Автор Тема: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ  (Прочитано 191063 раз)

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #240 : 17 Января 2013, 17:14:51 »
Уважаемый, ВладимирС! Если Вы знакомы с толкованием Апокалипсиса отцами Церкви, тогда Вы должны это знать. :) тем не менее, даю именно краткие пояснения, что бы Вы знали приметы именно скорого Второго Пришествия. Это такая небольшая компиляция: 1 примета: Народ Израиля должен вновь собраться в своих пределах. 2 примета, должен быть восстановлен Храм на Храмовой горе. 3 примета, должен придти еврейский "мессия" который возвысит Израиль над всем миром и станет главой или царем, или президентом(как угодно) всего земного шара. Все это будет явно, открыто и видимо всем. Полная и абсолютная власть его продлиться три с половиной года. Вот так примерно. Можете соглашаться или не соглашаться это большого значения не имеет. :) ближайшие три с половиной года Второго пришествия Христа не будет.

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #241 : 17 Января 2013, 17:21:58 »
 ;D Юрий Малафеевич, давайте, мое "предсказание"против Ваших прогнозов? :) если нас с Вами не застигнет наш личный апокалипсис, я буду заходить к Вам сюда и поздравлять с наступившим Новым 14,15,16 годами. Идет? А в 16 году вы извинитесь и скажете, что я был прав. Согласны? :D

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #242 : 17 Января 2013, 21:11:20 »
я так уверенно "отменяю" "конец света" на ближайшие три с половиной года? :)

Лихо вы! 
Симург, вы ориентируетесь на пророчества А.Кесарийского и И.Римского написанных в во 2 веке, забывая, как впрочем и эти отцы церкви, что книга пророчеств сия была закрыта до последнего времени, времен и полувремени, то есть до 1917 года. Дан.12;4-9.   Так что ваши предположения так же ошибочны как и у Владимира.
Исследуйте Писания......

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #243 : 17 Января 2013, 21:41:23 »
Уаважаемый, ВладимирС! Если Вы знакомы с толкованием Апокалипсиса отцами Церкви, тогда Вы должны это знать. :) тем не менее, даю именно краткие пояснения, что бы Вы знали приметы именно скорого Второго Пришествия. Это такая небольшая компиляция: 1 примета: Народ Израиля должен вновь собраться в своих пределах. 2 примета, должен быть восстановлен Храм на Храмовой горе. 3 примета, должен придти еврейский "мессия" который возвысит Израиль над всем миром и станет главой или царем, или президентом(как угодно) всего земного шара. Все это будет явно, открыто и видимо всем. Полная и абсолютная власть его продлиться три с половиной года. Вот так примерно. Можете соглашаться или не соглашаться это большого значения не имеет. :) ближайшие три с половиной года Второго пришествия Христа не будет.
В своих выводах, вы можете пользоваться чем угодно, и какими угодно приметами,  но это не изменит совершение Божьей  воли.
Из ваши, приведенных принципов ни одна не соответствует Библии.
Народ Израиля уже  давно  собрался в Израиле в 1947году. Возможно евреи и восстановят свой храмЮ но он уже не имеет никакого значения, ибо это будут евреи на принявшие Христа.  Мировое правительство  на три с половиной года - это полная чушь не подтвержденная Библией. То, что все узнают и все будет видимо - это тоже заблуждение, ибо написано "не допускает открыться ему в свое время"(2-е Фес. 2:6); "человек греха, сын погибели" уже давно приходил В течении пришедшего года закончится свидетельство двух Божьих пророков и установиться великая скорбь на три с половиной года. Понятно. что Христос  еще не придет, но истинные христиане заберутся с земли. Желаю и вам попасть в их число. Бодрствуйте, дабы успеть закупить достаточно масла и не последовать примеру неразумных дев.   

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #244 : 18 Января 2013, 02:33:55 »
Уважаемый ВладимирС! А согласны вы со мной или нет, это меня совершенно не беспокоит.:-) не в обиду Вам будет сказано. Я ведь всего лишь сказал, что отменяю апокалипсис на ближайшие три с половиной года и все. Ждать не так уж и долго, не так ли? ;) Спасибо вам за пожелания, а я в свою очередь желаю Вам доброго здоровья и долгих лет жизни, дабы Вы посветили их не ожиданию Второго Пришествия Христова, а жизни в Господе нашем и Спасителе Христе Иисусе:-)

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #245 : 18 Января 2013, 02:43:20 »
Игорь Михалыч, дорогой! Так це ми ще подивимося! Лихо я или нет. :D три с половиной года живите спокойно, читайте Св.отцов, работайте на винограднике, умножайте таланты и будет вам в жизни счастье. Сподобит меня Господь мой я зайду сюда через 3,5 года. Увидимся! :D

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #246 : 18 Января 2013, 02:55:43 »
Уважаемые сограждане! С глубоким уважением к вам,всем тут присутствующим, довожу до вашего сведения, что книги Апокалипсиса и пр. Даниила я не обсуждаю и по вопросам их трактовки в споры не вступаю. Как свидетельствует печальная статистика, эти книги весьма разлагающе действуют на не окрепшие умы и выносят мозг даже некогда светлым "головам", Которые их пытались толковать своим разумением. В своих же высказываниях я опираюсь исключительно на стяжавших Духа Святаго св.отцов и учителей моей Церкви. Читайте св.отцов. С уважением, Симург :)

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #247 : 18 Января 2013, 21:51:04 »
Уважаемые сограждане! С глубоким уважением к вам,всем тут присутствующим, довожу до вашего сведения, что книги Апокалипсиса и пр. Даниила я не обсуждаю и по вопросам их трактовки в споры не вступаю. Как свидетельствует печальная статистика, эти книги весьма разлагающе действуют на не окрепшие умы и выносят мозг даже некогда светлым "головам", Которые их пытались толковать своим разумением. В своих же высказываниях я опираюсь исключительно на стяжавших Духа Святаго св.отцов и учителей моей Церкви. Читайте св.отцов. С уважением, Симург :)
Так бы и сказали, что Христа не жду,  Писаний не обсуждаю,  ибо разлагают,  а так видите, сколько страниц бисером завалили?

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #248 : 19 Января 2013, 16:48:32 »
Уважаемый ВладимирС! Перечитайте еще раз мой пост внимательно. Мне кажется, что в связи с чрезмерной апокалиптичностью Вашего вероучения Вы стали упускать из виду множество других жизненно важных вопросов. :( например, от Вашего внимания как-то ускользнуло, что Св. Писание состоит не только из книг Апокалипсиса и пр. Даниила. Так же от Вашего внимания укрылось, что Благая весть призывает нас жить с Христом уже сейчас, не дожидаться Его Второго Пришествия, поскольку мы при своей земной жизни можем пришествия и не дождаться. И поскольку Св. Писание нас этому учит, следовательно оно разлагать не может. И третье, если Вы говорите, что я сыплю бисер, надеюсь Вы не ассоциируете всех присутствующих, к которым я обратился, с теми животными, кои указанны в Евангельской цитате? Мф.7,6. А то еще потом скажете, что я Вас оскорбляю, а этого у меня нет даже в мыслях. С уважением...
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 17:09:44 от Симург »

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #249 : 19 Января 2013, 23:02:00 »
 author=Симург link=topic=272.msg3384#msg3384 date=1358592512]
Цитировать
Уважаемый ВладимирС! Перечитайте еще раз мой пост внимательно. Мне кажется, что в связи с чрезмерной апокалиптичностью Вашего вероучения Вы стали упускать из виду множество других жизненно важных вопросов. :( например, от Вашего внимания как-то ускользнуло, что Св. Писание состоит не только из книг Апокалипсиса и пр. Даниила.
Уважаемый Симург! Я старался внимательно читать ваши посты и увидел, что обсуждаемая здесь тема,  вас абсолютно не интересует и вы  просто решили намекнуть на недалекость наших рассуждений.  И если вы заметили, то я приводил цитаты не только из Апокалипсиса и Даниила 
Цитировать
Так же от Вашего внимания укрылось, что Благая весть призывает нас жить с Христом уже сейчас, не дожидаться Его Второго Пришествия, поскольку мы при своей земной жизни можем пришествия и не дождаться. И поскольку Св. Писание нас этому учит, следовательно оно разлагать не может
.
Что касается вашей трактовки вопроса ожидания нашего Господа, то приведу слова писаний: "Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,"(2-е Фес.2:1).
И дело совсем не в том, сможем мы Его дождаться или нет при этой жизни.
Что касается разложения, то я просто вспомнил ранее вами сказанное:
Цитировать
Как свидетельствует печальная статистика, эти книги весьма разлагающе действуют на не окрепшие умы и выносят мозг даже некогда светлым "головам
Цитировать
И третье, если Вы говорите, что я сыплю бисер, надеюсь Вы не ассоциируете всех присутствующих, к которым я обратился, с теми животными, кои указанны в Евангельской цитате? Мф.7,6. А то еще потом скажете, что я Вас оскорбляю, а этого у меня нет даже в мыслях. С уважением...
Я говорил об обратной стороне  вашей оценки  высказываний,  всех присутствующих,  по обсуждаемой здесь теме. Если мы все несем чушь, то...? Так что, извините, я тоже стараюсь никого не оскорблять, но если тема не интересна и вызывает страх, то стоит ли к ней так самоуверенно прикасаться. 

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #250 : 20 Января 2013, 03:59:40 »
Уважаемый, ВладимирС! Самоуверенно ли, обоснованно ли я прикоснулся к этой теме мы сможем убедиться достаточно скоро. Подождем. :) и совсем я не хотел намекать на недалекость пишущих тут людей. Я пока не видел тут недалеких высказываний. Ошибочных, заблужденческих, не истинных, да, много. Но недалеких нет. Что же касается отсутствия у меня интереса к этой теме, то Вы правы, апокалиптическая тема меня мало интересует, по той простой причине, что апокалиптических сект и вероучений пруд пруди и одна другой краше. Что ж теперь, мне со всеми в спор кидаться? Меня больше интересует надежда на мое личное спасение, которую дал мне Господь Своим первым пришествием. Больше привлекает стать другом Христу и сыном Отцу, чем пустопорожние и совершенно бестолковые споры о дне Второго пришествия, который, с завидной регулярностью, выдают нам всевозможные прорицатели. Как это может быть интересным? Поэтому, все, что я сделал это сказал, что согласно словам Св.отцов Вселенской Апостольской Церкви ближайшие три с половиной года Второго Пришествия Христова не будет. Сообщил Вам приметы этого пришествия и сказал хотите принимайте, а хотите не принимайте, а в споры на эту тему я не вступаю. Вот и все, что я сказал :) Удачи Вам и благополучия!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #251 : 20 Января 2013, 06:52:33 »
author=Симург link=topic=272.msg3386#msg3386 date=1358632780]
Цитировать
Меня больше интересует надежда на мое личное спасение, которую дал мне Господь Своим первым пришествием. Больше привлекает стать другом Христу и сыном Отцу, чем пустопорожние и совершенно бестолковые споры о дне Второго пришествия, который, с завидной регулярностью, выдают нам всевозможные прорицатели.
Для спасения важно не поклониться зверю: "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,  тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;"(Откр. 14:9,10). Зверь - это прежде всего царство его (СССР) и его учение. 
Цитировать
Поэтому, все, что я сделал это сказал, что согласно словам Св.отцов Вселенской Апостольской Церкви ближайшие три с половиной года Второго Пришествия Христова не будет. Сообщил Вам приметы этого пришествия и сказал хотите принимайте, а хотите не принимайте, а в споры на эту тему я не вступаю. Вот и все, что я сказал :) Удачи Вам и благополучия!
Я искренне желаю вам спасения, поэтому обратите внимание на смерть двух пророков и гибель блудницы (Москвы), скорей всего в этом году. Простите, если был несколько категоричен и резок, но это лишь в ревности по истине.

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #252 : 20 Января 2013, 17:55:21 »
Ну, что тут скажешь, уважаемый ВладимирС? Ну, ждите в 2013, закончится 2013, вам все будет указывать на 2014, а пройдет 2014 вы скажете, что уж наверняка в 2015... Это все было бы смешно если бы не было так грустно... Гадайте и дальше.

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #253 : 23 Января 2013, 03:31:09 »
Юрий Малафеевич, кажется в этой теме, а может я ошибаюсь, я прочитал Ваши слова, что церковь это, в первую очередь, Св. Писание. Вы все еще продолжаете так считать?

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #254 : 23 Января 2013, 13:10:20 »
Так должно бы быть, но сама церковь так не считает.
Эти клоуны ставят предание выше Писания. Поэтому чем дальше, тем более я понимаю, что из так называемых "святых отцов" очень много волков.
Ложь как и всякое зло, в отличие от добра, обладает самодвижностью, оно всегда распространяется и растёт как энтропия. Поэтому любые, даже незначительные, погрешности в богословии со временем превращаются в ложные догматы. Тем более эти волки закрыли семью печатями вселенских соборов учение Христа.

Удивительно, но некоторые люди, даже из духовенства, это понимают.
Об этом, например, говорил митрополит Антоний Сурожский в интервью газете «Русская мысль»: «Помню, как я был смущен, когда Николай Зернов пятьдесят лет назад мне сказал: «Вся трагедия Церкви началась со Вселенских соборов, когда стали оформлять вещи, которые надо было оставлять ещё гибкими». Я думаю, что он был прав, – теперь думаю, тогда я был в ужасе».
(«Русская мысль» № 4327. 20-26 июля 2000 г.)


 
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 13:14:42 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!