Автор Тема: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ  (Прочитано 191168 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #210 : 01 Января 2013, 15:23:44 »
Автору сайта задан конкретный вопрос:
Цитировать
в "СКАЗКИ " про Адама почему то все еще верит?
Хотелось бы узнать на основании чего???
Я здесь на этом сайте много раз писал, что в сказку про Адама в раю не верю. Это притча для первобытных людей, чтобы они хоть что-то понимали про сотворение мира. Я верю в эволюцию, управляемую Богом.
Бог творит мир не одномоментно, а путём развития во времени. Бог устанавливает законы по которым всё во Вселенной развивается во времени и пространстве.


Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #211 : 02 Января 2013, 13:14:05 »
Подправите немного Апокалипсис и все оправдается.
Своё толкование Апокалипсиса я править не буду.

Прогнозы можно делать каждый год, а предсказания один раз.
Так вот я делаю прогноз о пришествии Христа на 2013-й год. Если не случится... ну что ж ошибка в прогнозе.
 
А предсказание о пришествии Христа можно сделать на основе Откровения. Только один раз. Там есть место о "семи царях", которое позволяет понять, что речь идёт о России времён СССР, об Антихристе - русском дьяволе. Так вот, я уже писал об этом, если Ильича похоронят или Горбачёв умрёт, то моё толкование станет негодным. Значит, пришествие Христа должно произойти раньше, чем эти персонажи изменят своё ныненешнее состояние: Горбачёв с живого на мёртвое или Ильич с наземного на подземное. Вот это уже предсказание... за которое можно ответить и жизнью.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #212 : 02 Января 2013, 20:16:35 »
Горбачёв с живого на мёртвое или Ильич с наземного на подземное. Вот это уже предсказание... за которое можно ответить и жизнью.

Смешно. А на счет жизни, просто глупо, не те масштабы.
Знаю вашу упертость, все таки советую, как друг пересмотреть ваш взгляд на Апокалипсис.
Какой персональный - русский дьявол?
Гордыня ваша, на землю опуститесь.   

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #213 : 03 Января 2013, 04:01:45 »
Горбачёв с живого на мёртвое или Ильич с наземного на подземное. Вот это уже предсказание... за которое можно ответить и жизнью.

Смешно. А на счет жизни, просто глупо, не те масштабы.
Знаю вашу упертость, все таки советую, как друг пересмотреть ваш взгляд на Апокалипсис.
Какой персональный - русский дьявол?
Гордыня ваша, на землю опуститесь.
Я тоже думаю, что Слово Писаний не может измениться и не исполниться. Живой Горбачев и не захороненный ленин - это два пребывающих до прихода Спасителя, ибо не него будут опираться те, кто будет искать истину, кто останется на земле до последнего дня. В этом году произойдет убиение, оживление и восхищение двух Божьих свидетелей с последующим восхищением истинных Христовых , а также установление великой скорби на 3,5 года.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #214 : 03 Января 2013, 21:34:50 »
Какой персональный - русский дьявол?

В Откровении идёт речь идет о двух демонах разной природы:
1. "выходящий из моря зверь с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные" (Отк.13.1).
2. зверь, выходящий из бездны (Отк.17,8). 

Первого зверя отождествляем с Антихристом (1 Иоан.2.18) и беззаконником (2 Фес.2,8). Это дух-зверь, который вышел из моря, то есть из того околоземного пространства, где обитают падшие ангелы. Он из команды Сатаны и подчиняется ему, и этому тезису есть логическое обоснование. Во-первых, дракон по описанию из предыдущей главы выглядит аналогично – большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим (Отк.12.3). То есть главные характеристические признаки в виде семи голов и десяти рогов есть у обоих, что указывает на их подобие. Во-вторых, символы верховной власти диадемы у дракона находятся на головах, а у первого зверя на рогах. Это указывает на иерархию, так как рога вторичны по отношению к голове, соответственно, высшую и низшую. Исходя из вышеизложенного, этого зверя можно назвать РУССКИЙ ДЬЯВОЛ.

Ангел указывает, что семь голов зверя имеют два разных обьяснения – семь гор и семь царей (Отк.17.9-10).
Кто эти семь царей? Это руководители СССР, которых было всего семь: В.Ленин, И.Сталин, Н.Хрущёв, Л.Брежнев, К.Черненко, Ю.Андропов, М.Горбачев. Здесь же далее про эти главы говорится: И семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришел, и когда придет, не долго ему быть. На церковно-славянском языке один фрагмент этого текста выглядит иначе: пять их пало, и един есть. Таким образом, союз «и» обьединяет шестерых царей, другой союз «а» отделяет от них седьмого. Этих шестерых обьединяет то, что они умерли, из них пять «пали» в землю, а Ленин «есть» на земле в мавзолее. А другой ещё не пришел – это означает, что М.Горбачев жив – и когда придёт, не долго ему быть. Последние слова можно толковать так, что когда придет к власти на земле, то не долго ему быть царем. Так и получилось.

Поимённо названы все семь голов русского дьявола. Что еще не понятно? Возможно у этого чёрта среди других чертей есть и какое-то своё личное имя, не знаю  :)
РУССКИЙ ДЬЯВОЛ - это и есть тот самый АНТИХРИСТ, прихода которого со страхом ждёт РПЦ. Однако АНТИХРИСТА уже давно убили  :) :)

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #215 : 03 Января 2013, 23:56:30 »


Поимённо названы все семь голов русского дьявола. Что еще не понятно? Возможно у этого чёрта среди других чертей есть и какое-то своё личное имя, не знаю  :)
РУССКИЙ ДЬЯВОЛ - это и есть тот самый АНТИХРИСТ, прихода которого со страхом ждёт РПЦ. Однако АНТИХРИСТА уже давно убили  :) :)
Брат, я уже высказывал свое мнение по этой теме, но хочу попробовать акцентировать ваше внимание на некоторых нюансах, которые. возможно,  помогут сложить эту  цепочку. Я полностью согласен с вашим толкованием семи голов. Теперь давайте рассмотрим, что есть зверь с семью головами и десятью рогами? Это духовный образ зверя, который видел еще Даниил - это духовное тело зверя, подобное духовному Телу Христову, но имеющее вид зверя. Это тело вобрало в себя весь дух антихриста, который образовался из ветхого духа противления и   накапливался в течении 2000 лет из человеческих носителей этого духа. Окончательно
этот дух сформировался  после распада СССР и прихода всех десяти царей -рогов постсоветского периода.
    Семь голов зверя включают в себя в том числе и самого "человека греха, сына погибели", первую   голову-зверя, которой является основатель этого государства - ленин, и голову второго зверя, выходящего из земли лжепророка сталина. Таким образом самим зверем-царством становиться прельщающий зверь - СССР в котором находится и престол этого зверя-духа, а по существу - престол сатаны.
Согласно Писаний Зверь-царство олицетворяющее зверя-духа должно исчезнуть, а затем как бы снова выйти из земли: "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны и пойдет в погибель"(Откр. 17:8). Это говорит о том, что должен пойти процесс, как бы,  восстановления СССР, и только после этого оно пойдет в погибель. Сейчас и происходит процесс восстановления СССР(выход зверя из бездны). Как таковой антихрист(человек греха, сын погибели) уже не придет - все беззакония последнего времени совершит дух антихриста через последних четырех,  из десяти царей  - правителей православной территории бывшего СССР - России, Украины, Беларуси, Казахстана.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #216 : 04 Января 2013, 12:57:42 »
Вы как-то мутно говорите: "духовное тело зверя, дух антихриста, духовный образ зверя, дух противления, зверь-царство, зверь-дух". Честно говоря, я презираю философов за их неконкретную болтовню, кстати, так же как и математиков за их фантазии, оторванные от реальности. Философы и математики - это две противоположные крайности, короче говоря, мудаки. Нужно идти средним путём, не отрываясь от реальности.
Я взрослый человек, зачем Вы рассказываете мне сказки, придумывая какие-то странные понятия. Апостол Павел чётко говорит, что наша брань против духов злобы поднебесных и называет власти, господства, силы, престолы и прочее. Это реальные сущности духовного мира, которые нами правят. Человек не может жить сам по себе, он обязательно к чему-нибудь принадлежит: этносу, племени, популяции, народу, государству, партии, религии и прочим организациям или тусовкам, каждой из которых правит какой-то демон. Духовный мир скрыт от нас и он гораздо сложнее этого мира видимого, поэтому нужно тщательно выбирать слова, соответствующие Библии, а не придумывать их.

Цитировать
Согласно Писаний Зверь-царство олицетворяющее зверя-духа должно исчезнуть, а затем как бы снова выйти из земли: "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны и пойдет в погибель"
Это что Вы написали? Еще и на Писания ссылаетесь  :)
В Евангелии есть:
- зверь из моря
- зверь из бездны
- зверь из земли
Это три разных демона. Зачем Вы их путаете?

Этносом правит один демон, государством другой. Этнос и государство ведь не одно и то же.

 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #217 : 04 Января 2013, 18:08:22 »
Вы как-то мутно говорите: "духовное тело зверя, дух антихриста, духовный образ зверя, дух противления, зверь-царство, зверь-дух". Честно говоря, я презираю философов за их неконкретную болтовню, кстати, так же как и математиков за их фантазии, оторванные от реальности. Философы и математики - это две противоположные крайности, короче говоря, мудаки. Нужно идти средним путём, не отрываясь от реальности.
Я взрослый человек, зачем Вы рассказываете мне сказки, придумывая какие-то странные понятия. Апостол Павел чётко говорит, что наша брань против духов злобы поднебесных и называет власти, господства, силы, престолы и прочее. Это реальные сущности духовного мира, которые нами правят. Человек не может жить сам по себе, он обязательно к чему-нибудь принадлежит: этносу, племени, популяции, народу, государству, партии, религии и прочим организациям или тусовкам, каждой из которых правит какой-то демон. Духовный мир скрыт от нас и он гораздо сложнее этого мира видимого, поэтому нужно тщательно выбирать слова, соответствующие Библии, а не придумывать их.

Цитировать
Согласно Писаний Зверь-царство олицетворяющее зверя-духа должно исчезнуть, а затем как бы снова выйти из земли: "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны и пойдет в погибель"
Это что Вы написали? Еще и на Писания ссылаетесь  :)
В Евангелии есть:
- зверь из моря
- зверь из бездны
- зверь из земли
Это три разных демона. Зачем Вы их путаете?

Этносом правит один демон, государством другой. Этнос и государство ведь не одно и то же.

 
Духовный мир неразрывно связан с человеком,  поэтому  вы не точно толкуете Писание - следует увязывать логику Писание с его духовной составляющей.
Понятие зверь имеет разный подтекст - этим словом называются разные его видимые стороны. Прежде всего это сам дух антихриста, который имеет в духе звериный образ.
Зверь из моря - это духовная сторона зверя, которая собрала всю человеческую историю и отражает плотский  духовный опыт всех наций и народов, потому, что они в Библии называются  морем, реками и водами: "И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки."(Откр.17:15)
Еще одна видимая сторона зверя - это его царство, которое вы правильно понимаете - это СССР.
Зверем также названы его видимые составляющие - "человек греха, сын погибели"(антихрист во плоти, он же первая голова духа-зверя у которой смертельная рана исцелела, и это ленин)  и  человек-лжепророк( зверь из земли, и вторая голова зверя-духа, и это сталин) .
Зверь, выходящий из бездны - это возвращение СССР, который как бы исчез в 1991 году, но сейчас начнет, как бы, снова возрождаться,  а духовная власть антихриста передается через десять царей - правителей православной территории бывшего СССР.
Что касается  стихи Ефес. 6:12, то это говорится не только о духовных силах, но и самых настоящих земных, Православная Церковь не правильно толкует этот стих - начальства и власти имеются в виду самые земные, поэтому в первой половине стиха и говориться , что брань не против крови и плоти, т.е. не против человеческой составляющей властей и начальств, а против их антихристова духа, который все власти имеют изначально от князя тьмы.
Демоны и духи не могут быть нашими начальниками и властями, потому что наша власть и начальство - это Господь Иисус Христос. 
« Последнее редактирование: 04 Января 2013, 18:15:52 от ВладимирС »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #218 : 05 Января 2013, 14:44:56 »

Зверь из моря - это духовная сторона зверя, которая собрала всю человеческую историю...

Зверь, выходящий из бездны - это возвращение СССР, который как бы исчез в 1991 году...

Пророк Иезекииль в 31, 32, 28-й главах пишет слова Господа, обращенные к царям или князям народов, где субъект отождествляется соответственно с деревом, животным, человеком. Сделаем небольшой текстологический анализ этих глав, взяв за основу текст на церковно-славянском языке.
Известно, что кроме обычного словоупотребления понятия князь или царь в Библии применяются для обозначения ангелов народов (Дан.10.13-21).
В 31-й главе царь относится к деревам полевым - вода воспита его, бездна вознесе его - под сенью которого жили народы. Есть слова о его власти среди облак в абзацах 3, 10, 14. На основании ключевых понятий - дерево, полевое, народы, власть, вода, бездна, рай - можно сделать вывод, что в этом случае говорится о полевой сущности, имеющей власть над народами и эфирное тело, которое питают некие воды.
В 32-й главе царь отождествляется со львом языков и сравнивается с драконом - яко змий великий, иже в мори, и бил еси рогами в реках твоих, и возмущал еси воду ногама твоима, и попирал еси реки твоя. В отличие от дерева - лев состоит из плоти и крови (5 абзац), характеризуется крепостью и силой (11, 12, 16), следовательно, это астральное тело.

Безусловно, в обоих случаях говорится об ангелах, управляющих народами. Поскольку дерево стационарно, можно сделать вывод, что эфирный ангел управляет этносом, так как все этносы жестко привязаны к ландшафту. Во втором случае, льва или астрального ангела следует отождествить с понятием государства, которое возникает на базе этноса, но всегда отличается от этноса своими меняющимися границами. Сильное государство, как правило, характеризуется агрессивностью и экспансией.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #219 : 05 Января 2013, 18:53:53 »


Пророк Иезекииль в 31, 32, 28-й главах пишет слова Господа, обращенные к царям или князям народов, где субъект отождествляется соответственно с деревом, животным, человеком. Сделаем небольшой текстологический анализ этих глав, взяв за основу текст на церковно-славянском языке.
Известно, что кроме обычного словоупотребления понятия князь или царь в Библии применяются для обозначения ангелов народов (Дан.10.13-21).
В 31-й главе царь относится к деревам полевым - вода воспита его, бездна вознесе его - под сенью которого жили народы. Есть слова о его власти среди облак в абзацах 3, 10, 14. На основании ключевых понятий - дерево, полевое, народы, власть, вода, бездна, рай - можно сделать вывод, что в этом случае говорится о полевой сущности, имеющей власть над народами и эфирное тело, которое питают некие воды.

 Во втором случае, льва или астрального ангела следует отождествить с понятием государства, которое возникает на базе этноса, но всегда отличается от этноса своими меняющимися границами. Сильное государство, как правило, характеризуется агрессивностью и экспансией.
Брат, спасибо за Иезекииля, весьма с интересом перечитал указанные ссылки. Я вовсе не отрицаю факт воздействия духовных сил на человека, как Божьих. так и сатанинских, и понимаю, что после низвержения темных с Небес борьба ведется за каждого отдельного человека. Но я веду разговор о том, что существующие человеческие власти  есть суть служащие зверя, которым и является всякая земная власть, ибо прежде она печется о плотских помыслах и принадлежит  миру сему, который "лежит во зле".
Хорошее понятие  о звериной сущности земных властей, кстати,  говорится у Даниила, на которого вы тоже ссылались. Православная Церковь, тоже не совсем правильно, на мой взгляд толкует этого пророка. В 7 гл. о четырех зверях-царствах, вышедших из моря говорится не о тех царствах, которые составляют туловище истукана, а о царствах последнего времени, которые находятся в самом низу истукана и образуют ноги и стопы, которые состоят из железа и глины. Т.е. речь идет о царствах, которые восстали на земле уже после прихода нашего Спасителя.  Поэтому они и есть частично состоящие их глины- христиан и железа - не христиан.
Даниил, как раз и указывают, что все эти царства имеют образ звериный, то есть их суть не есть Христова, но в них преобладает дух антихриста., а значит и власть в этих царствах тоже принадлежит этому духу.
     Постараюсь кратко изложить понимание сути четырех царств последнего времени, которые все ходят в духе антихриста, но одно из них более других и стало царством самого зверя, где и престол его.
      Эти четыре царства определились бурным развитием мировой цивилизации. вызванным действием сатаны, отпущенного из бездны после своего тысячелетнего заточения.
"Первый -- как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему."(Дан.7:4).
Первое царство-зверь - здесь  речь идет об империи Чингисхана, которая символизирует весь азиатский мир. Его духовный образ представлен именно этой личностью и строится на его духе.
". И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: `встань, ешь мяса много!'"(Дан.7:5).
Второе царство-зверь - это Западная Европа, которая расположена с одной стороны побережья Атлантического океана - имеет три основных клыка - Англию, Францию, Испанию и множество мелких государств и княжеств - зубов. Его звериный дух представлен, прежде всего, колониальной политикой по освоению всего остального мира.
"Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему."(Дан.7:6)
Третье царство-зверь - это Американский континент во главе с США. Четыре головы - это четыре народа освоивших это царство- англичане, испанцы, французы и местные аборигены; четыре крыла - это четыре морских державы открывших и освоивших этот континент - Испания, Франция, Англия и Россия.
"После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него."(Дан.7:7)
Это последнее четвертое восставшее царство-зверь - СССР, которое имеет духовный образ в виде зверя с семью головами(семь правителей СССР) и десятью рогами - десять правителей православной постсоветской территории.

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #220 : 07 Января 2013, 16:37:01 »
Уважаемый, Юрий Малафеевич! Я поздравляю Вас с Новым 2013 годом и Рождеством Христовым! Желаю Вам здоровья, удачи и благополучия. Так же я рад поздравить Вас с отсутствием "апокалипсиса", пророчествуемого Вами на 2012 год. Правда теперь Вы прорицаете его на 2013 год, но и этот год будет ошибочным в Вашем предсказании. Живите долго и счастливо и в 2013, и 2014, и в 2015 годах, на эти года я тоже отменяю Великое и Страшное Второе пришествие Христово!:-) Спаси Вас Христос, хоть сами Вы ничего и не делаете для своего спасения. С уважением, всегда Ваш поклонник и почитатель Вашего таланта, Владимир.:-)

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #221 : 07 Января 2013, 19:30:37 »

Юрий, поздравляю с Рождеством!
Понимаю, что даты не верны, но тем не менее забывать как то не очень...
Вот как то пробовал сам подсчитать, и пришел к дате времени заключения Нового завета /Вечери/ 27 год,  от ее практически  начинается весь Христианский отсчет времени.  Если от ее начинать счет 2000 лет, то времени еще .........   
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 20:15:18 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #222 : 08 Января 2013, 14:51:17 »
Спасибо!
Я тоже поздравляю всех с Рождеством Христовым!
Желаю вам дожить до Его скорого пришествия и оправдаться по Суду.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #223 : 08 Января 2013, 15:03:23 »
Так же я рад поздравить Вас с отсутствием "апокалипсиса", пророчествуемого Вами на 2012 год. Правда теперь Вы прорицаете его на 2013 год, но и этот год будет ошибочным в Вашем предсказании.
Ну вот.
Я же объяснил разницу между прогнозом и предсказанием.

Ошибся в прогнозе. За это не судят.

Я не предсказывал.
Да было, календарь майя отождествил с библейским "камни возопиют". Вот эти камни и заставили всех еще раз задуматься... Конечно, как эти первобытные могли бы знать наверняка. Зато потрясли земной шар, человечество отреагировало. Значит есть всё-таки в бессознательном предчуствие Христа  :)

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #224 : 08 Января 2013, 22:55:43 »

Я не предсказывал.
Да было, календарь майя отождествил с библейским "камни возопиют". Вот эти камни и заставили всех еще раз задуматься... Конечно, как эти первобытные могли бы знать наверняка. Зато потрясли земной шар, человечество отреагировало. Значит есть всё-таки в бессознательном предчуствие Христа  :)
Это проверка и искушение для живущих на земле(не принимающих вышний мир) - теперь они будут говорить в сердце своем - не будет никакого конца века сего, и вознесут беззакония свои до самого Неба, но скорей всего именно в этом году следует ждать избавления истинно Христовых:  "Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут."(1-е Фес.5:3)