Автор Тема: Re: Про Адама  (Прочитано 213583 раз)

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #60 : 10 Августа 2012, 19:33:50 »


Нет, так нельзя утверждать. Из Св. Писания нам ничего, о возникновении смерти в результате греха ангелов, не известно. А раз это доподлинно не известно, значит это можно рассматривать только как версию.
Из Священного писания нам известно ,что смерть вошла в мир грехом[Рим.5:12],здесь не сказано что "смерть произошла от греха в мире",а именно "вошла в мир". Значит уже наверняка можно утверждать,что смерть берет свое начало через грех,а первым согрешил Ангел.В не канонической книге [Прем.2:24] сказано "но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его."-очень хорошо выраженная мысль ,я с ней согласен.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #61 : 10 Августа 2012, 19:35:26 »
Если апостолы не учили о плоти Адама,а только о его душе, то что означают "плоть и кости" в ее структуре?
Не понял вопроса?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #62 : 10 Августа 2012, 22:00:43 »
Это вы к чему, Юрий?:)
Ерундой занимаетесь. Обсуждаете свойства какого-то сказочного персонажа. Адам выведен в Библии для первобытных людей, чтобы как-то объяснить им происхождение зла в человеке.

Все свои свойства человек приобрёл в результате эволюции. В основном биологической, потом культурной, духовной...

 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #63 : 10 Августа 2012, 22:25:16 »
Все свои свойства человек приобрёл в результате эволюции. В основном биологической, потом культурной, духовной...
Наверное правильнее будет сказать усовершенствовал данные ему возможности с душой.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #64 : 11 Августа 2012, 03:33:04 »
1 Кор.15:50] Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления." Читайте дальше: "Ибо тлен­ному сему надлежит облечься в нетле­ние, и смертному сему облечься в бессмертие." 1 Кор 15,53. Речь не о плоти и крови как о таковых, а о "Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.Рим.8,8.

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #65 : 11 Августа 2012, 03:37:03 »
Да, у Бога уникальная природа, но это вы написали, что человек микроскопическая копия Бога, а не я:) значит формулируйте точнее.

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #66 : 11 Августа 2012, 03:46:46 »
Кто это сказал, что тело не может быть бессмертным? Почему нетления недостойно   тело о котором говорит ап. Павел:"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа..." 1 Кор.6,19 или "Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его..."Флп3,21:)

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #67 : 11 Августа 2012, 03:53:18 »
Руководствуйтесь Св. Писанием, пожалуйста, Дмитрий. Науку оставте в покое. Я же не ссылаюсь на Св. Предание и вы не ссылайтесь на свое предание ;D

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #68 : 11 Августа 2012, 03:57:31 »
Я не собираюсь оспаривать вашу версию о вхождении смерти в мир через грех ангелов, пока во всяком случае.:) Это не имеет сейчас ни какого значения. Вопрос в том, как она вошла в Адама? Был ли Адам смертен до грехопадения?

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #69 : 11 Августа 2012, 04:01:00 »
Нсли у Адама только душа откуда в ней плоть и кости: Быт.2:23: И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей.?

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #70 : 11 Августа 2012, 04:09:09 »
Это не ерунда! Это совсем не ерунда, дружище Биттнер!:) я не считаю Адама сказочным персонажем, Юрий,и не признаю эволюции среди человеков. Доказательств нет. Кроме того «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.." 2Тим. 3,16. а стало быть Адам это не сказки.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #71 : 11 Августа 2012, 04:16:57 »
ВЫ действительно не адекватны.Такую чушь городите,у меня что то нет больше желания с вами рассуждать.
Вам бы поменьше улыбаться,а то знаете смех без причины сами знаете чьи признаки.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #72 : 11 Августа 2012, 14:19:50 »
Это не ерунда! я не считаю Адама сказочным персонажем, Юрий,и не признаю эволюции среди человеков. Доказательств нет.
Ну и ну!
Вы совсем всю науку отрицаете или что-то из науки признаёт?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #73 : 11 Августа 2012, 15:25:49 »
Ув. Дмитрий! А я в сущности вам и не навязываюсь. Вы можете просто сказать уходи, мол, Симург ты нам мешаешь ;D и "улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо это еще не признак ума":)

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про Адама
« Ответ #74 : 11 Августа 2012, 15:38:13 »
Уважаемый, Юрий. Все и безоговорочно признаю в науке, что имеет статус закона. Что касается теорий, версий и гипотез то я отношусь к ним с интересом, но даже если они мне нравятся пока они не доказаны это для меня не аргумент. Если говорить конкретно о теории эволюции человека то это как-раз типичный пример теории в голом виде. Я ей не верю:)