Автор Тема: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ  (Прочитано 191113 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #195 : 14 Декабря 2012, 22:50:45 »
Я даю Вам понимание того, что там написано - в самом древнем тексте Священного Писания.
И если более позднее противоречит более раннему (более древнему), я делаю вывод, что более позднее ошибочно. А Вы основываете свои суждения на этом, более позднем.
Я занимаюсь богословием в рамках христианства, православия, где Ветхий Завет рассматривается только через призму Нового Завета. То есть из Ветхого Завета принимается и одобряется лишь то, что соответствует Новому Завету.

Вы делаете наоборот. Потому и разногласия.

Цитировать
Так почему же Вы считаете, что Ваша трактовка имени Бога, основанная на ошибочных более поздних суждениях, будет белее верная, чем моя трактовка имени Бога, основанная на древних истинных знаниях? Пусть даже Ваша трактовка написана на несколько лет раньше моей...
Теперь Вы понимаете, что у нас разный, даже противоположный, подход к толкованию Библии.
Это о словах Христа Вы отзываетесь как об "ошибочных более поздних суждениях"?

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #196 : 15 Декабря 2012, 00:40:11 »
Цитировать
Вы делаете наоборот. Потому и разногласия.

Цитировать
Теперь Вы понимаете, что у нас разный, даже противоположный, подход к толкованию Библии.

Наконец-то мы пришли к пониманию хотя бы сути наших разногласий!
Это уже прогресс :)

Да, я иду от истоков к нашим дням.
Для Вас истоком является время Христа.

Думаю, Вы лучше меня поймете, если попытаетесь:
1. Понять имя Бога, которое я показываю Вам в своей книге.
2. Понять Иисуса с учетом выполнения пункта 1.

И тогда Вы увидите, что Иисус дает нам то же самое имя!
Это имя показано нам Иисусом:
1. прежде всего - в Его распятии.
2. В Его учении об Отце, Святом Духе, Крови и Теле Самого Иисуса - это четыре части имени Бога, четыре буквы написания имени Бога.

Я это вижу - и пытаюсь показать Вам. Попытайтесь понять.

Я думаю, моих разъяснений достаточно, чтобы снять вопрос о том, относятся ли к Иисусу мои слова о более поздних ошибочных суждениях?

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #197 : 15 Декабря 2012, 14:50:55 »
Да, я иду от истоков к нашим дням.
Для Вас истоком является время Христа.
Вы самый натуральный антихрист и не скрываете этого.

Закон отрицания отрицания является составной частью Евангелия: тезис - антитезис - синтез.
В Нагорной проповеди Иисуса в редакции Матфея много раз Христос повторяет: "Вы слышали, что сказано древним... а Я говорю вам...".
Апостол Павел тоже много боролся с первобытными понятиями евреев, например, с обрезанием.

Для Вас древность - авторитет, а для меня древность анахронизм. Для меня авторитет - Христос, его апостолы.
Вот нынешняя РПЦ тоже цепляется за древности. Первобытные богословы тоже цеплялись за древности: "Следуя святым отцам..."С такой или подобной фразы в древней Церкви обычно начинали формулировать вероучительное утверждение. (Здесь и ниже цитаты из Флоровского). Однако сама по себе "древность" еще не доказывает истинности. Более того, Весть христианства была для древнего мира поразительной новостью и призывом к радикальному обновлению. "Ветхое" прошло, и всё стало новым... "Древность" как таковая  может оказаться просто закоснелым предрассудком - [ибо древность без истины есть старая ошибка]"

Какой-то древний мудак сосчитал в троицу Отца и Сына и Святого Духа. И всё... перевернул Историю. Для более поздних он древний, значит, истинный. В нём не посмели усомниться, древня не посмели тронуть и на этой лжи стали строить здание Церкви.
Вот что получилось у первобытных. Что ж я перед древнями шапку ломать буду? Мне они забавны, эти первобытные  :) И Вы с ними  :)
 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #198 : 15 Декабря 2012, 15:30:25 »
   

Какие препятствия вы видите в версии 2 пророков?
Чтобы толковать Откровение, нужно определиться с главными Его персонажами, а не начинать с конца или середины. Попытаться изначально узнать; кто есть кто?   
Хорошо, давайте определимся по вашим персонажам, кстати, ваша версия  о Ветхом и Новом  Заветах у  меня прорабатывалась лет 7 назад
Пойдем по слову 11 гл.
Стих 3. Допустим с днями-годами  и вретищем вы разъяснили.
 4."Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.".  Что сказано о них пророком Захарием : это два помазаных елеем, предстоящие Господу всей земли.  Если исходить из вашей версии - как могут быть Заветы помазанниками, если нигде нет упоминаний(если есть покажите.) что помазанники могу быть не люди? перед этим сказано, что "Руки Зоровавеля положили основание Дому сему; его руки и окончат его, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к вам"(Зах.4:9). Здесь говорится о строительстве Дома Бохия в Духе Христовом, т.е. о том, что последний Храм еврейского народа был заложен в Духе Христовом и закончится тоже в Духе, который будет передан через Божьих помазанников: "Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф"(Зах 4:6). Т.е  духовный Дом заложен через  Сына и закроется в Духе через помазанников, которые будут как бы  Духовной печатью Божией в руках Зоровавеля:
В тот день, говорит Господь Саваоф, Я возьму тебя, Зоровавель, сын Салафиилев, раб Мой, говорит Господь, и буду держать тебя как печать, ибо Я избрал тебя, говорит Господь Саваоф"(Аггей 2:23). Через эту печать возвратится к Господу нашему Иисусу Христу и весь народ Божий , в т.ч. и евреи.
5. "И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту."
Здесь говорится об устах пророков. Даже духовно, трудно представить себе о каких устах Ветхого и Нрврго Заветов может идти речь. 
6. "Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят."
     Здесь говорится о днях пророчествования  и связанными с ними погодными условиями. Если говорит о времени всех дней пророчеств Книг Заветов, то явления природы, как таковое понятие теряет смысл. Но понятие природы здесь именно однозначны и мы не имеем права доводить духовное чтение до абсурда.
7. И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,"
    Как могут книги быть убиты и закончить свое свидетельство? Книги, как таковые останутся на земле столько. сколько останется на ней человек и теоретически они не могут закончить свое свидетельство, пока будет физическая возможность их кому-то прочесть.
8. и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
   Как книги могут стать трупами и лежать на площади города определенное время. Даже если вобрать все духовное воображение - объяснить все это за гранью здравого смысла. А ведь Писание рассчитано на среднего читателя с адекватным восприятием.
9. И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы."
   Та же самая логика встает и в этом стихе - положение трупов книг во гробы и наблюдение за ними в течении определенного времени. Если настаивать на духовном смысле , то его следует объяснять и подтверждать реальными цифрами и фактами 
10. "И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле."
   Что касается этого стихи, то версия с людьми может объяснить этот стих: "живущие на земле" - это люди живущие плотскими помыслами, которых не интересуют духовные переживания вызванные беззакониями антихриста. и эти пророки мешают им  спокойно пользоваться мирскими благами и "капают им на мозги своими разговорами". В случае с Заветами, кто не хочет их читать - читать их и не будет. как уже происходит не одну тысячу лет и останется до конца.
11. Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
Опять же. как может дух жизни войти в Заветы, если они написаны уже Святым Духом и измениться ничего уже не может. Как даже в духе объяснить этот момент?
12. "И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги
 их".
Та же проблема объяснения с точки зрения здравого смысла, как все это представлять имея в виду Книги Заветов, если подобное событие уже отражено Библией однозначно.
 13. И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.
    Такое событие не может иметь растянутую в веках продолжительность, а имеет четкое представление событий и четкие цифры.
14. §Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.
15. И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
Этот стих говорит о том, что после совершения сего пророчества Бог прямо вмешивается в дела сего мира и накладывает Свою руку на жизнь мира, т.е. это свидетельство о восхищении Своего народа.
Вот такие размышления возникли у меня при рассмотрении вашей версии. Есть еще над чем поразмышлять, и надо признаться, что дополнительная работа над текстом принесла некие новые плоды для меня. Появилась ниточка ведущая немного глубже в понимании всего Писания. За что благодарен вам и Богу.  Пишите.   
 
 

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #199 : 16 Декабря 2012, 11:53:32 »
Здесь говорится об устах пророков. Даже духовно, трудно представить себе о каких устах Ветхого и Нрврго Заветов может идти речь. 
Опять же. как может дух жизни войти в Заветы, если они написаны уже Святым Духом и измениться ничего уже не может. Как даже в духе объяснить этот момент?
 За что благодарен вам и Богу.  Пишите.   

Брат Владимир, вы чей текст разбираете???? Будьте внимательны.

Я говорил; что в Отк. 11 гл. Под 2 образными пророками я подразумеваю свидетелей Христовых, святых и избранных, которые будут нести в народ Слово Божие на протяжении 1260 лет. В 1917 по 1921 годы / 3,5 года / они будут побеждены и убиты зверем вышедшим из бездны, то есть  атеистической  властью, которая будет господствовать около 70 лет, после чего потерпит крах в 1992 году.

Отк. 12 гл. показывает народ Израиля, в образе жены, этот народ выстрадал Младенца / Мессию /, которого родила жена.       
Но в общем Израиль не принял Христа и в который раз был разорен и ушел в рассеяние. Но Господь не покинул Израиль насовсем, но контролировал его действия в трудные минуты на протяжении тех же 1260, 1290 и 1335 лет. Вплоть до конца пророчества
о Семи временах / временах языческих/ Лук.21;24, когда в 1947 Израиль получил свою долгожданную родину.

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 11:59:10 от Игорь Михалыч »

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #200 : 16 Декабря 2012, 15:53:39 »
Здесь говорится об устах пророков. Даже духовно, трудно представить себе о каких устах Ветхого и Нрврго Заветов может идти речь. 
Опять же. как может дух жизни войти в Заветы, если они написаны уже Святым Духом и измениться ничего уже не может. Как даже в духе объяснить этот момент?
 За что благодарен вам и Богу.  Пишите.   

Брат Владимир, вы чей текст разбираете???? Будьте внимательны.

Я говорил; что в Отк. 11 гл. Под 2 образными пророками я подразумеваю свидетелей Христовых, святых и избранных, которые будут нести в народ Слово Божие на протяжении 1260 лет. В 1917 по 1921 годы / 3,5 года / они будут побеждены и убиты зверем вышедшим из бездны, то есть  атеистической  властью, которая будет господствовать около 70 лет, после чего потерпит крах в 1992 году.
Да, действительно, я приписал вам чужую версию - извините меня пожалуйста. Просто накануне у меня был разговор на аналогичную тему  с версией двух Заветов( неделя была насыщенная разными делами). Лишний анализ, конечно, не помешает, но жаль что упустил нить разговора с вами.  Хотя отдельные мои заключения , высказанные к персонажам Заветов, вполне могут приложиться и к вашим. Постараюсь обдумать и вашу версию. 

Оффлайн Славик Кочегаров

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #201 : 21 Декабря 2012, 04:29:31 »
Юру с праздником!!!!
С днем Коляна-Чудоторца!!!
Ты разговел хоть не много или богословам в западло??? ;D

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #202 : 21 Декабря 2012, 14:28:04 »
Колян мне не подельник. Из церкви этой я давно вышел.

А праздника пока не состоялось. Я о "конце света".
Ждём-с  :)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 14:52:14 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #203 : 22 Декабря 2012, 00:01:36 »
Колян мне не подельник. Из церкви этой я давно вышел.

А праздника пока не состоялось. Я о "конце света".
Ждём-с  :)
Юрий, вы меня ,конечно извините, Что я в такой день вас тревожу, но Христос Спаситель придет не ранее, чем через четыре года. а вот восхищение истинных и верных Христовых, скорей всего, начнется в предстоящем году, после чего следует ждать три с половиной года великой скорби.

Оффлайн Славик Кочегаров

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #204 : 26 Декабря 2012, 23:54:09 »
Значит в сказку о  добром  дедушке Николае Юрий не верит-а в "СКАЗКИ " про Адама почему то все еще верит????
Хотелось бы узнать на основании чего??? ;)

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #205 : 30 Декабря 2012, 18:24:51 »

Юрий,  просто, с Новым годом! С хорошим годом!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #206 : 30 Декабря 2012, 22:41:23 »
Спасибо. Однако очень надоело...
Надеялся, что этим годом всё закончится.
Это был прогноз, а не предсказание. А все прогнозы имеют вероятностный характер.
Хотя ожидания мои не оправдались, надежду и веру я не потерял. Перефразировав слова Галилея, могу сказать: "И всё-таки Христос вернётся!".
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #207 : 31 Декабря 2012, 12:27:14 »
Спасибо. Однако очень надоело...
Надеялся, что этим годом всё закончится.
Перефразировав слова Галилея, могу сказать: "И всё-таки Христос вернётся!".

Все главное, только начнется. Что было до этого, только прелюдия. Не унывай.

Оффлайн Славик Кочегаров

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #208 : 31 Декабря 2012, 13:06:58 »
Автору сайта задан конкретный вопрос!
Нечего ответить? или бого словие закончилось?
Боишься  этой темы? ;D

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #209 : 31 Декабря 2012, 17:57:39 »
Хотя ожидания мои не оправдались, надежду и веру я не потерял. Перефразировав слова Галилея, могу сказать: "И всё-таки Христос вернётся!".

Подправите немного Апокалипсис и все оправдается.
Христос вернется! Только не совсем так, как мы себе это представляем.
А без Его; ни одна тварь не спасется, от того что мы себе приготовили.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2012, 19:32:29 от Игорь Михалыч »