Основные разделы > Человек

Re: Про Адама

(1/55) > >>

Юрий Еловиков:

--- Цитата: Симург от 01 Июля 2012, 04:27:59 ---Несомненно язык это дар Божий и несомненно как всякое творение Божие он был идеален, но лишь до поры.
--- Конец цитаты ---
Лингвисты говорят, что языки деградируют.

--- Цитировать ---Человек, вышедший из рук Божиих тоже был идеален, чего нельзя сказать о нем сейчас.
--- Конец цитаты ---
Эти Ваши слова противоречат Библии.
Человек задуман идеальным: по образу и подобию Божию. Но создан только по образу. Человек должен стать идеальным собственными усилиями с помощью Христа. Сейчас же человеки и образ Божий потеряли :)

--- Цитировать ---И суть даже не в том,говоришь ты или нет "плохие" слова,
--- Конец цитаты ---
Плохих слов нет - есть плохие люди. Не мы эти слова придумали, не нам их и отменять или оценивать. Человеческая глупость сделала слова матерными, табуированными. Причём, нет другого языка в природе, где столько мату, да еще и блатную феню придумали. Конечно, это русский дьявол виноват. Он командует всеми местными демонами, вероятно, и теми которые заведуют языком.

--- Цитировать ---в том,что утеряв Рай человек утерял свою идеальность
--- Конец цитаты ---

Рая не было, он только будет. Сказку про Адама и Еву в раю нельзя понимать буквально. Это написано для первобытных людей, чтобы как-то объяснить порочную природу человека. Всё зло в человеке произошло путём эволюции, которая невозможна без элементов зла. Например, войны всегда стимулировали технический прогресс. Захочешь выжить что-нибудь придумаешь. Иначе человек слишком ленив и глуп, его постоянно надо ставить в экстремальную ситуацию, чтобы развивался.

--- Цитировать ---Но только это не "то самое единственное имя Собственное", а одно из имен Всевышнего!
--- Конец цитаты ---
Язык, как и физика и математика, подчиняется законам. Имя собственное у любого субъекта бывает только одно.
Другое дело, что этого же субъекта можно назвать множеством имён нарицательных.

Симург:
Уважаемый, Дмитрий! Не подумайте,что я вас игнорирую:) нахожусь в отпуске, оказался очень дорогой инет. Вернусь домой и отвечу вам. Спасибо.:)

Симург:
Уважаемый, Юрий! То,что человек вышел из рук Божиих идеальным ни на грамм не противоречит Библии:) Человек и задуман, и сотворен был идеальным, т.е.безгрешным:) как известно на нем не было даже первородного греха. То,что человек должен был стать подобием Божиим не говорит о человеческой ущербности, а подчеркивает его потенциал, но не в развитии или самоулучшении, а в творчестве. Человек должен стать творцом подобно Богу.  Вот в чем должно проявиться подобие:) Подробнее отвечу позже, оказалось,что за границей очень дорогой инет. Спасибо:)

дмитрий:

--- Цитата: Симург от 13 Июля 2012, 17:50:03 ---Человек и задуман, и сотворен был идеальным, т.е.безгрешным:)------->То,что человек должен был стать подобием Божиим
--- Конец цитаты ---
Сумург ваша философия противоречива :) .Сначала вы утверждаете ,что человек идеален,затем  утверждаете что он все таки должен был кем то стать :). Судя по этой фразе "Человек должен стать творцом подобно Богу" очередным богом? Видимо православным философам мало трех Богов ? :)


--- Цитата: Симург от 13 Июля 2012, 17:50:03 ---но не в развитии или самоулучшении, а в творчестве
--- Конец цитаты ---
Здесь пожалуй можно только посмеяться :). Человека подверженного страстям,который не смог и одной заповеди соблюсти,вы называете идеальным и не требующим улучшения?
Видимо бабушкам эти сказки нравятся  :)?

Дим:
Всем доброго здравия!

Уважаемый Симруг! Мне нравятся Ваши слова:


--- Цитировать ---То,что человек должен был стать подобием Божиим не говорит о человеческой ущербности, а подчеркивает его потенциал, но не в развитии или самоулучшении, а в творчестве. Человек должен стать творцом подобно Богу.  Вот в чем должно проявиться подобие
--- Конец цитаты ---

Надеюсь, Вы уже вернулись к недорогому интернету и можете ответить подробнее, как обещали. Лично я в этом вопросе с Вами согласен полностью, или почти полностью. Мне очень интересно развить эту тему. И, для начала, хотелось бы узнать - Вы сами пришли к такому мнению, или где-то прочли об этом?

Уважаемый Дмитрий! Вам же я предлагаю иногда присматриваться к новому мнению - оно может оказаться очень интересным. Пока же Вы старательно все отрицаете.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии