Автор Тема: "Священные коровы" в православии  (Прочитано 9422 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
"Священные коровы" в православии
« : 10 Августа 2011, 15:26:43 »
Христианская Церковь называется апостольской. Поэтому именно апостолов можно назвать непогрешимыми, хотя даже у них в Евангелии есть незначительные ошибки или расхождения не догматического характера.

Однако, в православии существует культ "святых Отцов", святоотеческих творений, которые толкуют Библию в духе своего времени и Вселенских соборов. Эти первобытные богословы, такие как Василий Великий, Августин, Григорий Богослов и прочие "великие" считаются и сейчас в 21-м веке непревзойдёнными по уму и знаниям, хотя знаний-то им как раз и не хватало.
Можно ли одним умом в отсутствие знаний "выдать на гора" что-то великое? Знания о Вселенной у них были по-детски наивными, тогда откуда у них возьмутся правильные знания о Боге, если апостол Павел учит, что мир духовный невидимый познаётся через мир видимый. Здесь под миром видимым я понимаю видимую часть Вселенной, которую мы, ныне живущие, стали правильно видеть менее 100 лет назад. Тогда что же видели первобытные богословы более 1500 лет назад?

Значит, все их рассуждения о Боге в рамках ихней Вселенной сейчас можно признать сказками. Эти невежественные, по нынешним меркам, писатели не знали квантовой механики, астрофизики и космологии... Ничего не знали! Значит, мы имеем право где-то им не доверять.

Я ничего не имею против аскетических творений "святых отцов", так как кое-что смог проверить опытно, например, учение об "умной молитве". Это учение останется непревзойдённым навсегда, потому что мы уже живём в совершенно другом мире излучений и информации, что не позволяет полностью контролировать процесс мышления.

Но я не могу поверить сейчас в сказки о "троице богов", которые равны между собой. Когда я знаю масштабы Вселенной и понимаю, что у Вселенной один творец - Бог Отец. Бог творит не одномоментно, а путём развития. Вселенная развивалась эволюционным путём многие миллиарды лет до того как у Марии родился младенец Иисус.
Как же можно после этого Сына Человеческого делать равным Богу Отцу в рамках "троицы богов"?
Как же можно земную женщину Марию называть матерью Бога, если Бог у нас один?

Православным нельзя даже думать об этом - не только говорить вслух, потому что у них есть "священные коровы", которых трогать нельзя  :) :) :) 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: "Священные коровы" в православии
« Ответ #1 : 12 Августа 2011, 13:12:27 »
Здесь под миром видимым я понимаю видимую часть Вселенной, которую мы, ныне живущие, стали правильно видеть менее 100 лет назад. Тогда что же видели первобытные богословы более 1500 лет назад?
Смотрел тут фильм на днях про развитие Вселенной,там говорят что видимая нам часть вселенной это всего 4%,а видят ученые не мало.
Как же можно земную женщину Марию называть матерью Бога, если Бог у нас один?
Православным нельзя даже думать об этом - не только говорить вслух, потому что у них есть "священные коровы", которых трогать нельзя  :) :) :)
Юрий, смотрю чувство юмора вы не утеряли  :),"священные коровы" верно подмечено .Здесь еще одна последовательность"На писанях "Священных коров",невежы последователи основали  новое учение "Учение церкви",за которое они и ответят в День Суда.

 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: "Священные коровы" в православии
« Ответ #2 : 10 Сентября 2011, 15:28:13 »
невежы последователи основали  новое учение "Учение церкви",за которое они и ответят в День Суда.
Смотрю кино "Раскол". Тут в статейке назвали этот балаган "Неистовая вера" http://www.religare.ru/2_88649.html

Очень точно. Два демона - Никон и Аввакум. Кто из них лучше или хуже? Трудно сказать, демон есть демон. Оба неистовые дураки.

Христос учил: "сила Моя совершается в немощи", поэтому всякий неистовый пассионарий - это от лукавого.
Всё у этих несчастных упирается в обряд. Слова "богословие" я что-то в этом кино не слышал...
Одни, значит, "служат" Богу двумя перстами, а другие тремя, но никто из них не служит Богу головой  :) 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: "Священные коровы" в православии
« Ответ #3 : 05 Октября 2011, 14:44:41 »
Мудрое высказывание о православном балагане полагающимся на авторитет св.отцов в стиле "табу" :
Им будет непросто - тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
(Джеральд Мэсси)
И останутся ваши храмы пустыми: отремонтированные, сверкающие золотом и великолепием. Народ покинет их, ибо строились они не для Бога, а для антихриста.
(Иоанн Кронштадтский)
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 14:55:28 от дмитрий »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: "Священные коровы" в православии
« Ответ #4 : 05 Октября 2011, 14:57:43 »
Такое впечатление, что народ совсем перестал думать. Думать о Боге - все думают о деньгах.
Действительно страна дураков  :) А кто не дурак, тот мошенник.
Когда же это всё кончится?
Ей, гряди, Господи Иисусе!