Автор Тема: Re: Про Адама  (Прочитано 210747 раз)

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #225 : 26 Октября 2012, 12:32:08 »
Уважаемый Игорь Михалыч. Ваш вопрос о Послании к Римлянам глава 8 стихи с 10 по 23.
Цитировать
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
Я Вам отвечу, но Вы не примете мой ответ, к сожалению. Возможно позже, когда я кое-что добавлю к своему ответу, Вы все поймете.
А пока просто: Апостол Павел не совсем понял учение Иисуса, а оттуда пошли и все ложные домыслы и догматы, в которых ныне живет наша церковь, ибо как Павел не понял Иисуса, так и те, кто пытался понять их обоих, так же ничего не поняли, а только все напутали.
Приблизительно об этом я говорю (словами того же Павла):
Послание к Римлянам:
Цитировать
Глава 1
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Конечно, Павел говорит не о себе и своих последователях, а об Иудеях, которые заменили истину ложью. Однако, как говорит Иисус, в чужом глазу соринку видит, а в своем бревно не замечает. В его (Павла) глазе лежит огромное бревно, через которое он видел учение Иисуса. И он так и передал своим ученикам это учение вместе со своим бревном. А они еще своих бревен наломали - и вот мы видим нашу современную церковь.
В доказательство моих утверждений я приведу опять же слова самого автора (Павла):
Цитировать
Глава 9
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Мне этого вполне достаточно, чтобы признать этого человека не понявшим сути учения Иисуса. Иисус никогда себя Богом не называл и всегда считал только Отца единым Богом. А потому, сам Павел называя себя мудрым, обезумел, и славу нетленного Бога изменил в образ, подобный тленному человеку - а именно: назвав Иисуса Богом, он изменил славу нетленного Бога (Отца) в образ, подобный тленному человеку. Здесь могу даже конкретно указать - распятие и все иконы есть образы, подобные тленному человеку. Все они есть изделие рук человеческих, которым люди поклоняются, которых просят о помощи в своих молитвах, которым строят храмы и которым служат. И все это прямо противоречит второй заповеди. Да и первой тоже, даже в первую очередь. При чем, если говорить о Павле - то он вряд ли придумывал образ распятия или иконы, но внеся свое мудрствование в учение Иисуса, и назвав его Богом, а себя избранным Божиим, он положил основу ложных мудрствований, которые и привели к извращениям современной церкви.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 14:05:10 от Дим »

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #226 : 26 Октября 2012, 14:04:28 »
Мне этого вполне достаточно, чтобы признать этого человека не понявшим сути учения Иисуса. Иисус никогда себя Богом не называл и всегда считал только Отца единым Богом. назвав Иисуса Богом, он изменил славу нетленного Бога (Отца) в образ, подобный тленному человеку. Здесь могу даже конкретно указать - распятие и все иконы есть образы, подобные тленному человеку. И все это прямо противоречит второй заповеди.
При чем, если говорить о Павле - то он вряд ли придумывал образ распятия или иконы, но внеся свое мудрствование в учение Иисуса, и назвав его Богом, а себя избранным Божиим, он положил основу ложных мудрствований, которые и привели к извращениям современной церкви.

Однако вас понесло?!  1.  Где доказательства, что Павел не понял Христа? Ваше измышление?
Хотя и сами пишите, что не Павел придумал распятия и иконы! Он как раз и осуждает всякие изображения.  После смерти Павла прошло почти 300 лет!
Пришли уже волки в овечьих шкурах.
                                      2.  Как вы думаете, сын Божий - это бог? Я имею в виду Христа, рожденного прежде всякой твари... ибо благоугодно было Отцу чтобы в Нем обитала всякая полнота. Кол.1;15-23.
Христос говорит: все вы боги... Не исключая и Себя. Даже Адам называется богом.
Так в чем вы осуждаете Павла? За то что он уже после воскресения и вознесения Христа, когда Он воссел рядом с Отцом, называет Его Богом?! 
                                      3.  Вы совершенно  не признаете значение Святого Духа, богодухновением Которого пронизано Писание. И встали на опасную тропу. 



 

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #227 : 26 Октября 2012, 14:26:00 »
Я знал, что Вы меня не поймете :)
И прошу Вас - поменьше эмоций.
Доказательства? Я же вполне ясно сказал - Бог един. А у Павла их как минимум два (Отец и Иисус, воссевший одесную Отца). А у Вас, наверное, даже три - Духа Святого тоже как Бога рассматриваете?
Сын Божий - не Бог. Он часть Бога, как и любая тварь в этом мире.
Цитировать
Христос говорит: все вы боги... Не исключая и Себя. Даже Адам называется богом.
Вы о чем?
От Иоанна святое благовествование:
Цитировать
Глава 10
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
Не об этом ли?
Так Иисус здесь никого богами не называет. Но себя Сыном Божим называет. И говорит, что Отец в Нем и Он в Отце.
Так и я говорю - каждый из нас частичка Бога и Бог есть в каждом из нас. И в этом Бог един. Но Он один и не разделен на Отца, Иисуса, Святого Духа и прочих богов, кого Вы называете богами. Это разделение единого Бога на множество богов есть только в Вашем сознании и является следствием заблуждения, навязанного Вам и всем остальным этим самым Павлом и иже с ним.
И вот в этом (в количестве богов) Павел и не понял Иисуса. Но так как Вы согласны с Павлом (в количестве богов), то и Вы меня не понимаете, как и Иисуса :) . И поэтому Вы и не видите здесь доказательства того, что Павел не понял Иисуса.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #228 : 26 Октября 2012, 22:00:03 »
Я знал, что Вы меня не поймете :)

Так и я говорю - каждый из нас частичка Бога и Бог есть в каждом из нас. И в этом Бог един. Но Он один и не разделен на Отца, Иисуса, Святого Духа и прочих богов, кого Вы называете богами. Это разделение единого Бога на множество богов есть только в Вашем сознании и является следствием заблуждения, навязанного Вам и всем остальным этим самым Павлом и иже с ним.

Зачем вы приписываете мне то, чего я не писал? Тут в пору ввести слово ОТЕЦ, как Творец всего живущего и сотворенного Им , как это делает Юрий, чтобы не было разночтений.

 Вот и в Пс. 49;1 Создатель называется Бог богов.  Но это не мешает в Библии других называть Богами, как с большой так и с малой буквы. Что Библия вполне допускает. " Слово было у Бога и Слово было Бог" и Быт.3;22 И сказал Господь Бог: вот Адам стал как один из Нас... /то есть богом/.  Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд. Пс. 81;1. Также Фома называет Христа: Господь мой и Бог мой! Иоан.20;28 

Чего я не понял? Ваше Евангелие от Дима? От которого исходит до боли знакомый оккультный дух Блаватской, Андреева и других новоделов порочащий Апостолов. Да и не только их, вы противитесь Писанию. Об чем тогда говорить?   Снимите забрало...

« Последнее редактирование: 27 Октября 2012, 11:21:25 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #229 : 27 Октября 2012, 14:24:10 »
Уважаемый бог Игорь Михалыч!

Цитировать
Однако вас понесло?!
Вы совершенно  не признаете значение Святого Духа,
И встали на опасную тропу.
Евангелие от Дима. От которого исходит ... оккультный дух ... новоделов порочащий Апостолов.
вы противитесь Писанию.
Снимите забрало...
P.S.  Да, согласен с вами насчет Дима. Человек бравирует, бросая вызов Апостолам, не думая о Святом Духе,  не ведая, что творит. Спаси, Господи...

Вы позволяете себе в мой адрес подобные высказывания... Да Вы действительно бог. Только с маленькой буквы.

Однако, далее я вынужден Вас разочаровать, указав, как несмышленышу, Ваши глупейшие ошибки, из которых все же будет следовать, что Вы далеко не бог.

Итак, разбор Ваших полетов:

1. О Боге и о богах в Священном Писании. Вы пишете:
Цитировать
Вот и в Пс. 49;1 Создатель называется Бог богов.  Но это не мешает в Библии других называть Богами, как с большой так и с малой буквы. Что Библия вполне допускает. " Слово было у Бога и Слово было Бог"
Отвечаю: в Библии нет ни одного места, где бы слово "Бог" было употреблено во множественном числе ("боги", "богов", "богами" и т.д.) с заглавной буквы, разве только в начале предложения. Я говорю о Синодальном переводе.

2. О других бога. Об Адаме Вы пишете:
Цитировать
и Быт.3;22 И сказал Господь Бог: вот Адам стал как один из Нас... /то есть богом/.
Да Вы с ума сошли??????????????
Адам, нарушив запрет Божий, вкусив плода дерева познания добра и зла, совершив так называемое "грехопадение", - и вдруг в результате этого "грехопадения" стал богом? Ведь полная цитата выглядит так:
Цитировать
Бытие. Глава 1
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Бог от бога скрыл дерево жизни за грех ослушания? Бог выгнал "бога" с "божихой" из рая? И Бог богу говорит:
Цитировать
Бытие. Глава 1
17 ...проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Этот "бог" из земли, из праха взят - в прах и возвратится.

Игорь Михалыч, Вы - заблудшая душа, не знающая какому из богов поклоняться. Проснитесь и поклонитесь Богу единому, не разделенному на многие лица:
Цитировать
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
И не говорите, что лично Вас никто из дома рабства не выводил - сегодня и нет того, кого Он вывел оттуда.

А домыслы авторов Псалтиря, посланий к Римлянам, реплики Фомы неверующего и прочие человеческие мудрствования - оставьте судить Богу, хорошо?

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #230 : 27 Октября 2012, 20:59:23 »
А домыслы авторов Псалтиря, посланий к Римлянам, реплики Фомы неверующего и прочие человеческие мудрствования - оставьте судить Богу, хорошо?

У меня нет желания отвечать человеку, слушающему только себя, к тому же искажающему смыслы.
Приведу один пример, не я писал; "...вы - боги и сыны Всевышнего - все вы. Но вы все умрете, как человеки..."
Человек / в том числе и Адам/ создан с потенциалом стать богом. Но пройти испытания ему не удается, чтобы стать как одним из Нас. Адам не стал богом потому как согрешил и ему не дали возможности отведать от древа жизни.
Вы же искажаете мой смысл, приписывая мне, что я назвал Адама богом???

Откуда вы взяли, что я поклоняюсь другим богам???
Для меня един Бог Отец, к Ему я и обращаюсь через сына Его Иисуса Христа.   И все!!! Не приписывайте мне ваших домыслов и не искажайте моих слов вашим словоблудием.   
Для вас как видится Библия, Псалмы и Апостолы не авторитет. Вы ошиблись сайтом.

Оффлайн Дим

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 161
  • Авторитет: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #231 : 28 Октября 2012, 00:10:11 »
Отвечу Вам, Игорь Михалыч, лишь двумя цитатами - ничего от себя не добавляю. А понимать сказанное Вам самому придется.
Ваши слова:
Цитировать
Для меня един Бог Отец, к Ему я и обращаюсь через сына Его Иисуса Христа.   И все!!!
На что Господь Бог Всевышний Вам отвечает:
Цитировать
Я Господь, Бог твой ... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Для Вас "И все!!!", а для Него - первая заповедь )))

Оффлайн NKjulanoff

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • генподряд
Re: Про Адама
« Ответ #232 : 23 Ноября 2012, 14:06:24 »
Бог взял из этого ,что то более менее подходящее для проекта "человек" и дал этой душе ментальное тело?

Оффлайн NZavaloff

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • подводная рыбалка в астрахани на базе
Re: Про Адама
« Ответ #233 : 04 Января 2013, 13:17:09 »
Вы, Дмитрий, что-то крепко подсели на эту тему. Кстати, я её перемещу из раздела о Боге в раздел о человеке.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #234 : 05 Января 2013, 14:47:59 »
Что это за тролли появились?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Славик Кочегаров

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #235 : 05 Января 2013, 18:54:09 »
Спасибо Юрий за прошлый ответ по этой теме...но хотелось бы подытожить...
Значит по твоему мнению Адам персонаж вымышленный,а едемская история просто поучительная (не реальная?) Я правильно понял?

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #236 : 05 Января 2013, 21:38:07 »
Правильно.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн OLzenizin

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • разработка сайтов
Re: Про Адама
« Ответ #237 : 09 Января 2013, 12:51:18 »
Библия - это не учебник по биологической эволюции. Она написана другим языком...

Оффлайн Славик Кочегаров

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #238 : 13 Января 2013, 04:25:43 »
Любое мнение если оно  не от лукавого достойно уважения...
Но дело в том что сатанисты то же считают что про эдем это все байки...наверно им есть что скрывать!?
А ты вроде на распятие не плюешь....

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #239 : 13 Января 2013, 22:12:01 »
Из Евангелия известно, что весь мир лежит во зле, значит, практически все сатанисты. Одни сознательные, другие бессознательные.
Сознательные - это прежде всего атеисты всех мастей, здесь же и ублюдки, исповедающие культ сатаны.
Бессознательные - это люди верующие, но исповедающие не истинного Бога. Это множество разных религий, в том числе и христианских церквей. Например лукавые православные говорят "искренне верю" вместо истинно верю. Христос учит: "кто не со Мной, тот против Меня". Отсюда кто с Троицей тот против Христа, соответственно, против единого истинного Бога Отца, значит, в стане сатаны.

« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 22:15:10 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!