Автор Тема: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ  (Прочитано 191189 раз)

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #135 : 13 Ноября 2012, 11:22:01 »

... есть цель, хоть и промежуточная, позволяющая достигнуть более конкретные цели...
Простите великодушно, если помешал вашей беседе...

Да ничего.
Какие конкретные цели вы подразумеваете?

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #136 : 13 Ноября 2012, 11:53:14 »
Цитировать
Какие конкретные цели вы подразумеваете?
Человеком, или людьми (народом или даже народами), гораздо легче управлять, если человек подавлен, запуган, потерян. Этим приемом, например, очень активно пользуются в полиции при допросе - пытки, бутылки в задний проход, моральное унижение, издевательство... Все это предназначено для одного - подавить волю человека, чтобы навязать ему свою. Так человек в полиции подписывает требуемые признания, а подвластный народ идет, как стадо баранов, за пастухом (пастырем), указывающем путь - коммунизм, демократия, интервенция в Ирак, Сирию, Ливию, Афганистан... Вспомните Афганистан начала 2000-х: сперва ужаснейший акт запугивания 11 сентября, затем контрольная рассылка спор сибирской язвы, ну а там уже никто и не возражал против военных действий в Афганистане... Ирак - поиски ядерного оружия, и вот, никто и не понять ничего не успел, как Саддам оказался на рее...
Это я расписал обычные бытовые подходы к подавлению воли людей.
Есть еще более глубокие, неприметные, те, что для нас с вами стали обыденными, привычными, те, которые мы с вами не замечаем. Но все эти методы призваны для одного: подавить волю человека и навязать ему свою.
Вы спрашиваете какую? Какие цели у тех людей, которые подавляют нашу волю? Да Бог их знает, что им нужно: банальная власть, нежелание трудиться своими руками и при этом хорошо кушать и жить на Багамах, а может быть там что-то более серьезное, нам совсем уж неведомое... здесь можно пока лишь только гадать...

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #137 : 13 Ноября 2012, 18:21:01 »

Вы спрашиваете какую? Какие цели у тех людей, которые подавляют нашу волю? Да Бог их знает, что им нужно: банальная власть, нежелание трудиться своими руками и при этом хорошо кушать и жить на Багамах, а может быть там что-то более серьезное, нам совсем уж неведомое... здесь можно пока лишь только гадать...

Все это неплохо описано у Д.Айка и многих других.
Но речь идет о "конце света",  достанется всем, страх владеет всеми и не факт, что он минует "золотой миллиард".  Зачем им наводить  этот страх, тратя свои миллиарды? 
Ведь по Откровению в первую очередь должны пасть именно банки и экономические институты.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 20:44:25 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #138 : 13 Ноября 2012, 21:46:35 »
Цитировать
Но речь идет о "конце света",  достанется всем, страх владеет всеми и не факт, что он минует "золотой миллиард".  Зачем им наводить  этот страх, тратя свои миллиарды? 
Ведь по Откровению в первую очередь должны пасть именно банки и экономические институты.
Слишком много в одну кучу Вы накидали. Если позволите, я разберу Ваши слова по кирпичикам:
1. Конца света не будет. А значит, речь идет не о нем, а лишь о внушении, которое делается людям, чтобы они постоянно были в напряжении, ожидая этого конца. Скорее всего, скоро появится новая "угроза", призванная держать людей в страхе и напряжении. Можно отрицать утверждение об отмене конца света, но 22 декабря Вы со мной согласитесь. Правда, можете сделать это уже сейчас. :)
2. "Золотой миллиард" - это не "золотая сотня" или "золотая тысяча". Знают, как жить и управляют семью миллиардами не "золотой миллиард", а лишь несколько сотен людей, может немного меньше или больше. Всех остальных они спокойно пускают "в расход" - на любые цели.
3. Второй пункт плавно перетекает в третий. В расход также могут быть пущены и банки и вся финансовая система. Если говорить откровенно, то я считаю, что современная финансовая система для того и была создана, чтобы однажды (в очень нужный момент) рухнуть с оглушительным треском. Возможно это и произойдет 21 декабря. И мир окажется в финансовом хаосе. А так как сейчас все завязано на деньгах (не как при коммунистах, например), то рухнут все производства, промышленность, аграрный сектор - все... И тогда придет "спаситель" с неким "новым мировоззрением". Это один из вариантов развития событий. На самом деле их множество. Это лишь ответ на Ваш вопрос о банках и экономических институтах. Власть имущим они нужны лишь до времени. И они обязательно рухнут. Гарантия 100%. Вопрос только когда...

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #139 : 14 Ноября 2012, 11:02:07 »

1. Конца света не будет. А значит, речь идет не о нем, а лишь о внушении, которое делается людям, чтобы они постоянно были в напряжении, ожидая этого конца.
. Власть имущим они нужны лишь до времени. И они обязательно рухнут. Гарантия 100%. Вопрос только когда...

Как видите "конец света" взят в скобки. Такого определения нет в Библии. После демонтажа звериных систем человечеству предстоит прожить еще 1000 лет Отк.20; 4-7
По Д.Айку " золотой миллиард" возглавляют рептилиеобразные духи, в Писании они обозначены в образе; древнего змея, дракона и духов, подобным жабам Отк.16;13-14.
Сравнение не плохое. Мне нравится его ход мыслей.  Можно обсудить.
Ваши поправки и объяснения не противоречат тому, что я писал ранее, нового они не добавляют, а просто дополняют.

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #140 : 14 Ноября 2012, 12:45:56 »
Уважаемый Игорь Михалыч!
Не было у меня намерения противоречить Вам, и вообще я не стремлюсь противоречить или противиться чему-либо. Но у меня есть свои цели, свое личное мнение - и, если оно не совпадает с чьим-либо мнением, то здесь и появляется "разность потенциалов", которая иногда может восприниматься как противоречие чему-либо. Так что, прошу Вас, относитесь к моим словам лишь как к моему личному мнению, которое почти всегда будет отличаться от Вашего или от чьего-либо еще.

Не ищите в моих словах противоречия Вам, но попытайтесь увидеть новый взгляд на что-либо и оценить его не предвзято - так Вы можете найти гораздо больше интересного и нового для себя, чем если будете искать противоречия. Пишу Вам это не для того, чтобы Вас попрекнуть. Просто я заметил и постоянно вижу подтверждение того, что человек обычно противится всему новому. Сильно и категорично противится. И чем старше человек, тем сильнее он отрицает все новое. Дети же наоборот - впитывают все с большим интересом... Не стоит ли и нам уподобиться детям? Однако, я отвлекся, как обычно :)

Я не читал Д.Айка, но слышал про теорию золотого миллиарда, а так же часто сталкиваюсь с мнением о наличии среди нас неких рептилоидов...
Это он придумал эту теорию о золотом миллиарде? А про рептилоидов тоже он придумал? Мне интересно, откуда пошли эти теории... Я вполне допускаю возможность и того, и другого. Только про миллиард - многовато для золота :) Золота там, как я уже сказал, не больше нескольких тысяч. А весь миллиард - такие же рабы, как и остальные 6 миллиардов. Да, есть люди (сторонники евгеники), которые считают, что людей слишком много и надо бы уменьшить их количество. Мне трудно судить об этом - возможно, они и хотят убрать "лишних". Но кто тогда будет доставлять для них жрачку? Оставшегося миллиарда может и не хватить для реализации всех потребностей этих нескольких тысяч... А может и хватит - тогда не жить этим 6 миллиардам.

Что же касается рептилоидов, то и здесь есть отличная от нуля вероятность их существования. Но откуда вообще пошла теория их существования? Кто-то их увидел? Или кто-то нашел косвенные признаки их существования? Ведь никто же не говорит о гариллоидах :) Только не говорите, что змей в Библии есть первый рептилоид - все-таки это аллигория, и на самом деле там мог быть шестилапый пятикрыл, про который не стали писать в Библии просто потому, что никто бы не понял о чем речь... Так почему именно рептилии? А не просто такие же люди, но с иным способом мышления, о котором мы с Вами и не догадывались?

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #141 : 14 Ноября 2012, 18:01:32 »
И чем старше человек, тем сильнее он отрицает все новое. Дети же наоборот - впитывают все с большим интересом... Не стоит ли и нам уподобиться детям? Однако, я отвлекся, как обычно :)

возможно, они и хотят убрать "лишних".
Что же касается рептилоидов, то и здесь есть отличная от нуля вероятность их существования. Но откуда вообще пошла теория их существования? Кто-то их увидел? Или кто-то нашел косвенные признаки их существования? Ведь никто же не говорит о гариллоидах :) Только не говорите, что змей в Библии есть первый рептилоид - все-таки это аллигория, и на самом деле там мог быть шестилапый пятикрыл, про который не стали писать в Библии просто потому, что никто бы не понял о чем речь... Так почему именно рептилии? А не просто такие же люди, но с иным способом мышления, о котором мы с Вами и не догадывались?

Вы уж извините, но пока я что то новых идей у вас не увидел.  Вот и у Юрия челюсть ломит от скуки. А о детях всегда помню. Как вы думаете, почему они составят Царство Божие?

"Миллиард" конечно условно, элита примерно 300-500 человек из разных  семей и кланов, остальные как вы правильно заметили; друзья, персонал и рабы. Остальные 6 миллиардов балласт, от которого надо избавиться.
Идея о рептилоидах родилась как бы спонтанно и не в одном месте. Как я писал ранее: что нахожу  некоторые параллели в Писании. Это были холоднокровные сущности еще до " условного" Адама Быт.3;1, потому и древние, которых вероятно использовали сыны Божие. Быт;6. возможно перепрограммировав что то в генах / как пишет Д.Айк / перед Потопом, когда каждая плоть извратила свою сущность. Эти нефелимы и рефаимы почти все погибли, но некоторые остались став духами /бесами/ и прочими сущностями, к примеру о их упоминает Иов.26;5, и тех которые остались в теле, как  Ог царь Вассанский и сыны Енаковы.  Вероятно о них и пишется в Отк. 20;15. как не записанных в книге жизни, ибо рождены вне плана Бога, от извращенной плоти.           
Почему они просто не из людей? Это духовные личности и им удобней использовать людей через внушение и чародейство.
Перевоплощаться же в них, процесс  длительный и вообще дано ли им это право?  Вспомните о бесах, которые просили Христа переселиться в свиней.
Ну ладно пока хватит, для меня еще остаются непонятные и не уточненные места, так что прошу все это считать как версию, не более. 



« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 23:40:18 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #142 : 15 Ноября 2012, 00:04:50 »
"Миллиард" конечно условно, элита примерно 300-500 человек из разных  семей и кланов, остальные как вы правильно заметили; друзья, персонал и рабы. Остальные 6 миллиардов балласт, от которого надо избавиться.

http://video.mail.ru/mail/ntl0000/2108/
Здесь Видео кое что об Д.Айке.
Не советую особенно увлекаться. Все должно быть в меру.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 00:07:05 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #143 : 16 Ноября 2012, 01:58:37 »
Добрый вечер, уважаемый Игорь Михалыч!
Вот, появилась свободная минутка, использую это время на общение с Вами :)

Посмотрел несколько видео из тематики Д.Айка. В принципе, я и раньше сталкивался с подобным мнением. Интересно, конечно, что только не придумают люди, чтобы оправдать собственное бедственное положение - теперь даже инопланетян обвиняют :)
А я именно это вижу в таких теориях - поиск виновных в бедах человечества... Вам так не кажется? Сатана, правительство, мировой заговор, инопланетяне - все сговорились против простого мужика, чтобы ему тяжко жилось...

Очень хочу привести Вам, да и всем посетителям форума, два примера отношения людей к жизненной ситуации. Это два сюжета, показанные по новостям первого (или почти первого) канала с промежутком приблизительно 2 года.
1 сюжет. Показывают жилой 2-х этажный дом, который во время дождей (или паводка?) частично затапливается - да так, что вход в подъезд практически по пояс в воде. Ужас в общем. И показывают мужика, который идет к дому и рассказывает об этой ситуации. Из его слов ясно, что такая ситуация продолжается чуть ли не 20 лет. И заканчивает свою речь он примерно такими словами: "вот такое у нас правительство", тем самым как бы обвиняя наше правительство в своих бедах.
2 сюжет, недавний. В одной деревушке возникла проблема с питьевой водой - то ли водонапорная башня нуждалась в ремонте, то ли водопровод, то ли сами колонки, из которых воду по ведрам разливают, то ли все вместе. Органы власти проблему не могли решить из-за организационных, или иных проблем (да и какая разница?). Единственное, что власти смогли сделать - организовать платную(!) доставку низкокачественной(!) воды в деревню. Такая ситуация не устроила жителей деревни - и они сами решили свою проблему. Они скинулись и отремонтировали систему водоснабжения деревни своими силами. МОЛОДЦЫ!

И вот мой вопрос Вам, да и всем: до каких пор мы будем искать виновных в нашей собственной жизненной ситуации? Почему мы ждем, что кто-то другой решит наши проблемы - Бог, Сын Божий, люди на иконах, правительство (царь), местная власть, начальник или подчиненный, жена или муж, друг или брат? Почему мы обвиняем евреев, мировое правительство, или инопланетян в том, что в подъезде лампочка перегорела уже как вторую неделю? Ходим все, спотыкаемся, материмся, но ничего не делаем для исправления ситуации - позвонить в ЖЭУ, придти туда лично, да купить самому эту лампочку в конце концов...

Я Вам писал уже:
Цитировать
Так почему именно рептилии? А не просто такие же люди, но с иным способом мышления, о котором мы с Вами и не догадывались?
На что Вы мне ответили:
Цитировать
Вы уж извините, но пока я что то новых идей у вас не увидел.
...
Почему они просто не из людей? Это духовные личности и им удобней использовать людей через внушение и чародейство.
Перевоплощаться же в них, процесс  длительный и вообще дано ли им это право?  Вспомните о бесах, которые просили Христа переселиться в свиней.

Вот Вам моя новая идея, которую Вы не замечаете: поменяйте свое мышление, поменяйте свое отношение к окружающему миру - и сама жизнь Ваша кардинально изменится. Те люди, которые управляют миром, они просто знают как надо и как не надо мыслить, чтобы мир вокруг складывался так, как им нужно. А простые люди есть души заблудшие (если говорить Библейским языком) - потерянные, запуганные, даже скорее зашуганные, не понимающие происходящего, и, самое главное, не понимающие причин происходящего. И все! В этом все различие. А инопланетян придумали для того, чтобы оправдать собственное бессилие, а точнее собственное нежелание что-либо менять в своей жизни. Так проще, так удобнее. Всегда можно сказать: вон, инопланетяне виноваты в том, что у меня зарплата (пенсия) маленькая...

К слову, со мной на работе бабушка работает - переселенка из блокадного Ленинграда. Так она по активности жизненной позиции даст фору большинству мужиков, работает на двух работах, плюс пенсия, денег у нее предостаточно, насколько я знаю... Она зарабатывает, наверное, даже больше, чем я :)... Я просто горжусь ей. А говорят, что у нас пенсионеры плохо живут... Да просто не хотят они жить хорошо, а хотят обвинять инопланетян и евреев в своих бедах, ну и в бедах нашей многострадальной Родины, конечно же тоже они виноваты - мировое правительство, евреи, американцы во главе с Бараком Бушем (или с Джоржем Обамой - какая разница?), инопланетяне и иже с ними :)

Ну как Вам моя новая идея?

PS Ваши слова о чародеях, бесах, духах, духовных личностях - это все тоже, что и об инопланетянах: Ваш мозг придумывает объяснения тому, что Вы живете не так, как Вам хотелось бы, по причине этих вышеперечисленных бесов :)
PPS Прежде, чем меня закидают помидорами, знайте, что моя идея взята не с потолка за 5 минут, а есть результат долгих и упорных трудов и размышлений. Благодарю за внимание и спасибо за понимание :)

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #144 : 16 Ноября 2012, 14:50:14 »

Ну как Вам моя новая идея?

PS Ваши слова о чародеях, бесах, духах, духовных личностях - это все тоже, что и об инопланетянах: Ваш мозг придумывает объяснения тому, что Вы живете не так, как Вам хотелось бы, по причине этих вышеперечисленных бесов :)
PPS Прежде, чем меня закидают помидорами, знайте, что моя идея взята не с потолка за 5 минут, а есть результат долгих и упорных трудов и размышлений. Благодарю за внимание и спасибо за понимание :)

Спасибо за напоминание, но такие идеи каждый день по ТВ и не ко мне. Господь тоже не привечает иждивенцев, да будет вам известно.
Хотелось бы видеть в числе подающих пример, первых лиц государства - это более действенный пример, чем лозунг, начни с себя!
Я половину жизни прожил в материалистическом угаре и не хотелось об этом говорить на богословском сайте. Извините.
Тем не менее, с уважением к вашим взглядам.

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #145 : 16 Ноября 2012, 22:05:02 »
Цитировать
Спасибо за напоминание, но такие идеи каждый день по ТВ и не ко мне.
Либо я отстал от жизни и ничего не вижу, либо Вы меня совсем не поняли. В явном виде нет этого в телевизоре. Фильм "Тайна" (The Secret) не в счет - во первых, его не показывают по ТВ, во-вторых, он не раскрывает всех секретов...
Цитировать
Господь тоже не привечает иждивенцев, да будет вам известно.
Не понял, при чем здесь иждивенцы, и что значит "не привечает"? Поясните, пожалуйста.
Цитировать
Хотелось бы видеть в числе подающих пример, первых лиц государства - это более действенный пример, чем лозунг, начни с себя!
Вот здесь-то лично я как раз вижу, что первые лица государства, и другие "успешные" люди живут не так, как простые люди: они ставят перед собой цели и идут к ним и достигают их. Они-то живут - и управляют свой жизнью вполне успешно :) А вот Вы их, да и меня, похоже, не понимаете...
Цитировать
Я половину жизни прожил в материалистическом угаре и не хотелось об этом говорить на богословском сайте.
Разве я говорю о материальном? Ваша мысль есть материя? То, что мысль материализуется - в этом и есть сила Божья. Но сама мысль как раз и есть самое интересное, и она ни в коем случае не является материей. Но мысль - это прямая связь с Богом, Который и материализует наши мысли в материальном мире.
Прошу Вас, еще раз подумать над моими словами... Хотя... это Ваша жизнь, Ваш выбор. Я предложил Вам идею, но Вы всегда будете правы, выбрав свой путь...

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #146 : 17 Ноября 2012, 11:57:47 »
Прошу Вас, еще раз подумать над моими словами... Хотя... это Ваша жизнь, Ваш выбор. Я предложил Вам идею, но Вы всегда будете правы, выбрав свой путь...

Уважаемый Дим, я намекнул вам, что у меня нет желания и интереса говорить на эти темы, тем более про "успешных" людей.
Верующий человек следует Божественным законам и заповедям, а не мирским. Я закрыл для себя эту тему.  Извините.
Про богословские темы, пожалуйста, дверь распахнута. 

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #147 : 17 Ноября 2012, 14:11:32 »
Уважаемый Игорь Михалыч! Я неоднократно намекал Вам, что ВСЕ мои посты посвящены Богу и богословию. То, что Вы этого  не понимаете, еще не значит, что это не так.
Спасибо за внимание :)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #148 : 17 Ноября 2012, 14:56:19 »
Разве я говорю о материальном? Ваша мысль есть материя? То, что мысль материализуется - в этом и есть сила Божья. Но сама мысль как раз и есть самое интересное, и она ни в коем случае не является материей. Но мысль - это прямая связь с Богом, Который и материализует наши мысли в материальном мире.
Мышление человека большею частью процесс случайный. Может быть и управляемым. Контролировать его мало кто может.
"Мысль - это прямая связь с Богом" - ну Вы и загнули  :) Мысли человеческие настолько поганы... Кроме чертей они никому не интересны.

Бог "материализует наши мысли в материальном мире". Снова неправильно. Вот у писуна есть мысли, он пишет книжку. То есть сам материализует свои мысли. Причём здесь Бог? Он что в каждую дырку затычка? Бог сделал человека свободным.

Если "мы им живём и движемся и существуем", то это не значит, что мы только игрушки в руках Бога. Бог нами не играет.
Сам факт, что Бог допустил, что первобытные богословы извратили Библию и придумали троицу богов, означает почти абсолютную свободу Церкви, то есть людей. Слушают ли они Духа Святого или нет.

Кто материализовал, нарисовал сотни чудотворных икон Марии? богомать вашу...
Кто выбрал её "Царицей Неба и Земли"? В её царстве уж точно Богу места нет  :)

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #149 : 19 Ноября 2012, 01:04:13 »
Цитировать
Мышление человека большею частью процесс случайный. Может быть и управляемым. Контролировать его мало кто может.
"Мысль - это прямая связь с Богом" - ну Вы и загнули :) Мысли человеческие настолько поганы... Кроме чертей они никому не интересны.

Бог "материализует наши мысли в материальном мире". Снова неправильно. Вот у писуна есть мысли, он пишет книжку. То есть сам материализует свои мысли. Причём здесь Бог? Он что в каждую дырку затычка? Бог сделал человека свободным.

Мысль - это прямая связь с Богом.
Бог материализует наши мысли в материальном мире.

Я еще раз подписываюсь под этими словами.

Однако я, как человек здравомыслящий, понимаю, что без нормальной основы такие утверждения вполне резонно вызывают у Вас соответствующую реакцию:
ну Вы и загнули :) Мысли человеческие настолько поганы... Кроме чертей они никому не интересны.
Причём здесь Бог? Он что в каждую дырку затычка?

Да, я загнул - я это понимаю :)...  Да мысли человека поганы - а потому и мир наш такой же поганый. Разруха начинается в головах, не так ли?
При чем здесь Бог? Реально при всем. В каждом месте и в каждое мгновение Бог всегда и повсюду и, как Вы правильно заметили, Он в каждую дырку затычка. Вы говорите: "Бог сделал человека свободным". Да! Но свободным в чем? В свободе выбора. Выбора своего пути. А чем Вы путь свой выбираете? Ногами? Лично я головой :) А точнее своим разумом, своими мыслями - в этом моя свобода! Я могу попросить у Бога все, что моей душе угодно - и дано мне будет, если вера моя будет безгранична... Вера в Бога, в Его Всемогущество, в Его возможность дать мне то, что я у него прошу... Вы не согласны?

Так в чем же я ошибаюсь? Мысли Ваши, Ваши желания - они поганы ровно настолько, насколько погано в Вашей душе. Вам не нравится прямая связь с Богом? Тогда какая связь с Богом, по-Вашему? Через пост? Через жертву? Через молитву? А что есть молитва, как не просьба к Богу? А о чем Вы просите? О том, что душе Вашей угодно.. и вот она, мысль, - пошла во вселенную к Богу... А насчет жертвы (пост тоже есть некая жертва) Иисус говорит: пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы... Вы уже научились тому, о чем Он говорит?
Просите, и дано будет вам... Где здесь пост? Где здесь жертва? Где здесь покаяние? Где здесь хоть что-нибудь, что Бог просит взамен? Но здесь есть милость, которую Бог может дать тебе - ты только попроси...

Ладно, я снова отвлекся... как обычно :)
Основа моих взглядов есть и очень серьезная.
Уважаемый Юрий, Вы позволите мне разместить на Вашем форуме, ссылку на мой сайт? Там описана эта основа...