Основные разделы > Наука

В поисках Бога. Ученые ищут доказательство существования Всевышнего

<< < (9/9)

Игорь Михалыч:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 16 Июля 2011, 13:20:55 ---
Да уж... страстная любовь способна на убийство, насилие, обман...
Действительно для неё нет преград в виде закона Божьего, да и уголовного 

У Отца обителей много
Сотни миллиардов только галактик, в каждой из которых сотни миллиардов звёзд, вокруг большинства которых вращаются планеты.
Даже если в каждой галактике по одной населённой планете... то сколько народу во Вселенной  :o

--- Конец цитаты ---
Речь идет о какой любви? Не о той о которой вы пишите! А : Более всего облекитесь в любовь, которая есть
совокупность совершенства. Кол.3:14. А делание добра, это должно быть обыкновенной человеческой обязанностью, практикой.  На которое не требуется дерзновение. Опять вы за старое, передергиваете Писание, зачем?
Вот видите, Вселенных много и Христов много, сами подтверждаете. Какую из Вселенных покорил Ему?
Думаете что в других Вселенных происходят аналогичные события?
Ваша заимствованная мусульманская трактовка о шайтане, вряд ли здесь подходит. У Иез.28; 13-17 доступно говорится об этой трагедии.  В начале сатана был наставником человека, а потом хотел в нем увидеть союзника, а не противника. Причина падения сатаны другая. Это опять ваше вольное толкование, не соответствующее Писанию. 

Юрий Еловиков:

--- Цитата: Игорь Михалыч от 16 Июля 2011, 19:07:20 ---Опять вы за старое, передергиваете Писание, зачем?
--- Конец цитаты ---
Зачем Вы постоянно меня оскорбляете?

Я Вам объяснил, что в Писании любовь духовная и любовь человеческая обозначаются разными словами.
Русский язык беден для разговора о любви, поэтому надо постоянно уточнять о какой любви Вы говорите.
Нет такого преступления, какого бы не совершилось на Земле во имя любви человеческой.
Любовь духовная - совсем другое, это добро.

--- Цитировать ---Вот видите, Вселенных много и Христов много, сами подтверждаете. Какую из Вселенных покорил Ему?
Думаете что в других Вселенных происходят аналогичные события?
--- Конец цитаты ---

Вселенная у нас одна, но галактик в ней много и в каждой галактике свой Христос.
Наукой доказано, что законы физические по всей Вселенной инвариантны, то есть одинаковы. Значит, и законы духовные одни и те же.
Эволюция галактик, звёзд, планет... геологическая, биологическая эволюция, а так же культурная и духовная эволюция происходят в разных галактиках по одному сценарию, но не абсолютно одинаково.

--- Цитировать ---Ваша заимствованная мусульманская трактовка о шайтане, вряд ли здесь подходит.
--- Конец цитаты ---
Про шайтана я ничего не слышал и с ним не знаком  ;D

--- Цитировать ---У Иез.28; 13-17 доступно говорится об этой трагедии.  В начале сатана был наставником человека, а потом хотел в нем увидеть союзника, а не противника. Причина падения сатаны другая.
--- Конец цитаты ---
Сказки Вы где-нибудь в другом месте расказывайте. Здесь богословие в духе времени.

Сатана руководил биологической эволюцией, отсюда в природе человека агрессия, похоть... и прочая мразь.
Культурная эволюция началась со Слова: "в начале было слово", но сатана-то никуда не делся. Вспомните, как он показывает Иисусу все царства мира. Всё это его: "мир лежит во зле".

Христиане не переделывать мир должны и сатану перевоспитывать - они должны переделать себя в этом злом мире. Сделать пригодными для мира будущего...

--- Цитировать ---Это опять ваше вольное толкование, не соответствующее Писанию.
--- Конец цитаты ---
Почему Вы постоянно меня оскорбляете? Вам не стыдно?

Игорь Михалыч:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 17 Июля 2011, 13:29:22 ---Зачем Вы постоянно меня оскорбляете?

--- Конец цитаты ---
Извините, за то что мою критику вы воспринимаете как оскорбление. Это ваши проблемы.

дмитрий:

--- Цитата: Игорь Михалыч от 17 Июля 2011, 20:11:23 ---
--- Цитата: Юрий Еловиков от 17 Июля 2011, 13:29:22 ---Зачем Вы постоянно меня оскорбляете?

--- Конец цитаты ---
Извините, за то что мою критику вы воспринимаете как оскорбление. Это ваши проблемы.
--- Конец цитаты ---

Юрий ,у этого человека здесь своя цель.Игорь Михалыч считает себя достигшим каких - то высот в духовном познании,а при этом полон зла.
Ни то ни другое не совместимо,значит это волк в овечьей шкуре.Заметьте ,что  вся его критика не аргументирована,но при этом он постоянно добавляет одно и тоже, что ваше толкование  не верно ,вольно и т.д. и т.п .Это психологическая нагрузка на других участников форума- внушить им заранее что истинна=ложь,а ложь=истина - это почерк лукавого.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии