Автор Тема: Простецы об Апокалипсисе  (Прочитано 58818 раз)

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #15 : 16 Августа 2012, 17:43:19 »
Св. Илия не единственный кто взят во плоти на небо. Христос, пришедший во плоти, во плоти и вознесся. По слову апостола:Евр.13:8 "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же", значит, плоть земная приобрела необходимые изменения с возможностью существования на небе." не все мы умрём, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе;" 1Кор.15,51. Может так, а может как-то иначе. Верно одно, что св. Илия взят именно в человеческом теле. «вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на Небо» 4Цар.2:11, значит ему надо было оставить свое тело на небе и родиться снова, что конкчно же глупо. Ученики поняли, что Христос говорил об Иоанне Предтече, параллель очевидна: Иоанн это Илия первого пришествия Христова.:), а перед вторым придет Илия. Поэтому и говориться "должен придти" и "уже пришел".

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #16 : 16 Августа 2012, 22:46:49 »
Возможно, придёт кто-то "в духе" Илии.
Но Вы можете себе такое представить? Его же сразу убьют, два слова не дадут сказать. Или посадят, в тюрьму или психушку.
Такое свидетельство сейчас возможно только в интернете.
Цитировать
значит, плоть земная приобрела необходимые изменения с возможностью существования на небе
Апостол Павел учит, что если знали Христа по плоти, то теперь не знаем. Это запрет на спекуляции о плоти Христа после его воскресения.

« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 22:52:31 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #17 : 17 Августа 2012, 03:42:15 »
Представить себе приход Илии конечно сложно, но возможно. В общем вы правы, таким людям и тюрьма бы угрожала и психушка и еще не весть что. Однако такие пророчества возможны не только через интернет, если им способствуют особые обстоятельства:"И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и по­жрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.". Что же касается слов св.апостола Павла:"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."2Кор.5,16, я не вижу тут запрета на рассуждение о плоти Христовой. Потому, что во-первых, "мы никого не знаем по плоти" это же не значит, что нам теперь запрещены любые рассуждения о любой плоти?:) а во-вторых, мы действительно больше не знаем той плоти, которая была у Христа. До смерти Спаситель как человек хотел есть, уставал, дышал и т.д., после же воскресения Он хоть и остался во плоти, однако Его тело уже не подчиняется плотским законам.  Потому мы Его и не знаем больше по плоти.:)


Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #18 : 17 Августа 2012, 14:03:17 »
Представить себе приход Илии конечно сложно, но возможно. В общем вы правы, таким людям и тюрьма бы угрожала и психушка и еще не весть что. Однако такие пророчества возможны не только через интернет, если им способствуют особые обстоятельства:"И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и по­жрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.".
Пророчества напрямую к людям на улице сейчас невозможны. Как собрать такую массу народа? Опять же только через интернет  :)
Чтобы пророчествовать на улице нужны явные чудеса: огонь из уст и наглядные убийства  :) Это будет уже слишком явное свидетельство о втором пришествии Христа. Это невозможно.

Интернет даёт возможность для такой проповеди, не так явно бросаясь в глаза. Возможно для этого и появился у землян интернет  :)

   
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #19 : 17 Августа 2012, 15:53:06 »
Очень даже возможно:) пророки не свидетели иеговы, они не будут собирать толпы вокруг себя. Будет слово, а желающие слушать его соберутся сами. Разве Христос говорил апостолам: так, подите и соберите Мне народ для проповеди?:)) Кто хотел тот приходил, кто не хотел тот уходил. Будут и явные чудеса:"Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни про­роче­с­т­вования их, и имеют власть над водами, пре­вращать их в кровь, и по­ражать землю всякою язвою, когда только захотят". Все будет явно и открыто, как и во время первого пришествия. Христос явно и открыто творил чудеса и что, все прям уверовали и кинулись к Нему в обьятия? Нет, они Его распяли. И последние пророки будут так же убиты, а "...живущие на земле будут радо­ваться сему и веселиться, и по­шлют дары друг другу, по­тому что два про­рока сии мучили живущих на земле."


Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #20 : 02 Сентября 2012, 04:22:53 »

Одна из главных мыслей "Апокалипсиса" та, что "время близко" –
ὁ καιρὸς γὰρ ἐγγύς ἐστιν (Откр. 22, 10).
Он может случиться в любой момент, и значит в любой момент к этому надо быть готовым. Ведь еще древние философы говорили, что любой день нужно жить так, как будто это последний день твоей жизни.
Мы являемся свидетелями и участниками Апокалипсиса.
Для понимания Откровений Иоанна следует прежде всего понять то  что  они раскрывают  суть  разделения духа -  на Дух  Христов и дух антихриста и отражают развитие истории человечества на этом пути. Смысл всей истории между двумя приходами нашего Господа - это научиться различать добро и зло и сделать между ними правильный выбор. Все Добро нам было уже явлено - и это есть Сам наш Господь Иисус Христос. Вся полнота зла, которое допустит Бог на  земле,  заключена в совершении "тайны беззакония", которая и должна исполниться до прихода Спасителя.
    Понимая как  развивается дух антихриста  мы можем соотнести логику Откровений с логикой развития человеческой истории и понять исполнение пророчеств Писания и увидеть дальнейшую перспективу истории человечества, о которой Писания нам раскрывают до последнего дня.
      Отдельные ключи понимания Откровений разбросаны по всем Писаниям, как в Книгах Ветхого, . так и Нового Заветов. 
     На сегодняшний день уже видно,  что мы живем в самые последние годы, отпущенные человечеству  для  вразумления в Духе и истине,  и для  испытания веры. Важным моментом для  определения уровня развития духа антихриста является  установление  его царства – царства зверя. О царстве зверя, описанным Иоанном , которое в духе видится  с семью головами и десятью рогами говорил еще пророк Даниил. Это царство,   согласно Писаний, есть царство,  которое будет установлено на земле самым последним  перед приходом Спасителя.  Даются основные признаки и этапы развития этого царства, в котором власть будет отдана  «человеку греха, сыну погибели» - антихристу.
    Исходя из исторических реалий,  и учитывая логику Писаний,  можно с уверенностью сказать, что таким царством явилось,  основанное  на земле государства «нового типа», - СССР.
     Приняв этот вывод  и  рассматривая  исторические  трансформации СССР, которые  вполне соответствуют логике Писаний, можно вполне определенно прогнозировать развитие дальнейших событий, как  на территории бывшего СССР, так и всего остального  мира. 

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #21 : 02 Сентября 2012, 11:38:18 »
Св. Илия не единственный кто взят во плоти на небо. параллель очевидна: Иоанн это Илия первого пришествия Христова.:), а перед вторым придет Илия. Поэтому и говориться "должен придти" и "уже пришел".

Вы попали под влияние Андрея Кесарийского и его толкованием Апокалипсиса и не только вы, а почти все Христианство. Какие Енох и Илия, постройка 3 Храма и прочее??...
Это толкование писалось во время когда книга сия была запечатана до последнего времени Дан12;4-9.    Так что это была частная инициатива Андрея Кесарийского, которую со временем возвели в догму! И все еще ждут Илию и Еноха, когда их погубит антихрист. Все это уже давно состоялось и прошло!
А проповедь ведется с небес Отк.14;6 Ангелами при конце шестой трубе.  Которые должны отделить одних от других!
Рушатся экономические, социальные и культурные устои, для этого задействованы  многие средства, в том числе конечно и интернет.



Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #22 : 02 Сентября 2012, 23:15:13 »
На сегодняшний день уже видно, что мы живем в самые последние годы, отпущенные человечеству  для  вразумления в Духе и истине,  и для  испытания веры.
Я всё-таки сильно надеюсь, что этот год последний.
Вразумить уже никого невозможно... И всё будет только хуже.

Вот Вы пишете: "для испытания веры". Какой веры? Веры в Бога Отца, о которой учил Христос, на земле уже давно нет. Все верят в какую-то Троицу.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #23 : 03 Сентября 2012, 00:28:28 »
На сегодняшний день уже видно, что мы живем в самые последние годы, отпущенные человечеству  для  вразумления в Духе и истине,  и для  испытания веры.
Я всё-таки сильно надеюсь, что этот год последний.
Вразумить уже никого невозможно... И всё будет только хуже.

Вот Вы пишете: "для испытания веры". Какой веры? Веры в Бога Отца, о которой учил Христос, на земле уже давно нет. Все верят в какую-то Троицу.
Прежде всего я имею в виду  веру в Духе и истине:
"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе"(Иоан.4:23).
Насчет последнего года для знаковых событий наши чувства совпадают, только я думаю, что это еще не год прихода Спасителя. Здесь уже затрагивалась тема двух пророков, так вот я думаю, что это год исполнения пророчества о двух пророках: "Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?  И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой. И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли."(Зах. 4:12-14). Это пророки, которым дано испытать Дух земных Церквей: "И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем."(Откр.11:1). Смерть и оживления этих пророков - будет прямым явным вмешательством Господа в земную жизнь. Думаю, что после этого события  Христовы,  ходящие в духе пророков будут восхищены к Господу с земли, т.е. совершится пророчество об  открытии дверей ковчега последнего времени о котором говорится в притче о десяти девах:
"Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;"(Матф.25:10).
Ибо пророки уже пришли.
После восхищения Церкви на земле начнется время великой скорби. когда беззаконников уже ничего не будет сдерживать и совершится "тайна беззакония" - вся полнота зла. которую допустит Господь.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 00:56:57 от ВладимирС »

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #24 : 03 Сентября 2012, 10:58:31 »
нем."(Откр.11:1). Смерть и оживления этих пророков - будет прямым явным вмешательством Господа в земную жизнь. Думаю, что после этого события  Христовы,  ходящие в духе пророков будут восхищены к Господу с земли, т.е. совершится пророчество

Смерть и восхищение пророков согласуется с пророчеством Дан.12;7, в период; время. времена и полвремени о СОВЕРШЕННОМ низложении сил святого народа! А также Отк.11;8-9 и Отк.12;14. По библейской хронологии это указывает на 1917 год.
Выше в ответе Симургу я писал, почему люди все еще надеются на пришествие Илии и Еноха.
Крепко же всех нас усыпили некоторые отцы Церкви, что не можем очнуться до сего дня.

 

Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #25 : 04 Сентября 2012, 00:14:24 »
нем."(Откр.11:1). Смерть и оживления этих пророков - будет прямым явным вмешательством Господа в земную жизнь. Думаю, что после этого события  Христовы,  ходящие в духе пророков будут восхищены к Господу с земли, т.е. совершится пророчество

Смерть и восхищение пророков согласуется с пророчеством Дан.12;7, в период; время. времена и полвремени о СОВЕРШЕННОМ низложении сил святого народа! А также Отк.11;8-9 и Отк.12;14. По библейской хронологии это указывает на 1917 год.
Выше в ответе Симургу я писал, почему люди все еще надеются на пришествие Илии и Еноха.
Крепко же всех нас усыпили некоторые отцы Церкви, что не можем очнуться до сего дня.
Позвольте брат с вами не во всем согласиться. Даниила 12:7 отражает весь период царства зверя от 1917 года до прихода Спасителя.  Низложение народа святого характеризуется словами Откровений от прихода самого "человека греха, сына погибели" - в.и. ленина - "И дано  было ему вести войну со святыми и победить их"(Откр.13:7)., до момента убийства двух последних пророков зверем  "выходящим из бездны" , т.е. возрождающимся СССР: " И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,"(Откр.11:7).
  Два пророка уже пришли и свидетельствуют, скоро истекает 3,5 года их свидетельства,  и с их воскресением откроется ковчег восхищения верных Христовых.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #26 : 04 Сентября 2012, 13:16:50 »
нем."(Откр.11:1)
Позвольте брат с вами не во всем согласиться.
  Два пророка уже пришли и свидетельствуют, скоро истекает 3,5 года их свидетельства,  и с их воскресением откроется ковчег восхищения верных Христовых.

Два пророка свидетельствуют 1260 дней /пророческих 1260 лет/, а их убитые тела лежат 3,5 года, начиная с 1917 года, начала красного террора на Церковь. Отсчет же 1260, 1290 и 1335 чисел начинается от мерзости запустения Дан12;11, Мат.24;15 и Мар.13;14. В 657 году на святом месте в Иерусалиме началась постройка будущей мечети Аль-Акса.   





Оффлайн ВладимирС

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #27 : 04 Сентября 2012, 13:34:53 »

Два пророка свидетельствуют 1260 дней /пророческих 1260 лет/, а их убитые тела лежат 3,5 года, начиная с 1917 года, начала красного террора на Церковь. Отсчет же 1260, 1290 и 1335 чисел начинается от мерзости запустения Дан12;11, Мат.24;15 и Мар.13;14. В 657 году на святом месте в Иерусалиме началась постройка будущей мечети Аль-Акса.   
Мне кажется. что эти выводы находятся очень далеко от действительности и не соответствую ни историческим событиям, ни логике Писаний. Возможно. какой-то уровень понимания Писаний и завязан на 1260 годах, но два пророка - это реальные люди, которым дано прийти в последние времена для обличения духа антихриста и Библия об этом говорит прямо и однозначно. Нельзя все непонятное представлять иносказательным.
   Отсчет времени начнется после смерти пророков и восхищения Христовых, как установления мерзости запустения (отсутствие в Храмах ходящих в Духе Христовом )и великой скорби во вторую  половину последней седмицы.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 13:41:01 от ВладимирС »

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простецы об Апокалипсисе
« Ответ #28 : 04 Сентября 2012, 18:09:39 »

 Библия об этом говорит прямо и однозначно. Нельзя все непонятное представлять иносказательным.
   Отсчет времени начнется после смерти пророков и восхищения Христовых, как установления мерзости запустения (отсутствие в Храмах ходящих в Духе Христовом )и великой скорби во вторую  половину последней седмицы.

Вы спорите не со мной, а с Писанием.  Изначально у вас неверная предпосылка.  Как и все толкователи вы уравниваете числа 1260 и 3,5 дней, делая из ее одну неделю / семь лет/.  Это явная ошибка! Согласитесь что 1260 и 3,5 совсем не равнозначные числа.
Согласен с вами насчет последней седьмины Даниила, именно 3,5 дня / время, времена и полвремени/, есть вторая ее часть о которой  пишет Дан. 12;7.
О 1917 и 1992 годах любопытно пишет / глаголит / Нил Мироточивый.