Автор Тема: В поисках Бога. Ученые ищут доказательство существования Всевышнего  (Прочитано 46964 раз)

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Не буду спорить, возможно, я действительно "лишенный простой человеческой любви", но не любви духовной. В указанном месте Павла я понимаю "любовь как добро". Думаю, что я сделал "добро" всем людям, открыв для них истину в Церкви. 
Добро, есть добро, а любовь, есть любовь. Зачем путать эти понятия? И не вы открываете истину, а Господь. В вас по прежнему преобладает самомнение. Отсюда результат! Я и раньше вам указывал, это приводит вас к некоторым искажением и игнорированием Писания. Вот и сейчас, называя всех идиотами, вы игнорируете заповедь Христа; кто скажет брату "рака"..., подлежит геенне огненной..." Всего не буду перечислять.
Вас подводит слабое знание библейских символов, отсюда и скептический взгляд на Откровение. Я же воспринимаю эту книгу очень оптимистично. Это в основном - духовная война. И необходимо понимать, что подразумевается под словом - мертвые /трупы/. " А прочие убиты мечем Сидящего на коне, исходящим из уст Его." Отк.19;15-21.     

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Добро, есть добро, а любовь, есть любовь. Зачем путать эти понятия?
Про себя могу сказать, что я никого не люблю, и найдётся масса людей которые могут назвать меня "лишённым простой человеческой любви". Но думаю не найдётся на земле человека, который мог бы назвать меня "лишённым простой человеческой доброты". Ну, может только те кто помнит меня в давние времена, когда я совершал ошибки...
Добро делать труднее, чем любить. Можно лежать на диване как Обломов и любить всё человечество, но ни сделать ближнему добра.
Можно делать добро тем, кого не любишь, а можно любить кого-то и не делать им добра...
Если противопоставить любовь и добро, то что Вы выберете?
Цитировать
И не вы открываете истину, а Господь.
Ну, понятно, Господь через меня. Всё таки я подписываю тексты как Еловиков, а не Господь Бог  :)
Цитировать
В вас по прежнему преобладает самомнение. Отсюда результат!
Какой результат?
Цитировать
Я и раньше вам указывал, это приводит вас к некоторым искажением и игнорированием Писания.
Вот и сейчас, называя всех идиотами, вы игнорируете заповедь Христа; кто скажет брату "рака"..., подлежит геенне огненной..." Всего не буду перечислять.
Я не называл идиотов "раками" :) А братьев во Христе я не видел вообще.
Цитировать
Вас подводит слабое знание библейских символов, отсюда и скептический взгляд на Откровение.
Я же воспринимаю эту книгу очень оптимистично. Это в основном - духовная война.
А я воспринимаю Откровение реалистично: это духовное поражение Церкви.
Сатана може воевать только с Церковью. Разве он может воевать с Богом?
"И произошла на небе война" (Отк.12.7) - это ангельский междусобойчик, своего рода аксиома, чтобы мы знали, что есть ангелы хорошие и плохие. Хорошие на Небе, а плохие на Земле. "Горе живущим на Земле" - разве это война? Если и война, то только партизанская  :'( Типа спрятаться где-нибудь в монастыре  :)
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля

Про себя могу сказать, что я никого не люблю, и найдётся масса людей которые могут назвать меня "лишённым простой человеческой любви".
Добро делать труднее, чем любить.
Если противопоставить любовь и добро, то что Вы выберете?

Какой результат?

 А братьев во Христе я не видел вообще.

"И произошла на небе война" (Отк.12.7) - это ангельский междусобойчик,
1.  У нас у всех искаженное понимание любви. Если взять стих; отдать жизнь за други своя..., то слово добро явно уступит слову любовь! Но если ее нет, то и добро пригодиться.  Для примера, почти шутка: многие воины А.Македонского были геями, эта любовь скрепляла их ряды, малым числом они завоевали пол мира.
2.  Спрашиваете о результате? Не можете слушать собеседника. Потому и сайт /дом/ ваш пуст. А надо как Павел писал; с младенцем по младенчески, со взрослым..., с мудрым...
3.  О братьях во Христе. Настоящий человек, несостоявшаяся еще личность, она в процессе развития, так что не удивительно что вы их не встречали. Но надо это учитывать и предвидеть, как это делал Христос и говорил Павел; забывая прошлое, устремляюсь вперед.
4.  Да все мы сыны противления /блудные/ в том числе и ангелы. В какой то мере у нас с ними одна судьба. Господь спасает в первую очередь их, потом нас. Поэтому такой длительный. затяжной процесс восстановления. 

 


Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля

Более того вы сами отпугиваете их от своего сайта с помощью Дмитрия, хотя как я помню вы делали ему замечания на этот счет. Но думаю, что вы его просто пожурили. Вот и остаетесь одни. И нечего искать виноватых, как принято на Руси. Делай честно и достойно свое дело. Мой дружеский совет.Тем не менее приветствую вас и желаю вам того чего вы ожидаете.
После длительного молчания вы видимо снова решили показать вашу "духовную любовь" к ближнему?Учите, прочитайте то прочитайте это..Я лично вижу кучу завуалированных оскорблений в ваших постах  в сторону собеседника..Это и есть ваше желание рассуждать?Вот к примеру 13 гл. к Коринфянам которую вы настоятельно рекомендуете перечитать.Первые слова [1 Кор.13:4]  Любовь долготерпит..
Если вы почитаете себя выше в познаниях или чего то достигшим ..... начните хотя бы с этого.
Что бы начать делать добро(проявлять духовную любовь)к другим,вам сначала нужно победить зло в себе ...
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
У нас у всех искаженное понимание любви.
Потому что мы говорим по-русски.
На греческом, на котором писано Евангелие, любовь к Богу и любовь к женщине обозначаются разными словами. 
Цитировать
Если взять стих; отдать жизнь за други своя..., то слово добро явно уступит слову любовь! Но если ее нет, то и добро пригодиться.
Тот кто любит жизнь вряд ли её отдаст. А я эту жизнь не люблю и отдал бы её и за понюшку табака или просто так  :)
Конечно, Богу невозможно сделать добро - Бога надо любить, а добро делать людям. И "отдать жизнь за други своя..." я рассматриваю как добро, а не как любовь: сделал людям добро ценой своей жизни.
Цитировать
Для примера, почти шутка: многие воины А.Македонского были геями, эта любовь скрепляла их ряды, малым числом они завоевали пол мира.
Ну и шуточки у Вас  :o Однополая любовь - это явный грех. То есть любовь может быть грехом, а добро нет. Значит, по-русски добро выше любви  :)
Цитировать
Спрашиваете о результате? Не можете слушать собеседника. Потому и сайт /дом/ ваш пуст. А надо как Павел писал; с младенцем по младенчески, со взрослым..., с мудрым...
Я ведь не за форум переживаю, а за сайты. Форум-то создан для обсуждения сайтов, а сайты никто не читает. Интернет изменился, сейчас болтуны в фаворе, все тусуются в блогосфере. Мне просто противно туда соваться  :(
Сюсюкать с духовными младенцами... нет уж, извините  ;D Я много раз говорил, что я не миссионер, а богослов. Кто сам не научился богословию, того не научить...
Цитировать
Да все мы сыны противления /блудные/ в том числе и ангелы. В какой то мере у нас с ними одна судьба. Господь спасает в первую очередь их, потом нас. Поэтому такой длительный. затяжной процесс восстановления.
В Евангелии сказано, что "не ангелам покорил Бог будущую Вселенную". Отсюда наши проблемы с сатаной, поэтому оно так нас ненавидит.   
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн salman

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
ТРИ СЛОЖНЫХ ВОПРОСА
Жил-был один юноша, и поехал он учиться за границу на долгое время. Когда он вернулся домой, он попросил своих родителей, чтобы они нашли религиозного ученого, который мог бы ответить на три его
вопроса. Наконец его родители нашли
мусульманского ученого. "Кто Вы? Можете ли Вы ответить на мои вопросы? "- спросил молодой человек. "Я - один из рабов Аллаха и Инша Аллах я смогу ответить на твои
вопросы", - ответил ученый. "Вы уверены? Много профессоров и специалистов не смогли ответить на
мои вопросы," - ответил молодой человек. "Я буду стараться изо всех сил, с помощью Аллаха ." "У меня есть 3 вопроса 1. Существует ли Бог? Если да, то покажите мне Его форму. 2. Что такое судьба? 3. Если шайтан (Дьявол) был создан из огня, почему в конце он будет брошен в ад, который также создан из огня? Это конечно же не будет вредить ему, так как Шайтан (Дьявол) и ад были созданы из огня. Разве Бог не думал об этом
наперед?" Неожиданно ученый дал пощечину
юноше. Молодой человек, потрясенный и травмированный ударом, смутился: "Почему Вы сделали это, Вы рассердились на меня?"- спросил он ученого. "Я не сердит,"- ответил ученый. "Пощечина - это мой ответ на три твоих вопроса." "Я действительно не понимаю", - сказал юноша. Он был смущен. Ученый начал объяснять: "Чувствовал ли ты что нибудь после того, как я дал тебе пощечину?" - спросил он. "Конечно, я чувствовал боль, это травмировало меня", - ответил юноша. "Таким образом ты полагаешь, что боль существует?"- спросил ученый. "Да." "Теперь покажи мне форму боли!"- сказал мудрый ученый
"Я не могу," - ответил юноша "Это был мой первый ответ. Все мы чувствуем существование Бога, будучи не в состоянии видеть Его
форму... Вчера вечером ты мог себе представить, что я дам тебе пощечину?" Юноша ответил: "Нет!" "Ты когда-либо вообще думал, что получишь пощечину от меня
сегодня?" - продолжал ученый. "Нет." "Это - судьба( такдир)........" продолжал ученый.- "Моя рука, которoй я ударил тебя, из чего создана?" "Она создана из плоти," - ответил юноша. "А твое лицо из чего создано?" "Также из плоти ", - ответил юноша. "Что ты почувствовал после того, как я ударил тебя? "Боль." "Даже при том, что шайтан (сатана) и ад (адский огонь) были созданы из огня, если Аллах захочет , то адский огонь станет очень
болезненным для шайтана
(дьявола)", - закончил мудрый ученый. Так мудрый ученый ответил на все
три сложных вопроса одним
ударом. Много лет назад, во времена Табиинов (следующее после сподвижников Пророка поколение
мусульман), Багдад был великим мусульманским городом. По существу, он был столицей исламской империи, и из-за большого количества
мусульманских ученых , живших там, являлся центром исламского знания. Однажды правитель Рима решил послать в Багдад своего
гонца, приказав ему задать мусульманам три вопроса. Добравшись до города, посланец велел передать халифу, что принес вести от римского владыки, и тот приказал пропустить его. Гонец сообщил, что у него есть к мусульманам три сложных вопроса, и он бросает им вызов: смогут ли они на них ответить? Тогда халиф приказал созвать к себе во дворец
всех ученых города . Вестник взобрался на высокую трибуну, и изрек: -"Я пришел к вам с тремя вопросами. Если вы сумеете на них ответить, римский владыка осыплет вас несметным количеством
богатства. Вот мои вопросы: что было до Аллаха ? Куда смотрит Аллах? Чем занят Аллах в настоящий момент?" Толпа мудрецов оставалась
безмолвной... (А как бы вы осмелились ответить на эти
вопросы?) И вдруг среди толпы послышался тонкий голосок: "О дорогой папа, можно я отвечу на них и он замолчит?" Это был голос мальчика, который пришел на собрание со своим отцом. Малец спросил у халифа разрешения
держать слово, и правитель дозволил ему говорить. Римлянин обратился к молодому
мусульманину и повторил свой
первый вопрос: -"Что было до Аллаха ?" Мальчик ответил вопросом: -"Умеешь ли ты считать?" -"Да", - сказал мужчина. -"Тогда посчитай обратно с десяти!" - попросил мальчик. Римлянин начал считать: "десять, девять восемь...", до тех пор, пока не дошел до "один" и остановился. -"Ну, так а что дальше после единицы?" - спросил мальчик. -"После единицы нет ничего, она самая последняя", - удивился римлянин. -"Если нет ничего после арифметической единицы, как ты мог подумать, что что-то могло быть перед Единым, который является Абсолютной Истиной, Вездесущим, Бесконечным - Первым, Последним, Проявляющимся, Скрытым?" Римлянин не ожидал получить
такой прямой ответ, который он был не в силах опровергнуть. Он задал свой второй вопрос: "Тогда скажи мне, в каком направлении смотрит Аллах?" -"Принеси свечу и зажги ее", - ответил мальчик,- и скажи, в каком направлении смотрит ее свет". -"Но свет пламени свечи смотрит во все стороны: на север, юг, запад, восток... Он не смотрит в каком-либо одном из них", - изумился мужчина. Малец воскликнул: "Если физический свет распространяется
во все четыре стороны, и ты не можешь ответить, в каком конкретно направлении он смотрит, чего же ты ожидаешь от Аллаха - Света Небес и Земли? Свет над Светом, Аллах смотрит во всех направлениях во все времена". Римлянин не мог поверить своим
глазам: перед ним маленький мальчик, отвечающий на его вопросы так, что ему нечего сказать в его опровержение... Отчаявшись, он было приготовился задать ему
последний вопрос, но юнец опередил его. "Подожди! Ты тот, кто задает вопросы, а я тот, кто на них отвечает. Было бы справедливо, если бы ты стал там, где я стою, а я бы стал на то место, где сейчас стоишь ты, чтобы ответы были слышны так же хорошо, как и вопросы". Это показалось римлянину убедительным, и он спустился с трибуны, на которой стоял, а мальчик взошел на нее. Тогда мужчина повторил свой
последний вопрос: "Скажи мне, что Аллах делает сейчас ? Мальчик гордо ответил: "Сейчас, когда Аллах обнаружил на этой высокой трибуне лжеца и
насмешника над Исламом, он заставил его спуститься, унизив его перед всеми. Что же касается того, кто верит в Единство Аллаха , он приподнял его и вложил истину в
его уста. Всемогущий Аллах говорит: "а Он каждый день занят делом". (Сура "Ар-Рахман: 29). И римлянину ничего не оставалось
делать, как поверженному и униженному возвратиться в родной
город. Мальчик вырос и стал одним из
самых выдающихся ученых
Ислама. Всемогущий Аллах благословил его особой мудростью
и глубоким пониманием религии. Ребенка звали Абу Ханифа (да будет Аллах доволен им ), и он известен, как Аль-Имам Аль- Азам, великий имам и исламский ученый. Пусть же Аллах ниспошлет хоть
частицу такой мудрости на наших
детей-мусульман, подрастающих сегодня. Амин.Жидаев Салман.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 01:23:08 от salman »

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
.......Конечно, Богу невозможно сделать добро - Бога надо любить, а добро делать людям........... 
Хотел бы добавить,что любовь к Богу-это не эмоциональные чувства свойственные человеку- это опять же дела.
Если человек делает то,что Бог заповедовал исполнять-он может сказать,что он любит Бога.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
ТРИ СЛОЖНЫХ ВОПРОСА
Хорошо, что мусульмане задают сложные вопросы о религии и пытаются ответить на них.

К сожалению православные боятся задавать сложные богословские вопросы, а тем более отвечать на них. Потому что сразу найдётся мальчик, который скажет: "а король-то голый!".
Так и Христос говорит Церкви о "срамоте наготы её" (Отк.3.18).

Попробуйте задать православным вопрос: "Какое имя вашего Бога?" и они испугаются и начнут истово креститься: "чур меня!", потому что они не знают имени своего Бога. У них три имени "троицы богов" - это язычники... 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
просто так  :)
Ну и шуточки у Вас  :o Однополая любовь - это явный грех. То есть любовь может быть грехом, а добро нет. Значит, по-русски добро выше любви  :)
[quote

В Евангелии сказано, что "не ангелам покорил Бог будущую Вселенную". Отсюда наши проблемы с сатаной, поэтому оно так нас ненавидит.   

Греки, были на то время были язычники. Просто в этом случае я хотел показать силу любви, даже грешной.
А истинная  любовь, побеждает все преграды, чего не может делать добро, которое есть человеческое свойство, от подобия Божия.  Я не спорить с вами хочу, а просто общаться, как пожилые люди, претерпевающие это тяжкое время.
О проблемах с сатаной, уж очень сильно смахивает на трактовку из Корана. Надо понять, что это за будущая Вселенная? Какова в ней роль человека? У Отца обителей много. А мера все равно едина, что человек, что Ангел Отк.21;17


Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Просто в этом случае я хотел показать силу любви, даже грешной.
А истинная  любовь, побеждает все преграды
Да уж... страстная любовь способна на убийство, насилие, обман...
Действительно для неё нет преград в виде закона Божьего, да и уголовного  :'(
Цитировать
чего не может делать добро, которое есть человеческое свойство, от подобия Божия
Цитировать
Надо понять, что это за будущая Вселенная?
Как понять? Мы можем только гадать... "ибо ни на ум, ни в сердце человека не приидет, что уготовил Бог..."
Цитировать
Какова в ней роль человека?
Основная.
Цитировать
У Отца обителей много.
Сотни миллиардов только галактик, в каждой из которых сотни миллиардов звёзд, вокруг большинства которых вращаются планеты.
Даже если в каждой галактике по одной населённой планете... то сколько народу во Вселенной  :o
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля

Да уж... страстная любовь способна на убийство, насилие, обман...
Действительно для неё нет преград в виде закона Божьего, да и уголовного 

У Отца обителей много
Сотни миллиардов только галактик, в каждой из которых сотни миллиардов звёзд, вокруг большинства которых вращаются планеты.
Даже если в каждой галактике по одной населённой планете... то сколько народу во Вселенной  :o
Речь идет о какой любви? Не о той о которой вы пишите! А : Более всего облекитесь в любовь, которая есть
совокупность совершенства. Кол.3:14. А делание добра, это должно быть обыкновенной человеческой обязанностью, практикой.  На которое не требуется дерзновение. Опять вы за старое, передергиваете Писание, зачем?
Вот видите, Вселенных много и Христов много, сами подтверждаете. Какую из Вселенных покорил Ему?
Думаете что в других Вселенных происходят аналогичные события?
Ваша заимствованная мусульманская трактовка о шайтане, вряд ли здесь подходит. У Иез.28; 13-17 доступно говорится об этой трагедии.  В начале сатана был наставником человека, а потом хотел в нем увидеть союзника, а не противника. Причина падения сатаны другая. Это опять ваше вольное толкование, не соответствующее Писанию. 

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Опять вы за старое, передергиваете Писание, зачем?
Зачем Вы постоянно меня оскорбляете?

Я Вам объяснил, что в Писании любовь духовная и любовь человеческая обозначаются разными словами.
Русский язык беден для разговора о любви, поэтому надо постоянно уточнять о какой любви Вы говорите.
Нет такого преступления, какого бы не совершилось на Земле во имя любви человеческой.
Любовь духовная - совсем другое, это добро.
Цитировать
Вот видите, Вселенных много и Христов много, сами подтверждаете. Какую из Вселенных покорил Ему?
Думаете что в других Вселенных происходят аналогичные события?

Вселенная у нас одна, но галактик в ней много и в каждой галактике свой Христос.
Наукой доказано, что законы физические по всей Вселенной инвариантны, то есть одинаковы. Значит, и законы духовные одни и те же.
Эволюция галактик, звёзд, планет... геологическая, биологическая эволюция, а так же культурная и духовная эволюция происходят в разных галактиках по одному сценарию, но не абсолютно одинаково.
Цитировать
Ваша заимствованная мусульманская трактовка о шайтане, вряд ли здесь подходит.
Про шайтана я ничего не слышал и с ним не знаком  ;D
Цитировать
У Иез.28; 13-17 доступно говорится об этой трагедии.  В начале сатана был наставником человека, а потом хотел в нем увидеть союзника, а не противника. Причина падения сатаны другая.
Сказки Вы где-нибудь в другом месте расказывайте. Здесь богословие в духе времени.

Сатана руководил биологической эволюцией, отсюда в природе человека агрессия, похоть... и прочая мразь.
Культурная эволюция началась со Слова: "в начале было слово", но сатана-то никуда не делся. Вспомните, как он показывает Иисусу все царства мира. Всё это его: "мир лежит во зле".

Христиане не переделывать мир должны и сатану перевоспитывать - они должны переделать себя в этом злом мире. Сделать пригодными для мира будущего...
Цитировать
Это опять ваше вольное толкование, не соответствующее Писанию.
Почему Вы постоянно меня оскорбляете? Вам не стыдно?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Зачем Вы постоянно меня оскорбляете?
Извините, за то что мою критику вы воспринимаете как оскорбление. Это ваши проблемы.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Зачем Вы постоянно меня оскорбляете?
Извините, за то что мою критику вы воспринимаете как оскорбление. Это ваши проблемы.

Юрий ,у этого человека здесь своя цель.Игорь Михалыч считает себя достигшим каких - то высот в духовном познании,а при этом полон зла.
Ни то ни другое не совместимо,значит это волк в овечьей шкуре.Заметьте ,что  вся его критика не аргументирована,но при этом он постоянно добавляет одно и тоже, что ваше толкование  не верно ,вольно и т.д. и т.п .Это психологическая нагрузка на других участников форума- внушить им заранее что истинна=ложь,а ложь=истина - это почерк лукавого.
Ей, гряди, Господи Иисусе!