Автор Тема: Re: Обсуждение Апокалипсиса  (Прочитано 66435 раз)

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #30 : 20 Марта 2014, 17:57:26 »


Это ложная трактовка....... Вы ошибаетесь.....

Владимир думаю вам не стоит в дискуссии использовать такого рода "аргументы"....После таких слов вас не возможно воспринимать серьезно....
Я привел аргументы Слова. подтверждающие мои слова, а в ваших аргументах я не увидел ничего от Слова, поэтому ваше субъективное  восприятие меня не убеждает.   

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 489
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #31 : 20 Марта 2014, 19:14:06 »
Я привел аргументы Слова. подтверждающие мои слова...
У Юрия толкование четкое,последовательное,полное и  подтвержденное,как вы выразились СЛОВОМ,но при этом его толкование вы называете ложным и ошибочным,а ваши вырывания их общего контекста истинными ;D..На лицо,типичный сектантский подход....Вы же пожилой человек (если не ошибаюсь),а ведете себя не серьезно...
а в ваших аргументах я не увидел ничего от Слова, поэтому ваше субъективное  восприятие меня не убеждает.
Да, гордыни у вас хоть занимай.....
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #32 : 21 Марта 2014, 00:46:46 »
Я привел аргументы Слова. подтверждающие мои слова...
У Юрия толкование четкое,последовательное,полное и  подтвержденное,как вы выразились СЛОВОМ,но при этом его толкование вы называете ложным и ошибочным,а ваши вырывания их общего контекста истинными ;D..На лицо,типичный сектантский подход....Вы же пожилой человек (если не ошибаюсь),а ведете себя не серьезно...
а в ваших аргументах я не увидел ничего от Слова, поэтому ваше субъективное  восприятие меня не убеждает.
Да, гордыни у вас хоть занимай.....
Гордыня здесь ни при чем. Вот привожу пример наших разночтений с Юрием
Цитировать
Вы ошибаетесь, что Христос ни с кем не борется - он борется с сатаной за каждого человека: " Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные."(Откр. 17:14).

На заявление Юрия. что Христос ни с кем не борется, я привел Слово Писаний, как этого и требует христианская этика, - все возражения опоненту обосновывать только Словом. Даже Христос так делал обращаясь к Писаниям в разговоре с апостолами, поэтому прежде обличения меня в гордыне вы должны были указать на расхождение моих слов со Словом Писаний. Сейчас уже остается мало времени на пустые разговоры.   
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014, 15:09:12 от ВладимирС »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #33 : 21 Марта 2014, 14:58:21 »
Смешно представить, чтобы Сын Божий боролся с сатаной: слон и моська  :)
Цитировать
Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их

Это о путчистах, которые хотели совершить государственный переворот, но Господь не разрешил. Вот и всё. Какая борьба? Вы посмотрите моё толкование этого места.
" Се стою у двери и стучу" Он ни с кем за нас не борется, Он ждёт, когда мы сами начнём бороться с сатаной, изгоним его и "откроем дверь Христу". Поэтому Иисус говорит о "побеждающих" которых Он посадит с собой на престоле...

Вы посмотрите какие кары сулит ангел Божий тем, кто поклоняется иконе звериной (Отк.14.9). Он ведь говорит христианам, не кому-нибудь. Кто сейчас из православных сможет принять решение и разбить о камень икону зверину то есть иконы божьей матери. Кто найдёт в себе такие силы? Вряд ли такие найдутся  :(

А РПЦ что вытворяет? На церковно-славянском языке в Откровении не один раз встречается вполне определённое понятие "икона зверина". Куда уж понятнее, но иерархи РПЦ при переводе на русский убрали его, заменив неопределённым понятием "образ зверя". Кто сейчас сможет найти в себе силы пойти против этой "церкви лукавнующих"? Для этого надо иметь в себе силы, скорее разум, чтобы бросить вызов сатане.
Бросьте вызов, тогда и Христос поможет!

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #34 : 21 Марта 2014, 16:04:07 »
 author=Юрий Еловиков link=topic=282.msg4477#msg4477 date=1395392301]
Цитировать
Смешно представить, чтобы Сын Божий боролся с сатаной: слон и моська  :)
Брат, я понимаю о чем вы говорите. Брань идет не между сатаной и Богом. Бог победил сатану уже 2000 лет назад Кровию Своей и ныне сатана находится у Бога на цепи. И говорить о борьбе между Богом и сатаной то же самое. что говорить о борьбе цепной собаки со своим хозяином. Но речь идет о духовной борьбе за души человеческие: "Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской."(Откр. 20:7).
 
 
Цитировать
Вы посмотрите какие кары сулит ангел Божий тем, кто поклоняется иконе звериной (Отк.14.9). Он ведь говорит христианам, не кому-нибудь. Кто сейчас из православных сможет принять решение и разбить о камень икону зверину то есть иконы божьей матери. Кто найдёт в себе такие силы? Вряд ли такие найдутся
 
О поклонению зверю имеется прежде всего не иконам. Зверем в этом мире является,  прежде всего, земная власть, потому что все царства этог мира есть звери, а власти царствуют духом антихриста, ибо руководствуются плотскими помыслами, а совершая беззакония - исполняют дела сатаны по совершению "тайны беззакония", именно поэтому сказано что власти и начальства являются главными духовными противниками христиан: "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."(К Ефес. 6:12).
 Именно за это поклонение предупреждается каждый верующий, и именно за это непоклонение обезглавливаются верные Христовы и не поклоняющиеся зверю есть истинные и верные сыны Божии. 


Цитировать
А РПЦ что вытворяет? На церковно-славянском языке в Откровении не один раз встречается вполне определённое понятие "икона зверина". Куда уж понятнее, но иерархи РПЦ при переводе на русский убрали его, заменив неопределённым понятием "образ зверя". Кто сейчас сможет найти в себе силы пойти против этой "церкви лукавнующих"? Для этого надо иметь в себе силы, скорее разум, чтобы бросить вызов сатане.
Бросьте вызов, тогда и Христос поможет!
Ваша главная  направленность против Церкви земной есть заблуждение. Да , я тоже являясь Православным христианином УПЦ МП. могу сказать, что вижу. что церковное руководство, особенно моей Церкви поклонилось зверю,  власти,  и живет с ней в мире, что ненавистно моему Господу,  и я готов обличить ее за это, но для этого и начнется суд прежде с дома Божьего. т.е. с Церкви земной и не имеющие духа истины. т.е. отвергающие правду и возлюбившие ложь будут пить вино гнева Божьего во время великой скорби и не войдут в ковчег Завета Божьего. . До суда над Церковью мы не можем отвергать ее по гордыне, но должны обличать по духу истины.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014, 16:07:26 от ВладимирС »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #35 : 22 Марта 2014, 14:14:08 »
О поклонению зверю имеется прежде всего не иконам.
Не только, но "иконам звериным" в том числе. Христос за вас не унесёт этих деревянных идолов на помойку, это должны сделать Вы сами.

Цитировать
Ваша главная  направленность против Церкви земной есть заблуждение...  До суда над Церковью мы не можем отвергать ее по гордыне, но должны обличать по духу истины.
Суд над Церковью уже идёт. Мною доказано, что РПЦ вместо одного единственного Бога поклоняется трём. Эта языческая Церковь забыла имя собственного Бога. Что может быть хуже этого? Они ведь и не спорят, Вы сами видите. Вместо того, чтобы как-то защищать свою троицу богов, руководство РПЦ наложило негласный запрет на богословские дискуссии.

Сказано, что земная Церковь отдана язычникам (Отк.11.2). Спасётся тот, кто успеет выйти (Отк.18.4). Еще здесь сказано: "воздайте ей... и вдвое воздайте ей" Что может быть хуже этой мрази: "жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых" (Отк.17.6). "И в ней найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле" (Отк.18.24). В ней всё зло... 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #36 : 22 Марта 2014, 15:45:11 »
 author=Юрий Еловиков link=topic=282.msg4479#msg4479 date=1395476048]
О поклонению зверю имеется прежде всего не иконам.
Цитировать
Не только, но "иконам звериным" в том числе. Христос за вас не унесёт этих деревянных идолов на помойку, это должны сделать Вы сами.

Не являются иконы тем главным грехом, который ведет в погибель. Иконы являлись тем носителям образа Божия, которым есть Христос для множества безграмотных христиан прошлых веков не имеющих  ничего от Слова, кроме этой иконы, крестика и молитвы. Современное просвещение не должно уничижать  обряды и веру предков, донесших до нас Слово истины.

Цитировать
Суд над Церковью уже идёт. Мною доказано, что РПЦ вместо одного единственного Бога поклоняется трём. Эта языческая Церковь забыла имя собственного Бога. Что может быть хуже этого? Они ведь и не спорят, Вы сами видите. Вместо того, чтобы как-то защищать свою троицу богов, руководство РПЦ наложило негласный запрет на богословские дискуссии.

Вы отрицаете Иисуса Христа, пришедшего во плоти?

Цитировать
Сказано, что земная Церковь отдана язычникам (Отк.11.2).

Не сказано, сказано Иоанну, чтобы внешних, не причисляющих себя Церкви, не измерял. которые и отдан язычникам. другое дело. что многие, относящие себя к Церкви  находятся во внешнем. 
Цитировать
Спасётся тот, кто успеет выйти (Отк.18.4). Еще здесь сказано: "воздайте ей... и вдвое воздайте ей" Что может быть хуже этой мрази: "жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых" (Отк.17.6). "И в ней найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле" (Отк.18.24). В ней всё зло...

Это сказано о блуднице. которая есть столица царства зверя и церковь духа антихриста, которые есть Москва и прельщенные учением церкви антихриста(КПСС) о  советском образе жизни.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #37 : 23 Марта 2014, 13:48:26 »
Цитировать
Иконы являлись тем носителям образа Божия, которым есть Христос
Против икон Христа я не так много имею возражений. Однако в Откровении говорится об "иконах звериных" которые есть иконы божьей матери, её так называемые чудотворные иконы. Я же в толковании Откровения всё это объяснил  ???

Цитировать
Современное просвещение не должно уничижать  обряды и веру предков, донесших до нас Слово истины.

Слово истины - это Евангелие и апостолы, а обряды и вера предков - совсем другое. Предки извратили веру апостолов, слово истины и обрядами церковными обмануты все народы (Отк.18.23).

Цитировать
Вы отрицаете Иисуса Христа, пришедшего во плоти?
Ну я ж много об этом здесь написал. Повторяю. Дух Святой оплодотворил яйцеклетку Марии во время овуляции, она зачала и родила младенца Иисуса, обычного человека с уникальным генетическим набором. В возрасте около 30-ти лет, после крещения, произошло квантовое соединение двух природ, Сына Божьего Иеговы и Сына Человеческого Иисуса, в одной личности Христа с одним именем Иисус.

Цитировать
сказано Иоанну, чтобы внешних, не причисляющих себя Церкви, не измерял
Здесь говорится о разделении Церквей: Небесной и земной. Таким образом сказано, что земная церковь стала языческой.



Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #38 : 25 Марта 2014, 18:49:17 »
author=Юрий Еловиков link=topic=282.msg4481#msg4481 date=1395560906]
Цитировать
Против икон Христа я не так много имею возражений. Однако в Откровении говорится об "иконах звериных" которые есть иконы божьей матери, её так называемые чудотворные иконы. Я же в толковании Откровения всё это объяснил  ???

Я бы не стал так категорически причислять Деву Марию к зверям. Зверь - это земная власть, через которую действует дух антихриста, исходящий от князя мира сего. Постарайтесь различать черное от белого, свет от тьмы. По закону любви не может Божья мать быть зверем. Поклоняющиеся зврю - это поклоняющиеся земной власти в этом иболопоклонники. 

Цитировать


Слово истины - это Евангелие и апостолы, а обряды и вера предков - совсем другое. Предки извратили веру апостолов, слово истины и обрядами церковными обмануты все народы (Отк.18.23).
Цитировать
Вы отрицаете Иисуса Христа, пришедшего во плоти?
Отделяйте зерна от плевел. Нам же более дано чем предкам, но и отделять нужно с осторожностью, дабы не отбросить от истины. Все нам во терпение.

Цитировать
Ну я ж много об этом здесь написал. Повторяю. Дух Святой оплодотворил яйцеклетку Марии во время овуляции, она зачала и родила младенца Иисуса, обычного человека с уникальным генетическим набором. В возрасте около 30-ти лет, после крещения, произошло квантовое соединение двух природ, Сына Божьего Иеговы и Сына Человеческого Иисуса, в одной личности Христа с одним именем Иисус.


Если честно, то не воспринимаю никакой наукообразности в отношении Божьих промыслов. Принимаю на веру, что Иисус Христос есть Господь и Бог истинный, ибо не исповедующий Иисуса Христа , пришедшего во плоти - есть дух антихриста.

Цитировать
сказано Иоанну, чтобы внешних, не причисляющих себя Церкви, не измерял
Здесь говорится о разделении Церквей: Небесной и земной. Таким образом сказано, что земная церковь стала языческой.
[/quote]
Измерятся будут те, кто Принимает Иисуса Христа Господом, т.е. те, кто считает себя христианами, внутрение Церкви земной. Признанные истинными в духе, будут восхищены в Небесный Иерусалим - это Ковчег Завета Божьего, остальные останутся на великую скорбь.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2014, 18:53:12 от ВладимирС »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #39 : 26 Марта 2014, 14:34:19 »
Я бы не стал так категорически причислять Деву Марию к зверям.
? :o
Где я такое писал про мать Иисуса??
Цитировать
По закону любви не может Божья мать быть зверем.
Если Бог у нас один, то у единственного Бога не может быть матери.
Тогда что изображено на иконах?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #40 : 26 Марта 2014, 20:58:03 »
 author=Юрий Еловиков link=topic=282.msg4484#msg4484 date=1395822859]
Цитировать
Я бы не стал так категорически причислять Деву Марию к зверям.
? :o
Где я такое писал про мать Иисуса??
Цитировать
По закону любви не может Божья мать быть зверем.
Ну разве что здесь намекали. Может быть не так понял.
Цитировать
Однако в Откровении говорится об "иконах звериных" которые есть иконы божьей матери
,

Цитировать
Если Бог у нас один, то у единственного Бога не может быть матери.
Тогда что изображено на иконах?
Я вижу в Иисусе Христе тайну Богоявления, которая осуществлена через воплощение от девы Марии. Разве призваны Марии поклоняться, но почитать как заступницу, что здесь грешного? Я отношусь к иконам вполне критично, но искать в них зверя - это перебор.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #41 : 27 Марта 2014, 13:14:21 »
Я вижу в Иисусе Христе тайну Богоявления, которая осуществлена через воплощение от девы Марии.
Правильно, согласен.
Цитировать
Разве призваны Марии поклоняться, но почитать как заступницу, что здесь грешного?
Она обычный человек. Нельзя поклоняться человеку как богу, нельзя и почитать её как заступницу. Кто её назначил заступницей? В Евангелии ничего такого нет, это выдумали "святые отцы". У нас один заступник и посредник перед Богом Отцом - Господь Иисус.
Цитировать
Я отношусь к иконам вполне критично, но искать в них зверя - это перебор.
Вот Вы пытаетесь спорить со мной, а моё толкование Откровения не читали  :) Вам не стыдно? Я достаточно написал о "иконах звериных" в своём толковании. Посмотрите, пожалуйста  http://www.enoch.ru/article.shtml?13_2glava

« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 13:16:35 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #42 : 27 Марта 2014, 19:29:40 »
Уважаемый брат Юрий. благодарю, что дали мне ссылку на ваше толкование и я смог более тщательно ознакомиться с вашими суждениями по обсуждаемому вопросу, хотя, не углублялся в те вопросы. котрые изначально не соответствуют моему пониманию, или в которых у меня неи своего четкого представления, для этого требуется много времени, а я не хочу, пока, отнимать его и у вас и у себя.   С одной стороны был весьма рад прочесть, но с другой стороны, мне придется вам много сказать, ибо и есть с чем не согласится,  и высказать аргументированные возражения и уточнения.
 Постараюсь дать свои ремарки в контексте текста, излогаемого вами, по возможности не отвлекаясь на моменты. которых вы не касались. поэтому,  если где мои рассуждения покажутся вам недостаточными - уточняйте и требуйте от меня соответствующих подтверждений Словом.
 Начну с 13 главы, ибо она основополагающая для понимания всего остального.
 
Цитировать
Следовательно, зверь из бездны – ангел этноса, зверь из моря – ангел государства
.
 
Итак два зверя. Зверь перевый, выходящий из моря - это дух антихриста, который берет начало после Прихода Христа в этот мир. Избиение младенцев Иродом - уже совершалось духом антихриста, ибо Христос сказал,  что Он пришел в этот мир. чтобы всех разделить . Это разделение - есть разделение по духу, на глину и железо, согласно Даниила - на Дух Христов и дух антихриста.
Этот зверь вышел из человеческого моря, собирая в себя все антихристианские духовные достижения сатаны, действующего через людей, все философии и все науки и учения мира сего. Этот зверь призван принять свой окончательный образ в своем царстве - царстве зверя - СССР.
Возможно, вы и правы, обобщив этих зверей под государством и этносом, ибо все царсва последнего времени, исходя из определения Даниила есть звери в противовес Царствия Небесного, которое принимает Образ Христов, Божий. 
   Зверь второй, имея этническую духовность,  по сути, является составной частью зверя с семью головами и десятью рогами, но и другую духовную суть - это лжепророк, которому было дано вложить дух в образ первой головы зверя, который действительно был вождь мирового пролетариата  ленин, и есть "человек греха, сын погибели", плотская противоположность Сына Божьего". Этот лжепророк являестя второй головой зверя-духа и вторым правителем церкви духа антихриста - КПСС. Совершенно не согласен с вашими выводами, что земная Церковь Христова - есть маленький антихрист. а также ваши подозрения, что это она стала обманутой женой, превратившейся в блудницу. Никакая из Церквей земных не падет окончательно до суда над  домом Божьим, который будет измерян Иоанном. Да, Церкви земные станут прелюбодействовать с властями земными и начнут есть из рук звериных, ибо вы правильно заметили, что всякая земная власть есть зверь, и поклонится земной власти - есть поклонится зверю. Не согласен с вашей трактовкой стиха из Ефес. 6:12 о том, что там сказано только о духовных властях и начальствах. Не говорится христианам, что их главными духовными противниками являются только духовные бесовские силы, ибо не являются они ни нашими начальниками. ни нашими властями, а власть и начальства наши духовные - это Иисус Христос, там же сказано о плотских властях и начальниках, но которые имеют духовную службу плотским помыслам духа антихриста, и поэтому являются нашими главными духовными противниками.
      Все семь Генеральных секретарей КПСС - есть семь голов духа зверя и семь руководителей церкви духа антихриста, которые прельщали мадых мира сего через царство зверя -СССР. причем каждый в своей мере и по-своему, поэтому мы видим восьмым прельщающим  зверем именно  царство, котрое представлено одним из семи - кого-то прельстил ленин, кого-то сталин, кого-то брежнев и т.д. 
     Развалившийся зверь-царство есть главное прельщение, для "живущих на земле". "Живущие на земле", - это есть люди живущие плотскими помыслами и они живут не только в бывшем СССР, но и во всем мире, и именно эти люди были прльщены принесенным в мир учением "сына погибели". Дам без редактирования маленьку вставку с сегодняшнего поста на одном форуме на этк тему и касательно фактора веры в этом вопросе:
 Как я уже говорил, ленин и есть тот самый "сын погибели", который пришел в мир принеся свое учение в противовес Учения нашего Господа Иисуса Христа. Смысл этого учения заключалось в том, что оно отрицало Отца и Сына и несло в себе ложное прельщение о возможности построения на земле счастливого и справедливого общества, что полностью исключает Библия. Кроме того, это учение, как и Учение Христа следовало принимать верой, а вера есть одна из главных духовных составляющих, определяющих дух человека. Этим самым совершилось пророчество о сути антихриста: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."(Иоан.2:22).
Это учение "сына погибели" легло в основание церкви антихриста, которой была КПСС и было построено прельщающее царство зверя - СССР, которое, как бы стало ложным прельщающим свидетельством духа антихриста, а прельщенные этим царством верой приняли на себя дух антихриста.
  Сейчас мы переживаем время. когда развалившийся СССР снова выходит из бездны и выйдет в виде нового образования как Таможенный Союз. только без ретуши и маски ложного морального кодекса, а как криминальный садист и тиран, ибо прельщать уже необходимости не будет, а последние четыре царя-рога зверя совершат "тайну беззакония" во время великой скорби. Все это произойдет после после суда над земной Церковью Христовой, должен заметить, что на мой взгляд вы рано объявили ее неисправимой блудницей, хотя ее иерархи явно заслуживают обличений, но именно ее члены, имеющие дух истины,  будут пожаты и собраны с лица земли. Мы не можем пока скопом судить Церковь земную, но вы, как явно обладающий даром пророческим,  должны Церковь назидать. Хочу заметить об еще одном несогласии - жена, сидящая на звере - это не Церковь - это Москва и дух антихриста, который в ней обладает, конечно же имеет влияние и на Церковь и напитала ее своим блудом, за что и будет судима. Церковь же,  после восхищения истинных христиан,  станет бездуховеым придатком  и блудницы и всего царства.

Цитировать
Итак, христиане в Апокалипсисе отождествляются с язычниками.

Не согласен с этим утверждением. Суд над домом Божьим это как раз над внутренними земной Церкви Христовой, а внешние - это и есть язычники. которые не приняли Христа.  То, что вы считаете , что в храмах церквей воссядут, как боги, антихристы - это не верная трактовка - воссядет в храме Божьем "как Бог, выдавая себя за Бога" - речь идет о храмах человеческого тела:
"Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом"(2-е Кор. 6:16) .
   И пожалуйста, не хулите деву Марию и маленького Христа, - это не соответствует Духу Христову и Его любви ко всем. Да. есть те. кто поклоняется той, через кого наш Господь пришел во плоти, но это заблуждение лежит на поклоняющихся, но на хулящих может лечь осуждение. Поверьте, - это совсем не зверь для этого мира, ибо если это называете зверем, то может возникнуть впечатление. что истинных  чудовищ не видите.
  Пока написал о том, что удалось вспомнить. Времени маловато, постараюсь продолжить:  много вопросов еще совсем не коснулся, а события стремительно развиваются - два свидетеля Божьих  уже в пути на Голгофу, а христианам следует бодрствовать.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #43 : 28 Марта 2014, 14:14:16 »
Цитировать
не углублялся в те вопросы. котрые изначально не соответствуют моему пониманию, или в которых у меня нет своего четкого представления
Цитировать
если честно, то не воспринимаю никакой наукообразности в отношении Божьих промыслов. Принимаю на веру...

Вот наша с Вами главная проблема: мы говорим на разных языках. Я говорю на языке Библии и науки, а Вы "принимаете на веру" написанное так называемыми "святыми отцами". Но чем больше я о них читаю, тем более презираю это зверьё. Посмотрите, что происходило уже на 1-м вселенском соборе: "Евсевию не дали больше говорить, и, по свидетельству очевидцев, текст его выступления вырвали у него из рук, разорвали и после этого растоптали" Какое ж это обсуждение?
Цитировать
Не согласен с вашей трактовкой стиха из Ефес. 6:12 о том, что там сказано только о духовных властях и начальствах. Не говорится христианам, что их главными духовными противниками являются только духовные бесовские силы, ибо не являются они ни нашими начальниками. ни нашими властями, а власть и начальства наши духовные - это Иисус Христос, там же сказано о плотских властях и начальниках, но которые имеют духовную службу плотским помыслам духа антихриста, и поэтому являются нашими главными духовными противниками.
У нас с Вами, видимо, и Библии-то разные. В моей ясно написано, что "наша брань не против крови и плоти" (то есть не против человеков), "но против духов злобы поднебесных", к которым Павел причисляет начальства и власти, мироправителей тьмы века сего.
Цитировать
Не согласен с этим утверждением. Суд над домом Божьим это как раз над внутренними земной Церкви Христовой, а внешние - это и есть язычники. которые не приняли Христа.

Написано: "измери церковь Божию" (Отк.11.1). То есть здесь говорится только о христианах. Далее: "А двор сущий внутрь церкве изнеси внеуду, ниже измери его, зане дан бысть языком" То есть земная церковь отдана язычникам-христианам. На земле не осталось истинных христиан. Но эти язычники-христиане, которые верят в троицу богов, будут претендовать в своих мыслях на Церковь Небесную, считая себя истинными христианами. Эти язычники принимают Иисуса как бога, а не как Христа.
Вы же сами пишете:
Цитировать
Этим самым совершилось пророчество о сути антихриста: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."(Иоан.2:22).
« Последнее редактирование: 28 Марта 2014, 14:34:41 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Апокалипсиса
« Ответ #44 : 28 Марта 2014, 16:38:56 »
 author=Юрий Еловиков link=topic=282.msg4488#msg4488 date=1395994456]
Цитировать
Вот наша с Вами главная проблема: мы говорим на разных языках. Я говорю на языке Библии и науки, а Вы "принимаете на веру" написанное так называемыми "святыми отцами". Но чем больше я о них читаю, тем более презираю это зверьё.
Мне конечно очень интересны ваши выводы о влиянии св. отцов на мои суждения - я нмкогда на них особо не ссылался, хотя опирался на их духовное предчуствие. Все мои выводы сделаны исключительно по Слову Писаний - это мой принцип познания Слова, ибо только Сам Бог может открыть истину Духом Своим, как сказано:
"зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою."(2-е Пет.1:20).
 Не думаю. также, что можем позволять себе презрение к другим по гордыне, сами находясь еще вдали от истины. У них не было той информации которую ныне имеем мы.

   
Цитировать
У нас с Вами, видимо, и Библии-то разные. В моей ясно написано, что "наша брань не против крови и плоти" (то есть не против человеков), "но против духов злобы поднебесных", к которым Павел причисляет начальства и власти, мироправителей тьмы века сего.
Нет Библия та же, но следует различать в человеке плоть и кровь и духовную суть когда он есть представитель начальств и властей. Поэтому и сказано. что брань не против человеческой сути, а против начальствующей, ибо как человек он может быть просто грешником, не подлежащим нашему суду, а как начальник и власть он является беззаконником, служащий князю мира сего и как представитель этой власти тьмы подлежит обличению. 


Цитировать
Написано: "измери церковь Божию" (Отк.11.1). То есть здесь говорится только о христианах. Далее: "А двор сущий внутрь церкве изнеси внеуду, ниже измери его, зане дан бысть языком" То есть земная церковь отдана язычникам-христианам. На земле не осталось истинных христиан. Но эти язычники-христиане, которые верят в троицу богов, будут претендовать в своих мыслях на Церковь Небесную, считая себя истинными христианами. Эти язычники принимают Иисуса как бога, а не как Христа.
Вы же сами пишете: Этим самым совершилось пророчество о сути антихриста: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."(Иоан.2:22).


К дому Божьему относятся все, кто считает себя христианами и отеносит к определенным земным Церквям. Это уже Иоанн будет измерять насколько истинен дух каждого и насколько человек рожден свыше.
Если не осталось на земле истинных христиан, то кого же Иоанн будет измерять?  Вы хотите сказать, что две тысячи лет Бог зря вел человечество по Слову Писаний и не воспитал ни одного в истине?
Если вы не считаете Христа Богом, то за кого вы почитаете Его, неужели человеком? Разъясните мне сию коллизию.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2014, 16:43:47 от ВладимирС »