Автор Тема: Простецы об Апокалипсисе  (Прочитано 59306 раз)

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #30 : 04 Сентября 2012, 19:30:04 »

Вы спорите не со мной, а с Писанием.  Изначально у вас неверная предпосылка.  Как и все толкователи вы уравниваете числа 1260 и 3,5 дней, делая из ее одну неделю / семь лет/.  Это явная ошибка! Согласитесь что 1260 и 3,5 совсем не равнозначные числа.
Согласен с вами насчет последней седьмины Даниила, именно 3,5 дня / время, времена и полвремени/, есть вторая ее часть о которой  пишет Дан. 12;7.
О 1917 и 1992 годах любопытно пишет / глаголит / Нил Мироточивый.
Нил Мироточивый правильно описывает становление царства антихриста 1917 год  и я не вижу у себя противоречий ни с Нилом,  ни с Писанием. Царство зверя - это СССР и православное постсоветское пространство. Сейчас заканчивается время  проповеди(1260 дней, именно дней) двух пророков, которые вскоре будут убиты выходящим из бездны зверем  - возрождающимся СССР. После их воскресения через 3,5 дня. как и написано в Писании они воскреснут и будут взяты к Богу. После этого будет восхищена вся Церковь Христова. Далее мир погрузится в скорбь и беззакония(мерзость запустения)  еще на 1290 дней(на 3.5 года.) после чего пройдет еще 45 дней( я думаю, - это пребывание на земле Божьих сил во главе с Господом.   
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 19:31:51 от ВладимирС »

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #31 : 06 Сентября 2012, 11:38:59 »
После их воскресения через 3,5 дня. как и написано в Писании они воскреснут и будут взяты к Богу. После этого будет восхищена вся Церковь Христова. Далее мир погрузится в скорбь и беззакония(мерзость запустения)  еще на 1290 дней(на 3.5 года.) после чего пройдет еще 45 дней( я думаю, - это пребывание на земле Божьих сил во главе с Господом.

Вы находитесь в заблуждении доверяясь толкованиям отцам церкви, они писали свои откровения когда Писание было запечатано до последних времен, то есть до 1917 года /время, времена и полвремени/ Дан 12;4-9. Их толкования носят частный, но не пророческий характер!
Напоминаю что число 1260 не равнозначно числу 3,5, как 3,5 не равнозначно числу 1290 как вы пишите!?




Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #32 : 06 Сентября 2012, 20:28:44 »
[
Вы находитесь в заблуждении доверяясь толкованиям отцам церкви, они писали свои откровения когда Писание было запечатано до последних времен, то есть до 1917 года /время, времена и полвремени/ Дан 12;4-9. Их толкования носят частный, но не пророческий характер!
Напоминаю что число 1260 не равнозначно числу 3,5, как 3,5 не равнозначно числу 1290 как вы пишите!?
Простите, я не пойму. что значит "неравнозначно"? Понятно, что 1260 дней - это 3,5 года, а 3,5  дня - это дня. Я не доказываю никакой равнозначности. В чем мое заблуждение? Вы хотите сказать, что 1260 дней - это 1260 Божьих лет?

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #33 : 06 Сентября 2012, 23:55:07 »
Простите, я не пойму. что значит "неравнозначно"? Понятно, что 1260 дней - это 3,5 года, а 3,5  дня - это дня. Я не доказываю никакой равнозначности. В чем мое заблуждение? Вы хотите сказать, что 1260 дней - это 1260 Божьих лет?

Именно 1260,1290 и 1335 дней - это единые пророческие числа; день за год, как сказано у Иез.4;5-6. Если вы не согласны давайте рассуждать логически:
1.  Написано; от мерзости запустения пройдет 1290,... Потом от ее же 1335 ...
Мерзостью запустения считается; построение  того, чего не должно стоять на Святом месте Мат.24;15.
/ слова Христа /. Это мечеть Аль-Акса, строительство которой началось  в 657 году от Р.Х. Другая мерзость запустения произошла в 1917 году.
2.  Давайте считать; что получится если к 657 году прибавим простые 1260, 1290 и 1335 дней и еще 3,5 дней? Событий никаких! Но если переводим дни на годы, то получаем конкретные даты; 657 + 1260 = 1917 - явление антихриста в России и пр... 657 + 1290 = 1947 - образование государства Израиль.  657 + 1335 = 1992 - крах СССР.
3.  Теперь о 3,5 днях /годах/ - как я писал ранее это и есть последняя седьмина / семь лет/ по Дан. 9;26-27,  которая делится пополам, одна половина остается,  другая проявляется в 1917 году указывая на мерзость запустения и низложение святого народа антихристом / синонимом 3,5 лет служат время, времена и полвремени /.
4.  Сразу после антихриста начинаются убийства, расстрелы и разрушения храмов. Спрашивается когда должны были проповедовать 1260 дней два пророка?  Ответ один, они проповедовали до 1917 года и не дни, а годы.     



Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #34 : 07 Сентября 2012, 04:14:34 »
author=Игорь Михалыч link=topic=267.msg2905#msg2905 date=1346954107]


Цитировать
Именно 1260,1290 и 1335 дней - это единые пророческие числа; день за год, как сказано у Иез.4;5-6. Если вы не согласны давайте рассуждать логически:
1.  Написано; от мерзости запустения пройдет 1290,... Потом от ее же 1335 ...
Мерзостью запустения считается; построение  того, чего не должно стоять на Святом месте Мат.24;15.
/ слова Христа /. Это мечеть Аль-Акса, строительство которой началось  в 657 году от Р.Х. Другая мерзость запустения произошла в 1917 году.
2.  Давайте считать; что получится если к 657 году прибавим простые 1260, 1290 и 1335 дней и еще 3,5 дней? Событий никаких! Но если переводим дни на годы, то получаем конкретные даты; 657 + 1260 = 1917 - явление антихриста в России и пр... 657 + 1290 = 1947 - образование государства Израиль.  657 + 1335 = 1992 - крах СССР.
3.  Теперь о 3,5 днях /годах/ - как я писал ранее это и есть последняя седьмина / семь лет/ по Дан. 9;26-27,  которая делится пополам, одна половина остается,  другая проявляется в 1917 году указывая на мерзость запустения и низложение святого народа антихристом / синонимом 3,5 лет служат время, времена и полвремени /.
4.  Сразу после антихриста начинаются убийства, расстрелы и разрушения храмов. Спрашивается когда должны были проповедовать 1260 дней два пророка?  Ответ один, они проповедовали до 1917 года и не дни, а годы.     

Я не буду отрицать многоуровневое  значение пророческих чисел в Писаниях. Возможно, те логические раскладки, которые вы даете и имеют место быть, но прямой, а не иносказательный смысл всегжа тоже присутствует в Библии. Установление  "мерзости запустения" может также обозначать  наступление второй половины седмицы, когда после восхищения Церкви Христовой на земле исчезнет множество праведников  и святые до того места - монастыри, соборы останутся без обычных прихожан и ежедневная жертва(молитва) на земле прекратится. Это будут последние три с половиной года великой скорби перед приходом Спасителя. Тот момент. когда люди почувствуют себя оставленными Богом и Святым Духом, подобно тому, как почувствовал Себя Господь на кресте перед Своей земной смертью: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты меня оставил?"(Матф.27:46).
   Что касается двух пророков, то они приходят не перед приходом антихриста, а перед приходом Господа("Это суть две маслины и два светильника, стоящие перед Богом земли" Откр.11:4), потому,  что они как раз и обличают уже пришедшего антихриста, который "был и нет его, и выйдет из бездны." Здесь , как раз речь идет о СССР, который был, затем которого не стало, и  вот теперь он снова выходит из бездны(возрождается). Этот возрождающийся зверь и убьет пророков. которые сейчас свидетельствуют. первые три с половиной года последней седмины.     
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 04:17:42 от ВладимирС »

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #35 : 08 Сентября 2012, 11:28:53 »
author=Игорь Михалыч link=topic=267.msg2905#msg2905 date=1346954107]
Цитировать
Тот момент. когда люди почувствуют себя оставленными Богом и Святым Духом, подобно тому, как почувствовал Себя Господь на кресте перед Своей земной смертью: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты меня оставил?"(Матф.27:46).
   Что касается двух пророков,...  что они как раз и обличают уже пришедшего антихриста, который "был и нет его, и выйдет из бездны." Здесь , как раз речь идет о СССР, который был, затем которого не стало, и  вот теперь он снова выходит из бездны(возрождается). Этот возрождающийся зверь и убьет пророков. которые сейчас свидетельствуют. первые три с половиной года последней седмины.   

1.  Правильно пишите; 2 пророка /Святой народ/ в 1917 году прошел Голгофу, путь Христа 1-Кор.4;9 и был вознесен на небо, где дополнил Небесную церковь. Сейчас и мы простые верующие, оставленные на земле без святых и пророков, чтобы явить свою веру к пришествию Спасителя, доказав свою состоятельность.   
2.  Зверь, который был и которого не стало - есть атеистический, он был повержен в период Французской революции  и явился вновь в 17 году.  Убив 2 пророков /Святой народ/ он правил в СССР более 70 лет и был низвержен в 1992 году. 
3.  Хотя бы ориентировочно укажите мне на этих 2 пророках, которые СЕЙЧАС свидетельствуют?





Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #36 : 11 Сентября 2012, 17:43:46 »


3.  Хотя бы ориентировочно укажите мне на этих 2 пророках, которые СЕЙЧАС свидетельствуют?
Брат, я вам смогу назвать их имена, если вы напишите мне в личку свой email и пообещаете не выносить на всеобщее обсуждение эти имена.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #37 : 11 Сентября 2012, 21:51:46 »
3. Хотя бы ориентировочно укажите мне на этих 2 пророках, которые СЕЙЧАС свидетельствуют?

Насчёт второго пророка ничем помочь Вам не могу...
Может это Вы, Игорь Свет Михайлович?  :P

« Последнее редактирование: 13 Сентября 2012, 13:58:13 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #38 : 12 Сентября 2012, 12:14:40 »
Насчёт второго пророка ничем помочь Вам не могу...
Может это Вы, Игорь Свет Михайлович?  :P

Эх, Юрий, Юрий! Не думаю я о себе более, чем есть.
Вы много правильного пишите о троице, богородице и святых отцах, которых тоже надо исследовать и сверять. Но что интересно, критикуя их в определенном смысле вы  становитесь их заложником, к примеру  того же А.Кесарийского по теме о 2 пророках. Которые уже давно вознесены в период 3,5 лет с 1917 по 1921 год. В последней половине 70 седьмине по Даниилу.
А теперь вместо Святых / 2 пророков/ благовествует с небес только Ангел из Отк.14; 6, которому мы должны засвидетельствовать и показать свою личную / индивидуальную/ позицию и состоятельность в познании учения Христа Мат.24;31, 40. Это и будет суд в котором практически мы сами вынесем себе приговор.       

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #39 : 12 Сентября 2012, 14:08:12 »
[
А теперь вместо Святых / 2 пророков/ благовествует с небес только Ангел из Отк.14; 6, которому мы должны засвидетельствовать и показать свою личную / индивидуальную/ позицию и состоятельность в познании учения Христа Мат.24;31, 40. Это и будет суд в котором практически мы сами вынесем себе приговор.     
Брат, я думаю. что вы ошибаетесь. Время свидетельства двух пророков подходит к завершению. После их воскресения закроются врата ковчега последнего времени. Тот Ангел о котором вы сказали,  стоит в ряду  порядка событий. Следующим событием будет суд над блудницей(Москвой), думаю,  это произойдет до гибели двух пророков.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #40 : 12 Сентября 2012, 18:36:23 »

Брат, я думаю. что вы ошибаетесь. Время свидетельства двух пророков подходит к завершению. После их воскресения закроются врата ковчега последнего времени. Тот Ангел о котором вы сказали,  стоит в ряду  порядка событий. Следующим событием будет суд над блудницей(Москвой), думаю,  это произойдет до гибели двух пророков.

Отк. 14 глава говорит, что Небесная церковь / Невеста/ уже собрана, после Отк.11 главы и вознесения последних 2 пророков. Зачем вы идете против Писания? Ангел же проповедует остальному великому множеству людей в порядке событий. После чего 2 других Ангела завершат предопределенное.

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #41 : 13 Сентября 2012, 01:30:59 »


Отк. 14 глава говорит, что Небесная церковь / Невеста/ уже собрана, после Отк.11 главы и вознесения последних 2 пророков. Зачем вы идете против Писания? Ангел же проповедует остальному великому множеству людей в порядке событий. После чего 2 других Ангела завершат предопределенное.
Кого вы называете пророками. которые уже вознеслись? Ангелы не могут быть пророками. Если вы так уверенно определили пророков, то назовите их и докажите это логикой 11 гл Откровений. Ждать моих доказательств осталось немного, суд над блудницей уже близок.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #42 : 13 Сентября 2012, 11:06:03 »
Кого вы называете пророками. которые уже вознеслись? Ангелы не могут быть пророками. Если вы так уверенно определили пророков, то назовите их и докажите это логикой 11 гл Откровений. Ждать моих доказательств осталось немного, суд над блудницей уже близок.

Вы должны понимать, что Откровение - книга образная /символическая/ и никаких имен не проявляет. 2 пророка есть собирательный образ Святых, на раннем этапе развития христианства это были Апостолы, которых Христос посылал проповедовать по двое, как свидетелей. А до них были пророки помазанные елеем Зах.4;14.
2 пророка Откровения проповедовали 1260 лет от начала мерзости запустения Мат.24;15 построенную в 657 году на Святом месте, то есть до 1917 года. В период с 1917 по 1921 год / 3,5 года, время, времена и пол времени по Дан.12; 7 -11 были убиты и вознесены /. 

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #43 : 13 Сентября 2012, 17:05:58 »
 
Цитировать
author=Игорь Михалыч link=topic=267.msg2927#msg2927 date=1347512763]

Вы должны понимать, что Откровение - книга образная /символическая/ и никаких имен не проявляет. 2 пророка есть собирательный образ Святых, на раннем этапе развития христианства это были Апостолы, которых Христос посылал проповедовать по двое, как свидетелей. А до них были пророки помазанные елеем Зах.4;14.
2 пророка Откровения проповедовали 1260 лет от начала мерзости запустения Мат.24;15 построенную в 657 году на Святом месте, то есть до 1917 года. В период с 1917 по 1921 год / 3,5 года, время, времена и пол времени по Дан.12; 7 -11 были убиты и вознесены /.
Тогда вы должны растолковать следующие стихи Писаний:
Цитировать
они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.(Откр.11:3).
что имеется в виду под вретищем?
Цитировать
И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.(Откр11:5).
Кого из обидчиков пророков убивали?
 
Цитировать
и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.(Откр.11:8).
О каком городе идет речь?
Цитировать
И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.(Откр11:9)
Где и когда многие народы смотрели три с половиной дня на трупы?

 
Цитировать
И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.(Откр.11:10).
Кто имеется в виду под мучимыми и когда они возрадовались?

Цитировать
Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.(Откр.11:11).
В кого из мертвых на земле входил дух жизни в присутствии множества людей, подобно тому, как воскрес и наш Господь?

Цитировать
И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному. (Откр.11:11,12)
Где и когда такое было?
Какие образы могут заменить ответы на все эти вопросы? Образность тоже имеет свои рамки и логику. поэтому мы должны всегда помнить что каждое слово Писаний это прежде всего истина.
 
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2012, 17:07:59 от ВладимирС »

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #44 : 14 Сентября 2012, 11:12:15 »
Напомню для начала; вы прерываете цепь деятельности /проповедования/ 2 маслин, пророков исходящих от Ветхого завета Зах.4, которая была всегда на земле и продолжилась в Новом завете Отк.11 не прерываясь до 1917 года.
У вас же образуется разрыв! 1260 и 3,5 дней непонятно откуда берут свое начало? Но судя по всему в наше время.
Тогда возникает вопрос; кто проповедовал Христианство эти 2000 лет? Если 2 пророка /маслины/, которые посланные для этого появились по вашему только в наши времена??

« Последнее редактирование: 14 Сентября 2012, 12:26:30 от Юрий Еловиков »