Автор Тема: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ  (Прочитано 188697 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #15 : 26 Августа 2012, 15:00:33 »
Он взял однажды и навсегда, навечно грех мира, всего мира  без остатка, а иначе Жертва Его одна иллюзия...   Христос истинно взял на Себя весь грех мира и всю вину за него и стоит на Суде Примирителем мира и Отца, а если нет, то это был не Христос и благословение Марии как ничто, но это не так и слава Богу.
Честно говоря, мне всё равно, что вы думаете о спасении своей души.
Я думаю больше о спасении своей души, а не Вашей :)

Я пишу в основном о церковных догматах. Объясняю, что церковь во лжи и во зле. Сатанинская. Доказываю, в рамках православия.
Не знаю Вашего вероисповедания и к какой церкви вы принадлежите. Переубеждать Вас у меня уже нет ни сил , ни желания. О догматах еще могу поговорить.

Цитировать
Христос... стоит на Суде Примирителем мира и Отца
Это в какой церкви так учат? Ужас какой-то  ??? 
Христос ясно учит, что Отец не судит, а весь Суд отдал Сыну. Христос есть Судья и Суд этот Страшный.
Вы же Христа называете Примирителем... Ну-ну.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #16 : 26 Августа 2012, 19:05:53 »
А почему не действует, сила у Христа иссякла что ли или по какой - то иной причине, не понимаю?
Дух Святой отнят у церкви, соответственно, таинства не имеют силы, за исключением крещения.
 
Это что же, Бог Отец у Бога Сына, Тела Его - Церкви отнял Духа Святаго? За что же такая не милость? 
книжник в бездарной вере

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #17 : 26 Августа 2012, 19:09:39 »
Я пишу в основном о церковных догматах. Объясняю, что церковь во лжи и во зле. 
Церковь это прежде всего Христос, затем апостолы, затем и все мы уверовавшие во Христа, в чём же наша ложь и зло в вере нашей?
книжник в бездарной вере

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #18 : 27 Августа 2012, 13:59:16 »
Это что же, Бог Отец у Бога Сына, Тела Его - Церкви отнял Духа Святаго? За что же такая не милость?

Читайте моё толкование Откровения.

Павел учит: "Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Сатаной? Какая совместимость храма Божия с идолами?" (2 Кор.6.14-17). Церковь стала сатанинской... "И потому выйдите из среды их".

Христос учит понимать своё время, дух времени. Антихрист, зверь выходящий из моря, уже убит. Сейчас правит его жалкое подобие, зверь выходящий из бездны. Он будет устранён пришествием Христа. После убийства Антихриста прошёл уже 21 год. Думайте...

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #19 : 27 Августа 2012, 14:02:58 »
Церковь это прежде всего Христос, затем апостолы, затем и все мы уверовавшие во Христа, в чём же наша ложь и зло в вере нашей?
Все мои статьи об этом. Читайте...
Думайте, если хватит ума. Здесь я Вам не помощник, не могу добавить Вам ума. Просите у Бога.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #20 : 28 Августа 2012, 00:28:36 »
Это что же, Бог Отец у Бога Сына, Тела Его - Церкви отнял Духа Святаго? За что же такая не милость?

Читайте моё толкование Откровения.

Павел учит: "Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Сатаной? Какая совместимость храма Божия с идолами?" (2 Кор.6.14-17). Церковь стала сатанинской... "И потому выйдите из среды их".

Христос учит понимать своё время, дух времени. Антихрист, зверь выходящий из моря, уже убит. Сейчас правит его жалкое подобие, зверь выходящий из бездны. Он будет устранён пришествием Христа. После убийства Антихриста прошёл уже 21 год. Думайте...
Что - то очень туманно, а говорить словами Писания может и сам дьявол как известно. Так как же Бог Отец отнял у Бога Сына, то есть Тела Его - Церкви Духа Святаго, изъяснитесь кратко и ясно.
книжник в бездарной вере

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #21 : 28 Августа 2012, 00:30:30 »
Церковь это прежде всего Христос, затем апостолы, затем и все мы уверовавшие во Христа, в чём же наша ложь и зло в вере нашей?
Все мои статьи об этом. Читайте...
Думайте, если хватит ума. Здесь я Вам не помощник, не могу добавить Вам ума. Просите у Бога.
А Вы простите кто, истина в последней инстанции, почему я должен читать Ваши статьи, если Вы мне на простые вопросы ответить не можете?
книжник в бездарной вере

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #22 : 28 Августа 2012, 13:39:32 »
А Вы простите кто, истина в последней инстанции, почему я должен читать Ваши статьи, если Вы мне на простые вопросы ответить не можете?
Мои статьи и написаны для того, чтобы ответить на эти не-простые вопросы.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #23 : 28 Августа 2012, 13:46:19 »
Что - то очень туманно, а говорить словами Писания может и сам дьявол как известно. Так как же Бог Отец отнял у Бога Сына, то есть Тела Его - Церкви Духа Святаго, изъяснитесь кратко и ясно.
Я опубликовал своё толкование Откровения Иоанна Богослова.
Это единственное в мире толкование: полное и непротиворечивое. В науке считается, что если теория полная и непротиворечивая, то она может считаться истинной.
Читайте...
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #24 : 29 Августа 2012, 00:41:17 »
А Вы простите кто, истина в последней инстанции, почему я должен читать Ваши статьи, если Вы мне на простые вопросы ответить не можете?
Мои статьи и написаны для того, чтобы ответить на эти не-простые вопросы.
Форум для диалога, а не для чтения статей. Вопрос - ответ, что может быть лучше.
книжник в бездарной вере

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #25 : 29 Августа 2012, 00:45:38 »
Что - то очень туманно, а говорить словами Писания может и сам дьявол как известно. Так как же Бог Отец отнял у Бога Сына, то есть Тела Его - Церкви Духа Святаго, изъяснитесь кратко и ясно.
Я опубликовал своё толкование Откровения Иоанна Богослова.
Это единственное в мире толкование: полное и непротиворечивое. В науке считается, что если теория полная и непротиворечивая, то она может считаться истинной.
Читайте...
Эк, куда Вас, Вы претендуете на истину в последней инстанции?  Однако же пока наш диалог не несёт ни малейшей богословской нагрузки, если Вы и далее будете, простите за выражение "корчить" из себя истину и притом истину совершенную, истину в последней инстанции, то я истинно прекращу с Вами всякий диалог.
книжник в бездарной вере

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #26 : 29 Августа 2012, 14:14:14 »
Форум для диалога, а не для чтения статей. Вопрос - ответ, что может быть лучше.
Знаете, есть высказывание, что "один ребёнок может задать столько вопросов, что на них не ответит и тысяча мудрецов".

Духовная деградация церкви - это процесс, процесс во времени. Для каждого временного отрезка в истории духовного падения церкви есть свои объяснения. Началось всё с троицы богов. Посмотрите мою заметку по критике Григория, которого называют великим богословом. Прочитайте, и Вы увидите какой это дурак. Этому придурку, прежде чем обманывать других, вероятно, пришлось приложить немало усилий, чтобы обмануть себя  :)

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #27 : 29 Августа 2012, 14:17:16 »
Эк, куда Вас, Вы претендуете на истину в последней инстанции?  Однако же пока наш диалог не несёт ни малейшей богословской нагрузки, если Вы и далее будете, простите за выражение "корчить" из себя истину и притом истину совершенную, истину в последней инстанции, то я истинно прекращу с Вами всякий диалог.
Как хотите.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #28 : 29 Августа 2012, 19:07:48 »

Духовная деградация церкви - это процесс, процесс во времени. Для каждого временного отрезка в истории духовного падения церкви есть свои объяснения. Началось всё с троицы богов. 
То есть, если я Вас правильно понял заблуждение в истине началось в христианстве с догмата о Пресвятой Троице?
книжник в бездарной вере

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #29 : 29 Августа 2012, 19:51:15 »

Духовная деградация церкви - это процесс, процесс во времени. Для каждого временного отрезка в истории духовного падения церкви есть свои объяснения

Все таки хотелось бы продолжение диалога...
Пора вспомнить о Небесной Церкви / врата которой не одолеет ад/ и земной церкви, судьба которой предопределена!