Автор Тема: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ  (Прочитано 191180 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #120 : 05 Ноября 2012, 13:54:14 »
Вы не меньший чудик чем Стас. Тоже ждете знамения, как и миллионы других в ожидании декабря 2012 года.
Я думаю, что если и будет какое-то знамение, то только на мгновение. Ведь "плач и скрежет зубовный" требуют какого-то времени  :o
Апостол Павел пишет, что всё произойдёт мгновенно. Значит, без боли. Зачем ненужные мучения? тем же детям.

Велика вероятность, что всё произойдёт этим годом. Но это только вероятность.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #121 : 06 Ноября 2012, 12:40:47 »
Я думаю, что если и будет какое-то знамение, то только на мгновение.
Апостол Павел пишет, что всё произойдёт мгновенно. Значит, без боли. Зачем ненужные мучения? тем же детям.
Велика вероятность, что всё произойдёт этим годом. Но это только вероятность.

Вы как то скромно отстранились от темы, когда будет связан сатана на 1000 лет. Я приводил вам стихи Ос.6;2 и Мат.16;21, указывающие на 3-тысечелетие, Царство Христа, в котором царями и священниками на ЗЕМЛЕ будут запечатленные из числа 144000. Отк.5; 9-10.  В это время и будет связан сатана.

Чтобы понять о знамении, надо определиться со стихами 2-Пет.3;10, которые написаны явно символически. и со стихами Лук.17;20 и Деян.1;11, написанными буквальным языком без страшилок. Христос жил среди иудеев 30 лет и никто не знал и не догадывался кто Он есть, даже мать Мария сомневалась в Нем. Так продолжалось до тех пор, пока Он Сам не заявил о Себе. Нечто подобное должно произойти и теперь. НЕПРИМЕТНЫМ образом.
Хочу обратить ваше внимание на Иез.39 главу и Ис.65 и 66 главы. В которых нет ни каких ужастиков и катастроф, а все плавно переходит в мирное русло.
Дополнение: А прочие убиты мечем Сидящего на коне, исходящим из УСТ  Его. Отк.19;21.   

       


Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #122 : 06 Ноября 2012, 14:05:55 »
Я истолковал в Откровении всё, что произошло.
Нет более глупого занятия, чем спорить о будущем.
Подождём до конца года...

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #123 : 07 Ноября 2012, 12:49:14 »
Нет более глупого занятия, чем спорить о будущем.
Подождём до конца года...

Вот только не забывайте о Лук.19;44, что написано о незнании времени посещения Его.
Чего ждать? О дне и часе никто не знает, кроме Отца...
А тут вам и день 21 декабря и час, в 10. 00 по московскому времени...

Прочитали о Новой Хронологии?

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #124 : 07 Ноября 2012, 22:29:18 »
Прочитали о Новой Хронологии?
Прочитал вашу статью. Об авторах Новой Хронологии кроме Фоменко ничё не слышал. Какая-то книжка Фоменко даже дома где-то есть. Я её полистал маленько, читать не стал.
Удивительно. С одной стороны признанный ученый, математик. С другой - ниспровергатель здравого смысла.

Историков он в шок поверг. Спорить с ним они не могли и призывали замалчивать. Чтоб не дай Бог его фамилия где засветилась  :)

А Вы читали его? Что о нём думаете?

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #125 : 08 Ноября 2012, 13:40:13 »
Удивительно. С одной стороны признанный ученый, математик. С другой - ниспровергатель здравого смысла.

Историков он в шок поверг. Спорить с ним они не могли и призывали замалчивать. Чтоб не дай Бог его фамилия где засветилась  :)

А Вы читали его? Что о нём думаете?

Написано ведь; посрамлю мудрость мудрецов...
Да пару книжек прочитал и понял, что не за свое дело взялся математик. У нас слывет поговорка; если гениален, то гениален во всем. Увы, это совсем не так. Даже Апостолы имели ограничения в своей деятельности. А тут полный безпредел в поверхностном знании; религии, истории, археологии и прочих дисциплинах, совсем в духе времени. Хотя начиналось все не плохо, действительно надо было очищать невеяные веками мифы и легенды. Но русского человека как всегда заносит и он разрушает до конца не зная выдержу! Был бы один Фоменко, но в наше смутное время нашлись тысячи последователей, разрушителей и бунтарей, а не созидателей. Что естественно и как ответ на геноцид русского народа, прозвучали призывы против "иуда-христианских" учений.    Так что труды Фоменко приобрели не научную, а политическую основу. Которую нет смысла обсуждать.

p.s. Насчет моей статьи. Так были реальные землетрясения и затмения / тьма / во время Голгофы?
   
   




Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #126 : 08 Ноября 2012, 14:23:12 »
Конечно в уме этого человека преобладает "логика чисел". Математическое мышление вступает в противоречие со здравым смыслом. Помню писали, что Гёдель как-то пришёл к Эйнштейну на день рождения и принёс ему на полном серьёзе расчёты потребности топлива и прочее для путешествий в прошлое. Не в качестве прикола. Тогда Эйнштейн понял куда может занести чистая математика. А сейчас вся наука настолько математизирована, что дальше некуда. Представляете что творится в этих головёшках  ;D
Как с ними говорить о Боге?

Перефразировать надо Вашу цитату как "посрамлю мудрость математиков"  :P
Цитировать
Насчет моей статьи. Так были реальные землетрясения и затмения / тьма / во время Голгофы?
Не знаю. И думать на эту тему не хочется. Что это лично мне даёт?

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #127 : 08 Ноября 2012, 21:21:40 »
Представляете что творится в этих головёшках  ;D
Как с ними говорить о Боге?

Не знаю. И думать на эту тему не хочется. Что это лично мне даёт?

Есть такая фраза; язык Бога, язык математики. Вот так и говорить с ними на языке чисел, которых в Библии предостаточно, но о которых вы не высокого мнения. 
Также знать язык библейских символов и образов, отличая их от буквальных текстов Писания, от этого ваше толкование Откровения, которое вы считаете почти безупречным, только бы выиграло. Вам конечно это ничего не дает в виду некоторого вашего консерватизма, но многим это помогает, отличать правое от левого. Ведь Писание подается нам в семи видах повествования и все их следует отличать.  Чтобы не было каши в голове. От которой и происходит неверие и мнимые противоречия, как у Дима и многих других. Что то затих, этот искатель противоречий.
Да все хотел спросить, куда делся Дмитрий, ярый ненавистник Православия? Без его как то легко дышится на сайте.       

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #128 : 09 Ноября 2012, 13:56:27 »
Есть такая фраза; язык Бога, язык математики.
Никогда не слышал, чтобы Бог разговаривал с кем-то из пророков или еще на языке математики  :) Да и математика-то совсем недавно появилась. До того была арифметика и геометрия.
Говорят, что законы природы написаны на языке математики. Но законы природы - это не заповеди Божьи. Человек не может жить по законам природы, иначе это просто животное. У человека есть разум, который должен преодолевать бессмысленную природу.
Цитировать
Вот так и говорить с ними на языке чисел
Вы что же поддерживаете того первобытного дурака, который первым сосчитал Отца и Сына и Святого Духа в троицу? Заигрался придурок с числами  :) :) :) Как говорится, заблудился в трёх соснах.
Как Вы думаете: зачем он сосчитал?
Цитировать
Да все хотел спросить, куда делся Дмитрий, ярый ненавистник Православия?

Что значит "ярый ненавистник Православия"? Он же всегда Писанием обосновывал свою позицию. Я тоже не люблю этих язычников, сатанистов.
Не знаю куда он делся. Может молиться учится. Тишины в сердце ему не хватает, раздражительный.
   
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #129 : 09 Ноября 2012, 21:01:03 »

Никогда не слышал, чтобы Бог разговаривал с кем-то из пророков или еще на языке математики

Вы что же поддерживаете того первобытного дурака, который первым сосчитал Отца и Сына и Святого Духа в троицу? Заигрался придурок с числами  :) :) :) Как говорится, заблудился в трёх соснах.
Как Вы думаете: зачем он сосчитал?

Что значит "ярый ненавистник Православия"? Он же всегда Писанием обосновывал свою позицию. Я тоже не люблю этих язычников, сатанистов.
Не знаю куда он делся. Может молиться учится. Тишины в сердце ему не хватает, раздражительный.

1.Ну вы прямо буквально в лоб восприняли. Я уверен, что устроение Вселенной построена на числах.
2. Правильней будет в "трех столпах" на которых как думали древние покоиться земля.
Не буду писать, что нашептывал сатана. А вот что от избытка чувств и по ревности к Богу можно предположить. Говорю просто по человеческому разумению; вот где то в Индии есть Бог Тримурти называется о трех головах, а почему у нашего Бога - одна!?
У вас вероятно есть своя версия, но и она к тому же.   
3. Вот и я о том же, о его раздражительности.
4. В последних постах как то невзначай коснулись "конца света". Вот у нас какие послания ходят.

http://mail.yandex.ru/lite/message/2350000000814847806   



« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 18:36:17 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #130 : 10 Ноября 2012, 23:00:24 »
1. Я уверен, что устроение Вселенной построена на числах.
Разумеется, количественные закономерности много значат, но есть еще и качественные...

Когда Христос говорит, что "Отец мой более меня" - это количественное соотношение.
В другом случае, когда Христос говорит, что "Я и Отец - одно" - это качественная закономерность, одна природа.
Цитировать
4. В последних постах как то невзначай коснулись "конца света". Вот у нас какие послания ходят.
Что-то никак не мог по этому адресу попасть, хотя и в почте яндекса зарегистрировался.
Что там говорят?

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #131 : 11 Ноября 2012, 13:23:33 »
Что там говорят?

В штаб правительства поступила информация с лаборатории NASA о 21 декабре 2012. Мы получили данную информацию в июле 2012. Передайте ее своим родственникам, друзьям, и людям которые ее смогут принять.
Лаборатории NASA сообщили о возможном скором прохождении Земли через галактическую «нулевую полосу».
86ea6a315bd9b29afa0392334a1_prev (590x589, 296Kb)

1. Осень и зима 2012/2013 в Тибете и всём северном полушарии будут теплые.
С 21.12.2012 Земля, вместе с солнечной системой, возможно, начнет проходить через галактическую «нулевую полосу».
Это состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии, где отсутствуют электромагнитныеполя у всех объектов.

2. Практически на всей Земле, за несколько минут около 10 утра по Московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Никакой свет, электричество, связь, даже звуки, не смогут существовать.

3. Эта темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света, и продлится несколько дней, примерно три-четыре.
Пугаться и волноваться не надо.


165c4f499124fead8fd6196f4e7_prev (590x382, 16Kb)

4. Затем свет солнца опять появятся. Мир опять станет виден. Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы. Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы и сумасшествия.
Может погибнуть 10% населения Земли.
c754b3c84015dac89bbf6dddcef (500x375, 43Kb)
5. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела этого 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

6. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги, и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.
d7becd31514a63352da0d6fc7d9 (300x225, 15Kb)

Связь и телевидение отключится. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу.
Если будет необходимо выйти на улицу, далеко выходить нельзя, можно потеряться, поскольку, из-за отсутствия света от объектов потеряется полная ориентация и не будет видно даже собственной руки.
Пугаться этого не надо.

7. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе. Полный выход Земли из «нулевой полосы» ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения.
К концу марта мир восстановится полностью и опять начнут летать самолеты и ездить поезда.

8. Государства Земли уже получили предупреждения о «нулевой полосе» из разных источников, но помочь своим гражданам не смогут или не захотят. Системы гражданской обороны и эвакуации не сработают из-за отсутствия света, связи, электричества, транспорта. Надейтесь только на себя.

9. После прохождения Земли через «Галактическую нулевую полосу» мировоззрение и жизнь людей очистится и станет более духовной. Люди будут больше думать о вечных ценностях. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности.
Это будет самым развивающимся направлением прогресса человечества на долгие времена.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #132 : 11 Ноября 2012, 15:08:03 »
Цитировать
Земля, вместе с солнечной системой, возможно, начнет проходить через галактическую «нулевую полосу».
Это состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии, где отсутствуют электромагнитныеполя у всех объектов.
Это не наука и не религия. Фантастика.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #133 : 12 Ноября 2012, 14:49:33 »
Это не наука и не религия. Фантастика.

Тоже так думаю.  Но ведь идет всемирная открытая компания о Декабре 21, тратятся огромные суммы денег, кто это финансирует? Какова цель этих актов? Сеять страх, неуверенность. Народ итак запуган и парализован.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 20:17:02 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #134 : 12 Ноября 2012, 23:45:06 »
Цитировать
Какова цель этих актов? Сеять страх, неуверенность. Народ итак запуган и парализован.
;D ;D ;D
Сеять страх, неуверенность, запугать и парализовать народ - это и есть цель, хоть и промежуточная, позволяющая достигнуть более конкретные цели...
Простите великодушно, если помешал вашей беседе...