Автор Тема: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ  (Прочитано 191155 раз)

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #105 : 02 Ноября 2012, 21:17:03 »
Хотите поспорить? Это не спор, а гадание на кофейной гуще. Доказательств быть не может, нужно мыслить в общем контексте.

Любопытно, вот вы рассуждаете по Писанию, по духу, по научному и эволюционно.
Но никак не отойдете от некоторых догм Православия в отношении пророка Еноха,  Жены - блудницы из 12 главы Откровения, а тут еще о том, что сатана связан на тысячу лет / Православно - католическая доктрина /.
В каком тысячелетии он связан? В первом или во втором от Р.Х.
Напомню вам, что сказал Христос перед арестом: ...ибо идет князь мира сего...
И другое; после 7 труб и излития 7 чаш, когда практически Армагеддон завершен и наступает новое небо и новая земля, а время это, как мы можем определенно сказать явно после 2012 года, а может и дольше, сатана сковывается на 1000 лет и бросается в бездну. Но ранее его оказались в озере огненном зверь и лжепророк. Как мы предполагаем в 1992 году.   
Спорить я с вами не хочу, просто ответьте. Если можете.     

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #106 : 02 Ноября 2012, 21:53:48 »
В каком тысячелетии он связан? В первом или во втором от Р.Х.
Я там не стоял и свечку не держал  :)
Но думаю, что после того как святые отцы продали ему Церковь и запечатали эту сделку семью печатями семи Вселенских соборов. То есть в 10-м веке.
Цитировать
когда практически Армагеддон завершен и наступает новое небо и новая земля, а время это, как мы можем определенно сказать явно после 2012 года, а может и дольше, сатана сковывается на 1000 лет и бросается в бездну.
"...окончится тысяча лет; после сего сатане должно быть освобожденным на малое время" (Отк.20.3). Вот в это малое время мы и живём.

 P.S. Что такое Армагеддон?     
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #107 : 03 Ноября 2012, 11:44:26 »
"...окончится тысяча лет; после сего сатане должно быть освобожденным на малое время" (Отк.20.3). Вот в это малое время мы и живём.

 P.S. Что такое Армагеддон?   

Обычно вы обстоятельно и с подтверждением стихов доказываете свое мнение.  А тут просто; в это время мы и живем.
 И это все подтверждение? Как я и ранее писал, ваша больное место, это  слабое знание библейской хронологии, числам 1260,1290 и 1335 у вас нет определения, а они выводят нас на ключевые даты 1917, 1947 и 1992 года. Эти реальные даты состоялись - это факт и не требуют близкого и общего контекста. Такова без пристрастность хронологии.
Стихи Ос.6:2 и Мат.16;21 показывают нам аналогию  двух дней, указывающую на два тысячелетия, когда Христа не будет на земле и явиться Он только в начале третьего тысячелетии, чтобы поставить Свое Царство на земле!
P.S.  Армагеддон ? Да он давно идет и Ангелы уже отделяют одних от других Мат. 24;31,40. Неужели вы не наблюдаете, как мельчают люди? Серость и посредственность не умеющая ничего созидать, а только поглощать и уничтожать. 

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #108 : 03 Ноября 2012, 12:17:54 »
Вот в это малое время мы и живём.
.S. Что такое Армагеддон?   

Да, забываю спросить, вы читали Илию Прохожиго?
У его много претензий к Писанию, к плевелам и интерполяциям, появившимся после Вселенских соборов в самой Библии, нечто подобное я нахожу и у вас.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #109 : 03 Ноября 2012, 14:00:29 »
Да, забываю спросить, вы читали Илию Прохожиго?
У его много претензий к Писанию, к плевелам и интерполяциям, появившимся после Вселенских соборов в самой Библии, нечто подобное я нахожу и у вас.
Читал. Ничего для себя не нашёл.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #110 : 03 Ноября 2012, 14:14:59 »
ваша больное место, это  слабое знание библейской хронологии, числам... у вас нет определения, а они выводят нас на ключевые даты... Такова без пристрастность хронологии.
Я больше люблю СЛОВО.
Вон посмотрите как первобытные заигрались с числами. Сосчитали единого Бога в троицу богов.

Ньютон тоже... Наверное поумнее Вас был. Сильно интересовался Откровением. Числа тоже любил. Ничего у него не сложилось  :)
Про Фоменко слышали? Тоже числа любит, какую-то даже хронологию изобрёл. Только все почему-то от него шарахаются  :)
Цитировать
P.S.  Армагеддон ? Да он давно идет
По телевизору что-ли? Какой канал?  ;D

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #111 : 03 Ноября 2012, 18:51:45 »
Я больше люблю СЛОВО.
Вон посмотрите как первобытные заигрались с числами. Сосчитали единого Бога в троицу богов.

Ньютон тоже... Наверное поумнее Вас был. Сильно интересовался Откровением. Числа тоже любил. Ничего у него не сложилось  :)
Про Фоменко слышали? Тоже числа любит, какую-то даже хронологию изобрёл. Только все почему-то от него шарахаются  :)

По телевизору что-ли? Какой канал?  ;D

Эх, Юрий, Юрий!
СЛОВО по разному можно трактовать, а вот хронология, это состоявшийся ФАКТ.
Ньютону не повезло, да и многим "святым отцам",  рано родились, да и Даниила не внимательно читали, вот и наломали " дров".  Дан.12;4,9 Закрыта книга была до последних времен / до времени,времен и полвремени/. Вы, что от большого ума к 1917 году подошли? Да просто все стало ясно, а нам только осталось констатировать факты. Да и то, скоро 100 летний юбилей сатанинской власти, а многие понимают, что тогда произошло?. А вы про "троицу", та же леность ума и пофигизм.

Смотрите каналы Культура, 1,2, и т.д. И увидите как человек деградирует на глазах, распоряжаясь данной ему свободой, вынося сам себе приговор, так что Ангелам отделять особенно не придется.

 







Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #112 : 03 Ноября 2012, 19:08:26 »

Читал. Ничего для себя не нашёл.

Хочу вам еще предложить Стаса Гайсина и его теорию Бинарной реальности. Мне нравится, особенно об  ОБЛАКЕ. Сайт еще монтируется, основные темы можно читать через АРХИВЫ.
Как я понял Бинарная реальность, это своего рода аскеза, от ложной информации, мифов и легенд.
http://reality.ax3.net/main/teoriya-binarnoi-realnosti/ 

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #113 : 04 Ноября 2012, 11:55:43 »

Читал. Ничего для себя не нашёл.

В Илии Прохожем поражает дотошное, тщательное проникновение в тексты, не у каждого это есть. Этим он и подкупает. Углубляясь в глубь текстов он ищет как мне думается то, что вы называете общим контекстом и  теряет связь с основными смыслами Евангелия, ведь он считает, что именно в нем плевелы; и становится опять рабом буквы.   
Вообще он вероятно из бывших субботников, а у них строго.   
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2012, 18:22:06 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #114 : 04 Ноября 2012, 22:53:50 »
Хочу вам еще предложить Стаса Гайсина и его теорию Бинарной реальности. Мне нравится, особенно об  ОБЛАКЕ.
Чудик какой-то. Однако мельком глянул и попал на радугу как завет Бога с человеком.
И вот подумалось что знамением второго пришествия Христа будет радуга, а не крест. Кстати, сон недавно видел, там радуга была на небе в виде не дуги, а полной окружности, в виде круга. Такую радугу смогут увидеть сразу все жители Земли. Тогда как крестов на небе нужно множество и видны они будут по-разному. Так что ждём радугу  :)

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #115 : 04 Ноября 2012, 23:17:32 »
Вы, что от большого ума к 1917 году подошли? Да просто все стало ясно, а нам только осталось констатировать факты. Да и то, скоро 100 летний юбилей сатанинской власти, а многие понимают, что тогда произошло?
Через СЛОВО пришёл, а не через ЧИСЛО. Толкование голов Антихриста указало на 1917-й год.
Цитировать
А вы про "троицу", та же леность ума и пофигизм.
Троица - это корень зла. Весь нынешний ужас начался со "святой троицы". Если бы не было троицы - не было бы и богородицы и этого множества "иконы звериной".

Технология духовной брани Сатаны и Церкви описана в Библии как "поражать в голову и жалить в пяту". Сатана ужалил Церковь в пяту понятием "троицы". Никто из святых отцов ничего не заподозрил и не заметил. Понятие троицы как яд распространился по телу Церкви, погубив её.
Поэтому я поражаю сатану в голову, указывая на главное.   

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #116 : 05 Ноября 2012, 00:05:55 »
Цитировать
Троица - это корень зла.
...
Поэтому я поражаю сатану в голову, указывая на главное.
Уважаемый Юрий!
А Вы допускаете мысль, что Вы можете ошибаться? В корне ошибаться, и, как следствие, все Ваши выводы, умозаключения и книги - тоже могут оказаться крайне ошибочны...
Ну то есть можете ли Вы себе представить, что однажды узнаете нечто, в корне перечеркивающее почти все ваши домыслы...
Просто меня слегка удивляет Ваша бравада - и сатану Вы поражаете, и "Глас вопиющего в пустыне"...
Не посчитайте за обиду, но хочу Вас немного охладить, чтобы потом не было мучительно больно...

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #117 : 05 Ноября 2012, 13:05:15 »
Через СЛОВО пришёл, а не через ЧИСЛО. Толкование голов Антихриста указало на 1917-й год.

Если не было 1917 года, вряд ли бы поняли пророчество о головах.  И.Ньютон понял и написал; пророчества становятся понятными только тогда, когда они сбываются. А до этого любые толкования действительно гадания на кофейной гуще. 

Насчет Фоменко и других. У меня есть небольшая статья, не поленитесь:

http://proza.ru/2012/03/14/1039

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #118 : 05 Ноября 2012, 13:28:20 »

Чудик какой-то. Однако мельком глянул и попал на радугу как завет Бога с человеком.
И вот подумалось что знамением второго пришествия Христа будет радуга, а не крест. Кстати, сон недавно видел, там радуга была на небе в виде не дуги, а полной окружности, в виде круга. Такую радугу смогут увидеть сразу все жители Земли. Тогда как крестов на небе нужно множество и видны они будут по-разному. Так что ждём радугу  :)

Вы не меньший чудик чем Стас. Тоже ждете знамения, как и миллионы других в ожидании декабря 2012 года. А вот не состоится этого "квантового скачка", вот и будет вам знамение и разоблачение лжепророков всех мастей мирового масштаба. Будет большое посрамление тех кто затеял и тех кто проводил эти идеи в жизнь. Чем не Армагеддон?!   

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #119 : 05 Ноября 2012, 13:35:19 »
А Вы допускаете мысль, что Вы можете ошибаться? В корне ошибаться, и, как следствие, все Ваши выводы, умозаключения и книги - тоже могут оказаться крайне ошибочны...
В соответствии с современной наукой вся наша жизнь и весь наш мир имеют вероятностный характер. Поэтому, разумеется, есть вероятность, что я неправ. Очень незначительная.

Почему всё время развивается современная наука? Потому что всё открыто обсуждается и найденные ошибки сразу устраняются. Конечно, и в науке не всё ладно. Особенно в современной. Где всё решают деньги. Наука стала очень затратной и только выделенные гранты, вполне вероятно невеждами, определяют направление исследований. Сейчас западня в науке правит бал. Русская наука практически мертва. Но в целом наука всё равно развивается.

В богословии всё не так. Здесь сложилось так, что первобытные авторитеты из "святых отцов" всё и навсегда за нас решили. Заметьте, не апостолы, а люди жившие после них, определили все догматы, по которым живёт церковь. Поскольку это не апостолы, то и они могли ошибаться. Однако, именно эти первобытные богословы закрыли навсегда свои идеи семью печатями семи вселенских соборов. Они сделали Церковь изолированной системой.
Наш мир ещё устроен так, что неведение, вкравшееся в изолированную систему всегда возрастает. Пока не станет тотальным. Это и произошло. Церковь забыла имя своего Бога! Что может быть ужаснее?

Мои статьи открыты для обсуждения, я в интернете уже десять лет. За это время не нашлось никого, кто бы смог мне указать на какие-то ошибки. Если они есть. С одной стороны я критикую существующие церковные догматы, с другой стороны сделал полное и не противоречивое толкование Откровения. Критика догматов и толкование Откровения взаимосвязаны, они дополняют друг друга.

Почему не обсудить всё это открыто? Церковь боится этого обсуждения. Апостолом сказано, что Суд начнётся с Церкви, а невиновных не судят. Может Суд уже идёт?

 
Ей, гряди, Господи Иисусе!