Основные разделы > Церковь

Протоиерей Владимир Вигилянский: "Критиковать можно..."

(1/1)

Юрий Еловиков:
Протоиерей Владимир Вигилянский, руководитель пресс-службы Патриарха, член коллегии СИНФО: "Критиковать можно, нельзя искажать факты и сеять слухи"

Источник: http://www.religare.ru/2_88921.html


--- Цитировать ---...каждый священнослужитель, каждый христианин имеет право в церковной печати высказать свое мнение. К тому же призывает и Межсоборное присутствие, которое сознательно создавалось именно как открытая площадка для обсуждения непростых и спорных вопросов.

Однако, к сожалению, авторы и редакторы "Благодатного огня" вместо обсуждения проблем и отстаивания своей позиции предлагают совершенно другой жанр – составление обвинительных заключений против тех, кто имеет иные взгляды, то есть борьбу с инакомыслящими.
--- Конец цитаты ---

дмитрий:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 28 Сентября 2011, 15:09:10 ---..составление обвинительных заключений против тех, кто имеет иные взгляды, то есть борьбу с инакомыслящими.
--- Конец цитаты ---
Огонь который сошел от Бога по слову пророка Илии видели все и были в ужасе от этого знамения.Огонь с которым появляется "ряженый" из кувуклии на Пасху, почему то является в каморке закрытой от посторонних глаз.Тайна этого огня описывается в [Откр.13:13].По скольку это явление является ложью,то и методы убеждения соответствующие.Аналогичная ситуация и с богословием.

Nikolaos:
Докажите, что это ложь. Или пусть иудеи, а чьей земле это происходит, докажут.

Юрий Еловиков:
Как можно доказать эту ложь, если мошенник прячется в темноте от посторонних глаз в кувуклии?
Пусть выйдет на свет. Если он не лжец, чего ему бояться света и посторонних глаз?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии