды из святых отцов, которые утверждали, что 3=1 будут посрамлены. 
Правильно. О своём опыте сошествия Духа Святого я уже писал. Хотел бы услышать Вас...
"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым"(1-е Кор. 12:3)


Цитировать
Цитировать
Нет никакой аналогии познания мира и Бога.

Значит, Вы считаете апостола Павла лжецом?
Почему такой вывод,  я всго лишь говорю, что единственно верный путь познания мира через дух истины и рождение свыше, а без Бога земные науки могут стать идолами,  и вести в погибель:
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. "(1-е Кор. 2:14)

Цитировать
Я тоже был свидетелем чудес, но чудеса это как исключение, а всё остальное происходит по законам, которые описывают науки. Например, учёные отрицают наличие души. Ну не нашлось пока такого умного... среди учёных тоже много дураков 
Исключения говорят о том, что истинность земных законов относительна,  и скорее исключения помогают увидеть и познать Бога, и что ум - уму рознь, "Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов."(1-е Кор. 2:16).
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 00:21:44 от ВладимирС »

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #58 : 03 Апреля 2014, 00:36:31 »
 author=дмитрий link=topic=282.msg4502#msg4502 date=1396434156]
Цитировать
Эти законы доказаны и проверены опытом на работоспособность,а значит они истинны(их нельзя оспорить).Чего не скажешь о догматах(законах) выведенных на Вс. соборах.
Истина - есть Слово Божие и ничего больше.

Цитировать
Наука прельщение?Что за глупое заявление?Наука не может доказать ,что Бога нет,а как раз наоборот рассматривая теорию создания вселенной подходит к границе где нужно признать существование Бога,но ...духовное невежество не позволяет им это сделать...
Вот именно ученый должен признать существование Бога, иначе вся его научная деятельность - пустое, а вот это как раз ученым сделать трудней всего, ибо наука - это противница веры, а значит союзница лукавого. Именно поэтому лукавый применил оружие развития наук в самые последние времена.

Цитировать
ибо любое учение не содержащее в себе Христа - не есть истинно
Т.е Бог создал ложные законы вселенной?И наука по вашему открывает эти ложные законы? ;D
Наука открывает законы,  истинность которых,  определена только рамками человеческих возможностей. Сама наука доказывает относительность своих открытий, все время меняя представление о них своими новыми достижениями.   

Цитировать
Истина может познаваться только во Христе, но не через земные науки не имеющие ничего от Христа.
Истину можно познать чистым сердцем и огромным трудом в духовном самообразовании и естественно это можно сделать только с помощью Христа.Наука в этом вопросе  ,как созданная Богом является неотъемлемым инструментом в поиске истины(т.е баланс веры и науки без перегиба)тем более в наше время тотальной лжи.
Вот именно, науки и несут часть той лжи, которая формирует у людей плотские помыслы и ложные надежды. В скорой новой жизни во Христе, науки станут бесполезным хламом для нового человечества, еще раз говорю, что нельзя сотворять идола из науки, отномится к ней как средству упражнения для ума, ища прежде Господа и веру в Него.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #59 : 03 Апреля 2014, 13:35:02 »
Истина - есть Слово Божие и ничего больше.
Т.е законы вселенной созданные словом Божьим не являются истиной?[2 Пет.3:5]
Вот именно ученый должен признать существование Бога, иначе вся его научная деятельность - пустое Вот именно ученый должен признать существование Бога, иначе вся его научная деятельность - пустое, а вот это как раз ученым сделать трудней всего, ибо наука - это противница веры, а значит союзница лукавого. Именно поэтому лукавый применил оружие развития наук в самые последние времена.
Да,существование Бога -это вопрос веры[Евр.11:3],но наука не пустое,иначе вы должны признать пустым все созданое Богом.Законы вселенной учеными открыты,а не придуманы , в отличии от выдуманного догмата матери Бога или Троице Богов. Вера+Наука в балансе дает правильное  знание и понимание духовных истин.Наукой нужно уметь пользоваться,а не заниматься здесь средневековьем  крича с колокольни -"сжеч Джордано Бруно"..
Наука открывает законы,  истинность которых,  определена только рамками человеческих возможностей. Сама наука доказывает относительность своих открытий, все время меняя представление о них своими новыми достижениями.
Не несите чушь...если сказать не чего.
..науки и несут часть той лжи, которая формирует у людей плотские помыслы и ложные надежды. В скорой новой жизни во Христе, науки станут бесполезным хламом для нового человечества, еще раз говорю, что нельзя сотворять идола из науки, отномится к ней как средству упражнения для ума, ища прежде Господа и веру в Него.
Не будьте голословны ,когда пишите о какой то "лжи" конкретизируете.Где в библии сказано,что законы вселенной будут упразднены?




Ей, гряди, Господи Иисусе!