Автор Тема: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ  (Прочитано 191149 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #180 : 11 Декабря 2012, 22:13:44 »
18. Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. "

Что же это за город, который сидит на багряном звере (стране), которую мы уже знаем, что это СССР, на "многих водах" - многих народах (воды, реки, моря - это образно народы) Блудница потому, что была рождена невестой Христа в Духе и истине (строилась как истинный Христианский город со множеством храмов и поголовных христиан). Конечно же это столица СССР, расположенная на семи холмах о чем и говорит еще один стих из этой главы: "9. Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена," -  Москва.
В отличие от Ваших комментариев моё толкование Откровения полное и внутренне не противоречивое. Поэтому может считаться истинным пока не доказано обратное.

Здесь Вы толкуете блудницу Вавилон из 17-й главы как город Москва. Однако в следующей 18-й главе толкование Вавилона как Москва совершенно непреемлемо.

"Пал, пал Вавилон, великая блудница... И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё народ Мой" (Отк.18.2-4).
Куда может выйти человек москвич, имеющий там квартиру, работу, страховку, прописку, жену, детей и прочую мебель  :o
Куда он пойдёт бедолага? Сравните насколько проще выйти из Церкви: никто из окружающих даже не заметит.

Это значительное противоречие в Ваших комментариях сводит на нет всё остальное. Если найдена одна ложь в толковании, значит, всё толкование ложно.

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 22:33:50 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #181 : 12 Декабря 2012, 00:13:17 »
                                 Продолжение комментариев
- У меня несколько другое понимание этого момента,

" …понимание Библейских пророчеств стало возможным только теперь, когда сама действительность, сам ход событий открывает нам, именно то, что происходит уже сегодня, на наших глазах.
Бог сделал эти пророчества не для того, чтобы удовлетворить любопытство людей, а для того чтобы после их исполнения они могли быть истолкованы…"
И. Ньютон.
Владимир, эти события произошли. У зверя семь ГОЛОВ - это семь империй, которые были. Шестая при которой писал Ап.Иоанн была
Римская империя, которая продержалась до 1797 года и была низвергнута Наполеоном, но и Французская пришла не на долго, она была седьмой и получила смертельную рану /революцию/ которую подавили, а следующей стала Российская империя, то есть ВОСЬМАЯ.  Это то что касается голов.
Рога - это есть 10 царей /правителей/, ВОСЬМОЙ правитель России есть Ельцин, имевший ВОСЕМЬ пальцев, свой знак, как Горбачев имел свой. Ельцин являлся также ВОСЬМЫМ из числа СЕМИ Большой семерки.
Куда понятливей.   
Книга Откровений вполне может иметь несколько уровней понимания, в том числе не исключен и тот вариант о котором говорите вы. Но я не рассматривал его в плане, предложенном вами. Если этот вариант тоже верен, то он не может противоречить ни одному из других слов Писаний. Я готов рассмотреть и этот вариант, но прошу уточнить все семь империй, чтобы я мог проанализировать, для себя, ваш вариант.

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #182 : 12 Декабря 2012, 00:29:31 »
18. Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. "

Что же это за город, который сидит на багряном звере (стране), которую мы уже знаем, что это СССР, на "многих водах" - многих народах (воды, реки, моря - это образно народы) Блудница потому, что была рождена невестой Христа в Духе и истине (строилась как истинный Христианский город со множеством храмов и поголовных христиан). Конечно же это столица СССР, расположенная на семи холмах о чем и говорит еще один стих из этой главы: "9. Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена," -  Москва.
В отличие от Ваших комментариев моё толкование Откровения полное и внутренне не противоречивое. Поэтому может считаться истинным пока не доказано обратное.

Здесь Вы толкуете блудницу Вавилон из 17-й главы как город Москва. Однако в следующей 18-й главе толкование Вавилона как Москва совершенно непреемлемо.

"Пал, пал Вавилон, великая блудница... И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё народ Мой" (Отк.18.2-4).
Куда может выйти человек москвич, имеющий там квартиру, работу, страховку, прописку, жену, детей и прочую мебель  :o
Куда он пойдёт бедолага? Сравните насколько проще выйти из Церкви: никто из окружающих даже не заметит.

Это значительное противоречие в Ваших комментариях сводит на нет всё остальное. Если найдена одна ложь в толковании, значит, всё толкование ложно.
Брат, я понимаю ваш аргумент, но не думаю. что он настолько категоричен.  Мне не кажется, что москвичи, настолько несчастны в своей привязанности к городской жизни. Уж что проще выехать из Москвы, пожертвовав, разве что таким достижением мирского благополучия, как московской пропиской. Насколько я знаю, цены в Москве на квартиры пока не упали,  и весьма с неплохим запасом выгоды могут быть прекрасно проданы. Переезд на другое место жительства трудно назвать весомым аргументом для объявления такового ложью. Давайте, все-таки, поищем что-либо повесомей. Извините,  но не могу принять приведенный,  безапелляционным.   

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #183 : 12 Декабря 2012, 12:00:21 »
Книга Откровений вполне может иметь несколько уровней понимания, в том числе не исключен и тот вариант о котором говорите вы. Но я не рассматривал его в плане, предложенном вами. Если этот вариант тоже верен, то он не может противоречить ни одному из других слов Писаний. Я готов рассмотреть и этот вариант, но прошу уточнить все семь империй, чтобы я мог проанализировать, для себя, ваш вариант.

Итак напиши, что ВИДЕЛ,  что ЕСТЬ, и что БУДЕТ....Отк.1.19. А был Египет, Вавилон, Ассирия, Персия, Греция, Римская / Священная / империя, она же шестая продержавшаяся до 1797 года, Франция и Россия. Все они перечислены у пророка Даниила, разумеется кроме двух последних.
Да, зверь из 17 гл. рассматривается в трех уровнях; сам зверь - как общая мировая система управления при помощи зла и насилия.
Головы - отдельные царства.
Рога - правители и цари.
О каких противоречиях вы говорите?

Дополнение. 
Вы постоянно будете сбиваться и делать ошибки, как впрочем и Юрий, если не поймете, что 2 пророка из Отк.11 - это суть Христианского подвижничества в проповедовании Евангелия. Христос посылал Своих учеников по двое, эту традицию продолжил Павел. 
А жена из Отк.12  - это народ Израиля, постоянно находящийся в бегах и рассеянии, вплоть до конца "времени, времен и полвремени", 1947 года.
Тут я могу повторить слова Юрия; если найдена одна ЛОЖЬ в толковании, значит,  все толкование ЛОЖНО.   Хотя с этим можно не совсем согласится.     
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 14:29:18 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #184 : 12 Декабря 2012, 14:45:40 »
Брат, я понимаю ваш аргумент, но не думаю. что он настолько категоричен...   
Давайте, все-таки, поищем что-либо повесомей. Извините,  но не могу принять приведенный,  безапелляционным.   
18-я глава заканчивается словами: "И в Вавилоне найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле"
В начале 19-й главы Вавилон - "великая любодейца, которая растлила землю".

Неужели всё это вы на москалей повесите?  :o

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #185 : 12 Декабря 2012, 21:52:10 »
 author=Игорь Михалыч link=topic=272.msg3204#msg3204 date=1355292021]

Цитировать
Итак напиши, что ВИДЕЛ,  что ЕСТЬ, и что БУДЕТ....Отк.1.19.
Єтот стих говорит о том, что содержание Книги  Откровение отражает период от времени явления Христа миру до самого последнего времени вплоть до установления Царства Божия на земле и на Небе, причем видения касаются как земли, так и вышнего мира.

Цитировать
А был Египет, Вавилон, Ассирия, Персия, Греция, Римская / Священная / империя, она же шестая продержавшаяся до 1797 года, Франция и Россия. Все они перечислены у пророка Даниила, разумеется кроме двух последних.
Я не очень хорошо ориентируюсь в империях, но исходя из пророчеств Даниила об истукане, понимаю следующее. Истукан, это как бы отражение всей истории человечества, с качественным отражением различных его периодов. Я могу лишь сказать о том периоде, который отражает последнее время, т.е. после Христа Иисуса. Этот период я вижу в том, что он характеризуется "что ты видел, ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной. а частью из железа, то будет царство разделенное..."(Дан.2:41). Этот момент означает. что это период после прихода Христа, ибо народы смешаются семенем, но будут разделены духом, который не будет смешиваться, ибо глина - это христиане, а железо, ходящие в духе антихриста.
Цитировать
Да, зверь из 17 гл. рассматривается в трех уровнях; сам зверь - как общая мировая система управления при помощи зла и насилия.
Головы - отдельные царства.
Рога - правители и цари.
О каких противоречиях вы говорите?
Если рассматривать духовный уровень, то можно сказать, что рассматривать мы его можем с момента, когда произошло его разделение, а разделение духа произошло после прихода Христа - га Дух Христов и дух антихриста. До выделения духа антихриста зло исходило непосредственно от сатаны  через дух противления, а мировая система цивилизации строилась по воле Божией, но по действию князя мира сего - сатаны. Эта система и была отражена пророком Даниилом в виде истукана.
  Непосредственно царства-звери выделились в период именно формирования духа-зверя, духа антихриста.  Поэтому я должен сказать, что мировая система зла в виде духа антихриста стала формироваться, как духовная сила после прихода Христа.
Т.е. если брать за головы все империи, то они не могут образовывать тело зверя духа антихриста, т .к. его до Христа еще не существовало. Но пока не буду настаивать на таком понимании, здесь есть моменты для дальнейших размышлений.  Рога,  как цари это понятно, только десять рогов нас весьма ограничивают в кандидатурах.
   Что касается противоречий, то в ходе моих рассуждений они стали потихоньку вырисовываться, но над конкретикой нужно еще подумать.


 
Цитировать
Дополнение. 
Вы постоянно будете сбиваться и делать ошибки, как впрочем и Юрий, если не поймете, что 2 пророка из Отк.11 - это суть Христианского подвижничества в проповедовании Евангелия. Христос посылал Своих учеников по двое, эту традицию продолжил Павел. 
Если принять такую вашу трактовку, то следуя логике 11 гл. Откровений мы встретим множество препятствий для связи с ней, вашей версии .

Цитировать
А жена из Отк.12  - это народ Израиля, постоянно находящийся в бегах и рассеянии, вплоть до конца "времени, времен и полвремени", 1947 года.
Да с женой есть логика, но я пока не готов детально дать какой-то ответ в этом вопросе.
Цитировать
Тут я могу повторить слова Юрия; если найдена одна ЛОЖЬ в толковании, значит,  все толкование ЛОЖНО.   Хотя с этим можно не совсем согласится.   
Давайте пока не будем обвинять друг-друга во лжи, ибо ложь - это намеренное действие, а возможные заблуждения в наших размышлениях исключить никто их нас не возьмется. Давайте рассматривать нашу дискуссию в рамках дружелюбного исследования вопроса для приближения к истине всех сторон - я думаю. что эта главная цель каждого из нас. 

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #186 : 12 Декабря 2012, 22:15:17 »
Брат, я понимаю ваш аргумент, но не думаю. что он настолько категоричен...   
Давайте, все-таки, поищем что-либо повесомей. Извините,  но не могу принять приведенный,  безапелляционным.   
18-я глава заканчивается словами: "И в Вавилоне найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле"
В начале 19-й главы Вавилон - "великая любодейца, которая растлила землю".

Неужели всё это вы на москалей повесите?  :o
Этот момент я вижу так. Учитывая. что блудница является городом, где находится престол сатаны, а также тот момент, что она сидит на самом звере багряном,т.е она как бы оседлала сам этот зверь-дух, которое есть духовное тело антихриста. А в этом духе-звере (его теле) сконцентрировалось  все зло (тайна беззакония) от начала мира, то именно там и найдена вся кровь пророков и святых от начала мира. Это подобно тому, как Духовное Тело Христово вбирает в Себя праведность всего мира  Где-то так в общих чертах.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 22:24:37 от ВладимирС »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #187 : 13 Декабря 2012, 14:15:14 »
Учитывая. что блудница является городом, где находится престол сатаны, а также тот момент, что она сидит на самом звере багряном,т.е она как бы оседлала сам этот зверь-дух, которое есть духовное тело антихриста. А в этом духе-звере (его теле) сконцентрировалось  все зло (тайна беззакония) от начала мира, то именно там и найдена вся кровь пророков и святых от начала мира.
Ну для Москвы это уже перебор  :) Они ведь себя считают народом-богоносцем  :o Ощерилась Москва златоглавая своими куполами, как бы улыбается бандит золотозубый с рынка... Так что ли?

Ну посмотрите еще: "и волшебством твоим введены в заблуждение все народы". На церковно-славянском "волхованием", что более точно отражает привязанность духовенства к церковным службам. Помахают кадилом, споют что-нибудь - это у них служба Богу. Другого ничего не признают, богословие в загоне, поэтому Библию и книжек богословских церковный народ не читает за ненадобностью.
Как эти слова о волховании можно отнести к городу Москве? Всё-таки к Церкви они больше подходят.
Цитировать
Это подобно тому, как Духовное Тело Христово вбирает в Себя праведность всего мира  Где-то так в общих чертах.
Ну Вы и краснобай. Вам бы сказки писать... цены бы Вашим книжкам не было  :)

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #188 : 13 Декабря 2012, 14:43:47 »
Цитировать
Ну Вы и краснобай. Вам бы сказки писать... цены бы Вашим книжкам не было

Простите, что вмешиваюсь, но Вы, Юрий, готовы сказками объявить все, что не эквивалентно Вашему мнению. Не так ли?

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #189 : 13 Декабря 2012, 15:36:31 »
 author=Юрий Еловиков link=topic=272.msg3215#msg3215 date=1355386514]


Цитировать
Ну для Москвы это уже перебор  :) Они ведь себя считают народом-богоносцем  :o Ощерилась Москва златоглавая своими куполами, как бы улыбается бандит золотозубый с рынка... Так что ли?
Вот именно в этом вся Московская прелесть - Москва строилась, как православная невеста Богу, как город чистого Православия, но дух язычества, предательства, сребролюбия постепенно вплелся в праведный антураж, прикрылся ложно мишурой благочинных одеяний и обрядов. постепенно превратив невесту в блудницу, а овец заменили волки в овечьих шкурах.
Цитировать
Ну посмотрите еще: "и волшебством твоим введены в заблуждение все народы". На церковно-славянском "волхованием", что более точно отражает привязанность духовенства к церковным службам. Помахают кадилом, споют что-нибудь - это у них служба Богу. Другого ничего не признают, богословие в загоне, поэтому Библию и книжек богословских церковный народ не читает за ненадобностью.
Полностью с вами согласен - заменив Писания на Предания - подменили истину ложью. Не говорю о лживости святых отцов, но о тех кто подменяет Божие на человеческое.
Цитировать
Как эти слова о волховании можно отнести к городу Москве? Всё-таки к Церкви они больше подходят.
   Чудеса и знамения явленные духом антихриста для прельщения - это якобы чудеса развития СССР  - индустриализация,  развитие науки, образования, ложное братство и равенство и т.п. Именно это прельщение и приводится как основными аргументами защитниками советского образа жизни, прельщенными зверем и имеющими его печать на себе. 
Это сейчас, Церковь пытаются использовать в своих целях, играя на накопившихся в ней пороках, и скорей всего она пойдет за беззаконником. Дух антихриста именно здесь разместил свое царство, потому что Православие, как самая сильная христианская  вера является для этого духа самым лакомым духовным куском человечества. Поэтому, и пришли два пророка, чтобы разделить Церковь по истинности Духа и направить христиан в Духе и истине. Не соответствующие этому Духу не будут восхищены к Господу вслед за пророками, а останутся на  земле на время великой скорби для осознания и коррекции своего духа.     

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #190 : 13 Декабря 2012, 22:58:01 »
Простите, что вмешиваюсь, но Вы, Юрий, готовы сказками объявить все, что не эквивалентно Вашему мнению. Не так ли?
Есть дар слова и дар рассуждения. Апостол Павел говорил про себя, что он невежда в слове, но не в разуме. Наверное про себя могу сказать то же.
Первобытные богословы не знали наук и многие из них учились риторике, то есть искусству охмурять. Эти краснобаи если вобьют себе что в голову, то могли всех убедить, истинно это или нет. Почитайте святых отцов, например, Гришу-богослова. Как говорится, словечка в простоте не скажет, всё с ужимкой.

Если дар слова и дар рассуждения присутствуют в одном человеке, то дар слова побеждает дар рассуждения. В погоне за красотой слова человек пренебрегает истиной. Поэтому я не люблю сочинителей... красивых сказок. Ума-то нет, поэтому начинают что-то красивое придумывать. А мне ихняя красота по-барабану - мне нравится только истина.

А еще есть люди одержимые... Идеей. Это вообще ужас. Они могут говорит часами и писать тоннами. Заговорить и записать могут любого. Эта одержимость писаниной сейчас у многих. Сегодня уж только очень ленивый книжку не написал. Что удивительно... дети. Ведь ничего еще не понимают, а писать уже хочется. У нас в городе всё на уровне первых этажей детьми исписано. Тоже самовыражаются  :) 

 
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 23:07:42 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #191 : 14 Декабря 2012, 10:39:24 »
Цитировать
Есть дар слова и дар рассуждения.

Допустим.

Цитировать
Если дар слова и дар рассуждения присутствуют в одном человеке, то дар слова побеждает дар рассуждения.

На чем основывается данное утверждение?
Я считаю это утверждение ложным, а значит все дальнейшие выводы ошибочными.

Цитировать
В погоне за красотой слова человек пренебрегает истиной.

Вы так поступаете? Если нет, то почему Вы позволяете себе думать так о других?

Цитировать
Поэтому я не люблю сочинителей... красивых сказок. Ума-то нет, поэтому начинают что-то красивое придумывать. А мне ихняя красота по-барабану - мне нравится только истина.

Вот я предложил Вам прочесть мою книгу. Там описывается сокрытая истина об имени Бога. Она написана очень даже нескладно - я не Дарья Донцова. Ничего красивого я не придумывал. Однако, Вы и в моей книге разбираться не стали, но назвали ее ложью. А истину даже искать не стали.
Так что Вы не сочинителей не любите. Вы не любите чужое мнение, если оно не коррелирует с Вашими взглядами.

Вы не согласны?

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #192 : 14 Декабря 2012, 13:34:52 »
Если принять такую вашу трактовку, то следуя логике 11 гл. Откровений мы встретим множество препятствий для связи с ней, вашей версии .

Да с женой есть логика, но я пока не готов детально дать какой-то ответ в этом вопросе.
Цитировать

 
Без знаний истории, пророческих чисел, библейских символов, образов и хронологии вы ничего не добьетесь, а будете только блуждать по поверхности Писания, как и многие другие толкователи.   

Какие препятствия вы видите в версии 2 пророков?
Чтобы толковать Откровение, нужно определиться с главными Его персонажами, а не начинать с конца или середины. Попытаться изначально узнать; кто есть кто?     

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #193 : 14 Декабря 2012, 14:42:47 »
Вот я предложил Вам прочесть мою книгу. Там описывается сокрытая истина об имени Бога. Она написана очень даже нескладно - я не Дарья Донцова.
Почему сокрытая? Христос говорит о Боге: "Я открыл имя твоё человекам". Прошло время. Церковь заигралась с троицей и забыла имя Бога. Пришлось снова открывать в полном соответствии с другими словами Христа: "и Я открыл им имя Твоё, и открою" (Ин.17.26).

Я словам Христа верю больше, чем Вашим. Вы уж не обижайтесь.
Цитировать
Ничего красивого я не придумывал. Однако, Вы и в моей книге разбираться не стали, но назвали ее ложью. А истину даже искать не стали.
Я написал свою статью "Имя Бога" раньше Вас. Прежде чем писать своё толкование, могли бы и поискать на эту тему в сети. Вы же не желаете меня опровергать. Вместо этого предлагаете мне свою версию. Так не делается.

Моё опровержение Вашей версии - моя статья. Зачем мне еще писать что-то на тему "Имя Бога", если я всё уже написал?

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #194 : 14 Декабря 2012, 15:53:32 »
Цитировать
Я написал свою статью "Имя Бога" раньше Вас. Прежде чем писать своё толкование, могли бы и поискать на эту тему в сети. Вы же не желаете меня опровергать. Вместо этого предлагаете мне свою версию. Так не делается.

Я читал Вашу статью об имени Бога. Не один раз.
Вы написали ее раньше.
Но вся Ваша основа, вся Библия, основана на более древних источниках, которые Вы называете сказками, ввиду непонимания того, что там написано.
Я даю Вам понимание того, что там написано - в самом древнем тексте Священного Писания.
И если более позднее противоречит более раннему (более древнему), я делаю вывод, что более позднее ошибочно. А Вы основываете свои суждения на этом, более позднем.
Так почему же Вы считаете, что Ваша трактовка имени Бога, основанная на ошибочных более поздних суждениях, будет белее верная, чем моя трактовка имени Бога, основанная на древних истинных знаниях? Пусть даже Ваша трактовка написана на несколько лет раньше моей...