Автор Тема: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ  (Прочитано 190659 раз)

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #45 : 31 Августа 2012, 18:29:44 »

Я написал статью об евхаристии. Последний вариант здесь: http://www.itheology.ru/paper.php?pnom=2
Это таинство сейчас не имеет никакой силы. 
Ну наверное надо Вас поправить, не имеет никакой силы в сынах погибели, ибо о святых в Церкви сказано, что они не покорятся Антихристу в рясе.
книжник в бездарной вере

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #46 : 31 Августа 2012, 22:49:46 »
Бог Отец родил для этого Сына, Слово Божие, вот Им всё и сотворено, и не я это утверждаю, но Писание, и в данном случае мне нет нужды не доверять Писаниям.
Ну и ну...
Писание надо правильно понимать.
У меня есть на этом форуме в разделе о Христе тема "Два начала". Можете посмотреть, что творил Бог и что Он поручил Сыну.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #47 : 01 Сентября 2012, 07:43:41 »
Бог Отец родил для этого Сына, Слово Божие, вот Им всё и сотворено, и не я это утверждаю, но Писание, и в данном случае мне нет нужды не доверять Писаниям.
Ну и ну...
Писание надо правильно понимать.
 
Почему и на каком основании Вы почитаете себя истиной в  последней инстанции, всё не перестаю удивляться Вашей скромности, неужели Вы один правильно понимаете Писания? Почему бы не ответить краткуо на поставленный Вам вопрос?
книжник в бездарной вере

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #48 : 01 Сентября 2012, 13:24:25 »
Какой вопрос?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #49 : 01 Сентября 2012, 13:29:20 »
Какой вопрос?
Да ведь всё тот же, каким образом по Вашему утверждению Бог Отец отнял у Бога Сына - Церкви Духа Святаго, всё никак не пойму?
книжник в бездарной вере

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #50 : 01 Сентября 2012, 21:37:01 »
Да ведь всё тот же, каким образом по Вашему утверждению Бог Отец отнял у Бога Сына - Церкви Духа Святаго, всё никак не пойму?
Ну-ка напомните мне мои слова, как Вы говорите про меня: по Вашему утверждению Бог Отец отнял у Бога Сына - Церкви Духа Святаго.
Ерунду какую-то мне приписываете: "Бог Отец отнял у Бога Сына..." Бред какой-то  :)

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #51 : 01 Сентября 2012, 21:42:26 »
Да ведь всё тот же, каким образом по Вашему утверждению Бог Отец отнял у Бога Сына - Церкви Духа Святаго, всё никак не пойму?
[/quote]

Никто ничего не отнимал. Всему есть свой срок; прошли Семь времен /языческих/, время, времена и полвремени, Дан.12;7, Лук.21;24. Закончили /погибли/ свидетельства две маслины /пророка/, Святые взяты на небо Отк.11;8 и составили Небесную церковь /невесту Христа/, миссия Христианства в основном закончена.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #52 : 01 Сентября 2012, 22:05:18 »
Писание надо правильно понимать.

Вот любопытный стих 1-Кор.12;3 и еще о хуле на Сына человеческого и на Святого Духа, которая не прощается. Это ведь о Христе.  Выходит что Христос и есть Святой Дух?!   

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #53 : 01 Сентября 2012, 22:33:03 »
Мы имеем три божественных субъекта, из которых у Бога есть личное имя Отец, у Сына Божия есть личное имя Иисус, а у Духа Святого личного имени нет. Возможно, потому что Дух Святой не личность, а только свойство. Свойство Бога Отца, из которого он исходит?
Я это не утверждаю наверняка, но вывод такой напрашивается.

Цитировать
Выходит что Христос и есть Святой Дух?!
"Господь есть Дух" (2 Кор.3.17). Понятно, что Дух этот Святой.


Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #54 : 02 Сентября 2012, 10:57:27 »
Мы имеем три божественных субъекта, из которых у Бога есть личное имя Отец, у Сына Божия есть личное имя Иисус, а у Духа Святого личного имени нет. Возможно, потому что Дух Святой не личность, а только свойство. Свойство Бога Отца, из которого он исходит?
Я это не утверждаю наверняка, но вывод такой напрашивается.

Согласен, вывод напрашивается.
Вот академик Б.Раушенбах предполагал что "троица" есть некий - вектор !?
Мы тут в беседах тоже предполагаем, что "троица" - это своего рода созидательный, управляемый Процесс /!?/, исходящий от Создателя по инстанциям.
Примерно так.




Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #55 : 02 Сентября 2012, 12:08:10 »
Да ведь всё тот же, каким образом по Вашему утверждению Бог Отец отнял у Бога Сына - Церкви Духа Святаго, всё никак не пойму?
Ну-ка напомните мне мои слова, как Вы говорите про меня: по Вашему утверждению Бог Отец отнял у Бога Сына - Церкви Духа Святаго.
Ерунду какую-то мне приписываете: "Бог Отец отнял у Бога Сына..." Бред какой-то  :)
Пожалуйста!

Юрий Еловиков
 « Ответ #14 : 26 Августа 2012, 14:46:10
Дух Святой отнят у церкви, соответственно, таинства не имеют силы, за исключением крещения.
книжник в бездарной вере

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #56 : 02 Сентября 2012, 12:10:12 »


Никто ничего не отнимал. 
А если никто и ничего не отнимал, значит Церковь - Тело Христово по - прежнему водимо Духом Святым и все без исключения Таинства Церкви истинны и благодатны?
книжник в бездарной вере

Оффлайн Алексей

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #57 : 02 Сентября 2012, 12:12:02 »
 
Вот любопытный стих 1-Кор.12;3 и еще о хуле на Сына человеческого и на Святого Духа, которая не прощается. Это ведь о Христе.  Выходит что Христос и есть Святой Дух?!
Вы так спрашиваете, как будто бы не знаете, что Дух Христов и есть Дух Святый?
книжник в бездарной вере

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #58 : 02 Сентября 2012, 19:17:54 »
А если никто и ничего не отнимал, значит Церковь - Тело Христово по - прежнему водимо Духом Святым и все без исключения Таинства Церкви истинны и благодатны?

Никто ничего не отнимал. Всему есть свой срок; прошли Семь времен /языческих/, время, времена и полвремени, Дан.12;7, Лук.21;24. Закончили /погибли/ свидетельства две маслины /пророка/, Святые взяты на небо Отк.11;8 и составили Небесную церковь /невесту Христа/, миссия Христианства в основном закончена.
Если нет Святых на земле, то через кого ведется благовестие? Поэтому это время и называется безмолвием небес Отк.8;1. При данной сейчас свободе каждый самостоятельно решает с кем он, как в свое время Бог спрашивал Адама; где ты? Подобное уже было и в Иудеи перед первым пришествием Христа. Все повторяется.



Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ АПОСТОЛОВ
« Ответ #59 : 02 Сентября 2012, 19:23:45 »

Вы так спрашиваете, как будто бы не знаете, что Дух Христов и есть Дух Святый?
[/quote]

Вероятно вы понимаете что с подобным выводом третья ипостась "Троицы" просто исчезает?!