Автор Тема: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ  (Прочитано 188693 раз)

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #30 : 29 Августа 2012, 19:58:45 »
Как хотите.

Здравствуйте, Юрий!
Кое что прочитал от вас и решил узнать: как ваше здоровье и самочувствие?
Обязательно прочитаю о Св. Григории.   

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #31 : 29 Августа 2012, 21:08:20 »
То есть, если я Вас правильно понял заблуждение в истине началось в христианстве с догмата о Пресвятой Троице?

В Отк.3;12  Христос после Вознесения будучи в славе и силе неоднократно говорит о Моем Боге. Как вы думаете о Ком Он ?

« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 22:35:33 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #32 : 29 Августа 2012, 22:15:02 »


В Отк.3;12  Христос после Вознесения будучи в славе и силе неоднократно говорит о Моем Боге. Как вы думаете о Ком Он ?
Думаю, что о Боге Отце.
книжник в бездарной вере

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #33 : 29 Августа 2012, 22:32:45 »
То есть, если я Вас правильно понял заблуждение в истине началось в христианстве с догмата о Пресвятой Троице?
Сначала было просто выражение "Святая Троица" в некой статье в конце 2-го века. Человеку пришло в голову интересное выражение "Святая Троица" про Отца и Сына и Святого Духа. Разумеется, не злонамеренно. Страдал человек красноречием. Потом эта ложь стала размножаться. На неё обратили внимание, появились споры, разногласия... В конце концов эта ложь понравилась и утвердилась официально.

Не будь троицы богов или ипостасей, не было бы и матери у бога. Если Бог однозначно один, то какая может быть божья мать? И понеслось... Сейчас чудотворных икон божьей матери несколько сотен. Если этот образ ложен, то что творится в церкви? Не случайно Ангел из Откровения предупреждает об ужасных последствиях для тех, кто поклоняется иконе звериной. Почему понятие икона зверина, оставленное нам греками Кириллом и Мефодием, русские убрали из Откровения?

 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #34 : 29 Августа 2012, 22:42:15 »
Здравствуйте, Юрий!
Кое что прочитал от вас и решил узнать: как ваше здоровье и самочувствие?
Здравствуйте, Игорь Михайлович!
Пока терплю...
Извините, не люблю говорить на эту тему.
Апостол Павел хвалился своими немощами, а у меня как-то язык не поворачивается хвалиться тем, что едва терплю  :)
Наверное, кроме всего прочего, синдром хронической усталости.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #35 : 29 Августа 2012, 23:13:45 »
Все таки хотелось бы продолжение диалога...
Пора вспомнить о Небесной Церкви / врата которой не одолеет ад/
Интересная мысль. Значит, Вы считаете, что эти слова про ад только о Церкви Небесной? Конечно, я бы с этим согласился.

Цитировать
и земной церкви, судьба которой предопределена!
К сожалению да. Её уже не излечить. Слишком далеко зашло.
Конечно, в это трудно поверить, что Христос так долго ждал... Ждал чего? интернета?

Практически более тысячи лет христианская Церковь духовно мертва. Она "отдана язычникам" (Отк.11.2).
Здесь интересно, что эта тысяча лет повторяется в Откровении два раза. Во-первых, как тысячелетнее царство на небе. Вероятно, Церкви Небесной?
Во-вторых, Сатана скован на тысячу лет. То есть сделал своё грязное дело и его убрали, чтобы уж совсем не превратил землю в ад кромешний.

Здесь земная церковь царствовала: "и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых". (Отк.17.5-6). "И в ней найдена кровь пророков и святых, и всех убитых на земле" (Отк.18.24). Отсюда следует, что после Сатаны земная церковь является главным злом на земле. 
 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #36 : 30 Августа 2012, 00:24:34 »
То есть, если я Вас правильно понял заблуждение в истине началось в христианстве с догмата о Пресвятой Троице?
Сначала было просто выражение "Святая Троица" в некой статье в конце 2-го века. Человеку пришло в голову интересное выражение "Святая Троица" про Отца и Сына и Святого Духа. Разумеется, не злонамеренно. Страдал человек красноречием. Потом эта ложь стала размножаться. На неё обратили внимание, появились споры, разногласия... В конце концов эта ложь понравилась и утвердилась официально.

Не будь троицы богов или ипостасей, не было бы и матери у бога. Если Бог однозначно один, то какая может быть божья мать? И понеслось... Сейчас чудотворных икон божьей матери несколько сотен. Если этот образ ложен, то что творится в церкви? Не случайно Ангел из Откровения предупреждает об ужасных последствиях для тех, кто поклоняется иконе звериной. Почему понятие икона зверина, оставленное нам греками Кириллом и Мефодием, русские убрали из Откровения?

 
А почему трое свидетельствуют на небе, Отец, Сын и Святый Дух и почему крестить надо именно в Отца и Сына и Святаго Духа согласно Евангелия?
книжник в бездарной вере

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #37 : 30 Августа 2012, 21:50:11 »
А почему трое свидетельствуют на небе, Отец, Сын и Святый Дух
Ну, как Вам не стыдно такой вопрос задавать?
Все знают, что это подлог, сделанный католиками, вроде после 5-го века. В русскую Библию это свинство попало после её правки по греческим текстам, в которые они попали от западни после падения Константинополя. Поэтому в Острожской Библии, которой пользуются старообрядцы, этого стиха нет.

Цитировать
и почему крестить надо именно в Отца и Сына и Святаго Духа согласно Евангелия?
Потому что так учил Христос и против этого никто не спорит.
Здесь нет никакой троицы: есть Отец и Сын и Святой Дух, но никто их в троицу не складывает.
В троицу связали единого истинного Бога и Сына и Святого духа не апостолы, а "святые" отцы.
Так вместо одного Бога получились трое богов или ипостасей, или три-единый бог. Как Вам угодно  :) :) :) Всё одно язычество... 

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #38 : 31 Августа 2012, 10:44:26 »
А почему трое свидетельствуют на небе, Отец, Сын и Святый Дух
Ну, как Вам не стыдно такой вопрос задавать?
Все знают, что это подлог, сделанный католиками, вроде после 5-го века. В русскую Библию это свинство попало после её правки по греческим текстам, в которые они попали от западни после падения Константинополя. Поэтому в Острожской Библии, которой пользуются старообрядцы, этого стиха нет. 
А Острожкая Библия кем и когда переведена? И ещё, чем подтверждается изменение Евангелия, разве в оригинале нет этих слов?
книжник в бездарной вере

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #39 : 31 Августа 2012, 10:48:50 »

Цитировать
и почему крестить надо именно в Отца и Сына и Святаго Духа согласно Евангелия?
Потому что так учил Христос и против этого никто не спорит.
Здесь нет никакой троицы: есть Отец и Сын и Святой Дух, но никто их в троицу не складывает.
В троицу связали единого истинного Бога и Сына и Святого духа не апостолы, а "святые" отцы.
Так вместо одного Бога получились трое богов или ипостасей, или три-единый бог. Как Вам угодно  :) :) :) Всё одно язычество...
Евангелие прямо говорит, что именно Слово Божие, то есть Сын Божий сотворил всё, что на небе верху, все что на земле и всё что ниже земли, разве это не показатель того, что Сын имеет туже Божественную природу, что и Отец и Дух Свят? И разве не пророком Исайей Сын Божий назван Богом Крепким, Отцом вечности?
книжник в бездарной вере

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #40 : 31 Августа 2012, 12:50:22 »
Интересная мысль. Значит, Вы считаете, что эти слова про ад только о Церкви Небесной? Конечно, я бы с этим согласился.
Отсюда следует, что после Сатаны земная церковь является главным злом на земле.

Ап.Павел пишет; ...что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти...
Остаток Небесной церкви также должен пройти Голгофу Христа и она была в период 1917-20 гг. Отк.11;8
Все они прошли минуя ад, ибо занавес в храме была давно разорвана.
У меня к вам вопрос; как быть с причастием? Думаете что можно обойтись только крещением и молитвами?
Я не могу пока на этот вопрос ответить самостоятельно.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #41 : 31 Августа 2012, 14:18:39 »
А Острожкая Библия кем и когда переведена?
Посмотрите про неё в Википедии.

Цитировать
И ещё, чем подтверждается изменение Евангелия, разве в оригинале нет этих слов?
Смотрите текст об этом подлоге из толковой Библии Лопухина:

"Весьма важный в вероучительном, догматическом отношении стих 7-й не читается ни в одном из древних греческих кодексов Нового Завета: ни в таких авторитетных уникальных кодексах, каковы: Синайский, Александрийский, Ватиканский, ни в древнейших курсивных греческих манускриптах, ни в лекционариях. В творениях древних греческих отцов, в своей полемике против ариан, имевших постоянный повод говорить о троичности Лиц в Боге и Их единосущии, данный стих не цитируется».


Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #42 : 31 Августа 2012, 14:22:45 »
Евангелие прямо говорит, что именно Слово Божие, то есть Сын Божий сотворил всё, что на небе верху, все что на земле и всё что ниже земли, разве это не показатель того, что Сын имеет туже Божественную природу, что и Отец и Дух Свят? И разве не пророком Исайей Сын Божий назван Богом Крепким, Отцом вечности?
Если всё Сын Божий сотворил, тогда чем Бог занимался?

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #43 : 31 Августа 2012, 14:33:53 »
У меня к вам вопрос; как быть с причастием? Думаете что можно обойтись только крещением и молитвами?
Я не могу пока на этот вопрос ответить самостоятельно.
Я написал статью об евхаристии. Последний вариант здесь: http://www.itheology.ru/paper.php?pnom=2
Это таинство сейчас не имеет никакой силы. Если Вы решитесь порвать с церковью окончательно, то Вы ведь всё равно останетесь навсегда крещённым христианином. Ежедневных домашних молитв вполне достаточно.
Лично я не причащаюсь уже больше 10-ти лет.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #44 : 31 Августа 2012, 18:27:54 »
Евангелие прямо говорит, что именно Слово Божие, то есть Сын Божий сотворил всё, что на небе верху, все что на земле и всё что ниже земли, разве это не показатель того, что Сын имеет туже Божественную природу, что и Отец и Дух Свят? И разве не пророком Исайей Сын Божий назван Богом Крепким, Отцом вечности?
Если всё Сын Божий сотворил, тогда чем Бог занимался?
Бог Отец родил для этого Сына, Слово Божие, вот Им всё и сотворено, и не я это утверждаю, но Писание, и в данном случае мне нет нужды не доверять Писаниям.
книжник в бездарной вере