Автор Тема: В поисках Бога. Ученые ищут доказательство существования Всевышнего  (Прочитано 46959 раз)

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
...Православные вместо Бога поклоняются "троице" богов. Они не знают имени своего Бога.
А зачем им это нужно знать?..Главное побольше денег стрясти с невежественного люда и построить очередной жертвенник Ваалу...

Жуть... Не случайно Бог сказал Антонию Великому про двух семейных женщин тружениц, что они выше его.
Что -то не читал об этом.
Ели есть ссылка  ,тогда хотел бы прочитать подробнее.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
А зачем им это нужно знать?..Главное побольше денег стрясти с невежественного люда и построить очередной жертвенник Ваалу...
Ну не все же из духовенства сознательные мошенники. У большинства слепая вера.
Духовенство зациклено на службах и требах: "Обрядами твоими обмануты все народы" (Отк.18.23).
Поэтому несчастным священникам некогда думать о Боге и богословии... 
Мои слова для духовенства слишком радикальны, нет среди них людей мужественных - всё мертво.

А простой народ верит и доверяет священникам. Сами они ничё не понимают  :(

Цитировать
Что -то не читал об этом.
Ели есть ссылка  ,тогда хотел бы прочитать подробнее.
Я очень много православных сказок прочитал... Перелистал житие Антония, не нашёл. Забыл где читал  :(
Ну, тут скорее всего указано какому-то монаху было, видимо, чтоб не возносился, а не к тому, что в миру можно достичь совершенной святости.

Конечно, труднее в миру спасти свою душу. Тем более в наше время.
Я вот вообще ни с кем ни общаюсь, но когда изредка пообщаюсь, поговорю... то потом долго в себя прийти не могу. Эти впечатления несколько дней преследуют воспоминаниями. Квантовая запутанность в чистом виде проявляется...
А так я ни о ком никогда не думаю... и мне представить уже трудно как люди живут: в голове как помойка  :) из сердца вся эта мразь. А как сделать сердце чистым никто не знает  :(
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
А зачем им это нужно знать?..
Дмитрий, неужели мы живём среди одних идиотов?
Где люди-то?

Ведь если я прав, то ничего нет для человечества на этой жалкой планете более важного моих слов.
Ну, может не совсем моих... но всё равно Слова Божия.
Бог открывает нам в какой духовной яме мы оказались. Бог просит немногого: ребята, обсудите проблему. Проблема в Церкви... 
Но нет, упрямо гнобят и замалчивают... Нашли ведь как-то метод нейтрализовать. Посещаемость на сайтах практически нулевая.
Конечно, если начать публично обсуждать.... тут такое начнётся... Народ забудет про выборы президента, об Кирилла ноги будут вытирать.
Ну а что делать? в аду этим околоцерковным политиканам гораздо хуже будет. Сколько душ они губят, замалчивая богословские проблемы... Жуть   >:(
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Конечно, труднее в миру спасти свою душу. Тем более в наше время.
трудно-это не то слово, в большинстве случаев какое то бессилие ,"парализация" духа ,внутреннее состояние напоминает выжатый лимон.Зло  "поглотило" эту планету и Церковь за это в ответе в первую очередь.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
трудно-это не то слово, в большинстве случаев какое то бессилие ,"парализация" духа ,внутреннее состояние напоминает выжатый лимон.
В своё время кто-то из "великих" монахов говорил, что в их время люди, желающие спасти душу, наделены мощными крыльями и пара взмахов и душа на небе. А в последние времена крылья будут очень худыми и слышны будут только только жалобные вопли несчастных, падающих вниз. Очень редкие души достигнут тогда Неба.
Это известная байка, опять не помню чья.

В настоящее время в Церкви отсутствует "умная молитва" - мощное средство спасения душ. Её подменяют жалкой профанацией, так называемой, "молитвой Иисусовой".

Поэтому не случайно Христос учил, что "будут последние выше первых". И кто сам в наше время не научится, того не научить...
Цитировать
Зло  "поглотило" эту планету и Церковь за это в ответе в первую очередь.
Вернее, зло поглотило Церковь и через неё распространяется: "и в ней найдена кровь пророков и святых, и всех убитых на земле" (Отк.18.24).
« Последнее редактирование: 29 Июня 2011, 13:17:14 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Дмитрий, неужели мы живём среди одних идиотов?
Православные политики не идиоты,раз нашли способ не пускать ваши статьи  дальше ваших сайтов,а на своих просто банят.Они не идиоты -они враги Истины и не важно кто из них сознательно ,а кто бессознательно.
Где люди-то?
Людей на земле более 6 млрд.И если до сих пор  ни кто не захотел обсуждать проблемы ложных догматов в учении церкви,значит с одной стороны безразличие  с другой целенаправленное замалчивание.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Православные политики не идиоты,раз нашли способ не пускать ваши статьи  дальше ваших сайтов,а на своих просто банят.
Есть провайдеры доступа и провайдеры контента, если я правильно понимаю, тогда, вероятно, работают по провайдерам доступа на территориях. Может еще как-то похитрей.
У православных политиков на это ума не хватит, тут государство как-то задействовано.

У нас тут в Перми недавно типа богословского семинара религиоведов в университете было, так пару дней в этот период оба мои сайта не работали. Тёмное это дело... плотно опекают.
Цитировать
Они не идиоты -они враги Истины и не важно кто из них сознательно ,а кто бессознательно.
Вот именно идиоты, потому что не понимают, что не против меня, а против Бога в Церкви борются. Воздаяние будет ужасно  :o
Надо же думать о последствиях...
Цитировать
Людей на земле более 6 млрд.И если до сих пор  ни кто не захотел обсуждать проблемы ложных догматов в учении церкви,значит с одной стороны безразличие  с другой целенаправленное замалчивание.
Человек задуман "по образу и подобию Божию", а сотворён только "по образу". Значит, эти 6 млрд не совсем люди  :) Это некие "образы без подобия", то есть "человеко-образные" существа  :)
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
У нас тут в Перми недавно типа богословского семинара религиоведов в университете было, так пару дней в этот период оба мои сайта не работали.
Да же так...Как могли ваши сайты негативно повлиять или испортить их милую игру в "покер"? ;D
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Да же так...Как могли ваши сайты негативно повлиять или испортить их милую игру в "покер"? ;D
Православное духовенство очень боится гласного обсуждения.
Не дай Бог кто-нибудь задал бы вопрос на этой конференции. Ведь любой ответ был бы неправильным... и привлёк бы внимание к проблеме.

Они будут стоять насмерть против Бога и молчать... даже под пытками  :) :)
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
С момента когда человек стал различать добро и зло прошли тысячелетия....И мне надоедает один вопрос-"почему человек зная Истинного Бога ,начинает заниматься идолопоклонством?"Строит идолам храмы ,жертвенники ..повергается перед ними.Получает в ответ только молчание от физиономии изваяния сделанного собственными руками.При этом когда он слышит  ,что его идол это всего лишь краски ,дерево и т.д и т.п...который самостоятельно не может и см вперед передвинуться,а есть Один Бог сотворивший всю Вселенную...его охватывает  безумие.
Почему человек выдумывает себе богов?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Почему человек выдумывает себе богов?
Мир лежит во зле, то есть им правит сатана.
При этом у человека есть врождённое чувство Бога.
Чувствами правит сатана, поэтому он изображает всяких богов и представляется богом.

Истинный Бог в виде Сына Божьего на планете Земля начал "работать" с народом Израиля. Это не ручное управление, как правят цари, короли, президенты - это управление через церковь, пророков.
Однако, зло в природе человека и закон роста духовной энтропии делают своё дело. Любая Церковь постоянно отпадает от Бога. Сначала это произошло с евреями. Потом это же произошло с христианами, когда сатана через ложные церковные догматы подчинил себе христианскую церковь. В результате христиане "забыли" имя собственного Бога  :( Придумали "троицу" богов  :(

Сатана, как исторический персонаж более чем реален, и любое служение язычников своим идолам - это служение сатане. Конечно, есть отморозки, которые явно называет сатану своим богом и ему поклоняются. Но мало чем отличаются от них те "христиане", которые не знают имени собственного Бога, они в Откровении так и  названы "язычниками" (Отк.11.2).
 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
С момента когда человек стал различать добро и зло прошли тысячелетия....
Всё не так просто. Добро и зло - две стороны одной монеты. Когда какая выпадет...
1. В миру есть совесть, которая должна бы различать добро и зло, но в процессе компромиссов совесть "теряет остроту зрения"... или "теряет голос", человек её не слышит.
2. В духовной сфере различать добро и зло должен интеллект. Но не интеллект "математика", а интеллект богослова.
Интеллект математика находится в подсознании, контролируемом сатаной, а интеллект богослова - это чистый разум. Почему математика так мощно развивается? Потому что она открыта и её двигают одновременно сотни и тысячи одержимых людей. Развитие математики невозможно без дискуссий, они всё время общаются, поэтому ошибки быстро исправляют...

В отличие от математики православное богословие - закрытая система и тут правят "авторитеты", здесь дискуссии невозможны, поэтому современное богословие мертво. "Авторитеты" в богословии - те же идолы, это и Августин и "великие" каппадокийцы и прочие... великие из первобытных богословов. Эти "столпы" стали больше апостолов... больше Христа  :'(
Цитировать
И мне надоедает один вопрос-"почему человек зная Истинного Бога ,начинает заниматься идолопоклонством?"
Сатана постоянно склоняет на это. И он "работает" через авторитетов...
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Дмитрий, неужели мы живём среди одних идиотов?
Где люди-то?
Ведь если я прав, то ничего нет для человечества на этой жалкой планете более важного моих слов.
Ну, может не совсем моих... но всё равно Слова Божия.
Не слабо! Жалкая планета, полная идиотов, среди которых один очень самоуверенный праведник со "своими" словами, лишенный простой человеческой любви / прочтите еще раз 1-Кор. 13 гл./ сетует на людей. Да вы просто их не видите, проходя мимо как это сделал левит, священник, все кроме самаритянина.
Более того вы сами отпугиваете их от своего сайта с помощью Дмитрия, хотя как я помню вы делали ему замечания на этот счет. Но думаю, что вы его просто пожурили. Вот и остаетесь одни. И нечего искать виноватых, как принято на Руси. Делай честно и достойно свое дело. Мой дружеский совет.
Тем не менее приветствую вас и желаю вам того чего вы ожидаете.


   

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Не слабо! Жалкая планета, полная идиотов,
Тогда скажите, почему в Откровении, где говорится об истреблении людей на планете Земля, нет ни слова сожаления?
Наша цивилизация очень агрессивна, всю её историю, всё время идут войны, убийства... Причём зверские. Хотя, наверное, это обидно для зверей. Кроме того, что цивилизация очень агрессивна, она еще и глупа. Кому нужны эти духовные идиоты? А им комфортно: деньги, водка, секс... что еще человеку надо?

Конечно, наука развилась... но сейчас стало ясно, что наука занимается исследованием очень незначительной части материи Вселенной. Более 95 % материи Вселенной науке недоступно. Почему нельзя допустить, что это божественная природа? Можно сказать, что мир духовный открылся науке  :) Наука увидела то, что церковь не видит  :)

Ведь я не прошу у Церкви много: "давайте свободно обсудим". Только и всего. Например, та же наука, или её авангард математика не может развиваться вне сообщества. Обязательно нужны обсуждения, поиск и устранение ошибок, которые неизбежны и сам автор не всегда их видит. Почему же богословие должно стоять на "авторитетах" без всякого обсуждения, когда любое обсуждение сразу приравнивается к осуждению и ереси. Первобытные богословы иногда ошибались, это нужно признать... и их ошибки за полутора-тысячелетнюю историю Церкви выросли до предательства Слова Божия.
Сейчас есть шанс это признать и исправить. Давайте обсудим! 
Цитировать
И нечего искать виноватых, как принято на Руси.
Надо называть вещи (ложь и истину) своими именами.
Цитировать
Делай честно и достойно свое дело. Мой дружеский совет.
Я всё сделал. Но это "глас, вопиющего в пустыне", всё равно никто не хочет слышать.
Сейчас просто жду. Терплю время.   
Цитировать
Тем не менее приветствую вас и желаю вам того чего вы ожидаете.
Спасибо. Я тоже Вас приветствую.
А желаю одного: пришествия Христа.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2011, 14:03:00 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
...один очень самоуверенный праведник со "своими" словами, лишенный простой человеческой любви /прочтите еще раз 1-Кор. 13 гл./ сетует на людей. Да вы просто их не видите, проходя мимо как это сделал левит, священник, все кроме самаритянина.
Не буду спорить, возможно, я действительно "лишенный простой человеческой любви", но не любви духовной. В указанном месте Павла я понимаю "любовь как добро". Думаю, что я сделал "добро" всем людям, открыв для них истину в Церкви. 
Десять лет как я работаю на ниве "добра". Однако, вижу, что моя "любовь" и богословие людям не нужны. Ну что ж, насильно мил не будешь  :) Эта моя любовь без взаимности и без признания  :'(
Ей, гряди, Господи Иисусе!