Обсуждение сайтов > "Богословие Апокалипсиса"

Re: Обсуждение Апокалипсиса

<< < (18/18)

Юрий Еловиков:
Я один. Завести бабу для меня равносильно духовной смерти, которая страшнее смерти физической. Под бабой я имею в виду домохозяйку (без секса). Я ведь, бывает, за неделю только несколко слов вслух произнесу, а тут придётся каждый день разговаривать  :(

Почему-то Господь медлит с исцелением. Пока хожу...

дмитрий:
 Используя  принцип "такое то утверждение, в части такой то, является не состоятельным по причине ...."
Хочу изложить свое понимание относительно  [Откр.17:10-11].
Текст Юрия :
" Далее после слов о смерти СССР – зверь, который был и которого нет – говорится о царе – есть восьмый, и из числа семи.
Это значит, что президент другого государства России, Б.Ельцин уже не коммунист, скорее их противник,
поэтому к семи царям не относится. Однако Б.Ельцин был из числа высшего руководства СССР,
откуда появлялись эти цари – членом Политбюро ЦК КПСС. Поэтому считается как из числа семи, и пойдёт в погибель."

Считаю  не состоятельным по двум аргументам:
1.Во-первых зверь и  лжепророк [Откр.19:20] оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
2.Во-вторых события [Откр.13:15-18] еще не сбылись.

Итак:  [Откр.17:8] Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те
                   из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
       [Откр.17:11] И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи....
       [2 Фес.2:8] И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

Руководители СССР: В.Ленин, И.Сталин, Н.Хрущёв, Л.Брежнев, К.Черненко, Ю.Андропов, М.Горбачев- принадлежат к имени первого зверя Коммунизм,на которых  закончилась  правление  зверя(антихриста) и пришел конец  куммунистической партии(числу зверя).Собственно слова "был, и нет его" и "Господь Иисус убьет духом уст Своих" свершились.
На мой взгляд Юрий допустил ошибку считая царей  в порядке их последующей  очередности после Горбачева.
Во -первых о  "восьмом" сказано "из числа семи",но не сказано " восьмой который  следующий после  семи".Во-вторых "был, и нет его, и явится." имеют отношение к первому зверю Коммунизм.
Ельцин,Путин,Медведев-это цари другого зверя ,о котором в Откровении вообще ни чего не говорится.


Из выше сказанного следует,что восьмым нужно считать зверя,который имеет отношение "к числу  первого зверя" ,т.е.  партии коммунизма(которая на сегодняшний день по сути "мертва"),но не в порядке очередности как истолковал Юрий..
Приход зверя будет весьма успешным ,поскольку "[Откр.13:12] ..смертельная рана исцелела",а значит люди с радостью примут "печать" коммунизма на "чело и руку".
Сначала обманом [Откр.13:14] ,а затем устрашением [Откр.13:15] и принуждением [Откр.13:17].
На сегодняшний день такую перспективу предоставляет коммунистам кондидат в президенты Грудинин П.Н.
Если есть  у посетителей форума какие либо доводы или мысли,прошу не отмалчиваться....

Илья:
Логчино. Но не слишком ли мелковата фигура комуниста Грудинина П. Н. для зверя, тем  более он только кандидат и практически  о нем ничего не известно, и вряд ли выиграет выборы.

дмитрий:

--- Цитата: Илья от 09 Февраля 2018, 18:41:09 ---Логчино. Но не слишком ли мелковата фигура комуниста Грудинина П. Н. для зверя, тем  более он только кандидат и практически  о нем ничего не известно, и вряд ли выиграет выборы.
--- Конец цитаты ---
Люди устали от беспредела нынешней власти.
Люди созрели для перемен и с радостью проглотят все что им не сунь.
Идеальные условия для коммунистов.
Это мелкая фигура и темная лошадка ,набирает в  предварительных опросах по 80% голосов(при кол-ве голосующих от 70 000 т. чел.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии