Основные разделы > Наука

Апокалипсис с точки зрения физики

<< < (2/3) > >>

дмитрий:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 31 Мая 2011, 12:55:34 ---........Уже устал его ждать :)
--- Конец цитаты ---
Если ап.Петр видел "конец света" в видении,думаю он должен был испытать шок   :).Кстати по чему бытует выражение "конец света"? .Я бы скорее назвал его началом Света(для спасенных людей)..  :)
А так - это скорее конец Тьмы.

дмитрий:
Интересно вот это знамение [Мф.24:30] тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;,будет до или после? ???

Юрий Еловиков:

--- Цитата: дмитрий от 31 Мая 2011, 14:40:35 ---Если ап.Петр видел "конец света" в видении,думаю он должен был испытать шок   :).
--- Конец цитаты ---
Скорее всего он "видел умом".


--- Цитировать ---Кстати по чему бытует выражение "конец света"? .Я бы скорее назвал его началом Света(для спасенных людей)..  :)
А так - это скорее конец Тьмы.
--- Конец цитаты ---
Люди очень боятся смерти, и обычно отождествляют её с концом, а не с началом.
Но лично я так устал ЖДАТЬ, что если б у меня был выбор: смерть плоти и души здесь и сейчас или еще ждать, конечно, я бы выбрал смерть и плоти и души.
Не видеть, не слышать, не чувствовать, не вспоминать... нет страданий... Разве это не рай? 

дмитрий:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 02 Июня 2011, 13:33:59 ---Скорее всего он "видел умом".
--- Конец цитаты ---
Что значит "видел умом"?
Пророчество носит либо видимый характер, как у ап.Иоанна в Откровении.Либо просто словесная информация ,что будет так-то и так-то...


--- Цитата: Юрий Еловиков от 02 Июня 2011, 13:33:59 ---Не видеть, не слышать, не чувствовать, не вспоминать... нет страданий... Разве это не рай?
--- Конец цитаты ---
Разве можно назвать небытие раем?

Юрий Еловиков:

--- Цитата: дмитрий от 31 Мая 2011, 18:23:23 ---Интересно вот это знамение [Мф.24:30] тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;,будет до или после? ???

--- Конец цитаты ---
Конечно, после.
Представьте себе как человечество перепугается. Сразу все тут обосрутся со страху... Какая вонь подымется  :) Не до Христа им будет...
Нет уж. Сначала всё дерьмо вместе с плотью сгорит, а увидят Христа души.

Кстати о душах.
Тертуллиан писал, что в его общине была сестра, которая обладала особыми духовными дарами и обыкновенно впадала в экстатическое состояние во время воскресного богослужения в церкви... "Случайно мы рассуждали отчасти о душе, когда эта сестра была в духе. В конце богослужения, после того как собрание разошлось, она по своему обычаю объявляя нам о том что она видела (так как всё это тщательно рассматривалось, чтобы получить одобрение), между прочим сказала: мне показана была душа в телесном образе, не пустом и чуждом плотности, но нежном и прозрачном".   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии